Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

Карточка Радуга

Результаты опроса: Ваше отношение к карточке Радуга?Удобно ли вам ею пользоватся?
Удобно 10 41.67%
Нет, не удобно 3 12.50%
Мне все равно 11 45.83%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 14.02.2011, 23:14  
#61
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Обсервер,может лучше к нам?) Будем вместе грести бабло )))
  Вверх
 14.02.2011, 23:40  
#62
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Я скептически относилась к ней ,а сейчас мне очень нравиться .И деньги собирать на что то крупное удобно .
  Вверх
 14.02.2011, 23:58  
#63
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Вы тут многие путаете банк с благотоврительной организацией. Коммерческий банк никому ничего не должен. Он работает на прибыль себе. А не для облегчения участи пенсионеров. Для этого есть государство и социальные программы.( По моему скромному мнению)
  Вверх
 15.02.2011, 00:19  
#64
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Обсервер,может лучше к нам?) Будем вместе грести бабло )))
Некоторые мои знакомые у вас работают. Им нравится там где они работают, а мне нравится там где я работаю. Деньги для меня всегда были следствие моего труда, а не целью. Деньги это побочный эффект труда. Если труд человека нужен людям и выполняется качественно, то без денег человек никогда не останется. А заработать все деньги мира невозможно. Да и зачем? На тот свет вы ни гроша с собой не заберете. А мысли и чувства людей их отношение к вам и к вашему труду навечно отпечатается на материи пространства и времени.

Вы тут многие путаете банк с благотоврительной организацией.
А что боитесь обеднеть, если займетесь благотворительностью? Думать о ближних это не то за что получают деньги или ждут награды, это то что является частью человеческой совести и морали, частью нашей человечности. Хотя эта претензия не может быть адресована вам, а вашему руководству. Но ваша потребительская позиция к жизни мне не понятна.
  Вверх
 15.02.2011, 00:22  
#65
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

А у Вас какая позиция? Вы человечество любите? Как?
  Вверх
 15.02.2011, 08:46  
#66
  Линукс Юниксович Окошкин Линукс Юниксович Окошкин вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 316
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: not available
Спасибо:88/37
Не понравилось:4/4
Репутация: 236

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Скажите, Вы знаете хоть одного еврея в ШЕРИФе или АГРОПРОМе? Думаю, что нет, тогда на куй хер эти Ваши фразы?
А вот Вы, к примеру, не еврей ли?
  Вверх
 15.02.2011, 09:35  
#67
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Вот мы и пришли к общему.Как вы правильно сказали "он создал".Другие этого не делают.Система работает?Работает.Плюсов у этой системы больше чем у системы наличной оплаты?Я думаю да.Осталось выяснить с чем связанно неприятие данного продукта некоторыми форумчанами.

Zv1978, у меня нет резкого неприятия данной карточки. Но и смысла ее иметь я не вижу. В шерифе я бываю не часто, продукты покупаем на рынке или в лавках когда иду с работы. Мелочевку "колготки-трусики" (сорри) в бутиках. Коммуналку я и так плачу через онлайн банк. Если надо накопить деньги, то выгоднее положить их на депозит. Смысл этой карты?

Мои забугорные друзья, естественно, все пользуются картами. Но там совершенно другая система. Банки между собой конкурируют и предоставляют различные бонусы. Начиная от начисления процентов на дебетовый остаток и заканчивая страховкой при поездке за границу. Иногда первую покупку по карте оплачивает банк в пределах определенной суммы. Они у меня все живут "в минусе", т.е. в долг. Банк предоставляет беспроцентный кредит в пределах определенного лимита. Это выгодно. Кроме того, они никогда не покупают что-то более-менее существенное, платя полностью стоимость покупки. Начиная от сотовых телефонов, заканчивая билетами для путешествий. Разбивают сумму на несколько месяцев и банк гасит.
Проценты начисляются или не начисляются, в зависимости от суммы, вида покупки, сроков погашения и условий. Но если покупка крупная, то как правило в пределах 16-18%. Согласитесь, что это уже совсем другое дело.

И к сожалению, почти у всех были случаи кражи средств с карточки.

В Белоруссии тоже начисляют %% за дебетовый остаток. Небольшой. С россиянами на эту тему не разговаривала. Но если надо, могу узнать.
  Вверх
 15.02.2011, 18:23  
#68
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
0,17руб./100руб.*100= 0,17% в день.
0,17%*30дней= 5,1% в месяц
5,1*12мес. = 61,2%(!!!) годовых.
При чём тут "годовых", если кредит "до зарплаты" подразумевает максимум месяц?
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 15.02.2011, 18:38  
#69
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Линукс Юниксович Окошкин писал (а) Посмотреть сообщение
А вот Вы, к примеру, не еврей ли?
Я без примера - я просто еврей.

