Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Связь, телевидение, радио - Здесь обсуждаются новости Связи в ПМР, телекоммуникации, телевидения. ТВ ПМР, ТСВ, другие телеканалы

Интернет форумы и свобода слова в ПМР.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 10.07.2013, 01:38  
По умолчанию Re: Митинг в защиту свободы слова в ПМР. Впечатления и комментарии
#21
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Уфик, ты опять перегибаешь палку. Старайся хоть выглядеть объективным

=Neffertity=, я под камеры не лез, а с людьми общался
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 10.07.2013, 05:01  
По умолчанию Re: Митинг в защиту свободы слова в ПМР. Впечатления и комментарии
#22
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

alex писал (а) Посмотреть сообщение
для уфо специально:
илья богданов митинг в защиту свободы слова
youtu.be /watch?v=8UZvYhN83mk - первая часть с выступлением нашего форумчанина к.дюкарева
явно - неподготовленому и неангажированному
Спасибо, обязательно посмотрю.. Скиньте ссылку на ю=тубе.. А то через анонимаус недоступно
-------- Добавлено в 04:26 -------- Предыдущее было в 04:19 --------
=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Я тоже приходила с малявками)Тебя не узнала)
так же тебя не нашёл.. Понятно, с двухместной коляской, ты стояла в самом конце.. Нашёл Тичера, Вована, Полихромова, Наталью, Николауса в реале на митинге...

От них просьба - уберите пазлы, люди не могут их собрать (что-то с браузером?) и войти на форум..

Стало быть была и Нефертити, и Брайдед ещё, но не нашёл их (в лицо не знаю) и ещё кто-то...

Безусловно, был и пользователь форума - работник КГБ, но он не засветит свои ник здесь по долгу службы... Но со мной мобилой обменялся, как со старым интернет-знакомым по форуму, но не назвал ни ФИО, ни ника...
-------- Добавлено в 04:27 -------- Предыдущее было в 04:26 --------
================================================== ===========================
Были ли ШЕР, Алеонора и т.д. - не знаю.. Вроде собирались...
-------- Добавлено в 05:01 -------- Предыдущее было в 04:27 --------
Уфо-Раптор писал (а) Посмотреть сообщение
в конце весны я по работе проводил такие опросы.
респанденты были самого разнообразного возраста и социальных слоев общества.
так вот - народ все меньше доверяет верховному совету, народ все прикрасно понимает, и что такое обновление, и чего они хотят. и если сейчас провести выборы в верховный совет - обновление не наберет и 5 процентов мандатов.
При чём тут твой Верховный Совет или Обновление, Уфик?

Речь о людях простых и об их доверии Президенту... В Дубоссарах уже термин "Порядок будет" стал поговоркой для ругательств на рынке у бабушек... Говорят, что в барделе и то, наверное, порядка и совести побольше будет...

В Дубоссарах проведи выборы счас - все три депутата остались бы те же (2 - Обновление, 1- Возрождение; но у председателя Возрождения Сипченко появился грозный конкурент - Вакеров - беспартийный смелый председатель Дзержинского сельсовета, за которого этот участок проголосует; с каждой неделей его популярность растёт:

особенно когда в соседней Лунге жители на сходе выразили протест письменный Шевчуку за то, что его администрация назначает в микро-районе главным бывшего народно-фронтовца, ненавидимого односельчанами многими..

ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО.. ).. В других городах картина практически та же..

Да, стали бы депутатами Маймуст (экс-"Прорыв" вместо Соина), Караман, Лицкай и его приемник по экс-МИДу, Белитченко-младшая и другие, в т.ч. из нынешней "Родине", ныне уволенные в своих родных округах, потеснив нынешних Возрожденцев и Хоржана, у них счас ареал в народе "мучеников за правду", так вот, а не лживые соц-опросы непонятно где и кем проводившиеся (наверное в ПГУ у студентов из "Возрождения" проводила пресс-служба КГБ или сами "Возрожденцы")...

ЛЮДИ ЗАПУГАНЫ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ БЫЛО В 2011 году, и в открытую Вам не скажут... Даже на митинге многие самые ярые оппоненты побоялись прийти.. И уж тем более выступить на нём... Хоть и присутствовали многие...

Плюс, Обновленцев трусливых потеснили бы на выборах более молодые радикальные из команды соратников Дируна. А так же владельцы заблокированных доменов Интернета многие ныне популярны у интернет-пользователей (их 170 тысяч с ай-пи из ПМР, считай большая часть активного электората)...

