Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. - Любые вопросы для туристов в Приднестровье. Отдохнуть в Приднестровье, куда сходить, как развлечься и т.д. Туризм и отдых в Приднестровье.

Орел & Решка: Молдова и ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.10.2013, 21:15  
По умолчанию Re: Орел & Решка: Молдова и ПМР
#21
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Про Кишинев - картинные галереи, ВДНХ, музеи, центральные улицы, магазины.
Про гульнуть в Кишиневе - не знаю, не мой это город)
Про Тирас - тот же набор, плюс рестораны, спорт комплекс, пару сиротских улиц, включая разваленный НИИ.
Но вообще я бы ориентировалась на журналиста, за 5 минут бы знала что ему нужно и от этого бы плясала дальше.
Как в том анекдоте - поставьте мальчика на прежнее место и тогда я доброшу камень!
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 02.10.2013, 23:20  
По умолчанию Re: Орел & Решка: Молдова и ПМР
#22
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А что за сиротские улицы? Чем они интересны туристам? И разваленный НИИ - есть фото?
Какие магазины в Тирасполе интересные? Да и в Кишиневе?

По моему есть общепринятые достопримечательности, они не зависят от вкуса журналиста.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 03.10.2013, 09:15  
По умолчанию Re: Орел & Решка: Молдова и ПМР
#23
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Какие магазины в Тирасполе интересные? Да и в Кишиневе?

.
Причём здесь магазины? Неужели кто-то путешествует, чтобы увидеть магазины?
  Вверх
 03.10.2013, 11:38  
По умолчанию Re: Орел & Решка: Молдова и ПМР
#24
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Про Кишинев - картинные галереи, ВДНХ, музеи, центральные улицы, магазины.
Я вопрос из-за этого и задал, по мне магазины туристам неинтересны особо.
  Вверх
 03.10.2013, 20:46  
По умолчанию Re: Орел & Решка: Молдова и ПМР
#25
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
, по мне магазины туристам неинтересны особо.
по мне и Кишинев неинтересен особо, было там немного интересных людей, да поуезжали.
Для меня люди важны, личности, что они производят, как они производят.
Про магазины - они тоже важны, если в них можно купить что-то уникальное, только там и нигде больше, что многие страны и делают!
Но такие вопросы были явно не к тем девушкам в обтягивающих гениталии одеждах и с распущенными волосами))
  Вверх
 03.10.2013, 22:58  
По умолчанию Re: Орел & Решка: Молдова и ПМР
#26
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Может эти девушки и есть то уникальное, чего нет больше нигде ))
Зато у них зачетные сиськи. ))
Туризм не по людям организовывают.
А безделушки - это сопутствующий товар у достопримечательностей.
  Вверх
 04.10.2013, 17:39  
По умолчанию Re: Орел & Решка: Молдова и ПМР
#27
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Может эти девушки и есть то уникальное, чего нет больше нигде ))
вот это точно!
Нигде нет таких дешевых...

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Туризм не по людям организовывают.
спорный вопрос))
Туры организовывают именно люди, вообще туризм ( при наличии жилья и еды, транспорта, пусть даже весьма среднего и недорогого) - дело интеллектуальное.
А ты слышал про бизнес-туризм, эко- туризм и учебный туризм?
Для них не нужны старые крепости.
вот примерная статья на эту тему
ru.wikipedia.org/wiki/Виды_туризма
написана вполне доступно))
  Вверх
 04.10.2013, 17:46  
По умолчанию Re: Орел & Решка: Молдова и ПМР
#28
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Одно лето был наплыв иностранцев (мне почему-то молодые немцы только попадались), так вот в гостиницах они у нас не останавливались, а по интернету искали хостелы и как оказалось, что-то подобное у нас есть. Кто-то приезжал и останавливался у "братьев по вере". Так гуляли по городу, фоткали обычную жизнь: бабушек на рынке, дворы,троллейбусы, базы отдыха в лесу. Передвигались автостопом или бюджетным транспортом, типа автобуса.
Вспомнила, даже японцы несколько раз попадались. Причем год был политически спокойный
  Вверх
 04.10.2013, 23:45  
По умолчанию Re: Орел & Решка: Молдова и ПМР
#29
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Может дело в политическом спокойствии? Безопасность на первом месте?

А еще есть же винный туризм?
  Вверх
 05.10.2013, 08:18  
По умолчанию Re: Орел & Решка: Молдова и ПМР
#30
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Большие деньги приносят массовые направления - а кто по ним ездит?))
Представьте у нас толпы тех же китайцев и японцев, которые все съедают, вытаптывают и все снимают!
Потом в разоренной такими туристами стране мы сами жить не захотим...
  Вверх
 07.10.2013, 02:16  
По умолчанию Re: Орел & Решка: Молдова и ПМР
#31
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Сюжет о Молдавии и Приднестровьи вызвал омерзение. Всякая свинья норовит чужое болото обхрюкать.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 07.10.2013, 09:28  
По умолчанию Re: Орел & Решка: Молдова и ПМР
#32
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Duke_Cheb, ты просто не уловил концепцию передачи. Я её смотрю каждый день (уже прямо фанат), ведущие просто высказывают своё мнение. Если им не нравится (неважно, Молдова это, Тайланд или Греция например) они так об это и говорят, если действительно красиво и есть на что посмотреть, то дифирамбам нет границ. На самом деле, если смотреть объективно, то ни в Молдове, ни уж тем более в ПМР нет ничего сверхособенного, что может поразить .
  Вверх
 11.10.2013, 08:57  
По умолчанию Re: Орел & Решка: Молдова и ПМР
#33
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Жаль, что ведущие "Орла и решки" не увидели так нашу республику.
https://youtu.be/ watch?v=CQ

-------- Добавлено в 07:57 -------- Предыдущее было в 07:54 --------
И комменты соц. сетей:

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Евгений : Они показали как есть, а в представленном видео всё с приставкой "было" - был сад ( а сейчас нет), парк в селе развалился, грот используют как туалет. Я там был летом - ужас, туда стыдно вести людей чтобы видели эти кучи г. Что ещё - Виноградники?


