Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дом и семья - Отношения с близкими, родители и дети, семейные отношения, муж и жена

Благополучная семья

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.06.2012, 07:47  
По умолчанию Благополучная семья
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

в теме про воспитание встал вопрос, что есть такая семья, и кто в ней, соответсвенно, вырастет...
АСПушкин - выдающийся, на мой взгляд, человек, семья вела жизнь богемную. безалаберную и такая привычка к образу жизни его фактически и сгубила, а не царизм ...Петр Первый - опять же вырос в крайне нездоровой атмосфере интриг и много чего невыясненного))), опять же - выдающийся, но по-разному оцениваемый историками...
Так что есть семья благополучная?
В ваших глазах это может быть немытй пол, но вы приходите к любящим вас людям...
А может быть все чисто и гладко, но вы там нужны только функционально...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 25.06.2012, 08:29  
#2
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Благополучная семья , Шер , это семья где люди "смотрят в одну сторону". Где папа любит маму и на оборот . Где ребенок на все сто уверен что у него есть родители которые о нем заботятся, ценят его и в любую тяжелую для него минуту встанут на защиту ребенка. Благополучная семья это та где члены семьи объединяются перед лицом кризиса и не завидуют друг другу во времена процветания и удачи одного из членов этой семьи . Проще говоря, в благополучной семье , да и вообще в СЕМЬЕ люди идут по жизни держась за руки и в одном направлении.....

Что до выдающемости дитяти - то на гениальность качество семьи повлияет мало . За то влияет кол внимания уделенное этому ребенку . Все помнят что с малолетства Пушкину няня читала сказки в стихотворной форме )) Маленький Моцарт слушал как играют его сестра и папа ... ну и т.д . Вкладывайте в ребенка как можно больше , начиная как можно раньше и результат будет соответствующий
  Вверх
Сказали cпасибо
Эльза (25.06.2012)
 25.06.2012, 08:48  
#3
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Принцесс, ты описываешь идеальную семью, а я о благополучной и это скорей всего всего навсего ее внешняя общественная сторона - чтобы как у всех и прилично...
За то влияет кол внимания уделенное этому ребенку . Все помнят что с малолетства Пушкину няня читал
Вот кол.во внимания -это неважно, важно дать его вовремя и в правильной понятной форме...
Няня Пушкина( недавно очень углубленно читала его биографию), была не шибко грамотная, просто Саша был очень впечатлителен...
  Вверх
 25.06.2012, 09:59  
#4
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Шер , дорогая , если у тебя не было опыта благополучной семьи а может семьи в принципе - это не значит что описанное мной, выдержка из сказок венского леса. Понимаешь ли , совместное проживание на одной жил площади , регулярный секс и даже совместный ребенок - не делают из М и Ж - СЕМЬЮ Если для тебя быть с человеком и в хорошие его времена и в плохие - это некое клише нацеленное на то что бы людям показать что мол у нас все хорошо, а на самом деле вы давно не переносите друг друга . Это я тебя щас наверное разочарую, уже не семья. Согласна сегодня СЕМЬЯ встречается все реже и реже, .. но все же оно есть . И ты знаешь я редко бываю голословна .... и если пишу то имею представление о чем говорю .....
  Вверх
 25.06.2012, 10:46  
#5
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

благополучие семьи не оценивается материальным положением и внешней идилией
........привожу пример
иду на реку через мост...дорога в гору...впереди молодая пара и двое детей...одного ведет мама за руку а второго везет папа в коляске
коляска дорогая, одежда на семье этой дорогая
женщина просит мужа ...возьми сумку(которая у неё в руках плюс в другой руке рука ребенка)...он так поворачивается к ней...и произносит ТЫ ЧТО ОХУЕЛА?...ДУМАЕШЬ КОЛЯСКА ЛЁГКАЯ?.....
сразу отпала вся эта мишура "благополучия".....
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Эльза (25.06.2012)
 25.06.2012, 14:52  
#6
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

А коляска разве тяжелая? Вы наверно сейчас на ходу сочинили историю, вот честно признайтесь?)))

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

И почему она несет сумки в руках, если в колясочке есть корзина для покупок)))) очень удобно, кстати набить кучей пакетов и катить) Прям как у Булгакова, "Поздравляю гражданин соврамши"

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

По теме - да, благополучие семьи ОЧЕНЬ важно. Ребенок не должен видеть, как родители курят, пьют алкоголь, маты допустимы, в крайних случаях, только они не для детских ушей. Родители во всем пример для ребенка. Не кидать мусор на улице, не гадить на природе. Не ржать как лошадь в общественном месте, соблюдать порядок в своих вещах - ну в общем я тут уже пишу очевидные общеизвестные факты.
  Вверх
 25.06.2012, 15:40  
#7
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Фиалочка писал (а) Посмотреть сообщение
А коляска разве тяжелая? Вы наверно сейчас на ходу сочинили историю, вот честно признайтесь?)))

