Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.11.2009, 22:21  
По умолчанию Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#1
  Приднестровский журналист Приднестровский журналист вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 70
Регистрация: 02.11.2009
Спасибо:17/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

В Совет народных депутатов неоднократно поступали обращения граждан, в которых они просили дать в СМИ полную информацию по вопросам получения, обмена, утраты паспорта гражданина ПМР.
Согласно решению президиума горсовета народных депутатов паспортный отдел предоставил необходимую информацию для опубликования.

Паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Приднестровской Молдавской Республики. Паспорт обязаны иметь все граждане Приднестровской Молдавской Республики, достигшие 16-летнего возраста и проживающие на территории Приднестровской Молдавской Республики.

Выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту постоянного жительства граждан. Для получения паспорта гражданин предоставляет следующие документы:

1) при обмене паспорта образца СССР на паспорт гражданина ПМР:
- заявление о выдаче (замене) паспорта по форме №-1 в двух экземплярах, заполненных лично гражданином, обратившимся за получением паспорта;
- паспорт, подлежащий замене;
- документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Приднестровской Молдавской Республики;
- свидетельство о рождении; -документы, подтверждающие семейное
положение;
- свидетельства о рождении детей до 16-ти лет;
- учетно-воинские документы;
- 4 личные фотографии в черно-белом исполнении размером 35x45 мм;
-действительные документы, удостоверяющие личность гражданина, имеющего двойное гражданство, сроки действия которых не истекли.

2) при документировании — при получении паспорта на основании удостоверения личности РМ, загранпаспорта Украины, внутреннего и загранпаспорта РФ:
- заявление о выдаче паспорта по форме №-1 в двух экземплярах, заполненных пично гражданином, обратившимся за получением паспорта;
- удостоверение личности РМ, загранпаспорт Украины или внутренний и загранпаспорт РФ;
- документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Приднестровской Молдавской Республики;
-документы, подтверждающие семейное положение;
- учетно-воинские документы;
- 4 личные фотографии в черно-белом исполнении размером'35х45 мм;
- свидетельства о рождении детей до 16-ти лет.
  Вверх
 02.11.2009, 22:22  
#2
  Приднестровский журналист Приднестровский журналист вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 70
Регистрация: 02.11.2009
Спасибо:17/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

3) при достижении 16-ти лет— при получении паспорта впервые:
- заявление о выдаче паспорта по форме №-1 в двух экземплярах, заполненные лично гражданином, обратившимся за получением паспорта;
- свидетельство о рождении;
- документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Приднестровской Молдавской Республики;
- 4 личные фотографии в черно-белом исполнении размером 35x45мм;

4) по утрате (краже) паспорта:
- заявление о выдаче паспорта по форме №-1 в двух экземплярах, заполненных лично гражданином, обратившимся за получением паспорта;
- Ф-16( копия), Ф-17(коиия) или ксерокопия из домовой книги;
-документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Приднестровской Молдавской Республики;
- постановление административной комиссии за утрату паспорта или справка о краже в случае кражи;
- свидетельство о рождении;
- документы, подтверждающие семейное положение:
- учетно-воинские документы;
- 6 личных фотографий в черно-белом исполнении размером 35x45 мм;
- адресная справка;
- справка с места работы;
- действительные документы, удостоверяющие личность гражданина, имеющего двойное гражданство, сроки действия которых не истекли.
Паспорт выдается гражданину в месячный срок со дня принятия от него документов органами внутренних дел или сдачи документов должностными лицами жилищно-эк-сплуатационных и жилищных кооперативов, цомов-интернатов для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых людей и других учреждений социального назначения государственных и муниципальных организаций и учреждений в органы внутренних дел.
  Вверх
 14.11.2009, 16:33  
По умолчанию -вопрос
#3
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

