Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Курилка и флудилка - Курилка форума. Для форумных троллей! Единственное место на форуме ПМР, где можно пофлудить.

Жизнь в Польше. Польша и Россия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 04.08.2020, 17:38  
#881
  Kotik Kotik вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Kotik
Детали профиля (+/-)
Ответов: 366
Регистрация: 21.06.2019
Спасибо:39/38
Не понравилось:9/1
Репутация: 124

Польша наложила на «Газпром» максимальный штраф за «Северный поток-2»

Управление по защите конкуренции и прав потребителей Польши (UOKiK, Urząd Ochrony Konkurencji i Konsumentów) оштрафовало «Газпром» на 213 млн злотых, что эквивалентно €50 млн, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Причиной для наложения столь крупного штрафа стал отказ «Газпрома» предоставить UOKiK запрошенные регулятором данные о контрактах, заключенных его «дочкой» Nord Stream 2 с европейскими компаниями, финансирующими строительство газопровода «Северный поток-2». В ноябре 2019 года «за упорный и необоснованный отказ» предоставить запрошенные документы относительно участия в проекте строительства газопровода «Северный поток-2» на 172 млн злотых была оштрафована французская компания Engie. Тогда в UOKiK назвали штраф самым большим в своей истории, однако от «Газпрома» потребовали уплаты даже большей суммы.

http://www.rbc.ru/business/03/08/202...794785833bbcc9
  Вверх
 04.08.2020, 17:53  
#882
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

В Варшаве представлен прототип первого польского электрокара



Ожидается, что польский электромобиль Izera сможет разгоняться до скорости 100 км/час менее чем за 8 секунд, преодолевая до 400 км без подзарядки.

Компания ElectroMobility Poland представила прототипы первых польских электромобилей Izera, массовое производство которых начнется в 2023 году. Ожидается, что уже в следующем году для этого будет построен завод. В ходе пресс-конференции в Варшаве были представлены логотип и торговая марка Izera, а также прототипы сразу двух автомобилей – хэтчбека и внедорожника. Как пояснил Павел Томашек из ElectroMobility Poland, название бренда происходит от реки Йизера, которая протекает на границе Польши и Чешхии в Йизерских горах. Директор проектного офиса ElectroMobility Poland Малгожата Круляк, в свою очередь, отметила, что польский электромобильный бренд представляет большое значение для экономики страны. Малгожата Круляк напомнила, что автомобильная промышленность является вторым по величине сектором экономики Польши.

«Izera потенциально может стать маховиком польской экономики. Этот проект предусматривает создание порядка 3,5 тыс. рабочих мест только на стадии строительства завода, тогда как на самом заводе будут трудоустроены еще 4 тыс. человек. Далее при создании дистрибьюторской и поставочной сетей будут созданы дополнительно 12 тыс. рабочих мест», - отметила Малгожата Круляк.

Ожидается, что польский электромобиль Izera сможет разгоняться до скорости 100 км/час менее чем за 8 секунд, преодолевая до 400 км без подзарядки. Электромобиль можно будет заряжать как в домашних условиях, так и на зарядных станциях.

Последний раз редактировалось Kris; 04.08.2020 в 18:00.
  Вверх
 04.08.2020, 18:25  
#883
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

