Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Изменится ли жизнь человека?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.02.2011, 19:41  
#101
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Бог любит Вас, хотите ли вы этого или нет.
Ну, раз Вы читали библию и говорите о любви Бога, то Вам не составит труда назвать пять хороших дел Бога при которых люди не пострадали. Хочу заметить - хороших, а не нейтральных например создания Земли и людей, так как это было сделано для разнообразия своего быта. Раз он любит людей то что хорошего он сделал для нас - людей?
Я же обещаю на каждое хорошее событие указать три места в библии с массовым уничтожением людей. Принимается? Чтоб было понятней и наглядней начну.
1) Бог послал своего сына искупить грехи человека.
1.1) Бог сжёг города Содом и Гоморра.
1.2) Бог устроил великий потоп.
1.3) Бог устроит армагеддон.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 03.02.2011, 13:38  
#102
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Ну, раз Вы читали библию и говорите о любви Бога, то Вам не составит труда назвать пять хороших дел Бога при которых люди не пострадали. Хочу заметить - хороших, а не нейтральных например создания Земли и людей,
То есть для вас создание земли и людей это само собой разумеющиеся вещи? По вашему Бог был обязан создавать людей? Как бы то ни было он творец. Что Он дал, то Он имеет право и забрать.

1) Бог послал своего сына искупить грехи человека.
Что в этом плохого и кому?
1.1) Бог сжёг города Содом и Гоморра.
Что в этом плохого. Землю нужно очищать от от последователей демонов валаала и мамоны.
1.2) Бог устроил великий потоп.
За свои грехи люди пострадали. Вы путаете любовь и вседозволенность. У людей перед Богом есть ответственность блюсти праведность, и за не соблюдение грядет кара. Но так как Бог нас любит он не уничтожает нашу бессмертную душу. А тело... сколько у нас их было и сколько будет. Тело из праха вышло и в прах вернется. Для нашей души Бог дал клятву что "Никто не умрет". Но клятву не причинять страдания Он давал :)
1.3) Бог устроит армагеддон.
Что в этом плохого? Поскорее бы. Ответ на это такой же как и на предыдущий пункт.
  Вверх
Сказали cпасибо
к******* (03.02.2011), КонстантинЪ (03.02.2011)
 03.02.2011, 14:29  
#103
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

1.3) Бог устроит армагеддон.
observer писал (а) Посмотреть сообщение
...... Что в этом плохого? Поскорее бы. Ответ на это такой же как и на предыдущий пункт.
А вы неисправимый оптимист скажу я вам
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
к******* (03.02.2011)
 03.02.2011, 17:42  
#104
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

за что мне нравится этот форум, я много нового тут узнаю. ))) очень интересно,продолжайте ваши дискуссии. много непонятно, но это зависит от автора. Просьба,пишите немного попроще,для публики,не все же тут учёные и профессора.А так-очень увлекает.
  Вверх
 03.02.2011, 19:21  
#105
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

alienora, хочешь узнать много нового?
ru.wikipedia.org
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 03.02.2011, 19:34  
#106
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
1.3) Бог устроит армагеддон.


А вы неисправимый оптимист скажу я вам
Абсолютно!!!

Я верю в радость, я верю в людей, я верю в Бога, что еще нужно в этой жизни!
  Вверх
 03.02.2011, 19:44  
#107
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
alienora, хочешь узнать много нового?
ru.wikipedia.org
я ж не буду википедию читать от буквы а и так далее, а тут по темам,интересно
  Вверх
 03.02.2011, 20:49  
#108
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Я думаю прочитать википедию уже не реально одному человеку за жизнь.
Просто форум - это живое общение. А википедия - это справочник.
  Вверх
 04.02.2011, 12:46  
#109
  BkB BkB вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для BkB
Детали профиля (+/-)
Ответов: 26
Регистрация: 10.09.2010
Спасибо:4/4
Не понравилось:1/1
Репутация: 247

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Как бы то ни было он творец. Что Он дал, то Он имеет право и забрать.
............
За свои грехи люди пострадали. Вы путаете любовь и вседозволенность. У людей перед Богом есть ответственность блюсти праведность, и за не соблюдение грядет кара. Но так как Бог нас любит он не уничтожает нашу бессмертную душу.
Ахренеть! Вы меня извините, конечно, ради всего святого, но, наверное, надо быть совсем безмозглым кретином, чтобы так рассуждать.

