Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Нацизм - Нацизм в России, бывшем СССР. Неонацизм. Фашизм. Национализм. Скинхеды.

Национализм, шовинизм, ксенофобия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.04.2011, 22:02  
По умолчанию Национализм, шовинизм, ксенофобия.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,114
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На счет крайнего национализма (шовинизма, ксенофобии), я считаю что он не логичен, не поддается логике нормального человека. Сколько человеку не объясняй, для него это будет частный случай - нормальное поведение большого количества людей одной национальности. И чтоит ему увидеть как быку красное - так все, человеку сносит голову от злобы и он включает свой национализм. И я думаю, что все дело в воспитании.
Очень сложно перевоспитывать националистов.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.

Последний раз редактировалось PMR; 17.04.2011 в 23:21. Причина: шовинизм, ксенофобия
  Вверх
 17.04.2011, 22:05  
#2
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А почему бы Вам не закрыть тему? Национализм, это отвратитетельно. Так не давайте страстям разрастись на форуме. Очередное лицемерие?
  Вверх
 17.04.2011, 22:06  
#3
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Для какой беседы данная тема?
И о чем в ней писать?
  Вверх
 17.04.2011, 22:15  
#4
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
На счет национализма, я счиатб что он не логичен, не поддается логике нормального человека. Сколько человеку не объясняй, для него это будет частный случай - нормальное поведение большого количества людей одной национальности. И чтоит ему увидеть как быку красное - так все, человеку сносит голову от злобы и он включает свой национализм. И я думаю, что все дело в воспитании.
Очень сложно перевоспитывать националистов.
До тех пор пока будут существовать общественные организации,объединяющих людей не по профессианальным интересам(союз промышленников),не по интересам(союз писателей,художников ) и т.д., а по национальному признаку такие например как Союз Украинцев,Молдован,Русские общины,Еврейские общины и т.п. где в названии ОО ключевым является наименование нации, то национализм мы не скоро победим
  Вверх
 17.04.2011, 22:25  
#5
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Эти организации созданы скорее для взаимопомощи,а не для подчеркивания национальности.
У нас по программе Хэсед приходят клиенты, в основном пожилые люди, и они выделяются среди остальных пользователей пластиковых карт и вежливостью. и кстати хорошей обучаемостью в плане использования карты. Вот и начинаешь думать после этого,что действительно- данная национальность отличается сплочённостью и интеллектом. Может в этом причина зависти остальных.
  Вверх
 17.04.2011, 22:43  
#6
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Эти организации созданы скорее для взаимопомощи,а не для подчеркивания национальности.
У нас по программе Хэсед приходят клиенты, в основном пожилые люди, и они выделяются среди остальных пользователей пластиковых карт и вежливостью. и кстати хорошей обучаемостью в плане использования карты. Вот и начинаешь думать после этого,что действительно- данная национальность отличается сплочённостью и интеллектом. Может в этом причина зависти остальных.
Вот и ответ,первая община именно эта и появилась и что-то я невидел там не одного иноверца,даже их соплеменники которые не посещают Синагогу,на помощь могут не расчитывать,это в Российские и Украинские общины люди разных наций вступают и в основном из-за гражданства и паспортов

Добавлено через 4 минуты
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще то национальные общества ПОМОГАЮТ людям, и далеко не всегда только одной национальности.
Мне интересно услышать другие мнения об источниках национализма на территории бывшего СССР, и о том, как с ним бороться.
Опыт СССР со всеми дружескими национальностями не прошёл...
СССР надо было перенять опыт "самой демократической" державы и вместо национальностей указывать только гражданство, распространить на всей территории общение исключительно на русском(аналогия англискому),а то в СССР и в Молдавии и в руспбликах Балтии,Закавказья и Средней Азии,особенно в сельской местности,которые вообще по русски не говорили и не было бы того,что мы поимели в конце 80 начале 90-х г.г.
  Вверх
 18.04.2011, 09:52  
#7
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

.................................
  Вверх
 17.04.2011, 22:25  
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,114
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вообще то национальные общества ПОМОГАЮТ людям, и далеко не всегда только одной национальности.
Мне интересно услышать другие мнения об источниках национализма на территории бывшего СССР, и о том, как с ним бороться.
Опыт СССР со всеми дружескими национальностями не прошёл...
  Вверх
 17.04.2011, 22:38  
#9
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

