Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Мобильные телефоны - Выбор мобильного телефона, ремонт мобильников в Приднестровье. Смартфоны и КПК, сенсорные телефоны. Windows mobile, Android.

Подключение мобильных телефонов в IDC

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.08.2017, 07:44  
По умолчанию Подключение мобильных телефонов в IDC
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Новая фишка в ПМР:
На таможне юрлица обязаны показать телефоны, таможня запишет код MEID или IMEI.
Инаце ИДК не подключит телефон.
Физики приносят в ИДК телефон. и его подкл. при наличии гарантийного талона фирмы-продавца и товаросопроводительных документов.

pravopmr.ru/View.aspx?id=xe2%2fLaoU%2f%2bia2ii61wWYsg%3d%3d&q= #sel=

Исключение - "Добросовестный участник внешнеэкономической деятельности".
pravopmr.ru/View.aspx?id=7HCa10nBcYkEwFGlsYNt5Q%3D%3D
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 24.08.2017, 20:47  
#2
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

ПМР мне кажется единственная страна в Европе где работает мобильная связь в этом устарившём стандарте бес карт сим, которая "привязывает" телефон к оператору. Благодаря этому Шерифф полный монополист в их продаже и сделает всё чтобы покупать их у него.
  Вверх
 29.08.2017, 13:43  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я так думаю, что стандарт CDMA не только в ПМР используется.
А вообще непонятно, вот подарили человеку телефон - как его подключать теперь?
Ну и купил телефон на "розетке", все теперь покажи его на таможне...
  Вверх
 29.08.2017, 14:04  
#4
  StasON StasON вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для StasON
Детали профиля (+/-)
Ответов: 500
Регистрация: 09.12.2011
Спасибо:92/11
Не понравилось:5/1
Репутация: 374

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А вообще непонятно, вот подарили человеку телефон - как его подключать теперь?
Ну и купил телефон на "розетке", все теперь покажи его на таможне...
я так понимаю, при подключении достаточно предъявить оператору какой-нибудь чек о покупке и все.

б) ввезенные физическими лицами для личного пользования, при условии предоставления оператору связи заполненного продавцом гарантийного талона фирмы-продавца и товаросопроводительных документов, например: счет-фактура (инвойс), кассовый чек, товарный чек, копия чека, товарная накладная, товарно-транспортная накладная, расходная накладная, налоговая (фискальная) накладная, транспортные документы, используемые при международных перевозках товаров.
  Вверх
 29.08.2017, 20:07  
#5
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Я так думаю, что стандарт CDMA не только в ПМР используется.
А вообще непонятно, вот подарили человеку телефон - как его подключать теперь?
Ну и купил телефон на "розетке", все теперь покажи его на таможне...
Не знаю ни одной страны где такой стандарт работает. Когда-то помну был тоже такой в Беларусии но парарелно с обычным GSM. Я себе не представляю как это неудобно чтобы телефон был "привязан" к оператору. Я часто меняю телефону, покупаю разные для тестов проверки, продаю...и просто вкладам симку в телефон и всё. Или еду в другую страну покупаю местную симку и ползуюс интернетом итп. А у вас это невозможно.
Надо купит у оператора телефон и бес сомнения надо ещё прописку чтобы мобилку купит ;) И телефон покупается на годы потому что каждая его смена это визит у оператора, оформления документов дополнительные разходы.... просто ужас. Но и главное полная монополия оператора. Не толкло зарабатывает на связи ( кстати очень дорогие у вас тарифы) ну и дополнительно полностью контролирует рынок телефонов.

Последний раз редактировалось Kris; 29.08.2017 в 20:35.
  Вверх
 29.08.2017, 22:54  
#6
  StasON StasON вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для StasON
Детали профиля (+/-)
Ответов: 500
Регистрация: 09.12.2011
Спасибо:92/11
Не понравилось:5/1
Репутация: 374

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Не знаю ни одной страны где такой стандарт работает.
Да дофига стран использует cdma. Как минимум Украина и США точно используют.