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

И почему она несет сумки в руках, если в колясочке есть корзина для покупок)))) очень удобно, кстати набить кучей пакетов и катить) Прям как у Булгакова, "Поздравляю гражданин соврамши"
гражданка Цветочек "
правдаговорилкина", я написал о том , что видел,а сочиняют в теме Сочинения

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

Мои родители никогда не употребляли матов, никогда не кричали на меня и не били......они уже были довольно "взрослыми" когда я родился и вели себя по взрослому со мной
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Эльза (25.06.2012)
 25.06.2012, 17:29  
#8
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Фиалочка писал (а) Посмотреть сообщение
А коляска разве тяжелая? Вы наверно сейчас на ходу сочинили историю, вот честно признайтесь?)))[COLOR="Silver"]

[
К сожалению такое сейчас часто встречается. Я сама много раз видела таких папаш.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 25.06.2012, 17:34  
#9
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Ну тогда извините меня конечно, просто сейчас такие классные коляски, именно тем и удобны, что корзины большие для покупок. У меня уже здоровенькая, пора бы отучить, а я все вожу именно по этой причите, что пакеты потом не тащить, а везти.
  Вверх
 25.06.2012, 17:43  
#10
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Фиалочка писал (а) Посмотреть сообщение
Ну тогда извините меня конечно, просто сейчас такие классные коляски, именно тем и удобны, что корзины большие для покупок. У меня уже здоровенькая, пора бы отучить, а я все вожу именно по этой причите, что пакеты потом не тащить, а везти.
Фиалочка, у меня тоже такая классная коляска, и корзина большая и глубокая вроде, но я умудряюсь столько накупить, что ни в одну коляску не входит, тем более у меня в корзине всегда лежит в пакете тёплый плед и чехол на коляску и дождевик в случае дождя. Поэтому места не так много и получается)).

Последний раз редактировалось Кёльхен; 25.06.2012 в 17:45.
  Вверх
 25.06.2012, 19:53  
#11
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

сразу отпала вся эта мишура "благополучия".....
И я такое встретила на днях в маршрутке - молодая пара, спокойные с виду, девочка 4-5 лет очень подвижная, жена- беременная, даже внутренне порадовалась( как это многим не покажется странным)))) но когда сели и заспорили о чем-то своем, то вход пошли весьма матовые выражения, и вроде повода не было особого...
  Вверх
 26.06.2012, 11:47  
#12
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Sher, Вы как автор топика не озвучили Ваше понимание благополучной семьи. Плииз...
  Вверх
 26.06.2012, 21:31  
#13
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
в теме про воспитание встал вопрос, что есть такая семья, и кто в ней, соответсвенно, вырастет...
АСПушкин - выдающийся, на мой взгляд, человек, семья вела жизнь богемную. безалаберную и такая привычка к образу жизни его фактически и сгубила, а не царизм ...Петр Первый - опять же вырос в крайне нездоровой атмосфере интриг и много чего невыясненного))), опять же - выдающийся, но по-разному оцениваемый историками...
Так что есть семья благополучная?
В ваших глазах это может быть немытй пол, но вы приходите к любящим вас людям...
А может быть все чисто и гладко, но вы там нужны только функционально...
Вот в таких семьях как у Пушкина выпастают не дети,а наследники.,я сколько не силился не могу вспомнить не одного стиха посвященного маме или папе,все больше Няне.
  Вверх
 26.06.2012, 21:46  
#14
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Sher, Вы как автор топика не озвучили Ваше понимание благополучной семьи. Плииз...
Я отвечу, заметьте, не чтобы показать, что мне не все равно или что я, напротив, чем-то особо задета, просто я могу это сделать...
Цель семьи -это воспитание потомства, так вот если результат этой семьи - психически и физически здоровые и относительно развитые дети - то семья благополучная.
Вариантов не так чтобы, много но выбор есть- и без особой любви и эмоций, при ровных отношениях и страстных выяснений "кто есть кто" вполне можно вырастить хороших людей.
Это удавалось даже взяв на воспитание чужих детей как в семьях, так и в приютах и дет. домах.
Определенный уровень материального достатка как возможностей наобходим, как и свободное время на общение.
Мне такие семьи встречались, можно привести примеры и из биографий известных людей.
  Вверх
 26.06.2012, 23:43  
#15
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Знаете, если целью семьи является воспитание потомства, то по логике она должна распадаться после того, как дети выросли. Двое рядом, но не вместе. Это не семья, это сделка. Цель семьи, на мой взгляд - любовь во всех ее проявлениях. Об этом замечательно написала Die Prinzessin. Почему Вы не оставляете права считаться семьями бездетным супругам? Это тоже семьи. Маленькие, но семьи.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 27.06.2012, 01:48  
#16
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Не буду уходить в какие то сравнения, и уходить в исторические экскурсы, потому как живу днём сегодняшним.
На мой взгляд Благополучная семья это в которой есть достаток и дети не бегают голодные, есть приличный дом и всё более менее неохобходимое для жизни.
Тогда только можно жить благополучно, и счастливо.
Возможно звучит чуточку меркантильно, я просто реалистка, и сказки про счастливые бедные семьи не верю.
  Вверх
 27.06.2012, 06:39  
#17
  P**** P**** вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 580
Регистрация: 29.08.2010
Спасибо:370/56
Не понравилось:62/1
Репутация: 62