Ирина : кто хочет увидеть хорошее - тот увидит....а вот г (как Вы выразились) везде можно найти..


Евгений : При большом желании хорошее можно увидеть даже в г... , но нужно ли это ведущим Орла и Решки?


Николай : Зайдите в знаменитые Одесские дворики....и там увидете всю Одессу.


Den : Они в ПМР не искали мест. Местные люди сами им все рассказали в интервью.


Евгений : Программа заточена на то чтобы показать что в одних местах отдыхать круто, в других нет. Круто отдыхать в Эмиратах, в Питере, Гамбурге, Одессе и т.д. И не круто в Жмеренке Белгород-Днестровске, Тирасполе. Вы настаиваете что Тирасполь по уровню сервиса для туристом и наличию достопримечательностей нужно поставить в один ряд с Питером или Лондоном?


Ирина : насколько я помню первоначально хотелось показать, как можно прожить либо на карточку золотую либо на 100 долларов 2-3 дня в любом городе.


Den :
https://youtu.be/watch" targ
...
Орел : Решка. 7 сезон. Кишинёв (Молдавия) от 22.09.2013



Евгений : Первоначально хотелось показать как можно хорошо отдохнуть по золотой карте и на 100 дол.


Евгений : Кстати, молитесь богу, что орёл и решка не поехали в тот парк в Чобручах. Представляете чтобы они тогда рассказали о ПРМ?
Парк : выглядит вот так:


Евгений : А власти как всегда наврали что парк будет восстанавливаться. Фотографировал в парке я этим летом, а прошлым летом нам врали вот что news.pmrgid.com/...
В : селе Чобручи восстанавливается уникальный парк
: news.pmrgid.com
В : парке, расположенном в селе Чобручи Слободзейского района Приднестровья, начались восстановительные работы...



Витас : считаю что орелирешка вообще нормально увидели пмр и жаловаться не на что. зачем им было видеть поля которые везде есть лысые горы и раскопки? смешно даже. а вот кишинев кстати плохо у них вышел


Ирина : а Вы знаете, Витас, ухоженные поля не везде есть...езжу по России-матушке - далеко не везде радуют глаз вспаханные квадраты..


Евгений : А что орёл и решка поехали в Российские поля и написали что там зашибись ?


Александр : Видео ни о чем, "сопли в меду"


Ирина : Евгений...что-то я Вас не совсем понимаю... я ответила на высказывание Витаса " зачем им было видеть поля которые везде есть"


Евгений : Просто на видео которое выложили Вы в островном про поля, виноградники, сады. И вы говорите что "Жаль, что ведущие "Орла и решки" не увидели так нашу республику.."


Ирина : Высказала свое мнение.. Насмотревшись на болота и тайгу России, с удовольствием смотрю на наши вспаханные поля, что означает, что урожай будет, а значит и жизнь движется..


Евгений : А причём тут тогда орёл и решка? Чего Вы от них то хотите? Чтобы они тоже ездили по болотам, а потом восхищались нашими полями?


Ирина : то есть Вы хотите сказать, что только то, что понравится конкретно этим двум ведущим - то и будет показано в эфире?? а где тогда объективность?


Саныч : Хватит мусолить эту тему. Орел и Решка не снимали передачу о Приднестровье. Сколько можно?
Направьте : патриотизм в другое русло.


Витас : надо пригласить орлаирешку к нам в поля. это будет очень забавно. один на сто баксов будет королем а вторая с картой будет курить бамбук)))


Павел : Я не большой поклонник Тирасполя, уже потому, что являюсь рыбничанином, но при всех тираспольских недостатках, обращает на себя внимание тот факт, что проезжая к столице нашей республики, они... не обратили внимание ни на бендерскую крепость, ни на супер-пупер современный, вроде как один из лучших стадионов в Европе (я также не поклонник Шерифа...). Как можно было не заметить этих исполинов? И как можно было сказать, что чем ближе к Приднестровью, тем хуже дороги, когда у нас они уж получше чем у соседей будут? Определенно они говорили только то, что хотели сказать, вернее, что им позволили... Если говорить о Кишиневе, то также в глаза бросается явное пренебрежение этим прекрасным (не смотря на все усилия Киртоакэ...) старинным городом, в котором и вблизи которого также можно мноооого чего посмотреть и утолить любой, даже самый предвзятый и изысканный вкус... Вспомнить хоть про ближайшие в Кишиневу древнейшие православные монастыри, красивее которых я в своей жизни еще не видал... Там отдыхает не только душа, но и сердце, и уж не заметить всего этого благолепия может только слепой или полный идиот... А что Одесса? В центре и на побережье еще куда ни шло, а заберись в глубину, походи по тем же дворикам хоть центральным, хоть периферийным, и окажешься все в той же атмосфЭре нищеты и упадка, распространенной абсолютно во всех городах нашей большой страны. Да ну их этих экспертов - много чести на них тратить время и нервы...