И что, по-вашему, теперь каждый отец может просто взять и замочить своего ребенка?!
А потом в суде сказать: "Б.л.я.! [это была цензура] Вы че, хлопцы, это же мой ребенок, я его породил, я его и убил! Я же его творец, мать вашу! Че вы хотите от меня?!?!
...На самом деле я любил своего сынишку, но он "путал любовь и вседозволенность" - он согрешил передо мной: Он разбил мой любимый портрет молодой Аллы Пугачевой, когда мастурбировал! А Я ЕМУ СТРОГО-НАСТРОГО ЗАПРЕЩАЛ ЕГО (портрет) ТРОГАТЬ!" (Вот и запретный плод. Как вам аналогия?)
"...К тому же, я не уничтожил его "бессмертную душу", я ему наоборот помог - отправил его прямиком в Рай!!
За что вы меня судите?!?!?"

> Вы бы сами сказали, что у этого отца мозг состоит из одного полушария!
... и если все люди будут так рассуждать, посмотрю я на вас!
Ну! а у вас зато, на все готовый ответ: "Пути Господни - неисповедимы"...

Последний раз редактировалось BkB; 04.02.2011 в 12:59.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (04.02.2011)
Не понравилось
 04.02.2011, 15:58  
#110
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

BkB, простите конечно, но нужно быть действительно полным кретином (с Вашего позволения, коль вы это слово уже упомянули), чтобы такие аналогии приводить.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
Не понравилось
 04.02.2011, 18:01  
#111
  BkB BkB вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для BkB
Детали профиля (+/-)
Ответов: 26
Регистрация: 10.09.2010
Спасибо:4/4
Не понравилось:1/1
Репутация: 247

Ну ладно уж вам, Константин!))
Не хотел никого задеть, простите все... Без обид...))))
  Вверх
 04.02.2011, 21:14  
#112
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

BkB писал (а) Посмотреть сообщение
Ахренеть! Вы меня извините, конечно, ради всего святого, но, наверное, надо быть совсем безмозглым кретином, чтобы так рассуждать.
головное чтобы ваша головушка была здорова )
И что, по-вашему, теперь каждый отец может просто взять и замочить своего ребенка?!
Бог не просто отец он Творец. Я вот возьму и из глины слеплю человека. Вдохну в него частицу своей души.... И вопрос студии - имею ли я право забрать свою душу из этого существа или нет? Могу ли я разбить глину которую сам слепил? А если не имею, то это решил? Ведь до того как Бог нас сотворил никого кроме Бога и не было ) Вы просто не хотите смирится с неизбежным. Мы мельчайшие песчинки перед космосом.

Человек родивший другого человека не является его творцом. Он всего лишь проводник, дверь для души из одного мира в другой.

"...К тому же, я не уничтожил его "бессмертную душу", я ему наоборот помог - отправил его прямиком в Рай!!
вы забываете про реинкарнацию однако. в рай можно попасть только за ооочень большие заслуги. обычно людей возвращают на землю... чтобы они снова умерли. ))
За что вы меня судите?!?!?"
да упаси Господи! ни за что!

Ну! а у вас зато, на все готовый ответ: "Пути Господни - неисповедимы"...
исповедимы, но не для всех и не всеми.

Последний раз редактировалось observer; 04.02.2011 в 21:17.
  Вверх
 04.02.2011, 22:10  
#113
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Константин81 писал (а) Посмотреть сообщение
BkB, простите конечно, но нужно быть действительно полным кретином (с Вашего позволения, коль вы это слово уже упомянули), чтобы такие аналогии приводить.
Вот тут смешная сторона вопроса.
Когда дело касается Бога то ответ "Он породил, Он и уничтожил" вполне приемлема. Когда такой ответ исходит от человека он вызывает в лучшем случае непонимание типа "ты что несёшь, придурок" если человек создан по образу и подобию Бога, то ихние действия так же должны рассматриваться с одинаковой оценкой действий.