скажите пожалуйста. У меня есть загранпаспорт украины и прописан я там же. Но так же у меня есть и гражданство ПМР( выписано к загранпаспорту) Я утерял внутренний паспорт Украины. Но он мне уже и не нужен. Я хочу домой-в ПМР.Могу ли я не восстанавливать внутренний паспорт Украины, а просто получить паспорт ПМР и прописаться в ПМР.(просто процедура восстановления паспорта долгая в Украине, да и процесс выписки занимает как минимум пол-года)
  Вверх
 14.11.2009, 20:35  
#4
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Если по закону, то вам всего на всего нужно сделать следующие действия:

1. Выписаться из Украины и сняться с военного учёта
2. Получить внутренний паспорт ПМР, прописаться в ПМР
3. Стать на воинский учёт в ПМР.

Теперь поподробней.

Выписка из Украины это в вашем случае получение талонов убытия из паспортного органа по месту вашей регистрации в Украине (прописка в Украине уже много лет как отменена, - там регистрация) Я не знаю, выпишут ли вас без внутреннего паспорта Украины в паспортном столе Украины.

Снятие с воинского учёта (если вы на нём состояли), производится в соответствующем военкомате Украины, я тоже не знаю снимут ли вас в Украине с учёта без внутреннего паспорта.

С талонами убытия (снятия с регистрации в Украине) приходите в паспортный стол ПМР, предъявляете документ о гражданстве ПМР в паспортном столе ПМР, а так же документы куда вас пропишут в ПМР, например, вам дадут заполнить специальную форму, разрешающую вам прописку по такому-то адресу в ПМР и т.д.

К огромному сожалению по законам и подзаконным актам ПМР, выдать вам паспорт гражданина ПМР, при отсутствии у вас разрешения на прописку в ПМР - вам не могут.

Это очередной законодательный нонсенс ПМР (один из миллионов юридических ляпсусов тупорылых законодателей)

Проще говоря, если вам негде прописаться в ПМР, то вам не дадут паспорт ПМР, не вклеют туда фотографию по возрасту и т.д., и им глубоко наплевать, что вы гражданин ПМР.


От вас так же в ПМР могут потребовать ИНЫЕ справки и документы, какие они САМИ ЗАХОТЯТ - такая лазейка в законах и подзаконных актах ПМР предусмотрительно имеется

Даже Конституционный суд не в силах разобраться и навести порядок с паспортными законами и подзаконными актами, - уж такое там мощное лобби очень заинтересованных чиновников.

Поэтому советую вам сходить на приём в УпДМ МВД ПМР, это в Тирасполе на ул. Котовского, 2 - каждый вторник и четверг с 15 до 17, или позвонить туда в любой день кроме выходных (0 533) 8-05-54

НО мне почему-то кажется, что вам желательно всё-таки сделать внутренний паспорт Украины, и вот почему, - дело в том, что срок действия загранпаспорта Украины не вечный, и составляет максимум 10 лет, этот срок указан на первой странице загранпаспорта Украины. Соответственно вы можете захотеть продлить свой загранник, или сделать новый и т.д., в перечне документов Украины, имеется внутренний паспорт, поэтому вам он понадобится.

Другой вариант, оформление выезда на ПМЖ из Украины, это действительно долгая процедура, так как ваши данные проверят все спецслужбы Украины, типа МВД, УСБ, налоговая, и т.д. и т.п.
Но там тоже нужен внутренний паспорт.

Вообщем решайте.
  Вверх
 14.11.2009, 22:25  
#5
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Спасибо за подробный ответ! Но еще вопрос! Если я встану на консульский учет в посольстве Украины в РМ, то возможно продлить загранник? Или чтобы встать на консульский учет необходимо предоставить документы о выписке с Украины? Или всего лишь надо прописку и внутренний паспорт ПМР? Заранее благодарен.
  Вверх
 14.11.2009, 22:30  
#6
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