Ирина : Как хорошо, что я не рискнула в августе отвезти своего гостя в Чобручи, смотреть фонтаны. Теперь к следующему его приезду ломаю голову: где побывать, что показать???


Саныч : Павел Вороновский Родственник, ты очень не прав ) Не знаешь ты что такое Одесса )


Павел : Возможно, но я всегда рад ошибиться в худшую сторону, особенно если есть лучшая ))


Евгений : "ближайшие в Кишиневу древнейшие православные монастыри, красивее которых я в своей жизни еще не видал... " а можно подробнее, фото или ссылку. С чем Вы сравниваете говоря что красивее не видели?


Павел : Не с чем сравниваю, а о чем говорю, ибо сравнить их не с чем в силу ряда определенных причин... Хынку, Киприана, Куркь и другие, всего около 15. Ищите и смотрите, а можете и поехать - не пожалеете.


Евгений : "Всё познаётся в сравнении". Вот я и спрашиваю что красивое Вы видели что говорите что ничего красивее тех монастырей ничего не видели. )


Павел : А вы их видели?


Евгений : Кого их?


Павел : Монастыри о которых я написал.


Евгений : Нет, только в интернете. Поэтому моё мнение о них последнее. Это не я же завёл разговор что они самые красивые, а Вы. Вот я и спрашиваю красивее чего, из того что Вы видели? Интересуюсь я где интереснее в Цыпово или Петродворце или в скальных монастырях Еревана, или Спаса на крови, или пирамиды.


Евгений : Кстати, орёл и решка вряд ли сильно религиозые, их цель ездить отдыхать а не молиться


Павел : Ни вы ни я так далеко не забредали, а вот вблизи не помешало бы посмотреть. И потом, жизнь ведь еще не прошла, и если я "в жизни не видел" что-то, то и судить об этом я не могу.


Павел : Лучше бы помолились, а то обгадили всех нас с ног до головы, обозвали нищебродами и неудачниками и укатили, не по христиански как-то...


Евгений : Я кое-куда забредал )


Евгений : Официально Молдова считается самой бедной страной Европы и не удивительно что назвали нище бродами и неудачниками. А что должны были лицемерить и врать?


Павел : По моему бедность в нашем мире понятие относительное. Что это за нищий Кишинев, в котором живет более десятка долларовых миллиардеров, где по улицам ездят авто по 100 тысяч каждое, где есть целые кварталы домов стоимостью от 1 до 15 млн. долларов, а люди в большинстве своем совершенно не выглядят несчастными.


Евгений : Вы опять забыли что - " всё познаётся в сравнении" . Кишинёв можно назвать одной из самых богатых столиц Европы? В Кишинёве " круче" чем в Киеве, Москве, Вильнюсе, Лондоне или Париже? С чем Вы сравниваете Кишинёв?


Саныч : Паша, Кишинев - нищий город. Миллиардеры сейчас есть везде. Это не показатель. К сожалению.


Павел : Что вы все время сравнения просите? Может Рыбницу сравним? С Тирасполем например. Часто в последнее время стали называть "северной столицей", но... Рыбница и Тирасполь это совершенно разные по духу города, и если говорить прямо, то Рыбница, никогда за всю историю не подчинявшаяся Тирасполю, более тянет на звание столицы, по мнению самих рыбничан, но не об этом речь. А с чем Рыбницу сравнить? С Житомиром, Дмитровом? Виннипегом?


Павел : А ведь кто-то и Одессу считает нищим городом, и Киев, и что там говорить - Москву-матушку считает грязной и вонючей деревней, но везде и всюду живут люди, и они не выбирают место рождения, и тем более все мы не можем жить в одном большом красивом городе, о котором мечтаем всю жизнь. А кто-то вообще живет в Ближнем Хуторе, Буторе, Журе, Гарабе и Грушке - им что тоже куда-нибудь переехать "бо задолбала нищая жизнь"? Не место красит человека, а человек место.


Евгений : Так может корреспондентам Орла и Решки приехать на Ближний хутор и сделать позитивную передачу? Мы же обсуждаем передачу, да? Так пусть расскажут как здорово можно провести выходные на Ближнем Хуторе. И передачу назвать - " куда не поедь - всюду офигенно здорово" И рекомендовать всем европейцам ездить на отдых на Ближний Хутор.


Павел : И не сомневайтесь, сегодня, завтра и вчера кому-то ооочень хорошо отдыхается на Юлижнем Хуторе, и придавали он так сказать вращательные движения мнению каких-то орлов и решек, и осью им служил... но это уже совсем другая история )) Людям живется везде хорошо, когда умеешь это хорошее замечать в душе и окружающей обстановке.


Евгений : Ну да, конечно... (


Den : В Бухаресте (истинной столице Молдовы) - круче всего!


Юрий : В Бухаресте??? Чего? На цыган смотреть-то))))) обворуют))) Вот это точно будет круто.


Владимир : Юрий, в случайно не путаете Сороки с Бухарестом?


Юрий : А какая разница??))


Владимир : Ну, как вам сказать, плотность проживания цыган в г.Сороки значительно выше чем г.Бухарест.
Или : что то иное имели ввиду?
Я : заметил что некоторые индивидуумы ошибочно принимают молдаван за цыган. Вероятно под влиянием фильма о Будулае.