Полностью самостоятельными автомобили Ireza, по всей вероятности, не будут, поскольку сейчас сложно выпустить массовый автомобиль без кооперации. Уже известно, что платформу для первых моделей Izera закупит у стороннего производителя, у какого именно, не сообщается. Предположено, речь идет о Volkswagen и его модульной платформе для электромобилей VW MEB.
Дизайн своих моделей поляки тоже не разрабатывали самостоятельно, а делегировали эти обязанности итальянской студии Torino Design. Конструкторскую часть «отдали» компании EDAG Engineering с германо-швейцарскими корнями. Если говорить о технической части электрокаров, то о ней пока ничего неизвестно. Единственное, чем поделился производитель – это скорость разгона до «сотни» (8 секунд) и запас хода на одном заряде аккумулятора (400 км по циклу WLTP).
Электромобили Izera пока не имеют имен. Внешне сложно назвать их особенными или ультрасовременными, а вот интерьер удивляет. Причем речь не только о размерах экранов мультимедиа и отделке салона, но и ряде мелочей, таких как откидные столики, крючки для сумок, ниши для хранения мелочевки,че правда крючки для сумок?????????????? ,бггг многоуровневый пол багажного отделения. Все это точно понравится европейцам, которые привыкли к практичным решениям вроде концепции Simply Clever от Skoda. **************autocentre.ua/news/novinka/izera-polskie-elektromobili-v-stilistike-skoda-1253434.html
  Вверх
 04.08.2020, 19:28  
#884
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Пирвам писал (а) Посмотреть сообщение
Полностью самостоятельными автомобили Ireza, по всей вероятности, не будут
И что ты этим хотел донести ?? Разве я сказал что будет ??? Конечно нет. Придумывать колесо заново нет смысла - особенно если начинаешь такой масштабной проект. Просто будет новая фабрика и новые рабочие места. А теперь ждём приднестровскую разработку ;))) Троллейбусы из 80-тых годов я так понял ещё у вас катаются - как может быт по другому в совковом скансене ;)))
  Вверх
 05.08.2020, 09:15  
#885
  Яга Яга вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 13.04.2020
Адрес: Приднестровье
Спасибо:24/29
Не понравилось:1/0
Репутация: -107

Kris писал (а) Посмотреть сообщение
Дарят вам - каждый год гумманитарку из РФ и халявный газ;)) А мы покупаем - и кстати продаем тоже. По немецким городам ездит очень много польских автобусов ;)))
А у вас единственный экспортный товар это умные приднестровские экономисты ;) Но как минимум один остался на складе и никто брат не хочет.
У нас производится немало хороших товаров на экспорт... И строительных, и бытовых, и продовольственных... Но ты, конечно, об этом знаешь и старательно обходишь стороной это знание... А вот польские товары - редчайшее г-но... Уж извини, но это так.. не понимаю, как вы вообще умудряетесь его впаривать покупателям... Не знаю, что там за автобусы вы на Германию продаете, но вся польская техника, которую я брала (потому что чуть дешевле, хотела сэкономить) - это выброшенные деньги, нервы и время... Ножи в мясорубке затупились буквально сразу, если попадалась пленка или жила в мясе, то наматывалась на ножи (для примера - для braun вообще не срезаю пленку)... Пылесос - это вообще ад адский, купили моющий через неделю моющим быть перестал..потом в шнуре контакты отошли, шумный, тяжелый, ненадежный.. давно от него избавились, купили нормальный, с польскими товарами даже по мелочи не связываемся...
  Вверх
 05.08.2020, 09:36  
#886
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Яга писал (а) Посмотреть сообщение
Пылесос - это вообще ад адский, купили моющий через неделю моющим быть перестал
у меня аналогичный zelmer проработал пять лет без всяких претензий.
до сих пор работает, но уже не у меня :)
  Вверх
 05.08.2020, 10:18  
#887
  Яга Яга вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 13.04.2020
Адрес: Приднестровье
Спасибо:24/29
Не понравилось:1/0
Репутация: -107

V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
у меня аналогичный zelmer проработал пять лет без всяких претензий.
конечно, какие претензии могут быть у мужчины к бытовой технике)) уборкой-то жена занималась наверное, ну или специально приглашенный человек...
После того как zelmer благополучно подарили первому, кто согласился забрать, купили самсунг... конечно, небо и земля...
  Вверх
 05.08.2020, 12:11  
#888
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Специальный человек не ходит по объектам со своим оборудованием, а юзает предложенное. Если предложенное не функционально, то сообщает заказчику
Нареканий на пылесос не было, при том, что нагрузка на него немалая - дети, кошки, собаки,... Да и взрослые не очень аккуратны.
Пять лет, 4 уборки в неделю, прекрасно отработал
  Вверх
 05.08.2020, 12:36  
#889
  Яга Яга вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 13.04.2020
Адрес: Приднестровье
Спасибо:24/29
Не понравилось:1/0
Репутация: -107