и кстати, у меня жена и ребенок прописаны в ПМР, я сам имею временную регистрацию в ПМР, и два года назад выписался из ПМР на ПМЖ в Украину.
  Вверх
 14.11.2009, 23:27  
#7
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ! Но еще вопрос! Если я встану на консульский учет в посольстве Украины в РМ, то возможно продлить загранник?
Да, возможно, - это одна из ФУНКЦИЙ консульства, вот их сайт

ссылка http://www.mfa.gov.ua/moldova/ua/4308.htm

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
Или чтобы встать на консульский учет необходимо предоставить документы о выписке с Украины? Или всего лишь надо прописку и внутренний паспорт ПМР? Заранее благодарен.
Нет, для постановки на консульский учёт Украинского консульства, ВЫПИСЫВАТЬСЯ из Украины вам не обязательно.

Внутренний паспорт нужен всего лишь для некоторых операций с вашими документами, его предъявляют, а дальше они работают с копиями.

Вот контактная информация и телефоны консульства Украины

Общие сведения
[Роздрукувати]

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Как нас найти:

2008, Республика Молдова, г.Кишинев, ул. Василия Лупу (бывшая Панфилова), 17 (вход со стороны ул. Евгения Кока).

Общественный транспорт проезда:

Маршруты троллейбусов №№ 3,4,6,15, маршрутных такси 127,129,115,104,103, к остановке “Евгения Кока”.

Время работы консульского отдела:

Прием документов каждый понедельник, среда и четверг с 9.00 до 12.30. Выдача оформленных документов с 10.00 до 12.30.

Прием посетителей проводится без предварительной записи в порядке очереди, которая регулируется сотрудником консульского отдела.

Адрес: 2008, Республика Молдова, г. Кишинев, ул. Василе Лупу (бывшая Панфилова), 17 (вход со стороны автопаркинга Посольства).

Маршруты троллейбусов №№ 3,4,6,15, маршрутные такси 127,129,115,104,103, до остановки “Евгений Кока”.



Время работы: понедельник - пятница с 09:00 до 18:00 (13:00-14:00 - обеденный перерыв).

Телефон:(37322) 582151

Факс: (37322) 582108

E-mail: ambasua@starnet.md


ссылка http://www.mfa.gov.ua/moldova/ru/4327.htm
Если у вас есть возможность посещать город Тирасполь, то там есть прекрасный консульский отдел общества Червона-калына, где можно узнать много интересующего, и даже один раз в месяц встретится с выездным консульским работником из Кишинёва.

Адрес:
г. Тирасполь, ул. 25-го Октября, 114, тел. (0 533) 8-19-05
  Вверх
 15.11.2009, 22:57  
#8
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

огромное спасибо!!!!!!!!!
  Вверх
 15.11.2009, 23:06  
#9
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Обращайтесь, в плане информации, ЧТО ЗНАЕМ, - ПОДСКАЖЕМ.
  Вверх
 03.12.2009, 20:46  
#10
  Jenya Jenya вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Jenya
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г.Одесса
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Добрый день уважаемые, вопрос на засыпку. Имею загран паспорт Украины, прописан и родился в Приднестровье. Как мне получить внутренний паспорт Украины?
  Вверх
 03.12.2009, 21:00  
#11
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Jenya писал (а) Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые, вопрос на засыпку. Имею загран паспорт Украины, прописан и родился в Приднестровье. Как мне получить внутренний паспорт Украины?
Нужно сначала прописаться на территории Украины и получить вид на жительство.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 03.12.2009, 21:19  
#12
  Jenya Jenya вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Jenya
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г.Одесса
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Нужно сначала прописаться на территории Украины и получить вид на жительство.
Особых проблем с этим нет, интересует вопрос, даже возможность оставить второй паспорт при себе :)
  Вверх
 03.12.2009, 22:02  
#13
  Jenya Jenya вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Jenya
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: г.Одесса
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Ещё вопрос имеется, хочу поехать во Францию , кто подскажет где и как сделать шингенскую визу?
  Вверх
 17.12.2009, 01:27  
#14
  Stasia776 Stasia776 вне форума
  Новичок
 Аватар для Stasia776
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 17.12.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Скажите пожалуйста, Я гражданка Молдовы хочу зарегистрировать брак с гр. ПМР. Какова процедура получения мной гражданства ПМР?
  Вверх
 17.12.2009, 19:49  
#15
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Если вы действительно хотите зарегистрировать такой брак, то учтите, что брак этот далеко не во всех странах будет признан законным (со всеми вытекающими).