Юрий : Нет, молдоване - это не цыгане. Вот тут я согласен абсолютно. А вот румыны - цыганьё.


Владимир : Отоно чё!
Так : фигурально, т.е. сравниваете культурные особенности двух разных наций. Есть печальный опыт близкого общения?


Юрий : Не люблю румын, как-то так, и ничего с этим не поделать.


Владимир : А... расист, бывает...


Den : Румыны - это валашцы, трансильванцы, буковинцы и молдаване в одном лице. К примеру, житель Татарстана - татарин, а можно россиянин. Бурятии - бурят, а можно россиянин. Чукотки - ЧУКЧА, а можно россиянин! И т.д. и т.п.)) Также, житель Трансильвании - трансильванец, а можно румын. Житель Молдовы - молдаванин, а можно румын. Житель Бессарабии - бессарабец, а можно румын. И т.д. Вкл. мозги!)


Владимир : Den Uscatu этим сообщением Вы даёте пищу тролям


Den : Более того, в России все упомянутые народы научиоись говорить на русском. А молдаване и остальные братья из покон веков говорим на одном языке, который в общем и межэтническом смысле стали называть румынским, основанный на латинской графике.


Den : Володя та пошли они все у попу! )))


Наталья : Den Uscatu , "можно россиянин" - только потому, что они на территории ОДНОГО государства живут.

С : пор Молдова является частью Румынии?


Den : С самоо сотворения мира! Точнее после Ноева потопа. А еще точнее во времена Бур****ты, Дечебала - королей Дакии. Познее римской провинции под названием Дакия! Я вам не учитель по истории. Но, скажу что Влад Цепешь - господарь Трансильвании был двоюродным братом Штефана Великого правящего в Молдавии. Это были княжемтва братские. К примеру Мирчеа Смелый (Витязул) правил ими всеми одновременно.


Наталья : Мало ли кто в каком государстве когда вхож был. Учитывая, что Киев - отец городов русских и сама Русь была Киевской, украинцев тоже россиянами называть будем?


Den : Наталья, а с каких пор татары являются частью России? Или Буряты? Или чукчи?


Павел : Ну допустим румыны не относятся к отдельной расе, а образуют вместе с другими европейскими народами европеоидную расу, т.е. они тоже люди с белым цветом кожи )) А вот с цыганами, с которыми волохи за столько веков породнились, совсем другая история - и вроде бы европеоиды, и как будто не белые, а очень даже черные ))

  Вверх
 11.10.2013, 08:57  
По умолчанию Re: Орел & Решка: Молдова и ПМР
#34
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст


Наталья : А у нас Чукотка - это отдельное государство?


Александр : У нас - нарния.


Владимир : Павел, вот цыган вы сюда вообще не в тему приплели


Павел : А в Трансильвании так вообще венгры живут в большинстве своем, и Венгрия вот вот их к себе заберет, вместе с Трансильванией, и что? ))


Наталья : "У нас - нарния."

Причем : хроническая.


Павел : Так называемое "братство" не мешало Штефану Великому несколько раз спалить Бухарест, по причине предательства этих самых "черных ифляков", которые прогнулись под турок... А молдаване в истории записаны как "белые ифляки"... И спорить с этим можно бесконечно, но... не имеет смысла, т.к. не возымеет желаемого действия по причине хорошего и надо сказать не ложного знания истории Молдовы жителями ПМР ))


Владимир : Это где же ПМР преподается история Молдовы, да еще и не ложная, неужели в ПГУ?


Den : ОДИН ЯЗЫК- испокон веков! Штефан и Цепешь кровные братья и т.д. от этого никуда не денешься. Ну не смогли молдаване потерять свою национальность, подобно бурятам, якутам, чукчам и т.д. сколько бы русские этого не хотели!


Павел : В ПГУ мы не учились, а историю региона в котором родились сами и многие поколения наших предков хорошо знаем и без школьных программ, тоже кстати, не ущербных.


Владимир : Школьная программа истории Молдавии оставляла желать лучшего (по крайней мере при МССР, когда я учился)


Сергей : Язык один, только писали разными буквами.. ))) про Кантемира, даже как-то неудобно вспоминать перед любителями новомодных учебников "история румын" ))) там они чуть ли не из космоса пришли.. ))


Den : Причем здесь кто где родился? Обратите внимание на фамилии "Вороновский, Пянковская" vs "Uscatu, Vornicescu" первые РУССКИЕ, вторые молдо-румынские! И русские будут нам нашу историю рассказывать?! А Володя?!)))


Владимир : История часто служила властям, от того в чистом виде практически не встречается, одна пропагандистская ложь разбавленная очевидными историческими фактами.


Сергей : Den - кончились аргументы, и началось мерянием ширинками? )))) щас начнется лулз, и пойдут прямые оскорбления, как акт окончательного утверждения собственной правоты? ))))


Сергей : История - наука о фактах.. и факты как раз говорят о том, что "один народ" - это чистой воды политтехнология.. замешанная на тупой пропаганде.


Владимир : В чистом виде история да, наука о фактах. Но в обычной жизни их сильно разбавляют. Бодяжат политики


Наталья : Den Uscatu, звиняйтэ, но корни у меня польские ))


Den : Тем более полячка с русской фамилией учит истории романо-гето-дакийских потомков их истории! )))


Павел : Я тоже наполовину поляк по отцу, по маме русский и молдавской кровью - моя прабабушка была левобережной молдаванкой из известного ныне села Строенцы с фамилией Рокозица. Моя супруга наполовину молдаванка, т.е. и мои дети имеют достаточно большую долю молдавской крови. Так что мы имеем полное право рассуждать об истории Молдовы наравне с этническими молдаванами.


