Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Тирасполь - раздел для Тираспольчан, говорим о новостях в городе Тирасполь

Аэропорт Кишинева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.05.2011, 23:57  
Восклицание Аэропорт Кишинева
#1
  Конфеточка Конфеточка вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 26
Регистрация: 03.08.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

вопрос к тем, кто летал из Кишинева с загранпаспортом РФ, выданным в Тирасполе......
вчера при прохождении паспортного контроля, меня не хотели сажать на самолет...типа надо иметь вид на жительство....что это за государство, ПМР? короче наши документы они не признают...в итоге мне поставили печать в паспорте и написали ручкой "предупреждение"....теперь для меня двери в Кишиневский аэропорт закрыты
  Вверх
 30.05.2011, 00:54  
#2
  Marina Marina вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Тирасполь
Спасибо:0/3
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Не приходилось летать, но думаю что они поступили из за не грамотности или или... Это ведь загран паспорт они там вообще по идее нечего не имеют права писать! Если не депорт конечно.. Так поступают как им выгодно либо они злы на Приднестровский народ! Эта запись вам явно лишняя в паспорте..
Предполагаю что вы раньше не куда не выезжали с этим паспортом?
  Вверх
 30.05.2011, 02:40  
#3
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Вообще-то, да вид на жительство нужен
  Вверх
 30.05.2011, 09:19  
#4
  Конфеточка Конфеточка вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 26
Регистрация: 03.08.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

выезжала....но с Кишинева первый раз....раздражает их тупизм....меня еще мягко отшили....не, депорт там совсем другая печать, а во-вторых они бы меня никуда не пустили...просто нас"""ли в паспорте и все....им только за радость какую то подлянку сделать....они ПМР вообще ни за что не считают...не могу понять какая им разница вообще вот из за этой тупой печати "принят на учет в Молдове" и все проблемы
  Вверх
 30.05.2011, 09:25  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А в паспорте же не указано, что Вы с ПМР, а только прописка? НУ нет для них ПМР, почему не посчитали что Вы с Молдовы?
Долго мурыжили? Денег пришлось платить?
А в паспорте ручкой писать - это вообще уже.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 30.05.2011, 10:47  
#6
  pszek pszek на форуме
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

А после записи вручную,молдаване поставили какую-нить печать на эту запись?если печати нет,то это одно дело,если печать имеется,то другое дело.В первом случае-Ваш паспорт как таковой,стал недействительным (прочитайте в самом паспорте)Другой вариант(с печатью)даёт вам право подать в суд на орган - владельца печати!Это действие молдавских служб является вмешательством в дела другого государства-ведь паспорт не Молдавский,а РФ и они не имеют права таким образом вносить в него такого рода записи
________________
Американские разработчики в компании Google очень долго не могли понять,
почему их русские коллеги при зависании Windоws часто повторяют фразу:
"твой кролик написАл"(Yоur Ваnу Wrоtе)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
sadblueyes (07.06.2011)
 30.05.2011, 12:00  
#7
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А в паспорте же не указано, что Вы с ПМР, а только прописка? НУ нет для них ПМР, почему не посчитали что Вы с Молдовы?
Долго мурыжили? Денег пришлось платить?
А в паспорте ручкой писать - это вообще уже.
Да, когда я здесь, в Латвии, использую документы, выданные в ПМР, они считаются выданными в Молдове. Первоначально их вообще не хотел признавать, но я нашёл молдавский закон об особом правовом статусе Приднестровья.)))
Убедил. Теперь всё проходит без сучка и задоринки.
А порчу паспорта можно оспорить в судебном порядке. И , обязательно, письменно сообщите о такой умышленной порче собственности РФ в консульство РФ.