Библия утверждает что человек создан безгрешным существом. Существо это способно знать будущее - "откровение" тому доказательство. Когда человек что то делает, он хочет определённый результат, например чтоб телевизор показывал, а подводная лодка плавала под водой. Человек не может заглянуть в будущее, но может его предвидеть, например найти ошибку в чертежах и забраковать уже начатую постройку. Если б человек мог заглядывать в будущее, то очень многие его изобретения не были бы реализованы, или имели бы совсем другие свойства.
Возникает вопрос зачем Бог создавал Адама с Евой если можно было бы ограничиться Ноем и его семьёй? Зачем создавать грешницу Еву, слабовольного Адама, чтоб появился убийца Каин? Для того чтоб человек узнал о всех пороках? Это всё равно что специально создать радио которое бы воспроизводило все окружающие шумы вместе с нужной трансляцией.
Если Бог не может знать будущего это объясняет и великий потоп, и дерево жизни в раю, но в таком случае что такое "откровение"? "И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош" то есть он не знал что получится - хорошим свет будет или плохим? Сатану он создал тоже не ведая о его будущем. Что такое "откровение"? Если Бог не ведает будущего то он не всесилен и подвержен ошибками, а "откровение" это заведомая ложь. Если Бог всё же знает будущее, то Сатана и древо познания добра и зла появились с целью вогнать человека в грех и покарать его за это! Знание будущего отвергает свободу выбора, по тому что не зависимо от выбора будущее уже известно, а значит и сам выбор, ведь будущее уже известно до совершения того или иного выбора.

observer, мне кажется что я вполне доходчиво объяснил "раз Вы читали библию и говорите о любви Бога, то Вам не составит труда назвать пять хороших дел Бога при которых люди не пострадали". Цифирка - 1 это первое дело Бога при котором люди не пострадали. Цифирки 1.1, 1.2, 1.3 это те дела Бога где люди постадали. Например скинув атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки американцы вынудили японцев больше не убивать американских солдат которые вернулись к своим матерям, вроде бы атомная бомбардировка оправдана человеколюбием проявленная к своим солдатам и их семьями, а как же быть с японским населением? В этом примере нет любви к людям в целом, в нём проявлена любовь к своим. Вы мне ответили на 1.1, 1.2, 1.3 чем угодно только не любовью к человечеству. Любовь прощает всё! Действия Бога можно охарактеризовать как однобокой справедливостью, но никак не любовью, что я и пытаюсь доказать в данном случае. Разговор о справедливости пойдёт попозже, когда отпадёт понятие Бог это любовь.
Благое дело Бога №1 уже названо мной - Иисус, за Вами ещё 4, а от меня 12 плохих Его дел, показывающих что люди страдают и умирают от действия его рук.
Я вот возьму и из глины слеплю человека. Вдохну в него частицу своей души.... И вопрос студии - имею ли я право забрать свою душу из этого существа или нет?
Тогда скажите почему отказались от клонирования? Ведь клонирование это и есть вдохнуть жизнь с очень высокой вероятностью смерти этой созданной жизни и человек в этом случае выступает в роли творца.
вы забываете про реинкарнацию однако
Христианство отвергает теорию реинкарнации, а мы говорим о библейском Боге.
  Вверх
 04.02.2011, 22:43  
#114
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

observer, мне кажется что я вполне доходчиво объяснил "раз Вы читали библию и говорите о любви Бога, то Вам не составит труда назвать пять хороших дел Бога при которых люди не пострадали"
Считайте, Soap.


Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Труженик Вы наш неутомимый на ниве просвещения.
  Вверх
 04.02.2011, 23:48  
#115
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Временная гостья
не составит труда назвать пять хороших дел Бога при которых люди не пострадали. Хочу заметить - хороших, а не нейтральных например создания Земли и людей, так как это было сделано для разнообразия своего быта.
В Вашем примере бонусов ноль, хорошее деяние №2 для людей не прозвучало.
Неужели так тяжело назвать пять хороших поступков Бога? Ведь библия только и твердит что Бог хорош, чем конкретно он хорош, что он сделал именно для человека хорошего что можно охарактеризовать тем что он любит человека, чем он пожертвовал ради него? Не для одного или группы лиц, а для всего человечества? Гитлер насаждал расизм, он пытался принести благо для своей арийской расы, но не приносил пользы всему человечеству, про него нельзя сказать "он любил людей", про Бога это говорят. Докажите что это так конкретными примерами пронумерованными от одного до пяти. Нейтральные - "Он создал свет" не учитываются. Я прошу именно для людей в целом, а не для группы лиц и своего развлечения. Дельфины отогнали напавшую на сёрфенгиста акулу, это пример человекалюбия, швейцариц ловил рыбу, жарил её и раздавал жаренную рыбу на пляже бесплатно, Бог послал своего сына искупить грехи человека, это человекалюбие. Продолжите список человекалюбия Бога.
  Вверх
 05.02.2011, 00:43  
#116
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap, не увидела Вашу последнюю фразу. Просите, устала сегодня.

