Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Важно ли для Вас мнение окружающих?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.09.2011, 23:52  
По умолчанию Важно ли для Вас мнение окружающих?
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Важно ли для вас мнение окружающих вас людей?
Насколько сильно?
Вы задавали себе такой вопрос, что о вас думают окружающие?
И чьи мнения из окружающих Вам важны?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 15.09.2011, 23:56  
#2
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Конешно важно

Мы ж не психиатры

каждому нормальному человеку интересно как его видят со стороны, чтоб выглядеть прилично

Только не нормальные неряхи не смотрят в зеркало и не ухаживают за собой
  Вверх
 15.09.2011, 23:59  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я вот тест прошел «Важно ли для вас мнение окружающих?»
psylist.net/test/106.htm

Результат:
Вам нет никакого дела до того, что думают и говорят о вас люди. За годы жизни у вас сложилось достаточно четкое представление о самом себе, и вы будете весьма удивлены, если узнаете, что кто-то с ним не согласен. За безразличие ваши дальние и ближние платят вам той же монетой. Однако время от времени они позволяют своим хорошо отточенным языкам пройтись по вашим косточкам. За вашей спиной, разумеется. Впрочем, вас совершенно это не волнует. Скорее всего, вы выбрали такой имидж как защитную окраску - когда-то мнение окружающих было вам отнюдь не безразлично, а любое замечание вы воспринимали крайне болезненно. Но в какой-то момент решили для себя, что лучшая защита - это наступление, и начали намеренно шокировать окружающих полным пренебрежением к собственной одежде. Ну, а изрядная доля иронии и сарказма, щедрой рукой отмеренная вам природой, быстро положила конец всем насмешкам.

Эх, тяжело быть 30 летним неряхой с дурным запахом :(
  Вверх
 16.09.2011, 00:04  
#4
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Тесты - это фуфло с погрешностью в 95 %

есть другие определения к результатам теста - гордый, самовлюблённый, независимый

но эти качества не говорят, что человеку не интересно мнение окружающих, каждому здоровому человеку интересно что о нём думают и замышляют, иначе он не человек а зомби или животное

Так как вы создали эту тему, чтоб узнать что о таких людях думают (соответственно о вас) - то вы Человек

Последний раз редактировалось Украинцы Приднестровья; 16.09.2011 в 00:06.
  Вверх
 16.09.2011, 00:46  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Украинцы Приднестровья писал (а) Посмотреть сообщение
вы Человек
Уже одно положительное мнение обо мне
  Вверх
 16.09.2011, 10:03  
#6
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

На одном из местных форумов недавно была тема «10 условий для счастливой жизни», разумеется, там не было ни слова о необходимых для этого материальных благах, а вот один из пунктов звучал следующим образом «Не обращайте внимание на мнение окружающих». И совет был для начинающих (у кого обостренное внимание к мнению окружающих): попытаться в общественном транспорте вслед за водителем громко говорить названия остановок и не обращать при этом внимания на выражения лиц окружающих!
Если серьезно, подобный «маневр» я бы отважилась совершить разве, что в другом городе или в своем родном городе, но только не в том общественном транспорте, который ежедневно курсирует по привычному маршруту «дом – работа и работа – дом».
Ибо чревато было бы такое совершить в маршрутке утром перед работой, не все могли бы юмор оценить и как бы к врачу-психиатру мне сослуживцы не посоветовали бы обратиться.
В теме уже говорилось о важности мнения окружающих о внешнем облике (аккуратность и сам стиль одежды), что касается моей одежды – мнение окружающих о ней меня волнует в самую последнюю очередь, у меня со вкусом совсем не плохо, меня куда больше волнует оценка окружающими моих поступков.

Знаю, что есть к чему стремиться - надо не обращать вовсе внимания на мнение окружающих, тем самым не отравлять себе существование!
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
 16.09.2011, 14:32  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
попытаться в общественном транспорте вслед за водителем громко говорить названия остановок
А по мне это просто глупо и тупо.