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Я себе не представляю как это неудобно чтобы телефон был "привязан" к оператору. Я часто меняю телефону, покупаю разные для тестов проверки, продаю...и просто вкладам симку в телефон и всё.
Сейчас уже у нас подключают телефоны с R-UIM картами, те же sim-карты, только для cdma. Таким образом, ничего прошивать не нужно, и никто ни к кому не привязывается. А если телефон поддерживает оба стандарта, то спокойно можно менять карточки в зависимости от оператора.

А по факту cdma более развитый стандарт нежели gsm, просто к моменту его появления gsm успел захватить практически весь мир, ну и плюс объективные первоначальные трудности мешали ему развиваться быстро.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (30.08.2017)
 29.08.2017, 23:02  
#7
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

StasON писал (а) Посмотреть сообщение
Как минимум Украина
Украина ???? какой оператор ??? У меня симки трёх украинских операторов и ни один не работает в cdma. И я не сказал что никакая страна не работает в cdma, только что не знаю такой страны. Помну только Беларус но это было давно.
  Вверх
 29.08.2017, 23:50  
#8
  StasON StasON вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для StasON
Детали профиля (+/-)
Ответов: 500
Регистрация: 09.12.2011
Спасибо:92/11
Не понравилось:5/1
Репутация: 374

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Украина ???? какой оператор ???
Интертелеком

В Молдове еще есть Unite на cdma, но не знаю точно, как он сейчас поживает, ибо Orange и Moldcell ему свободно дышать не дадут.
  Вверх
 30.08.2017, 00:49  
#9
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

StasON писал (а) Посмотреть сообщение
Интертелеком
Ну да...видел их рекламы,даже не знал что они в cdma работают. И они мало популярны. Больше для доступа в интернет. Но сут в том, что в каждой стране ест выбор как минимум несколько разных операторов и ест между ними реальна конкуренция. В ПМР никакого выбора нет. Если живёш в Бендерах можно ползоватся молдавскими операторами но в Тирасполе молдавский сигнал очень плохой или совсем нет.
-------- Добавлено в 00:49 -------- Предыдущее было в 00:36 --------
StasON писал (а) Посмотреть сообщение
А по факту cdma более развитый стандарт нежели gsm, просто к моменту его появления gsm успел захватить практически весь мир, ну и плюс объективные первоначальные трудности мешали ему развиваться быстро.
Да я знаю. Хотя gsm текущий уже совсем другой. gsm выиграл именно поэтому что к оператору ты был привязан сим-картой а не телефоном. У нас примерно люди часто меняют своего оператора мобильной свиязи не меняя номера. Ты переходишь с номером к другому и он дает тебе свою симку на которой переходит твой номер с прежнего оператора. Он увледомяет старого оператота, что ты с такого числа заключил с ними договор и пережний оператор передает твой номер новому. Они всё за теба решают. Выбираешь такого, который для тебя самой выгодной а номер у тебе остаётся.
  Вверх
 30.08.2017, 10:18  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Ты переходишь с номером к другому
Точно?
Я думал, что именно оператор закупает диапазон телефонных номеров.

Статистика СДМА операторов по миру.
cdg.org/resources/cdma_stats.asp

Да и вообще, в ПМР же телефоны не собственного производства, а с тех стран, где активно используется СДМА связь.
У нас я вижу американские и израильские трубки.

Кстати интересная статья: itc.ua/articles/gsm-protiv-cdma-v-chem-raznitsa-2/
  Вверх
 07.09.2017, 00:46  
#11
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Точно?
Я думал, что именно оператор закупает диапазон телефонных номеров.
Да у каждого оператора ест диапазон телефонных номеров, но если ты поучишь номер можешь с нём проходит к другому оператору - номер уже твой. Раньше много людей не хотело менаят оператора, потому что не хотели менять номера который все уже знали итп. Теперь с этим нет никакого проблема. Переходишь до нового оператора со своим номером. Поэтому на рынке большая конкуренция. Операторы всё борются друг с другом о клиента и дают разные хорошие предложения если ты проходишь до него. У нас на рынке тепер где-то 20 разных операторов. Примерно за 20 злотых в месяц ( нецелых 6$) поучаешь беслимит на все звонки в Европу и где-то 10 ГБ интернета.
  Вверх
 09.09.2019, 16:53  
#12
  mxmms mxmms вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 09.09.2019
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