Добавлено через 1 минуту
TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
При чём тут "годовых", если кредит "до зарплаты" подразумевает максимум месяц?
Так она Вам и показывает, что процент кредита в месяц составляет столько, сколко в цивилизованных странах почти за год
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх
 15.02.2011, 19:12  
#70
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
При чём тут "годовых", если кредит "до зарплаты" подразумевает максимум месяц?
При том, что полноценный кредит банки ПМР дают примерно под 18% годовых, т.е. 1,5% в месяц. А с вас берут в четыре раза выше. И говорят, что это выгодно.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 15.02.2011 в 19:15.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 15.02.2011, 20:02  
#71
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
...
В Белоруссии тоже начисляют %% за дебетовый остаток. Небольшой. С россиянами на эту тему не разговаривала. Но если надо, могу узнать.
И в Росии начисляют, на остаток денежных средств (хоть зарплата, хоть сами добавили). %% не знаю, т.к. карты уже давно нет. А ещё пользование картой для работника БЕСплатно. Разве что снятие денежных средств в банкоматах конкурентов. Так же плюсом зарплатных карт в России считаю то, что ими можно пользоваться не только на территории Росии, но и в других странах (хотя этот пункт надо уточнить...).
  Вверх
 15.02.2011, 21:00  
#72
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
При том, что полноценный кредит банки ПМР дают примерно под 18% годовых, т.е. 1,5% в месяц. А с вас берут в четыре раза выше. И говорят, что это выгодно.
Кстати полноценный кредит Агропромбанк дает под 11% годовых.Уже несколько раз пользовался.А в других банках какие проценты?
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
 15.02.2011, 21:08  
#73
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Зверь,Вы с какого перепугу поменяли аватарку?) Собачку на котов . )
  Вверх
 15.02.2011, 22:40  
#74
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати полноценный кредит Агропромбанк дает под 11% годовых.Уже несколько раз пользовался.А в других банках какие проценты?
Не знаю. Наши работники в основном берут в сбербанке. Сегодня справку по зарплате подписывала, говорит вроде под 15%. В аргробанке ни разу никто не брал. Сейчас зашла к ним на сайт. Судя по информации, размещенной на сайте, для получения кредита нужно поручительство юридического лица и договор. Когда-то разговаривала с Ипотечным, спрашивала почему у них такой высокий процент под кредиты, говорят "так у нас проценты по депозитам самые высокие". Это действительно так. Было.
  Вверх
 16.02.2011, 01:29  
#75
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Зверь,Вы с какого перепугу поменяли аватарку?) Собачку на котов . )
Зато коты шикарные,вглядитесь в их мордочки.

Добавлено через 3 минуты
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Не знаю. Наши работники в основном берут в сбербанке. Сегодня справку по зарплате подписывала, говорит вроде под 15%. В аргробанке ни разу никто не брал. Сейчас зашла к ним на сайт. Судя по информации, размещенной на сайте, для получения кредита нужно поручительство юридического лица и договор. Когда-то разговаривала с Ипотечным, спрашивала почему у них такой высокий процент под кредиты, говорят "так у нас проценты по депозитам самые высокие". Это действительно так. Было.
Я знаю что в остальных банках от 16%.В этом преимущество агропрома-5%.Да и надо быть сотрудником холдинга.

Последний раз редактировалось Zv1978; 16.02.2011 в 01:31.
  Вверх
 16.02.2011, 09:26  
#76
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Miu_Miu а как у вас проходит получения зарплаты?На счет?Какие карты и какой процент вам платят за использование ваших кровнозаработанных?
Еще бы неплохо реквизиты карт и пароли
дА, нам зэпэ платят 2 раза в месяц , т.е ровно по 50 процентов каждые две недели.
Бонусы и комиссии - по факту оплаты счета клиентом . ну и так далее....

у нас только белая зэпэ . никакой серой или черной. О чем кстати я частенько жалею , ибо мои 13 процентов из зэпэ , которые перечисляет наш бух нашему гос-ву - достаточно кругленькая сумма и к тому же часть этих денег кормит различных лоботрясов
деньги все перечисляются на счета в банке . на какой тебе удобно , на такой и перечислят . Обязывать открывать счет и получать карту именно в том банке, в котором обслуживается наша компания никто не будет. Главное, чтоб счет был на территории РФ и ты принес реквизиты своего счета.