Давайте договариваться... Вы меня попробуйте убедить, что Бог создал Землю и благодать на ней для собственного развлечения, а я Вам приведу пять примеров благих деяний Бога.

Ваш Бог такой злой к людям, что для него логичнее было создать человеку условия экстрима и посмотреть как будет выкарабкиваться. Что-то здесь не вяжется.
  Вверх
 05.02.2011, 01:59  
#117
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Временная гостья, я не могу себя убедить что Бог существует и тем более что он создал Землю, а Вы говорите чтоб я убедил Вас в этом... Бога нет, а Землю как и другие планеты создала гравитация, она же создаёт и звёзды. В этом нет ничего сверхъестественного и непостижимого, нет замысла, звёзды просто обязаны были появиться как и обязано появляться масло при взбивании молока, и вокруг них обязаны появляться планеты, звёзды обязаны светиться из-за реакций протекающих на них, а у планет обязано быть тяготение как и у всего во вселенной обладающего массой.

Это не мой Бог такой злой, это библейский Бог такой, именно это я и пытаюсь показать. И действительно Его наличие не вяжется со здравым смыслом, а Его дела и подавно не обладают тем что о них говорят богословы. Именно в этом и есть суть разговора. Теоретически Бог возможен, но никак не библейский. То существо которое человек может назвать Богом ничего общего с библейским не имеет. А Богом его можно назвать только для того чтоб человек мог его ассоциировать с чем то хоть немного для себя знакомым. Всё что мы знаем и можем узнать в необозримом будущем подчинено законам вселенной, а никак не желанием или волей чьего то разума. Библейский Бог фикция созданная для подчинения людей не образованных, укоренившаяся с давних пор и ставшая привычкой. Привычен и постулат что есть Бог и он сама любовь, люди это утверждают, а доказать не могут, ищут оправдания, но не факты, они просто в это поверили. Библия говорит что Бог любовь, но доказывает обратное. Я беру на себя показать это строками из библии - единственном утверждении о том что Бог существует. Так же можно доказать что не существует и других богов, ни Аллаха, ни Будды, или какого там ещё. Есть законы вселенной, есть законы социальные и у каждого общества они свои, но могут и в точности повторяться, и тем не менее они социальными так и останутся.
  Вверх
 05.02.2011, 11:18  
#118
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

observer, мне кажется что я вполне доходчиво объяснил "раз Вы читали библию и говорите о любви Бога, то Вам не составит труда назвать пять хороших дел Бога при которых люди не пострадали"
в этом нет смысла. так как мы по разному воспринимаем добрые и плохие деяния. Я опроверг все ваши утверждения в которых вы указывали на злые деяния. И опровергну любое утверждение какое бы вы не привели, потому что все деяния Бога это добро. Я не могу привести пять, потому что все Его деяния есть добро. Я просто не могу выбрать. Сделайте это сами. Выберите любые пять деяний и можете считать их моим ответом.

Тогда скажите почему отказались от клонирования? Ведь клонирование это и есть вдохнуть жизнь с очень высокой вероятностью смерти этой созданной жизни и человек в этом случае выступает в роли творца.
Тело и душа разные вещи. Душа снисходит сверху. А гены могут лишь запустить механизм деления клеток, которые без души не являются живыми.

Вы наверное не в курсе, но даже при абсолютной идентичности ученым не удается гарантированно клонировать живое существо. Часть погибает, а часть остается по непонятным причинам. А причина проста неживая материя становится живой только тогда, когда на ней снисходит дыхание Бога. Его Душа. Бог - это жизнь.

Христианство отвергает теорию реинкарнации, а мы говорим о библейском Боге.
Вы удивитесь, но это не так. Вы хотите придираться к церковной догматике, то идите в церковь. Я верю в Бога Единого. Бог един. И что в вашем понятии библейский Бог? Тот что проповедуется именно в библии? А значит другие религии вас не интересуют? Тогда отстаньте и от христианства. Или вы целенаправленно занимаетесь богоборческой деятельностью? То тогда я вновь обращаюсь к вам с вопросов - какому богу вы служите? Или - какому дьяволу вы служите?

Добавлено через 7 минут
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Временная гостья, я не могу себя убедить что Бог существует и тем более что он создал Землю, а Вы говорите чтоб я убедил Вас в этом... Бога нет,
Вот и замечательно давайте вы на этом и закончите.