Den : Вот, что значит языческие корни! Не даром Израилю, Бог запрещал смешиваться с другими народами, дабы сохранить чистоту крови. Сегодня тысячи чеченских или азербайджанских женщиньрожают детей в Москве (к примеру). Завтра эти дети вырастут и начнут щимить корреных москвичей-русских (что мы уже сегодня и видим) и говорить, "мы родились в Москве, мы коренные москвичи и россияне и начнут учить русских истоии их же собсвенной земли! Бредово звучит?! То то и оно!))


Den : Извините за ошибки: 1. Не русский. 2. Пишу с планшетика!))


Наталья : Где я Вас истории учу, господин румын?
Речь : элементарной логике: люди разных национальностей могут иметь одно гражданство (российское или румынское - и называться, соответственно, россиянами или румынами) только в том случае, если они являются гражданами этих государств.

Те, : гражданство Румынии приняли - румыны по закону и праву. Но, насколько я знаю, среди ваших соотечественников есть и с гражданством РФ ))) ... так что они (О УЖАС!) - россияне.


Павел : Какие языческие корни уважаемый ??? )) Кроме христиан в моем древе нет никого, еще правда есть венгры и австрийцы, т.к. все европейские народы, белые, христианские, потомки Иафета, если по Библии... Так кто я по национальности? ))


Den : Румынами не становятся, румынами рождаются. Получить румынский паспорт может человек, у которого предки до третьего колена жили на територии Бессарабии, Северной Буковины и Одесской области (Южная бессарабия). Эти земли исконно румынские. А гражданство России, как получить? По крови или как?))


Павел : Если рожден до 1991 года на территории СССР то уже можешь )


Сергей : "Исконно румынские"? а сама румыния как государство когда образовалась, без википедии расскажешь? великий сын гетов и даков (еще неизвестно чей, кстати))))


Den : А что Дума уже приняла и утвердила этот законопроект?


Павел : Посмотрите на сайте российского посольства и все узнаете - это просто - открыл и прочел ))


Сергей : Как в википедии и цитатнике "история румын" )))) - жертвам тестового образования не привыкать..


Павел : Румынии не было, Румынии и не будет - часть отберет Венгрия, часть Молдова, часть Болгария, но не завтра, а когда этническим молдаванам, венграм и болгарам в корень надоест подчиняться румынским националистам...


Сергей : Не, мальчик брякнул про "исконно румынские", но еще не смог внятно сказать кто они такие.. )) эти "исконные".. )))) в чем разница, между исконными и неисконными?.. и как так случилось, что "один язык" писали разными буквами?.. - дай послушать этого грамотея.. ))


Den : Павел, зашел, но информации о гражданстве не нашел.


Сергей : Им там в Кишиневе внушили, что они пупы земли и "все знают" - пусть продемонстрирует в полный рост.. )


Сергей : Павел, о гражданстве можно было бы и ссылку кинуть.. на сколько мне известно, Дума отклонила проект закона об упрощении получения гражданства РФ.. даже два проекта.


Павел : Я забыл уточнить - гражданство РФ легче получить, если никакого другого официального до сих пор не было, а если есть румынское, то увы )) Ну тогда 3 тысячи евро в помощь - именно за такие деньги, или близкие к ним можно стать гражданином России)) Знаю людей, которые помогают.


Сергей : С "никаким гражданством" - ИМХО уже и людей-то не осталось.. )


Den : Каждый второй азер в Москве с рос. Гражданством купленным за деньги. Но, сейчас не об этом, а об законодательном моменте. Ибо купить гражданство за деньги - значит нарушить закон, действующий в государстве гражданство кот. Вы приобретаете. Стать гражданином страны и уже нарушить закон? Интересное у вас предложение!))


Павел : Сотни тысяч молдаван это не смутило ))


Den : купленный паспорт - фальшивый паспорт!


Сергей : мэй, никто паспорта не продает.. есть куча законных способов.. платят люди, что бы в очереди не стоять за справками


Сергей : И все проблемы как рукой снимает сразу:

: services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000
Федеральная : Cлужба - Проверка действительности паспорта гражданина Российской...
: services.fms.gov.ru
Ответ : Ваш запрос носит справочный характер.Для получения юридически значимой …Еще



Сергей : Den, так как там у нас с "исконными" даками, гетами, цыганами или румынами?.. ))))


Den : "В очередях не стоять"? Может именно поэтой причине русской диаспоре в Тирасполе запретило Рос. Пос. в Кишиневе сувать нос в паспортные дела? И ограничило функции консульства в Тирасполе? Ибо первые, с помощью последних зарабатывали очень даже не плохие деньги. По сути паспорт выданный без всех нюансов получения гражданства страны - есть акт нарушения законодательства, предусматривающий конкретный процесс получения гр-ва!


Павел : Левые паспорта давно не выдают - все легально и законно.


Den : Не считаю нужным дискутировать с вами о истории своей родной страны. Сажу только одно, была и есть Великая Дакия, один народ и один язык! Которая сейчас именуется Румынией.


Павел : Эй товарищ, она и наша родная, не забывайте!