Для меня действительно важно мнение людей, которых я уважаю и близких мне.

Ну а негативное мнение посторонних людей - неприятно. Иногда стоит и задуматься, может я что-то не замечаю за собой плохого?
Положительное - приятно, повышает самооценку.
  Вверх
 16.09.2011, 17:26  
#8
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А по мне это просто глупо и тупо.
А по-моему прикольно.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 16.09.2011, 10:41  
#9
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Нет, абсолютно неважно, кроме очень близких мне людей. Если им я нравлюсь, значит всё в порядке.
  Вверх
 16.09.2011, 17:30  
#10
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Я уже писала, повторюсь. Мнение посторонних для меня людей мне абсолютно не важно. Я не живу по принципу" а что люди скажут?" Для меня важно мнение близких. Ненавижу подхалимов и лицемеров.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
nerjaveika (17.09.2011)
 16.09.2011, 17:33  
#11
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
не живу по принципу" а что люди скажут?"
За фразу "что скажут люди" я бы расстреливала.
  Вверх
 16.09.2011, 20:04  
#12
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

мнение окружающих-ну это смотря что за круг. посторонние люди меня не интересуют. не злят. не волнуют. вместе со своим мнением. я не растрачиваю на них эмоции.
жизнь слишком интересна.чтобы обращать внимание на тех-кто никак тебе в жизни не нужен и не дорог.
  Вверх
 19.09.2011, 22:10  
#13
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Я уже писала, повторюсь. Мнение посторонних для меня людей мне абсолютно не важно. Я не живу по принципу" а что люди скажут?" Для меня важно мнение близких. Ненавижу подхалимов и лицемеров.
Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Нет, абсолютно неважно, кроме очень близких мне людей. Если им я нравлюсь, значит всё в порядке.
Сколько у вас близких людей? 10 человек? 20?
Не важно мнение воспитателей в детском саду, учителей, врачей, коллег, начальства в конце-концов... Безралично пользуетесь ли вы авторитетом на работе или за вашей спиной подхихикивают? Мнение окружающих о вашем муже, ребенке вам безразлично? Не поднимет настроение, если совершенно чужой человек, просто прохожий скажет комплимент? Ой, ли...

Если в решении важных для себя вопросов это возможно (и отчасти нужно), то в повседневной жизни мы все время руководствуемся "что люди скажут".

К подруге в гости можно запросто придти в джинсах, а на более серьезное мероприятие - полный макияж, платье, каблуки. Вероятно, что б не выглядеть белой вороной (в лучшем случае), либо что б поразить своей неземной красотой окружающих. Тут уж от характера...
Когда на улице пописать (пардон) захотелось, не садимся у всех на виду, хоть и терпеть уж не вмоготу. Почему? Вероятно, мама в детстве объяснила " некрасиво, люди смеяться будут". Список условностей бесконечен. И мы им следуем.

И очень хорошо, ибо это норма человека, который считает себя частью социума.

И, наконец, этот вопрос тесно связан с темой признания или непризнания обществом. Непризнание вполне может привести человека в психиатрическую больницу. Ну никто не любит, кроме папы-мамы....
Выпасть из этой зависимости, на мой взгляд, могут только люди-мистики и откровенные хамы. Для последних есть очень удобная расхожая формулировка
" всем нравиться нельзя".
Безразличных немного. Есть только модная игра в пофигизм.

" Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий учитель." (Антарова "Две жизни")

Думаю, это вернее. Жаль, что слушать друг-друга не умеем. Не научили нас.

Про форум - сначала меня интересовал только трафик, а не качество общения. Так что всё идет по плану, пусть он и не оптимальный.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 19.09.2011 в 22:14.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 19.09.2011, 22:18  
#14
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Не важно мнение воспитателей в детском саду, учителей, врачей, коллег, начальства в конце-концов... Безралично пользуетесь ли вы авторитетом на работе или за вашей спиной подхихикивают?