Или вы ждете что мы убедим вас в существовании Бога? Нам это не нужно. И Богу это не нужно. Это нужно вам. Вот вы сами и решайте свои проблемы.

Это не мой Бог такой злой, это библейский Бог такой, именно это я и пытаюсь показать.
Зачем? Люди видят все сами. Или вы считает, что вы единственный зрячий в мире слепцов? А вы не допускаете, что это у вас возможно дефекты зрения?

Его наличие не вяжется со здравым смыслом
А Его отсутствие вяжется со здравым смыслом?

Последний раз редактировалось observer; 05.02.2011 в 11:22.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КонстантинЪ (05.02.2011)
 05.02.2011, 14:39  
#119
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer писал (а) Посмотреть сообщение
в этом нет смысла. так как мы по разному воспринимаем добрые и плохие деяния.
Нечто подобное я слышал в Португалии. 2+2*2 у португальцев всегда 8 и никак не 6 когда объясняешь что сначала делается умножение, а потом уж сложение они говорят что у русских другая математика. Вы меня убеждаете что у меня другие понятия о добре и зле... Вы случайно не португалец? Ведь у Вас действительно однобокие (если не сказать извращённые) понятия о добре. Пацифизм - это добро, а сброшенная на Хиросиму атомная бомба это зло которое можно оправдать. Все Ваши ответы на то что я показывал являются оправданием неблаговидных дел Бога. Убийство Вани чтоб Феде было хорошо есть убийство Вани, и это по другому не назвать. Так что потоп, армагеддон и Содом с Гоморрой так и остаются тотальным уничтожением людей. Это всё равно что уничтожить русских чтоб американцам жилось спокойней. Это можно назвать вандализмом, но никак не человеколюбием.
Тело и душа разные вещи. Душа снисходит сверху. А гены могут лишь запустить механизм деления клеток, которые без души не являются живыми.
Вы совершенно не вникаете в суть того что пишете. наберите в поисковике фразу "овечка Долли", почитайте, и после этого скажите что она не была живой, и шесть её ягнят были трупами с делящимися клетками.

На всё остальное как и на предыдущее могу только спросить - "А сколько Вам годиков?", и посоветовать начать думать. Спорить о чём то, возможно кроме "Дома 2" Вам противопоказано, не делайте этого. Узнавайте, узнавайте, и ещё раз узнавайте, а то такое чувство что когда Бог мозги раздавал Вы в другую очередь встали.

Последний раз редактировалось Soap; 05.02.2011 в 14:42.
  Вверх
 05.02.2011, 19:27  
#120
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ведь у Вас действительно однобокие (если не сказать извращённые) понятия о добре. Пацифизм - это добро, а сброшенная на Хиросиму атомная бомба это зло которое можно оправдать. Все Ваши ответы на то что я показывал являются оправданием неблаговидных дел Бога. Убийство Вани чтоб Феде было хорошо есть убийство Вани, и это по другому не назвать. Так что потоп, армагеддон и Содом с Гоморрой так и остаются тотальным уничтожением людей. Это всё равно что уничтожить русских чтоб американцам жилось спокойней. Это можно назвать вандализмом, но никак не человеколюбием.
странный вы какой-то сперва говорите, что Бога нет. А потом обвиняете Его во зле! Так вы уже определитесь, для вас Бог есть или нет? Если есть кому вы служите раз вы Его хулите, а если нет то как вообще это понять? Вы мне напоминаете коммунистов из старого анекдота про советскю школу.

Учитель детям: Дети, повторяйте за мной. Бога нет! Бога нет! Бога нет! А теперь, дети, давайте покажем кукиш! Все дети показывают в небо кукиш, один Изя сидит со сложенными руками.

Учитель: Изя, ты почему не показываешь кукиш? - Понимаете, если там никого нет, то какой смысл показывать? А если таки кто-то там есть, то зачем же портить отношения?
когда Бог мозги раздавал Вы в другую очередь встали.
Слава Богу, что мы с вами стояли в разных очередях. Лучше вообще быть без разума, чем с таким как у вас :)
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Биополя, судьба человека, здоровье человека. PMR Психология 8 21.05.2018 14:22
ИЩУ ЧЕЛОВЕКА mihail44 Горячая линия 10 22.01.2012 16:26
Жизнь никогда не удается. Или жизнь удалась? PMR Психология 3 23.04.2011 11:13
ищу человека 103mobile Бендеры 0 09.02.2011 17:02
Деволюция человека PMR Кино 0 19.11.2009 22:36


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!