Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. - Информация о работе в Приднестровье, вакансии, поиск работы / ищу работу в ПМР.

Работать дома

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.10.2008, 18:37  
По умолчанию Работать дома
#1
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Вот скажите, если к примеру Вам начальство предложило поработать дома. Согласитесь ли Вы?
Какие Вы видите положительные и отрицательные моменты?
Естественно я говорю о офисных работниках....


Я вот не выхожу на работу уже 5 дней, потому что болею. Работаю дома. Иногда, если мне что то нужно, звоню в офис и мне всё высылают по электронке или привозят.
Есть и отрицательные моменты - например, я могу котролировать работу в офисе только частично....
И ещё есть один момент. Дома какой-то ритм работы другой и к тому же постоянно хочется есть:/ либо из за того, что холодильник рядом, либо оттого,что курить бросила...)))))
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 21.10.2008, 20:46  
По умолчанию Работа на дому
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Поработать дома у начальника? Представляю каким местом(местами) придёться работать :rolleyes: .
Кушать хочеться от обеих факторов, да и отношение к работе, когда ты дома совсем другое.
Полюсов особо не вижу.
  Вверх
 21.10.2008, 21:19  
#3
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Работа дома, это конечно особый случай. Нужно быть очень дисциплинированным, ибо дом очень расслабляет. Перекусил, можно поваляться. Не спиться, можно поработать. Но очень трудно объяснить домашним, что ты целый день дома и не помыл посуду, пол, не постирал(а) потому как очень был занят.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 21.10.2008, 21:42  
#4
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

ммм.. у меня отношение к работе такое же, как и в офисе.
Расслабляться не получатеся...
Вот просто в офисе дергают намного больше. Часто по пустякам.

Что касается домашних - мне обьяснять не нужно ))))
Стоит просто зайти в квартиру и всё можно понять по моему выражению лица, разбросанным бумагам и всклокоченным волосам)))


А вот наверное ритм работы другой, и кажется, что день протекает как то спокойно, потому что "раздражающих факторов" меньше.
  Вверх
 22.10.2008, 13:53  
#5
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

У себя дома выполнять работу, вместо того, чтобы таскаться куда то там в офис - да что может быть лучше! Проснулся себе в полдень, достал холодное пиво, закурил сигаретку, сел перед компом )) Да это же супер просто
  Вверх
 22.10.2008, 16:39  
#6
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Вобщем от работы дома вижу следующие плюсы :

Не нужно вставить рано, в определённый час и ехать на работу, собирая пробки.
Работать можно не заботясь о том, что на тебе одето и не снимая домашних тапочек)))
Дома не слышишь сплетен коллег и разговоров типо "ну как тебе мои новые туфли? это прадо.."

минусы:

сидеть всю рабочую неделю в собствееной квартире тяжело, так как нам общение с людьми необходимо...
Досидишься в тапочках и свитере, а потом однажды и на улицу потянет в таком виде))))
Для дэвушек, ищущих своих прынцев необходимо работать в офисе, в бизнес центре, ездить в метро, стоять в пробках и так далее )))
К сожалению, быть в курсе всех событий, происходящих на работе, учавствовать во всех делах компании, невозможно, работая дома.
  Вверх
 22.10.2008, 17:10  
#7
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Идеально наверное вахтовым методом, неделю в офисе, неделю дома.
  Вверх
 09.03.2009, 00:18  
#8
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Дома работать имеет смысл тогда, когда много срочной работы. Никто не отвлекает.Делать ежедневную оперативную работу дома невозможно, да и не знаешь общей картины работы предприятия (если она нужна). А если долго работать дома, то сдичаешь, на улицу выходить и то не захочется.
  Вверх
 09.03.2009, 05:03  
#9
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Вот только не нужно, так драматизировать ситуацию.
  Вверх
 09.04.2009, 10:30  
#10
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мне часто приходится работать поздними вечерами. Есть проблема освещения. Никто не может подсказать как лучше осветить рабочее место дома.
  Вверх
 09.04.2009, 11:48  
#11
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Энергосберегающими лампами. Желательно с мягким светом(желтые) Световая температура 6400К. Солнечный свет 7600К. Ставишь две штуки над столом. Светло как днем. Можно добавить одну галогенку ватт 30, думаю будет достаточно.
  Вверх
 09.04.2009, 12:42  
#12
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер-Х, спасибо. Вы имеете в виду навесной светильник? Не знаете, есть ли в продаже настольные светильники с такими лапмпами? Сорри за тупизм.
  Вверх
 09.04.2009, 12:58  
#13
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Светильники брать с прищепкой. Недостаток, короткие провода, прийдется удлинять. Лампы разумеется отдельно. Брать примерно 20 ти ватные( меньше слабо светят, на мой взгляд). Покупать лучше пер Вокзальный1. На 10 баксов 3 штуки 19-и ватных.
Вроде все.
зы: не стоит благодарностей за такую малость.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 09.04.2009, 16:28  
#14
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Мистер-Х, лампочки взрываются, и люстры перестают работать. Я писал уже как то на другом форуме об этой проблеме.

у меня вообще беда. у соседки постоянно вырубался предохранитель, она позвала какого то знакомого старого мастера, и тот там такое в щитке наковырял, что теперь в моей квартире лампочки неделю служат всего, а потом именно взрываются, люстры перестали работать...
но так не посоветовали толком ничего. В чем тут дело? Хотя бы теоретическое какое-то обоснование.
  Вверх
 09.04.2009, 16:57  
#15
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Маг, о каких лампах идет речь? Я кажется говорил об энергосберегающих.
  Вверх
 09.04.2009, 21:17  
#16
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Мистер-Х, лампочки взрываются, и люстры перестают работать. Я писал уже как то на другом форуме об этой проблеме.



но так не посоветовали толком ничего. В чем тут дело? Хотя бы теоретическое какое-то обоснование.
Обоснование простое и понятное - ПЕРЕТЕКАНИЕ ФАЗНЫХ ТОКОВ !

Плохой нулевой провод (возможно очень слабый), или плохо контачит, типа то контачит, то неконтачит.

Дело в том, что во многих домах (почти во всех многоквартирных), у людей запитаны 3-фазы, т.е. 380 В между фазами у соседей.

Вот и происходит перетекание фазных токов.

Бороться с этим не возможно до тех пор, пока не будут обследованы все нулевые провода, их сечение и крепление в клеммах, скрутках и т.д.

Кроме того нужно проверить весь НУЛЕВОЙ ввод в дом, на этажах и т.д.

Часто подобные проблемы возникают когда в доме заводятся уроды со стиралками, электробойлерами, плазменными телевизорами и прочей сильно жрущей электричество техникой.

Электрики должны это проверять в теории сами, не реже раза в 1-3 года, у них такой регламент, но проверяют или нет - хз.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (09.04.2009)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как нужно работать. PMR Свободное общение 2 08.11.2012 11:15
Кем бы Вы хотели работать? PMR Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 15 19.02.2010 21:18
не..ну не хотят работать и все! Лампада Тирасполь 22 29.08.2009 10:07
хочу работать!!! Леня Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 14 17.01.2009 09:34
Хочу работать!!! Федор Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 2 12.10.2008 01:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!