*** скрытый текст ***
На моё внутреннее состояние это никак не влияет.

Добавлено через 45 секунд
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение

Если в решении важных для себя вопросов это возможно (и отчасти нужно), то в повседневной жизни мы все время руководствуемся "что люди скажут".



*** скрытый текст ***
просто бесит эта фраза
  Вверх
 20.09.2011, 12:38  
#15
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Если в решении важных для себя вопросов это возможно (и отчасти нужно), то в повседневной жизни мы все время руководствуемся "что люди скажут".
просто бесит эта фраза
А почему? Мнение сообщества это отличный источник информации и себе. Конкретные люди могут ошибаться, но сообщество - редко. Реакция сообщества это обратная связь человека о своих поступках. Это нужно в первую очередь нам самим. Это способ анализировать самих себя. А это самый сложный анализ в жизни человека. Мы легко видим недостатки других, а свои часто не замечаем. Мнение людей это зеркало, в которых мы можем увидеть самих себя. И часто бывает так что в этом зеркале мы видим совершенно другого человека. Мнение сообщества нужно в первую очередь мне.



Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10000 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
  Вверх
 20.09.2011, 14:35  
#16
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

честно - противно читать эти речи(((( был друг - стал враг.....и т.п. вообще ужасно......
вот точно - мужики хуже баб!!!

Добавлено через 1 час 19 минут
по мне так, все таки, бывших друзей не бывает...просто значит был не друг..у меня нет бывших друзей...и очень узкий круг с кем я общаюсь....
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (20.09.2011)
 20.09.2011, 15:04  
#17
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

observer писал (а) Посмотреть сообщение
А почему? Мнение сообщества это отличный источник информации и себе. Конкретные люди могут ошибаться, но сообщество - редко. Реакция сообщества это обратная связь человека о своих поступках. Это нужно в первую очередь нам самим. Это способ анализировать самих себя. А это самый сложный анализ в жизни человека. Мы легко видим недостатки других, а свои часто не замечаем. Мнение людей это зеркало, в которых мы можем увидеть самих себя. И часто бывает так что в этом зеркале мы видим совершенно другого человека. Мнение сообщества нужно в первую очередь мне.



*** скрытый текст ***
Почему бесит? Мы это уже сотни раз обсуждали в разных темах. Потому что, мне прежде всего важно МОЕ МНЕНИЕ, МОИ ЧУВСТВА И ВКУСЫ. Жизнь и так слишком быстро пролетает, что идти еще против себя, потому что люди могут осудить. Я преккрасно знаю что это такое - подавлять в себе что-то, чтоб близким людям было хорошо и не стыдно. Я могу пойти на такое, но только ради них и когда это решение не является судьбоносным. В остальных случаях - извините, подвиньтесь.

Добавлено через 4 минуты
observer писал (а) Посмотреть сообщение
Мы легко видим недостатки других, а свои часто не замечаем.


*** скрытый текст ***
Я могу мимолётом заметить недостатки других, с другой стороны, возможно для меня это недостатки. Эти недостатки никак не влияют на мое отношение к другим, потому как недостатки есть у всех. Если мне с человеком нравится общаться, какая разница, какие там у него недостатки?

Добавлено через 14 минут
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Безралично пользуетесь ли вы авторитетом на работе или за вашей спиной подхихикивают?
Был у меня такой опыт, когда пришлось срочно выехать с ПМР и окунуться в совершенно другую сферу деятельности, чтоб как можно быстрее заработать денег. Мне повезло, что я быстро втянулась в работу, которая ежедневно приносила мне неплохой доход, за что остальные мои коллеги начиная с управляющего и заканчивая уборщицей меня люто возненавидели. Возненавидели, потому, что я пришла из неоткуда и стала зарабатывать больше всех. С этими людьми мне приходилось не только работать, но и жить под одной крышей. Держало меня там единственное желание заработать денег и выслать домой. Именно тогда я научилась абстрагироваться от людей и их мнений и чувствовать себя при этом неплохо. Потом, конечно все изменилось, расставалась я с этим коллективом в теплой дружеской атмосфере, с некоторыми общаюсь и по сей день.
  Вверх
 19.09.2011, 22:21  
#18
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение

К подруге в гости можно запросто придти в джинсах, а на более серьезное мероприятие - полный макияж, платье, каблуки. Вероятно, что б не выглядеть белой вороной (в лучшем случае), либо что б поразить своей неземной красотой окружающих. Тут уж от характера...