Павел : Это часть нашей большой Родины (России), именуемая Молдовой, в которой некогда все мы родились.


Den : Ага! За три тыщи евро? Завтра же зайду к Фариту Мубаракшевичу, поинтересуюсь!)) И я вам не товарищ, господин Вороновский!


Павел : Он может быть и не в курсе ))


Den : Молдова - это не Россия, а если кусочек под названием Бессарабия и был в составе Рос. Империи и СССР, то это всего лишь оккупация силами последней!


Den : в результате русско-турецких дележек!


Павел : Альтернатива была - либо с варварами мусульманами, либо с православными русскими.


Владимир : Да-да, и та и другая сторона называла друг друга варварами


Павел : Ну это пошел уже словесный блуд... Езжайте в Турцию - верните так сказать историческую справедливость )


Владимир : А разве о том речь?
Вы : превознесли одних над другими называя Турецкую империю варварами. Я обратил на это внимание. А таки да, блуд словестный, пустой спор.


Den : Кстати, турки не насаждали своей культуры и языка, а господарей ставили исключительно из местных аристократов. А русские, запрещали даже на молдавском в церквях священникам служить. Гимназии открывались исключительно на русском и т.д.

" : с 30—40-х гг. XIX в. проявляется тенденция к вытеснению молдавского языка из делопроизводства и сферы образования и замены его русским.

В : году было отменено обязательное ведение делопроизводства на молдавском языке.
В : году истёк семилетний срок, в течение которого была возможность подавать жалобы и прошения на молдавском языке.
В : г. наложен запрет на преподавание молдавского языка в Кишинёвской гимназии. Формальным поводом для запрета послужило то, что «по новому гимназическому уставу… вообще не полагается в наших гимназиях особых учителей для преподавания особых местных наречий».

Через : лет после исключения молдавского языка из курса Кишинёвской гимназии последовал указ о запрещении преподавания молдавского языка в уездных училищах Бессарабской области. Со второй половины XIX века происходит вытеснение молдавского языка из церковного богослужения. При епископе Павле (Лебедеве) было закрыто, по разным оценкам, от 340 до 417 церквей по причине того, что в них невозможно было организовать службу на русском языке. При нём же перестала печататься молдавская версия «Кишинёвских епархиальных ведомостей».

Таким : в последней трети XIX века молдавский язык в Бессарабии оставался исключительно разговорным языком крестьянского населения."


Den : Такого не было за все 400 лет турецкого ига!


Павел : Но Иго -то было.


Den : и в России было татаро-монгольское иго. Иго - по финансам потому что. Дань платили и жили спокойно))


Павел : Жить спокойно под властью врагов невозможно... Хуже этого для народа ничего нет на свете.


Den : вот поэтому, сегодня большое количество молдаван говорят о "200-сот летней русской оккупации"... это все передается из поколения в поколение.


Валентин : А сейчас у вас румынское иго. Просрали вы свое счастье в который раз, то турецкое, то русское, то румынское иги))) Чот этому "большому количеству молдаван, которые говорят" не фартит((


Александр : Румынами не становятся, румынами рождаются... Аж прослезился... Епта... Не фартануло мне ... Как теперь с этим жить...


Виктор : чем-то этот румыноид на Олега Апостола похож по уровню развития. Тут в группе реально клоунов не хватало. Кто заказал?

  Вверх
 11.10.2013, 08:58  
По умолчанию Re: Орел & Решка: Молдова и ПМР
#35
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст


Динуля : видимо сибовцы троллят))))


Динуля : а я осмелюсь предложить - чтобы расставить все точки и сделать это как можно проще отвезти крутого румына Den Uscatu в какое-нибудь молдавское село в том же Дрокиевском, Сынжерейском или Каушанском районе. и пусть он свои идеи о великой Румынии попробует там толкнуть.


Den : Динуля, а я отвез бы вас в села (которых в РМ большинство), где русский язык не переносят, не понимают и не говорят! Я бы поглядел на ваши "исторические очерки" и беседы о Евразийском союзе


Динуля : ХА два раза, Den Uscatu во многих селах была и со многими беседы вела, но вот чего я точно не слышала, так это "восхищения Великой Румынией" может во многих селах уже и не говорят на русском (ваши сверстники или кто помладше), но большинство точно не ассоциирует себя с румынами;) как молдаване - да, представляют себя и говорят о Молдове. но не о Румынии.


Валентин : Динуля, они просто не понимают ничего в каком иге нужно жить. )


Den : Заезжайте в с. Кошень или с. Мэгуреле Фэлештского района, к примеру, или Грэсень с Тодирешть Унгенского. Там пожилые люди не знают русского, ну может парочку слов, таких как вино, хлеб и молоко! И таких тысячи. Они ненавидят русских, за то что отбирали и у их родителей все в колхозы, а многих увозили в сибирь и румын, которые связаны у них с нацизмом. Там политика не катит. Русский язык тем более. Они говорят на молдавском, но румын очень прекрасно понимают. Есть села украинские Борисовка, Лидовка, Алексеевка, Романовка где до сих пор говорят на хохлятском))


Динуля : гыыыы)))) меня уже даже забавляет эта неумелая пропаганда "мощи Великой Румынии"))) ахаххх)))


Сергей : Ден, я вот сколько был в разных краях Молдавии - везде по русски разговаривал и понимали.. ты может на каком-то другом русском с ними говорил?.. тут до тебя грамотей один тоже рисовался - почтиматом разговаривал и все похвалялся своим много-лингвизмом.. за такой язык могут и в рыло дать - и, кстати, будут правы.. ))))


Den : Динуленька, пропагандировать Румынию нет нужды. Молдова с 90 г. фактически румынское государство.


