Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Бендеры - форум для жителей города Бендеры. Новости и происшествия в Бендерах

Подарили компьютер инвалиду Евгению.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.11.2009, 19:33  
По умолчанию Подарили компьютер инвалиду Евгению.
#1
  Приднестровский журналист Приднестровский журналист вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 70
Регистрация: 02.11.2009
Спасибо:17/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

В условиях мирового экономического кризиса молодому специалисту найти работу по специальности очень трудно, а если этот специалист еще и инвалид первой группы, - практически невозможно.
В такой ситуации оказался 30-летний бендерчанин Евгений Попушой, сын погибшего в 1992 году защитника ПМР. В 2000 г. Евгений закончил Приднестровский юридический колледж, получил диплом.

Но устроиться работать по специальности ему неожиданно помешало серьезное заболевание, приведшее к инвалидности и подключению к аппарату «искусственная почка». Женя обращался в различные организации, пытался трудоустроиться через знакомых, но, желающих принять инвалида на работу не нашлось.
Тогда Е. Попушой в письме обратился к Президенту ПМР с просьбой о выделении ему, как инвалиду I группы и сыну погибшего защитника ПМР, компьютера. Рассмотрев обращение, И.Н. Смирнов переадресовал его бендерской госадминистрации.

- Получив предложение Президента, государственная администрация г. Бен-деры обратилась с ходатайством о поиске спонсоров в отдел предпринимательской деятельности и торговли, — рассказывает зам. главы госадминистрации по социальным вопросам А.В. Лобанова. — Отдел, в свою очередь, бросил клич, и на него отозвался НПЦ «Мониторинг». Когда Евгению 27 октября привезли домой долгожданный компьютер, радости его не было предела.

— Я рад, — сказал Е. Попушой, — что моя просьба наконец-то была услышана. Теперь у меня появится возможность при помощи Интернета найти работу, которую я смогу выполнять, не выходя из дома. К сожалению, моя болезнь не дает мне возможности работать вне дома.

Компьютер Евгению вручили зам. главы гос администрации А.В Лобанова и директор ООО НПЦ «Мониторинг» А.А. Дроздов.
— Гос администрация с особым вниманием относится к просьбам бендерчан, — поясняет А.В Лобанова. — Тем более что 2009 год объявлен в республике Годом семьи.

— Мы не смогли остаться в стороне, когда узнали о чаяниях и надеждах нашего земляка Надеемся, что наша скромная спонсорская помощь поможет Жене найти свое место в жизни и почувствовать себя, несмотря на^ недуг, полноценным человеком и гражданином общества, — сказал А.А. Дроздов.

ПМР выражает надежду, что у Евгения Попушоя все сложится в жизни хорошо. Удачи, Евгений!

С. Литвиненко
  Вверх
 03.11.2009, 11:02  
#2
  filin filin вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 256
Регистрация: 25.08.2008
Спасибо:32/18
Не понравилось:0/2
Репутация: 102

http://monitoring.md/ - это сайт мониторинга.
А можно подробнее конфигурацию компьютера?
и с какого сайта скопипастили статью, уважаемый?

Последний раз редактировалось filin; 03.11.2009 в 11:48.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Компьютер и МФУ за 700-800 у.е. PMR Программисты и компьютеры в ПМР 24 30.09.2011 15:09
Что кому подарили? Что вам подарили? Elenn Свободное общение 13 04.12.2010 19:44
Компьютер б/у за 100-200 уе PMR Программисты и компьютеры в ПМР 10 27.09.2010 23:32
Сколько вам подарили денег на свадьбу? будущая невеста Социальный форум Приднестровья 1 31.01.2010 15:54

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!