Мои родственники пережили голодомор, фашистскую оккупацию, босиком ходили в школу, учась в вузе делили сахар по маленькому кусочку на день , призывались в действующую армию в 17 лет, тягали собою плуг, немцами соджжён дом.....вобщем времена были страшные и жизнь очень тяжёлая....при этом никто не спился и скурился, детей никто не бросал на произвол судьбы как сейчас , не крали не убивали ....и детей воспитывали и выростили порядочными....
и сравним теперь...достаток прёт...а мораль и совесть отсутствует напрочь...
  Вверх
 27.06.2012, 08:35  
#18
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

А по мне, благополучная семья, это та, где люди живут ради своих детей и друг друга. Тогда, как гритца, и в болезни, и в бедности, и проблем как таковых не бывает
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
P**** (28.06.2012)
 27.06.2012, 09:00  
#19
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Знаете, если целью семьи является воспитание потомства, то по логике она должна распадаться после того, как дети выросли. Двое рядом, но не вместе. Это не семья, это сделка. Цель семьи, на мой взгляд - любовь во всех ее проявлениях. Об этом замечательно написала Die Prinzessin. Почему Вы не оставляете права считаться семьями бездетным супругам? Это тоже семьи. Маленькие, но семьи.
Не по логике, а по закону есть ли нет детей, то супруги вправе разойтись, что их держит в браке - общее жилье и нежелание скандалов при разводе или действительно любовь - это их личное право, но к семье это не имеет отношения...
И таки да - многие расходятся( можно глянуть в статистику), когда социальная функция(навязанная общественной моралью, но этим же обществом совсем материально неподдерживаемая)выполнена и можно наконец-то жить для любви...
Попробуйте заставить взрослого, образованного, разумного, самореализованного и самодостаточного в своем воспитании человека, жениться/выйти замуж только потому, что "папа мама или вокруг все" так делают?
В этом нежелании, как ни забавно, самые умные и порядочные выглядят одинаково с отпетыми циниками и развратниками( и их как обычно для серой массы и путают и приравнивают) - а почему?
Потому как личности!
Они могут создать и жить в семье, только им для этого надо неизмеримо больше, у них требования к семье и жизни другие...
и сравним теперь...достаток прёт...а мораль и совесть отсутствует напрочь...
Народу больше - ресурсов меньше, цены в 1000раз вырастают и достаток прет?
Это не у нас на Земле)))
Мораль никуда не девается - она сейчас просто ДРУГАЯ...

Последний раз редактировалось Sher; 27.06.2012 в 09:06.
  Вверх
 27.06.2012, 12:22  
#20
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Танюша писал (а) Посмотреть сообщение
А по мне, благополучная семья, это та, где люди живут ради своих детей и друг друга. Тогда, как гритца, и в болезни, и в бедности, и проблем как таковых не бывает
Проблем как таковых не бывает говорите..Это да)
Потеря работы , или поиск хорошей работы, невыплаченные вовремя кредит , если у он вас есть, цены на жилье если вы хотите его купить, дорогая медицина и коммунальные услуги, красивая одежда еда в холодильнике, просто нынешние цены, и много еще много чего.
а если еще ребенок родится то вообще дело труба.
Сущие пустяки...
Хотя если вы всю жизнь хотите прожить в деревне, много из этого списка можно вычеркнуть. почти все.
Действительно какие проблемы.)

Бытовые проблемы, убивают любовь очень быстро....быстрее любой измены....

Последний раз редактировалось Amnesia; 27.06.2012 в 12:27.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
В США найдена мертвой семья из России PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 0 25.05.2012 12:02
Большая семья cyb_fh Социальный форум Приднестровья 12 31.10.2010 21:14
Идеальная семья. Идеальный брак. PMR Психология 3 03.05.2010 11:22
Добрые и злые люди (семья и стая). disman3 Социальный форум Приднестровья 20 18.02.2010 14:22
молодая семья из 2-ух человек снимет 1 комнатную квартиру Max Услуги 0 17.07.2008 14:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!