После регистрации брака с гражданином ПМР, процедура принятия гражданства будет несколько необычной, непревычной, многоходовой и сложной.

Дело в том, что закон о гражданстве ПМР устроен так, что в начале вам необходимо зарегистрировать в органах МВД ПМР так называемое ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ на территории ПМР.

В ПМР законотворцы, а так же составители инструкций и прочих подзаконных актов такое называют типа получение временного вида на жительство.

Плсле получения этого вида на жительство можете ходатайствовать о гражданстве ПМР.

Если вам всё-таки удасться получить гражданство без взяток, знакомств, блатов и т.д., то вы никогда этого не забудете этот гемморой
  Вверх
 17.12.2009, 19:58  
#16
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

было бы из за чего рвать попу.... из за пмр гражданства....
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 18.12.2009, 11:43  
#17
  Stasia776 Stasia776 вне форума
  Новичок
 Аватар для Stasia776
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 17.12.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Спасибо за ответ. А возможно ли осуществлять предпринимательскую деятельность на тер.ПМР гр.Молдовы?
  Вверх
 06.01.2010, 02:48  
Печаль поможете?
#18
  Илья Илья вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 06.01.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Я до 16 лет(сейчас мне 19) жил в Бендерах, потом уехал с папой в россию, у меня теперь российское гражданство, но в бендерах осталась квартира, сейчас папа собрался продавать, в той квартире прописанны мы оба, ему сказазали что бы ее продать мы с ним должны приехать оба и выписаться,но что бы мне выписаться у меня должен быть паспорт пмр, которого у меня уже давно нет, я его сдал, тк в пмр не разрешает иметь два гражданства! ему сказали что бы я приехал и делал там паспорт, это 2 недели и то минимум, для меня это недопустимо, тк у меня постоянно идет учеба!
так вот мой вопрос: может ли папа один поехать, выписать от дудо и себя и меня и продать квартиру или я обязательно должен ехать в пмр, делать паспорт и только тогда выписываться??? пожалуйста помогите!!!
  Вверх
 16.01.2010, 20:15  
#19
  Stasia776 Stasia776 вне форума
  Новичок
 Аватар для Stasia776
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 17.12.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Можно ли осуществлять предпринимательскую деятельность на территории ПМР гражданам Молдовы?
  Вверх
 16.01.2010, 21:15  
#20
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Stasia776 писал (а) Посмотреть сообщение
Можно ли осуществлять предпринимательскую деятельность на территории ПМР гражданам Молдовы?
если брать патент то обязательна прописка в пмр. а если открывать фирму то я не в курсе.... можно на кого то в пмр оформить а самому работать. правда это не сов сем легально и до первой проверки...
  Вверх
Ответ  
Метки
виза, внутренний, восстановить, гражданин, граница, документы, загран, заграничный, замена, заявление, молдова, обмен, получение, прописка, регистрация, свидетельство о рождении, справка, ссср, стол, утеря, фамилия, фотография
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья? platedz ПМР, Приднестровье 18 04.10.2014 04:35
Специалист отдела мониторинга СМИ jobregions Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 1 14.04.2014 14:56
Реформа в действии. Начальник отдела МВД России уволен за драку. weterok Политика России 0 06.11.2012 02:43
Информация о фотоконкурсах DVA Культура в Приднестровье 8 24.04.2012 16:54
Гороскоп для рядовых сотрудников отдела на завтра hiv Юмор 2 06.11.2008 22:21

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!