ОНи ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫ ВЛАСТИ, ЧТО СВОИМ НЕУКЛЮЖИМ БЛОКИРОВАНИЕМ САЙТОВ И ФОРУМОВ, ОНА ВОЗНОСИТ "УГНЕТАЕМЫХ ЧИНОВНИКАМИ" на вершины народной поддержки, как "пострадавших ни за что от анонимных закрывателей форумов и сайтов, трусливо не назвавших свои фамилии, и не взявших ответсвенность прямую на себя за это незаконное решение (без даже письменного указания и т.д.)"

Ныне все перечисленные - герои Фэйсбука, чего бы я не сказал о нынешних руководителях.. У них с положительной оценкой аудитории очень тяжко...

В Одноклассниках власти многие, вообще, предмет насмешек, не всегда цензурных..


ТАКИЕ ВОт РАСКЛАДЫ.. А ты тут "лепишь горбатого" про некое противостояние обюрократившегося ВС ПМР (где много Обновленцев, значительны и Возрожденцы)и "воинствующей некомпетентности" Правительства ПМР (где много Возрожденцев, значительны и экс-Смирновцы).. Кому из избирателей это интересно, эти противостояние?

ПРИДУТ БОЛЕЕ РАДИКАЛЬНЫЕ.. Думаю, многие из тех, кто был на митинге: вернётся Бучацкий, появится Леонов, Сафонов и т.д. НАРОД ЗА ИХ ЛОЗУНГИ СЧАС... Но по-фамильно их пока мало знает с их сегодняшней позиции, все Же СМИ под жёсткой цензурой счас...

ЕСТь и МОЛОДЫЕ СОРАТНИКИ ДИРУНА. СЧИТАЙТЕ 7 ИЮЛЯ ВСЯ ОППОЗИЦИЯ РАЗНОЙ ОКРАСКИ ОБЪЕДИНИЛАСЬ И ПРИСОЕДИНИЛА И ТЕХ, КТО в декабре 2011 года был довереннымии лицами Шевчука на выборах, а в благодарность были вскоре, вообще. уволены с работы или изгнаны из трудовых коллективов.. И таких не мало...

И ЗЛЕЕ ОППОНЕНТОВ, ЧЕМ ЭТИ, "кинутые", ВЫ не найдёте счас...
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
 10.07.2013, 07:12  
По умолчанию Re: Митинг в защиту свободы слова в ПМР. Впечатления и комментарии
#23
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

У Шевчука много адекватных и своевременных решений было принято .Однако в этом случае он себе подложил маленькую мину на будущее . Решение принятое без юрдически оформленного акта является -" ПРОИЗВОЛОМ " .После такого решения Шевчук и компния ИДК никогда и никому не смогут пожаловаться на незаконные и неконституционные действия по отношению к ним . Шикарная фора своим оппонентам и врагам .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 10.07.2013, 09:23  
По умолчанию Re: Митинг в защиту свободы слова в ПМР. Впечатления и комментарии
#24
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

Про работника КГБ-форумчанина впечатлило!!!! Сразу Айс пришёл на ум. А вдруг это женщина вообще.......)))) Так,так,так.
  Вверх
 10.07.2013, 10:36  
По умолчанию Re: Митинг в защиту свободы слова в ПМР. Впечатления и комментарии
#25
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
в этом случае он себе подложил маленькую мину на будущее
Школота! В этом контексте в слове "маленькую" кавычки обязательны!
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 10.07.2013, 15:40  
По умолчанию Re: Митинг в защиту свободы слова в ПМР. Впечатления и комментарии
#26
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Тюю... А я совсем забыл про 7-е число...
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 10.07.2013, 20:14  
По умолчанию Re: Митинг в защиту свободы слова в ПМР. Впечатления и комментарии
#27
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Тюю... А я совсем забыл про 7-е число...
Как жеж так, пример не подал форумчанам...
  Вверх
 10.07.2013, 21:34  
По умолчанию Re: Митинг в защиту свободы слова в ПМР. Впечатления и комментарии
#28
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