V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
Пять лет, 4 уборки в неделю, прекрасно отработал
значит тебе очень повезло:

Анна, 02.03.2019
Пылесос отслужил менее 4 месяцев, дальше сил с ним маяться не хватило, намучилась с ним ужасно, подача воды на распыляющей насадке в щетке для мытья пола - тонюсенькие струйки в разные стороны, мыть так невозможно ! Сначала понравился, но после продолжительного пользования и мучений с щеткой - отправила на мусор, жаль потраченных денег.

Бурлаченко Наташа, 01.03.2019
Достоинства:
аквафильтр

Недостатки:
Через полгода все насадки сломались, как и телескопическая трубка, найти бы запасные детали

Комментарий:
В целом нормально , если есть свободное место и время на сборку мытье то самое то

И вот история прям с меня, только я еще и с фильтрами намучилась...а еще телескопическая трубка сломалась:

Подводя итог

Честно говоря я ожидал, что пылесос проработает не 5 лет, а дольше. Я не думал, что так быстро сломается пластмассовая деталь крепления шланга и полетит основной шланг, а потом похоже и компрессор. Не знаю у всех ли пылесосов Zelmer такая проблема или мне просто не повезло, новый пылесос мы уже купили другой фирмы. А покупать ли Zelmer решайте сами.
  Вверх
 05.08.2020, 15:04  
#890
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Не наш человек эта Яга!
Не наш!
Нет что бы слепить из какашек снежок поболе и запустить в оппонента, который лох, дибил и еврогей, ничего не понимающий в пылесосах и ходящий по миру с протянутой рукой! Она полезла смотреть отзывы, приводит контраргументы,...
К тому же без матов и оскорблений!
Ох, не наш это форумчанин! Не впишется в нашу референтную группу засланный казачёк!
А может она даж с другой галактики.
Ягуся, сколько у тебя голов и пальцев на них?
  Вверх
 05.08.2020, 19:06  
#891
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Яга писал (а) Посмотреть сообщение
У нас производится немало хороших товаров на экспорт... И строительных, и бытовых, и продовольственных... Но ты, конечно, об этом знаешь и старательно обходишь стороной это знание...
Нет Наталия, не знаю - никогда в жизни не столкнулся за границей з приднестровскими товарами. А какой у вас уровень экспорта в год ? Что вы продаете кроме электричества Молдове из халявного газа ??? А если так много продаёте почему так бедно живёте окружены постсовковой инфраструктурой ??? И это при 50% дотации до вашего бюджета из РФ ;)) Даже при таких сказочных условиях вы самая нищая страна в Европе

Яга писал (а) Посмотреть сообщение
А вот польские товары - редчайшее г-но...
Этот вывод ты сделала на основе одного пылесоса, который поломала ?? ZELMER, кстати это один из лучших брендов - они неубиваемые. Гарантия 5 лет. Я примерно считаю что машины Volkswagen это говно и никогда их больше не куплю. Но моё мнение не мешает продавать немцам миллионы этих машин по всему миру так само как твоё мнение не мешает продавать пылесосы ZELMER ;))
И твоё мнение никак не уменьшает уровни польского экспорта, который растёт каждый год
Яга писал (а) Посмотреть сообщение
Не знаю, что там за автобусы вы на Германию продаете,
конечно не знаешь - и не только в Германию. Наши автобусы, трамваи и поезда ездят почти по всем европейским городам - даже Москва их покупала ;)))
Яга писал (а) Посмотреть сообщение
но вся польская техника, которую я брала
в виде одного пылесоса и мясоробки ;)))