*** скрытый текст ***
Одеваюсь по настроению. Если не настроения надевать каблуки, а надо - лучше никуда не пойду,чем себя насиловать.

Добавлено через 1 минуту
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Когда на улице пописать (пардон) захотелось, не садимся у всех на виду, хоть и терпеть уж не вмоготу. Почему? Вероятно, мама в детстве объяснила " некрасиво, люди смеяться будут". Список условностей бесконечен. И мы им следуем.


*** скрытый текст ***
Это просто очень интимное занятие, тут вы уже перегнули конечно.
  Вверх
 19.09.2011, 22:47  
#19
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Это просто очень интимное занятие, тут вы уже перегнули конечно.

Скажем так - естественная потребность человека, которую цивилизация объявила интимной. Бушмены, например, не стесняются. Дети к стати, тоже.


Господи, зачем всё ТАК утрировать?
Elenn, если можно разверните свой ответ.
  Вверх
 19.09.2011, 23:01  
#20
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Сколько у вас близких людей? 10 человек? 20?
Не важно мнение воспитателей в детском саду, учителей, врачей, коллег, начальства в конце-концов... Безралично пользуетесь ли вы авторитетом на работе или за вашей спиной подхихикивают? Мнение окружающих о вашем муже, ребенке вам безразлично? Не поднимет настроение, если совершенно чужой человек, просто прохожий скажет комплимент? Ой, ли...
[/B]
Это скорее относится к репутации, которая складывается из мнения других, которые судят по вашему поведению.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Если в решении важных для себя вопросов это возможно (и отчасти нужно), то в повседневной жизни мы все время руководствуемся "что люди скажут".

К подруге в гости можно запросто придти в джинсах, а на более серьезное мероприятие - полный макияж, платье, каблуки. Вероятно, что б не выглядеть белой вороной (в лучшем случае), либо что б поразить своей неземной красотой окружающих. Тут уж от характера...
Когда на улице пописать (пардон) захотелось, не садимся у всех на виду, хоть и терпеть уж не вмоготу. Почему? Вероятно, мама в детстве объяснила " некрасиво, люди смеяться будут". Список условностей бесконечен. И мы им следуем.
[/B]
Здесь я поддержу Кёльхен.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
И очень хорошо, ибо это норма человека, который считает себя частью социума.

И, наконец, этот вопрос тесно связан с темой признания или непризнания обществом. Непризнание вполне может привести человека в психиатрическую больницу. Ну никто не любит, кроме папы-мамы....
Выпасть из этой зависимости, на мой взгляд, могут только люди-мистики и откровенные хамы. Для последних есть очень удобная расхожая формулировка
" всем нравиться нельзя".
Безразличных немного. Есть только модная игра в пофигизм. [/B]
В психушку можно попасть когда вам мало лет, и психика не окрепла. А когда вы взрослый человек, устоявшаяся личность, вам это всё равно.
Ну вот как то так. Чужое мнение конечно не может не задевать, но это не панацея, чтоб жить оглядываясь только на то " что люди скажут"
.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
ваше мнение?)))... Муж в роли жены. Elenn Курилка и флудилка 17 24.02.2018 11:53
Что Вам важно в близком человеке? PMR Дом и семья 9 17.10.2011 20:13
Личное мнение или оскорбление. PMR Юридическая помощь в ПМР 5 05.10.2011 01:17
Моё мнение о армии в Приднестровье PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 19 29.01.2009 14:11


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!