Динуля : вот это то и печалит больше всего. для румын молдаване становятся frati только когда деньги на брынзу да на газ из ЕС переводят, а сами себя молдаване теряют. и во многом теряют благодаря таким проповедникам как вы Den Uscatu . увы.


Сергей : Дина 20 лет людям моют мозг от мыслей.. что вы хотите от них?.. там же одни агитационные лозунги.. знаний - НОЛЬ.. наш "оппонент" не смог внятно ответить ни на один вопрос по истории, а корчит из себя знатока-проповедника правды..


Евгений : Какой там оппонент? Тролль-шизофреник помешанный на румынизме.


Den : О! Еужен! И я рад тебя видеть))


Stan : Особенно веселят русские не являющемся молдаванами, когда поучают молдаван что и как им делать. Курам на смех.


Сергей : Послушайте, новоиспеченные фашисты ниспоренского разлива.. вы со своей шизой о "великой румынии" - уже подзадолбали..


Сергей : У вас что-то внятное от УМА, ЗНАНИЙ, СЕРДЦА - вообще есть, или только агитационные лозунги из телевизора?


Динуля : а самое главное, гордость что вы МОЛДАВАНЕ, а не румыны - есть????


Stan : По телевизору агитируют за Великую Румынию? На каком канале и в какой передаче именно? И почему вы называете всех кто имеет противоположную точку зрения от вашей фашистами? От великого ума?


Stan : А гордость национальностью разве не фашизм?


Сергей : В Молдавии всю известную историю проживало многонациональное сообщество.. и никакая великость отдельных психов, еще не сделала великим ни одно государство, ни одну империю.. если вы ничего не знаете, кроме учебника "история румын" проплаченного госдепом, то имя ваше забудут потомки уже через неделю после завершения недолгой и глупой жизни, которая закончится обязательно быстро.. с такими замашками люди обязательно попадают в истории где ломают череп..


Сергей : Человек рожден для создания, одна земля у людей и жить им на ней - ВМЕСТЕ.. и не потому что у кого-то цвет кожи или цвет глаз правильный.. румынские нацики придумали что они велики, потому что рождены от поработивших их римских легионеров - ну удачи.. когда у человека нет НИКАКИХ ДОСТИЖЕНИЙ, кроме просихождения - он начинает самоутверждаться через него.. но возвращаясь к земле, которой так не хватает представителям "великого народа", то можно с абсолютной уверенностью пообещать каждому, что ВАША ЗЕМЛЯ будет ровно площадью "метр на два" и хватит всем.


Stan : А Молдавия что это такое? Молдаване там не живут, а не местные жители не молдаванами именуются или я что-то пропускаю в этой жизни ?


Stan : это где такую траву отборную выращивают?


Сергей : Стан, ты много чего уже пропустил, но еще есть время одуматься..


Динуля : ептыть...приплыли... вы как-то видимо очень много пропустили и особенно в плане изучения истории своей страны:)))) неее...никто не живет в Молдове кроме румын.


Динуля : вот и мне интересно, какую вам траву подгоняют)))))


Stan : Изучают историю не страны, а нации или народа. Но никак не страны. Ведь многих стран даже не существовало.


Сергей : Какой ты умный.. )) мэй, мэй мэй.. а истории регионов не бывает.. ))) то что ты не знаешь историю - еще не означает что ее нет ))) ты точно школу уже закончил?


Stan : Объясните мне каким вы боком относитесь к молдаванам? Вот я к примеру не француз и не буду их учить уму разуму, бо я там не вырос, в школу не ходил и на француском не разговариваю, историю французов не знаю, традиции и культуру тоже. Это я к примеру.


Сергей : Так ты о каком народе? цыганском, может венгерском хочешь нам сейчас рассказать? ))))


Сергей : То что ты много чего не знаешь - это не пример, это теперь уже ФАКТ.. )) и непонятно как ты и этим умудрился возгордиться.. и что-то "доказать".. ? ))


Stan : Я не собираюсь вам ничего рассказывать, я пытаюсь понять почему вы немолдован, расказываете молдаван что и как делать. Они сами решать как им быть.


Сергей : Я впервые вижу, что бы чел, заявляя что он чего-то не знает - что-то этим доказал. Ты точно с головой дружишь?.. ))


Сергей : Слушай, мальчик, иди к маме.. мы ЖИВЕМ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, так же как наши предки в несколько поколений.. и не тебе-сопляку, рассказывать сказки о том, кто, кому и что "должен рассказывать"..


Динуля : нации???? в Молдове живет нация румын???? это с каких пор и из каких учебников вы это почерпнули???? я изучала историю румын в школе, но даже у меня в учебниках не было подобного бреда, который вы пишете. хотя...вашим поколениям видимо уже достались сильно правленные учебники истории. если вы действительно хотите что-либо узнать о своей стране (не нации румын, а о стране Молдове) - покопайтесь хотя бы в интернете. прочтете много разного, полярного в своей трактовке, но может быть так вы сможете понять к какому типу гражданина или нации вы относитесь.