Наталия - это не имеет никакого значения. Значение имеет факт что мы через 29 лет полностью поменяли свою страну, как вылезли из совкового говна. Перестроили всю экономику построили новые дороги, завода, увеличили в разы уровень жизни и ВВП страны. Вы не сделали ничего - остались на таком самом уровни как были 29 лет назад и по вашим убитым дорогам ездят такие самые троллейбусы какие были там 29 лет назад в которых билетики продают такие самые бабушки. Это вы ездите к нам на заработки а не наоборот. Это от вас все валят в другие страны. Такая правда. Вы просрали 30 лет и будущие своих детей. А твоё мнение о польских пылесосах не имеет тут никакого значения - Кстати фирму Zelmer в 2013 году купил немецкий Bosch и Siemens - все претензии к немцам пожалуйста ;)))
  Вверх
 05.08.2020, 19:16  
#892
  ЮлькаД ЮлькаД вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 426
Регистрация: 02.12.2019
Спасибо:70/144
Не понравилось:2/0
Репутация: 124

V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
Специальный человек не ходит по объектам со своим оборудованием, а юзает предложенное. Если предложенное не функционально, то сообщает заказчику
Нареканий на пылесос не было, при том, что нагрузка на него немалая - дети, кошки, собаки,... Да и взрослые не очень аккуратны.
Пять лет, 4 уборки в неделю, прекрасно отработал
Веник и швабра могут заменить 3 пылесоса по 5 лет. Вот это технологии, не то что ваши .
  Вверх
 05.08.2020, 21:12  
#893
  Яга Яга вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 13.04.2020
Адрес: Приднестровье
Спасибо:24/29
Не понравилось:1/0
Репутация: -107

Kris, так-то оно так, конечно.. вы молодцы.. но есть одно но... Внешний долг Польши уже перевалил за 350 000 000 000 долларов... Как бэээ..при такой офигенной экономике и экспорте чудопылесосов, вы почему-то в долгах по макушку.. получается, что на душу населения, т.е. лично у тебя, Крис, долг составляет $9 500.Ты уверен, что ваше министерство экономики не зря ест свой хлеб?
  Вверх
 06.08.2020, 00:02  
#894
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Яга писал (а) Посмотреть сообщение
Как бэээ..при такой офигенной экономике и экспорте чудопылесосов, вы почему-то в долгах по макушку.. получается, что на душу населения, т.е. лично у тебя, Крис, долг составляет $9 500.Ты уверен, что ваше министерство экономики не зря ест свой хлеб?
Ха ха - ты серьёзно ??? Будешь про гостолг как путин - а вы гостолг США видели ;)))

https://youtu.be/KgHGGvAJcms


Гостолг для тебя показатель развития страны ??? ;))
Тогда нам ещё очень далеко до самых развитых стран. У нас долг даже после коронавируса, где государство вбухало в экономику и на поддержку людей офигенную кучу денег в районе 50% ВВП и у Польши он на много меньший чем у большинства европейских стран.

А примерно в Японии 250%, Греции - 180%
Италии - 130%, Белгии -102%, Франции -100%, Испании - 97%, Австрии - 75%, Германии 65%

Но ты за Польшу переживаешь ;)))

А сколько у вас был бы долг в сравнению с ВВП страны если бы РФ не платила вам дотации до бюджета, только эти деньги брали в долг ??? За все 30 лет ??? 3 000 % ВВП ??? Вы бы попали в книгу рекордов ;) Другое дело, что никто бы вам денег в долг не дал.

И второй вопрос...вы луче живёте чем Японцы у которых госдолг 250% ВВП ??? И чего вы добились за эти 30 лет ??? 40-50 летней инфраструктуры, никаких инвестиции и средней зарплаты на уровни 200$ - такой как была 30 лет назад.