. Вот и начинаешь думать после этого,что действительно- данная национальность отличается сплочённостью и интеллектом. Может в этом причина зависти остальных.
Разумеется... А потом удивляемся, откуда национализм появляется.
  Вверх
 25.06.2011, 22:39  
#10
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще то национальные общества ПОМОГАЮТ людям, и далеко не всегда только одной национальности.
Мне интересно услышать другие мнения об источниках национализма на территории бывшего СССР, и о том, как с ним бороться.
Опыт СССР со всеми дружескими национальностями не прошёл...
Опыт СССР, как раз, прошёл. национализма в СССР не было. правильно сказал Шойгу по ТВ, что ещё одно-два поколения, и в СССР был бы единый народ, говорящий на своих языках и на русском. Я отлично помню СССР, бо был в совершенно сознательном возрасте, и подтверждаю слова Шойгу.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (26.06.2011)
 17.04.2011, 22:44  
#11
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Национализм это любовь к своей нации. Что в этом плохого? Просто часто национализмом называют шовинизм - ненависть к другой нации. Это подмена понятий для оболванивания людей. Сегодня открыто проявлять национальный патриотизм это чуть ли не преступление. В настоящем национализме нет ничего плохого.

Эта тема провокация и гусная ложь. Национализм естественное чувство любого гражданина, а подмена понятий, когда любовь к свое родине приравнивают к фашизму, это омерзительное лицемерие.
  Вверх
 17.04.2011, 22:53  
#12
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Патриот-любит свою страну, Националист ненавидит всех остальных. Президент франции,Климансо.
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (18.04.2011), PMR (17.04.2011)
 17.04.2011, 23:05  
#13
  З*** В***к З*** В***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 293
Регистрация: 03.04.2011
Спасибо:224/44
Не понравилось:7/3
Репутация: 394

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
Патриот-любит свою страну....
Кто интересно кроме русских любит Россию?....кроме украинцев любит Украину?.....можно продолжать очень долго....
и кто, находясь практически в каждом европейском государстве всеми своими мыслями и поступками находится на земле обетованной?и плевать им на все остальное и остальных!...они никогда не были патриотами той страны , где родились и выросли!

Последний раз редактировалось З*** В***к; 17.04.2011 в 23:11.
  Вверх
 17.04.2011, 23:26  
#14
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,114
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Злой Весельчак писал (а) Посмотреть сообщение
и кто, находясь практически в каждом европейском государстве всеми своими мыслями и поступками находится на земле обетованной?и плевать им на все остальное и остальных!...они никогда не были патриотами той страны , где родились и выросли!
Говорите за себя. Вы что знаете что у других в сердце? И вообще почитайте историю...
  Вверх
 17.04.2011, 23:30  
#15
  З*** В***к З*** В***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 293
Регистрация: 03.04.2011
Спасибо:224/44
Не понравилось:7/3
Репутация: 394

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Говорите за себя. Вы что знаете что у других в сердце? И вообще почитайте историю...
да ничего читать не нужно.....большинство из них умотали на свою историческую родину...а оставшиеся сконцентрировали в своих руках землю, заводы, пароходы....
  Вверх
 17.04.2011, 23:38  
#16
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Злой Весельчак писал (а) Посмотреть сообщение
да ничего читать не нужно.....большинство из них умотали на свою историческую родину...а оставшиеся сконцентрировали в своих руках землю, заводы, пароходы....
Вот с этого надо было и начинать,но это не расовая борьба,а классовая которая существует со времен деления людей на класс рабов и господ,а чего вы сейчас об этом вспомнили или когда на митинги ходили в 80-90 требуя частной собственности,вы все думали,что вам каждому дадут по нефтяной вышке или по маленькому свечному заводику в Самаре?