интересная ситуация. когда админ банил по беспределу(если не по закону то как это еще назвать?)-все относились нормально к такому беспределу. а когда президент забанил (как тут некоторые утверждают) - устроили митинг.
а не правельно ли было бы устроить митинг по поводу того что нужно законы, регулирующие работу сайтов принять.
а то ведь обухом вернулось - нет закона значит и в суд подать не на кого, значит митинг пшиком был.
  Вверх
 10.07.2013, 22:22  
По умолчанию Re: Митинг в защиту свободы слова в ПМР. Впечатления и комментарии
#29
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Уфик, если бан за мат, оскорбления, хамство и переход на личности - это "беспредел", то кое-кто - лохматая бабушка!
  Вверх
 10.07.2013, 22:24  
По умолчанию Re: Митинг в защиту свободы слова в ПМР. Впечатления и комментарии
#30
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Надо банить за выход на форум в нетрезвом состоянии)
  Вверх
 10.07.2013, 22:29  
По умолчанию Re: Митинг в защиту свободы слова в ПМР. Впечатления и комментарии
#31
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Э, я так тогда треть весны в бане просидел бы.
  Вверх
 10.07.2013, 22:32  
По умолчанию Re: Митинг в защиту свободы слова в ПМР. Впечатления и комментарии
#32
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Уфик, если бан за мат, оскорбления, хамство и переход на личности - это "беспредел", то кое-кто - лохматая бабушка!
слушай, меня мадмуазель галконда банила на другом админовом форуме вообще ни за что - потом демонстративно стянула с себя модерку (сложила полномочия) и сделала вид оскорбленной герцогини, из королевской свиты, которую лишили придворного звания.
и вообще - на платите налоги нефиг возмущаться что вас закрыли.
  Вверх
 10.07.2013, 22:35  
По умолчанию Re: Митинг в защиту свободы слова в ПМР. Впечатления и комментарии
#33
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Какие налоги, УФО? За что? За использование хостинговой площадки, которую предоставляет отнюдь не отечественная организация, или за доменное имя, предоставленное тоже не приднестровским регистратором?

Кому из формучан форум приносит доход, чтобы с него налоги платить? Форум - средство общения. Я, вот, например, люблю с друзьями на свежем воздухе обо всяком поговорить. Ты предлагаешь и за это налог взымать?
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (11.07.2013), brayded (24.07.2013), Soap (11.07.2013)
 10.07.2013, 22:43  
По умолчанию Re: Митинг в защиту свободы слова в ПМР. Впечатления и комментарии
#34
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

знаешь чеб - есть такой жанр журналистики - называется гонза. вот там тоже типа два кента сидят и трепятся о том о сем под пивко. очень весело и пользуются такие передачи популярностью на западе. и поэтому реклама, идущая в перерывах, стоит рекламодателю дорого.
вот я о чем.
  Вверх
 11.07.2013, 07:40  
По умолчанию Re: Митинг в защиту свободы слова в ПМР. Впечатления и комментарии
#35
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

вот и организовывайте так свой бизнес.
но причем тут право каждого человека иметь и выражать свое мнение?
то есть свобода слова?
перечитайте всеобщую декларацию прав человека, принятую ООН 10 декабря 1948 года
http://www.un.org/ru/documents/decl_...s/declhr.shtml
может быть поймете почему состоялся митинг и вполне вероятно - продолжение следует
так как власти, похоже, вообще не в курсе что такое СВОБОДА СЛОВА
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 11.07.2013, 09:42  
По умолчанию Re: Митинг в защиту свободы слова в ПМР. Впечатления и комментарии
#36
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Уфо-Раптор писал (а) Посмотреть сообщение
поэтому реклама, идущая в перерывах, стоит рекламодателю дорого.
Наш трёп это не реклама? Общаясь на форуме мы не выдаём на-гора и не рубасим с этого бабла. Так что если президент решил что мы не должны говорить то пусть покупает сам эксклюзивные права на наши слова. Я лично никому не продавал этих прав. Так же патента на мной используемые слова у президента нет и я вовсе не должен президенту платить за их использование.
  Вверх
 11.07.2013, 10:01  
По умолчанию Re: Митинг в защиту свободы слова в ПМР. Впечатления и комментарии
#37
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

Общаясь на форуме мы не выдаём на-гора и не рубасим с этого бабла.
конечно не рубасишь - идеалистам это не свойственно.
зато есть люди куда более предприимчивые, сумевшие на твоем эпистолярном творчестве нарубасить и не мало.
сделай полную прокрутку страницы вверх или вниз. представляю себе твое удивление: "какие баннеры мощные - ну прямо рекламное агентство тут оказывается")))
Я лично никому не продавал этих прав.
ну да. ты их подарил админу.
Правила форума ПМР


Регистрируясь на форуме, Вы соглашаетесь с тем, что Вам исполнилось 18 лет.