Кстати - среднестатистический немец должен 25 000 Евро ;)))
-------- Добавлено 06.08.2020 в 00:02 -------- Предыдущее было 05.08.2020 в 23:55 --------
Яга писал (а) Посмотреть сообщение
т.е. лично у тебя, Крис, долг составляет $9 500.
Лично у меня ест сбережения и нет никаких долгов. А у моего государства долг ест, но 9500$ на человека это совсем ещё немного.
  Вверх
 06.08.2020, 07:57  
#895
  Яга Яга вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 13.04.2020
Адрес: Приднестровье
Спасибо:24/29
Не понравилось:1/0
Репутация: -107

Kris, странная позиция... Выискивать изъяны у всех : Япония, Греция, Испания и т.д., лишь бы прикрыть свои...
Чего мы добились за 30 лет? Того, что из сел соседней Молдовы, развитой, свободной, с открытыми границами люди рвутся в Приднестровье, мечтают принять гражданство и получать нашу пенсию...жить и работать..
Крис, ты много не знаешь, многого не понимаешь и много не поймешь никогда... Попробуй поживи в этом мире, а потом рассуждай, а так..ты напоминаешь подростка с юношеским максимализмом, которого содержат родители и уверен, что знает все о жизни. Твои посты далеки от реальности, поверь, ты ничего не знаешь о Приднестровье и как выяснилось, о своей стране также не особо осведомлен, говоришь то, что преподносят СМИ.. ну и удачи тебе, мне твоя Польша никогда не была интересна...
  Вверх
 06.08.2020, 08:18  
#896
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Яга писал (а) Посмотреть сообщение
Чего мы добились за 30 лет? Того, что из сел соседней Молдовы, развитой, свободной, с открытыми границами люди рвутся в Приднестровье, мечтают принять гражданство и получать нашу пенсию...жить и работать..
Ваша инфа устарела лет на 10. Сейчас и пенсии, и зарплаты в Молдове выше приднестровских. Из приднестровских городов люди ездят на работу в молдавские села. Также врачи перебрались в РМ, где зарплата в разы выше.
Вот чего добилась непризнанная республика за 30 лет.
-------- Добавлено в 09:18 -------- Предыдущее было в 09:13 --------
Яга писал (а) Посмотреть сообщение
Kris, так-то оно так, конечно.. вы молодцы.. но есть одно но... Внешний долг Польши уже перевалил за 350 000 000 000 долларов... Как бэээ..при такой офигенной экономике и экспорте чудопылесосов, вы почему-то в долгах по макушку.. получается, что на душу населения, т.е. лично у тебя, Крис, долг составляет $9 500.Ты уверен, что ваше министерство экономики не зря ест свой хлеб?
Большой внешний долг ни о чем не говорит. Его просто обслуживать надо, что все страны и делают.
________________
Свалка режима запрещена
  Вверх
 06.08.2020, 08:21  
#897
  Яга Яга вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 13.04.2020
Адрес: Приднестровье
Спасибо:24/29
Не понравилось:1/0
Репутация: -107

Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Ваша инфа устарела лет на 10. Сейчас и пенсии, и зарплаты в Молдове выше приднестровских. Из приднестровских городов люди ездят на работу в молдавские села. Также врачи перебрались в РМ, где зарплата в разы выше.
Вот чего добилась непризнанная республика за 30 лет.
Моя инфа основана на реалиях, которые я проживаю каждый день находясь тут. Есть люди, которые ездят в Кишинев, на работу (до карантина так было) и есть очень много людей, которые перебрались к нам и перевозят сюда своих родных. Я не в восторге от толпы соседей - сельчан из Молдовы, но они есть и не мало.
  Вверх
 06.08.2020, 10:21  
#898
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Яга писал (а) Посмотреть сообщение
перебрались к нам и перевозят сюда своих родных
Alex2 писал (а) Посмотреть сообщение
Из приднестровских городов люди ездят на работу в молдавские села
смишные вы.
оба.
есть сайт президента, на котором публикуются указы о гражданстве.
прямо на первой странице есь указ о выходе из гражданства.
рисуются два столбика - дебет и кредет и считается сумма.
а δ покажет насколько же полон рай и стоят ли в него очереди молдавских селян


Яга писал (а) Посмотреть сообщение
Внешний долг Польши уже перевалил за 350 000 000 000 долларов...