Добавлено через 1 минуту
Злой Весельчак писал (а) Посмотреть сообщение
вообще-то нация и национальность-это далеко стоящие понятия
объясните мне в чем разница,только прошу аргументированно

Последний раз редактировалось KoK; 17.04.2011 в 23:40.
  Вверх
 17.04.2011, 23:28  
#17
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Злой Весельчак писал (а) Посмотреть сообщение
Кто интересно кроме русских любит Россию?....кроме украинцев любит Украину?.....можно продолжать очень долго....
и кто, находясь практически в каждом европейском государстве всеми своими мыслями и поступками находится на земле обетованной?и плевать им на все остальное и остальных!...они никогда не были патриотами той страны , где родились и выросли!
Был такой человек,царствие ему небесное,генерал Лев Рохлин,так вот он когда в Грозном, с солдатами в одних подвалах отбивал атаки бандитов,наверное больше всего думал о земле обетованной, или М.Хадарковский,когда в 2002г. ему дали уехать в штаты и журналисты на аэродроме его спросили(в новостях по РЕН ТВ,сам видел и слышал) :-Вы наверное обратно не вернетесь? Он им ответил:- россия моя родина,я здесь родился и вырос,здесь живут мои родители.Ж.:- Вас же посадят и притом надолго,а он им:- значит судьба такая и совсем недавно его америкозы на А.Бута обменять хотели,а он отказался уеха за океан и остался сидеть в русской земле,наверное он там больше пользы израилю принесет и список можно продолжать и я так на вскидку,не гребите всех под одну гребенку
  Вверх
 17.04.2011, 23:47  
#18
  popov popov вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 299
Регистрация: 14.04.2011
Спасибо:25/30
Не понравилось:13/3
Репутация: 23

Злой Весельчак писал (а) Посмотреть сообщение
Кто интересно кроме русских любит Россию?....кроме украинцев любит Украину?.....можно продолжать очень долго....
и кто, находясь практически в каждом европейском государстве всеми своими мыслями и поступками находится на земле обетованной?и плевать им на все остальное и остальных!...они никогда не были патриотами той страны , где родились и выросли!
честно сказать я русский и люблю украину и молдавию, хотя их языки не знаю - а то что я пишу здесь так это чтоб россия не погрязла в шовинизме и неофашизме
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (17.04.2011)
 17.04.2011, 23:20  
#19
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

KoK писал (а) Посмотреть сообщение
Патриот-любит свою страну, Националист ненавидит всех остальных. Президент франции,Климансо.
Лицемерная ложь политикана.

Национализм это любовь к своей нации. Патриотизм это любовь к своей стране. В многонациональных странах это разные понятия. Когда страна состоит из одной нации это почти одно и тоже. Но мы живем в много национальной стране. Нация может не соответствовать стране проживания, но при этом можно любить и страну проживания и свою национальную родину.

А ненависть к другим нациям это называется шовинизм. Шовинизм может быть вызван крайней формой национализма, но это как передозировка лекарством вызывает болезнь, так и с шовинизмом.

«Одно я понял совершенно четко: хотя Советский Союз страдал от неправильной системы управления и организации экономики, он представлял собой серьезную силу. Его уважали, даже боялись. Я понял, что гласность, перестройка и падение Берлинской стены освободили Россию от коммунизма, но также создали у нее впечатление, что она потеряла эту позицию. Ельцин при всей своей силе не мог вернуть ей доминирующее положение в мире. Путин мог, поскольку в основе своей является националистом», - говорит Блэр в мемуарах.

km.ru/news/bler_obyasnil_pochemu_putin_stal
  Вверх
 17.04.2011, 23:32  
#20
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Лицемерная ложь политикана.

Национализм это любовь к своей нации. Патриотизм это любовь к своей стране. В многонациональных странах это разные понятия. Когда страна состоит из одной нации это почти одно и тоже. Но мы живем в много национальной стране. Нация может не соответствовать стране проживания, но при этом можно любить и страну проживания и свою национальную родину.

А ненависть к другим нациям это называется шовинизм. Шовинизм может быть вызван крайней формой национализма, но это как передозировка лекарством вызывает болезнь, так и с шовинизмом.
людей надо уважать за их поступки,а не за их национальную принадлежность,а любить вы имеете право кого хотите,впрочем если вы уже такой патриот-националист,то по идеи должны придерживаться православной религии,а она призывает любить нас даже врагов наших,неговоря уже о просто человеке другой нации
  Вверх
Сказали cпасибо
alienora (17.04.2011), korvin (18.04.2011)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
МИСТИЧЕСКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ, ПОСЛЕДНИЙ КРЕСТОВЫЙ ПОХОД Centrovoy Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 4 02.10.2010 18:56
национализм Vladimir Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 55 14.07.2010 01:46

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!