1. Все сообщения отражают мнения автора и переходят в собственность владельца данного форума.
благородный жест
-------- Добавлено в 10:01 -------- Предыдущее было в 09:57 --------
для сравнения договор, или "правила" популярного сайта Проза. ру
2.3. Пользователь осуществляет свои действия по публикации произведений на сервере Интернет-компании в рамках имеющихся у него авторских прав или разрешений от правообладателей. В связи с данным Договором Пользователь не передает, а Интернет-компания не получает никаких авторских прав на размещаемые произведения.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (11.07.2013)
 11.07.2013, 10:07  
По умолчанию Re: Митинг в защиту свободы слова в ПМР. Впечатления и комментарии
#38
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Уфо-Раптор писал (а) Посмотреть сообщение
1. Все сообщения отражают мнения автора и переходят в собственность владельца данного форума.
Мда.... Этот пункт следовало бы поменять, конечно... Кажется, эта неумная формулировка даже моя была.

1. Все сообщения отражают только мнения автора. Регистрируясь, пользователь соглашается с тем, что Аминистрация оставляет за собой право полного или частичного цитирования любого сообщения форума.

Так, вроде, обтекаемее.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 11.07.2013 в 10:15.
  Вверх
 11.07.2013, 10:16  
По умолчанию Re: Митинг в защиту свободы слова в ПМР. Впечатления и комментарии
#39
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

оттуда же:
4.2. Публикация (доведение до всеобщего сведения) произведения на сервере Интернет-компании никаким образом не ограничивает права для публикации этого произведения на других серверах сети Интернет, в печатных и любых других изданиях, а также передачу или продажу авторских прав на него.
4.3. Пользователь имеет право в любой момент прекратить публикацию (доведение до всеобщего сведения) произведения и таким образом расторгнуть Договор, удалив произведение с сервера Интернет-компании.
если вспомнить мои споры с админом - админ явно нарушал мое авторское право, так как, вместо того чтоб удалить анкету ufo и все мои публикации на сайте, попросту заблокировал доступ к управлению аккаунта, назвав это статусом "ушедшего с форума". на мои последующие требования удалить анкету и соответственно, публикации, ответил что программное обеспечение сайта не позволяет этого сделать.
что было заведомой ложью поскольку другие анкеты он именно удалял.
на мои последующие возмущения владелиц ресурса ответил насмешками, а на мои предупреждения о том что я прибегну к помощи со стороны представителей закона заявил что это бесполезно поскольку в приднестровье не существует правовых средств регулирования подобных конфликтов - хотя он есть.
вывод на лицо - админ совершал действия, противоречащие принятым в обществе моральным нормам, руководствуясь своей безнаказанностью.
теперь же, когда государство пресекло его действия таким "нетрадиционным средством", админ возмушяется тут обиженным тоном и кричит об щемлении своих прав.
по крайней мере публикует заявления третьих лиц об этом
  Вверх
 11.07.2013, 10:37  
По умолчанию Re: Митинг в защиту свободы слова в ПМР. Впечатления и комментарии
#40
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Существует большое колличество админов и модеров моральных удотов. Ибо они наделены теми же пороками что и все . Но в данном конфликте между нэт-ресурсами и властью это не имеет никакого значения . Ибо в контексте требований правительства - появись даже кристально честный и порядочный админ который создадст идеальные правила форума и станет их кристально честно блюсти он так же будет заблокирован с требованием зарегистрировать . Вопрос кроется в определении - что есть форум - СМИ или виртуальная дискуссионная площадка для споров и обменом мнениями по различным вопросам .
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Приднестровье - рай и свобода для телекоммуникаций Паркан Связь, телевидение, радио 30 16.08.2016 12:14
Запрещённые интернет-форумы в Приднестровье открыты не будут dkonstantin7 Политика Приднестровья 14 27.06.2013 11:35
свобода собраний Vladimir Политика России 6 31.07.2010 21:13
Внутреняя свобода, что это? Zozo Психология 27 25.10.2009 11:48
Свобода волка Боевой маг Сочинения 2 24.09.2008 10:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!