убийственный аргумент
ну что, нищеброды, кагда долг отдадите?!
  Вверх
 06.08.2020, 10:32  
#899
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Яга писал (а) Посмотреть сообщение
Kris, странная позиция... Выискивать изъяны у всех : Япония, Греция, Испания и т.д., лишь бы прикрыть свои...
прикрыть ?? мы ничего не прикрываем. Наш долг знают все это никакая тайна ;) Сказал только что госдолг у всех развитых стран мира а наш один из меньших. Кредиты это нормально - они нужны для развития страны. Это законы экономики.

Яга писал (а) Посмотреть сообщение
Чего мы добились за 30 лет? Того, что из сел соседней Молдовы, развитой, свободной, с открытыми границами люди рвутся в Приднестровье,
люди рвутся в Приднестровье ха ха ;))) Вот это тебе получилось ;)) Ты серьёзно ? Это ваше достижение ?? То что несколько пенсионеров из тоже очень бедной Молдовы переселилось к вам ряди маленькой коммуналки и потому что у вас дома и квартиры стоят копейки из за того что половина населения вашей страны сбежала ???

Это всё ваше достижение за 30 лет ??? Про зарплаты в Молдове не смеши - алекс правильно сказал. Они уже в разы больше приднестровских. Напоминаю. Бедная Молдова живет за свой счёт и покупает газ. Половина бюджета ПМР это российские дотации, ваша страна не платит за газ а большинству пенсионеров пенсии платит РФ ;))) И даже при таких сказочных условиях вы самая нищая страна в Европе а по улицам вашей столицы ездят 40-50 летние троллейбусы, которые помнят Брежнева.
-------- Добавлено в 10:32 -------- Предыдущее было в 10:27 --------
Яга писал (а) Посмотреть сообщение
Твои посты далеки от реальности, поверь, ты ничего не знаешь о Приднестровье
как выяснилось я знаю о Приднестровье на много больше тебя ;))) Ты даже не знаешь какие зарплаты у вас в сравнению с Молдовой и повторяешь пропагандонский бред из телевизора.
Яга писал (а) Посмотреть сообщение
и как выяснилось, о своей стране также не особо осведомлен
Что именно выяснилось? и что я не знал о своей стране ?? Ты забавная ;)))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Alex2 (06.08.2020)
 06.08.2020, 10:40  
#900
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Яга писал (а) Посмотреть сообщение
Есть люди, которые ездят в Кишинев, на работу
и в Каушаны, и в Гербовцы...

Яга писал (а) Посмотреть сообщение
и есть очень много людей, которые перебрались к нам и перевозят сюда своих родных.
Очень много - это сколько ? Трудоспособные не перебираются в ПМР, а валят из нее (до коронавируса так было)
-------- Добавлено в 11:40 -------- Предыдущее было в 11:35 --------
V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
убийственный аргумент
ну что, нищеброды, кагда долг отдадите?!
У ПМР маленький долг, до 10 млрд еще недотянул ))
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Работа в Польше для жителей Приднестровья. PMR Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 137 31.07.2022 09:07
Фотобитва - Польша и Россия Kris Форумный мусор 8 12.09.2017 07:30
Россия, твоя страна и твоя жизнь. PMR Политика России 22 23.05.2010 17:09
Россия-Польша 3-2 Zv1978 События в мире, последние мировые новости сегодня. 10 11.05.2010 09:43
Дальше — Польше Багдад События в мире, последние мировые новости сегодня. 2 04.05.2010 09:49

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!