Зарплатная карта у меня - виза электрон. Самая простая, из возможных карт. Не имеет ни защитного кода ни номера карты :) Карта эта существует еще со времен сотворения мира :) Так как оформляла я её ну Ооооочень давно , даже уже не помню когда :) при оформлении этой карты мне выдали вторую - дублирующую , на которую я могу перекидывать денежки и видимо отдавать кому-либо в пользование , но второй картой я так никогда и не пользовалась.......
обслуживание двух этих карт мне обходится ноль рублей в год

для того,чтобы деньги работали и банк начал Вам платить нужно открыть вклад в банке - депозит. Банк Вам просто так платить проценты не будет , если деньги Вам будут поступать на счет ( к примеру в виде зэпэ ) .
годовая ставка моего депозита - 5,6 процентов.

что касается кредитных карт - я никогда ими не пользуюсь . За месяц мне может прийти пару выпущенных карт или пару предложений из банков . Предложения бывают очень заманчивые, но я либо сразу рву эти бумаги на мелкие кусочки , либо ножницами разрезаю карты и выкидываю все в мусорку.
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (16.02.2011)
 16.02.2011, 09:44  
#77
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Что касается кредитов от АГРОПРОМБАНКА - они даются только работникам тех предприятий, которые имеют договорные отношения с банком и для всех организаций проценты разные. Скорее всего имеются ввиду организации имеющие счета в данном банке и из их же средств (этих фирм) дают кредиты их же работникам.
  Вверх
 16.02.2011, 12:52  
#78
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

товарищи, у меня к Вам два вопроса .

1) существует ли в ПМР такое понятие как страхование вкладов на законодательном уровне ???? страхуют ли банки ваши вклады и какое возмещение вам предлагают ?
какой процент от суммы вклада вам должен вернуть банк ?

2) как лучше обезопасить свои деньги на карте , при совершении покупок через интернет?

ведь в случае покупки по интернету вы вводите все данные карты. Имя , срок действия, номер карты и даже сививи код на обратной стороне карты ( т.е котрольный/защитный код)
я понимаю,что типо данная страница, где вы вводите все данные вашей карты, имеет определенный уровень защиты, но верю этому не на все сто процентов.

единственное до чего я додумалась, так это перекидывать перед покупкой в интернете деньги на отдельную карту , которая существует только для покупок по интернету!
есть еще какие мысли , господа гении ?))))))
  Вверх
 16.02.2011, 13:33  
#79
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
товарищи, у меня к Вам два вопроса .

1) существует ли в ПМР такое понятие как страхование вкладов на законодательном уровне ???? страхуют ли банки ваши вклады и какое возмещение вам предлагают ?
какой процент от суммы вклада вам должен вернуть банк ?


Нет на госуровне такого нет. Его нет даже у Вас, насколько знаю есть только в Канаде.

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
2) как лучше обезопасить свои деньги на карте , при совершении покупок через интернет?
Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
ведь в случае покупки по интернету вы вводите все данные карты. Имя , срок действия, номер карты и даже сививи код на обратной стороне карты ( т.е котрольный/защитный код)
я понимаю,что типо данная страница, где вы вводите все данные вашей карты, имеет определенный уровень защиты, но верю этому не на все сто процентов.

единственное до чего я додумалась, так это перекидывать перед покупкой в интернете деньги на отдельную карту , которая существует только для покупок по интернету!
есть еще какие мысли , господа гении ?))))))
Иметь отдельную карту (можно и виртуальную) только для рассчетов в нете и переводить на нее строго необходимую сумму для данных рассчетов.
  Вверх
 16.02.2011, 15:21  
#80
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Нет на госуровне такого нет. Его нет даже у Вас, насколько знаю есть только в Канаде.



Иметь отдельную карту (можно и виртуальную) только для рассчетов в нете и переводить на нее строго необходимую сумму для данных рассчетов.

К сожалею Вы не правы , см ниже:

Федеральный закон от 23.12.2003 N 177-ФЗ (ред. от 29.12.2010) "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 28.11.2003)

касательно ответа на второй вопрос. слышала о подобном, но пока даже не задумывалась о этом варианте :)
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Радуга настроений к******* Хорошие фотографии 19 20.12.2011 00:27
Люди , делавшие паспорт апатрида (карточка лица без гражд.),помогите!! sokolik Юридическая помощь в ПМР 3 02.11.2011 12:13
Перевёрнутая радуга Попов Хорошие фотографии 0 16.07.2011 01:42
Радуга на все небо. Тирасполь. PMR Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 9 12.05.2011 20:57
Зарплата на карточки радуга PMR ПМР, Приднестровье 6 02.07.2010 15:30

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!