Сергей : Ты - умник, сходи в энциклопедии (именно разные) и попробуй оттуда добыть определение "нации", а потом будешь тут разводить демагогию про то чего НЕ СУЩЕСТВУЕТ! заодно (если хватит мозгов) посмотреть когда и как это понятие вообще возникло и как изменялось его значение.. почему.. может быть твой воспаленный мозг что-то для себя откроет. Но это если он, конечно, есть.


Stan : Это мрак. я вижу логика в ПМР не заходила.


Сергей : Мальчик, если бы ты мог представить чем я занимаюсь, ты бы не смог подумать это слово.. ))) не нужно думать, что вокруг тебя прыщавые двоечники, которые с трудом кончили бурсу в которой с тобой учились.. ) нет, ты конечно можешь верить в то, что ты умен, а остальные тупые.. но скорее всего в этом случае - тупой ты сам.. ))


Динуля : гыыыыы...позволю себе вас Stan Zvnv частично процитировать и немного трансформировать - "И почему вы называете всех кто имеет противоположную точку зрения от вашей фашистами? От великого ума?". трансформирую - вместо "фашистами" вставьте "нелогичными" )))) теперь логика зашла в ПМР??? ))))


Stan : Я дико извиняюсь за то что потревожил ваше бурление говна.


Сергей : dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/207091
Герб :
: dic.academic.ru
Герб : Молдавии



Сергей : Твой друг пиши-читай.. ну может разберешься откуда взялось "государство-молдавия"..


Сергей : источников много, этот под руку попал.. ты главное свое говно подтирай чаще - глядишь, перестанет пахнуть..


Динуля : Stan Zvnv да пошел ты в таком случае в жопу, мальчик))))))) ответить нихрена не можешь, пишешь лозунгами и еще все вокруг виноваты, что ты не в румынии))))


Сергей : И таких долбостуков, там уже наклепали - тысячи.. что нас ждет всех в будущем - страшно думать..


Stan : Лозунги? Какие лозунги? Я кого-то обвиняю? Я спросил почему те кто не молдаване учат молдаван что и как им делать? Вот я к примеру не представляю себе что бы там татары учили русских как им трактовать свою историю.


Динуля : а с чего вы, Stan Zvnv решили что в этой дискуссии нет молдован???? только на основании того, что она ведется на русском???? вот где основа у вашего умозаключения???


Евгений : Сергей Кушниренко "Мальчик, если бы ты мог представить чем я замаюсь, ты бы не смог подумать это слово.. )))". Неужели работаете в институте волшебства НУИНУ (Научный универсальный институт необыкновенных услуг) в Китежграде ( Б. Хутор)?


Stan : Ну я разве не вижу с каким удовольствием тут некоторые участники дискуссии, угрожают и хамят, когда доходит до чего-то молдавского.


Сергей : Мальчик, тебе не угрожают.. тебя по-дружески предостерегают. В реале, с такими закидонами могут дать по башке. Кроме прочего, тебе не мешает пробелы в знаниях устранить и не умничать по вопросам, в которых ты некомпетентен..


Сергей : И не нужно переживать по поводу своей "молдавскости".. если у тебя есть что-то кроме твоего "великого национального происхождения" - тут всем рады.. а если в твоей головке только мысль о национальной исключительности - можешь спокойно идти вон и не нервничать..


Александр : А они и других то стран не знают кроме сша, Молдовы и ПМР. Первые две, по умолчанию обсирать, последнюю - восхвалять. Ох налетят щас Австралия


Stan : Дядя примите таблетку.


Динуля : ну и кто хамит Stan Zvnv???? ))))) не вы ли??? ...мдаааа..


Сергей : Народ, я предлагаю тролля не кормить.. пусть гуляет, ума набирается..


Stan : Чем я нахамил? Я предложил принять таблетку, а то он скоро будет и себя в чашке с чаем искать госдеп и румын.


Павел : Мы молдаване такие же как вы, хоть и не на 100%, поэтому ощущаем ответственность за будущее Молдовы - государства близкого по духу к России, народа исповедающего одну с русскими веру, уважающего и берегущего христианские нравственные принципы... Нам есть дело до будущего Молдовы, т.к. и народ молдавский не намерен делить общий прогнивший пирог, начиненный содомизмом и прочими псевдопрогрессивными ценностями с остальными жителями ЕвроСовка. ЕвроСовковость уже показала свою идеологическую и нравственную несостоятельность и место ей на свалке, где бы нам очень не хотелось видеть и Молдову.


Андрей : Коллеги, а стоит ли так копья ломать? Очевидно. что материал заказной. Это легко увидеть любому, кто хоть немного сталкивался с технологиями в СМИ.


Александр : Далась вам эта передача. Не смотрите тв и все будет хорошо.


Валентин : Андрей Сафонов, прекратите, что вы делаете, ахаха,_)))) эта программа для музыкально-развлекательного канала МТV или перца. Простите, но вы переиграли в политику)))


Андрей : Валентин, Вы вправе думать, как Вам угодно. Тем и хороша демократия.



  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Приднестровье и Молдова незарегистрированный ПМР, Приднестровье 9 21.02.2022 13:46
Нужна ли Молдова ЕС? Hefild Политика Молдовы 62 13.09.2019 08:09
Фотоотчет о чествовании 55-го Подольского полка «Орел над крепостью бендерской» и про Ingrid Культура в Приднестровье 6 30.08.2011 10:07
Орел Девятого легиона PMR Кино 3 03.05.2011 10:01
Орел IX легиона ВИКТОР80 Кино 0 24.02.2011 10:24


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!