StasON писал (а) Посмотреть сообщение
Сейчас уже у нас подключают телефоны с R-UIM картами, те же sim-карты, только для cdma.
А почему нельзя купить телефон, вставить в него RUIM-карту и пользоваться без тестирования? Зачем каждый телефон заносить в IDC на неделю? В других странах тоже так? Или это чисто идк-шная блажь?
  Вверх
 09.09.2019, 17:38  
#13
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

mxmms писал (а) Посмотреть сообщение
А почему нельзя купить телефон, вставить в него RUIM-карту и пользоваться без тестирования?
не знаю. Такой идиотизм только в ПМР
mxmms писал (а) Посмотреть сообщение
Зачем каждый телефон заносить в IDC на неделю?
Потому что у шерифа монополя на мобильную связь в ПМР и может делать то что хочет чтобы ещё больше денег высосать у людей.
mxmms писал (а) Посмотреть сообщение
В других странах тоже так? Или это чисто идк-шная блажь?
ни в одной стране в Европе такого нет. Ппосто покупаешь симку, вставляешь в телефон и пользуешься.
  Вверх
 09.09.2019, 21:01  
#14
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

mxmms писал (а) Посмотреть сообщение
Зачем каждый телефон заносить в IDC на неделю?
тут не надо забывать, что данная процедура стоит денех. кажись 10 баксов?
где то читал, что средняя жизнь смарта - 2 года.
если допустить, что в ПМР живет 200 тыс(натянем немного для простоты рассчетов) - то это порядка 120тыс.смартов. т.е. порядка 60тыс смартов меняется ежегодно.
60тыс по 10 баксов.
и главое - никаких затрат! никаких магазинов! никаких закупок! и даже никаких телодвижений - ткстировать то ничего не надо, а заливка конфы занимает секунд 20-30.
кстати, интертелекому(ближайший родственник ИДК) никакое тестирование не требуется. просто приноси и подключай бесплатно.
во шо проклятая конкуренция делает!
-------- Добавлено в 21:01 -------- Предыдущее было в 20:23 --------
Замена телефона [USIM CDMA/LTE, RUIM-карты]
я вооще в восторге. даж купивв IDC телефон по безумной цене, фсё равно надо отдать 4 бакса шо бы его подключили на твой старый номер!
это супер жадность!
  Вверх
 09.09.2019, 21:27  
#15
  Волхова Волхова вне форума
  Местный
 Аватар для Волхова
Детали профиля (+/-)
Ответов: 771
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Бендеры
Спасибо:156/154
Не понравилось:6/0
Репутация: 101

mxmms писал (а) Посмотреть сообщение
А почему нельзя купить телефон, вставить в него RUIM-карту и пользоваться без тестирования? Зачем каждый телефон заносить в IDC на неделю? В других странах тоже так? Или это чисто идк-шная блажь?
Ну вообще, ..дцать лет назад у меня был телефон, который благополучно работал в России на руим карте (теле2), когда попыталась подключить тут, мне тоже рассказывали, о необходимости тестирования... Я не очень люблю спорить, объяснять и доказывать, поэтому, в свойственной мне манере грубо и резко попросила продать мне карту без лишних разговоров... Девушка в окошке молча продала, но добавила, что ответственности за проблемы с подключением не несет... Карта работала отлично, никакого тестирования не надо было...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ремонт мобильных телефонов. Все сервисные центры ПМР. PMR Мобильные телефоны 29 19.10.2022 11:26
Skype,ISQ для мобильных телефонов Zv1978 Мобильные телефоны 4 17.10.2010 21:14
Мелодии для мобильных телефонов PMR Мобильные телефоны 5 12.05.2010 01:57
Подключение телефона к компьютеру Марик Мобильные телефоны 5 28.11.2009 03:58
Предоставляем сервис по флуду мобильных и стационарных телефонов. Nextus Бесплатные рекламные объявления 6 21.11.2009 19:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!