Добавлено через 4 минуты
Конфеточка писал (а) Посмотреть сообщение
вопрос к тем, кто летал из Кишинева с загранпаспортом РФ, выданным в Тирасполе......
вчера при прохождении паспортного контроля, меня не хотели сажать на самолет...типа надо иметь вид на жительство....что это за государство, ПМР? короче наши документы они не признают...в итоге мне поставили печать в паспорте и написали ручкой "предупреждение"....теперь для меня двери в Кишиневский аэропорт закрыты
Они могут признавать или не признавать, могут считать Солнце Луной или наоборот, но, во-первых, не могут портить паспорт другой страны, во-вторых, постановка на учёт российского гражданина в российском консульстве - это не их молдопогранцовое дело, это внутренние нормативы РФ.
Немедленно письменно сообщите в консульство РФ, приложив копии паспорта.
  Вверх
 31.05.2011, 14:34  
#8
  Конфеточка Конфеточка вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 26
Регистрация: 03.08.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

да, там стоит печать и на ней запись...теперь вообще боюсь выезжать обратно...может и на самом деле мой паспорт стал недействителен???!!!! сволочи одним словом.....попросили молд документы, либо сняться с учета.....какое дело им вообще до этого...поездами я не езжу, как теперь быть даже не знаю)))
  Вверх
 31.05.2011, 15:22  
#9
  pszek pszek на форуме
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

Конфеточка писал (а) Посмотреть сообщение
да, там стоит печать и на ней запись...теперь вообще боюсь выезжать обратно...может и на самом деле мой паспорт стал недействителен???!!!! сволочи одним словом.....попросили молд документы, либо сняться с учета.....какое дело им вообще до этого...поездами я не езжу, как теперь быть даже не знаю)))
А теперь с этим паспортом в консульство РФ в любой стране,что поближе,а они знают что делать.И спросите там о возможности подачи в суд за моральный ущерб
  Вверх
 31.05.2011, 21:00  
#10
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Конфеточка если прописка у вас приднестровская и нет синего паспорта ,то у вас должен быть вид на жительство в республике Молдова ,если вида на жительства нет и вы иностранный гражданин ,то по приезду в республику Молдова вы должны были здесь встать на учёт .А при выезде сняться с учёта .Т.к. у вас этого не было ,а вы естественно предъявили паспорт РФ ,вам внесли предупреждение .Все на законных основаниях любой суд вы проиграете .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 31.05.2011, 21:35  
#11
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Конфеточка если прописка у вас приднестровская и нет синего паспорта ,то у вас должен быть вид на жительство в республике Молдова ,если вида на жительства нет и вы иностранный гражданин ,то по приезду в республику Молдова вы должны были здесь встать на учёт .А при выезде сняться с учёта .Т.к. у вас этого не было ,а вы естественно предъявили паспорт РФ ,вам внесли предупреждение .Все на законных основаниях любой суд вы проиграете .
Отнюдь. Российскому гражданину НЕ вменяется в обязанность становиться на учёт в российском консульстве, сие есть право , но не обязанность.
А полицию или другие службы иностранного государства вообще не касается, стоит ли иностранец на учёте в своём консульстве - это не их прерогатива, это внутреннее дело страны, выдавшей паспорт.
И, наконец, третье - молдоване не имеют права ставить какие-либо отметки в иностранных документах, кроме предусмотренных законом (визы, штампы о пересечении границы), тем самым превращая их в непригодные к использованию.
Если есть претензии, то они оформляются протоколом о правонарушении, а не писаниной в чужих паспортах.
Если решите драться, то любой суд выиграете. Но, первым делом, сообщите в российское консульство.

А кто и где в Тирасполе выдаёт и меняет российские паспорта? Есть консульство?

Мне пришлось пару лет назад решать вопрос с молдавским посольством в Риге насчёт действиетльности некоторых документов, выданных в ПМР. Они мне всё время талдычили: нет, это туфта, Вы должны были всё оформлять у законных властей... Спрашиваю: хорошо, скажите, где находятся законные власти Тирасполя?
Отвечают: таковых нет... но Вы должны были всё оформить у законных властей)))
В общем, сказка про белого бычка - обращайтесь к законной власти, но её нет!

Последний раз редактировалось Арчи; 31.05.2011 в 21:38.
  Вверх
 31.05.2011, 22:54  
#12
  pszek pszek на форуме
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Конфеточка если прописка у вас приднестровская и нет синего паспорта ,то у вас должен быть вид на жительство в республике Молдова ,если вида на жительства нет и вы иностранный гражданин ,то по приезду в республику Молдова вы должны были здесь встать на учёт .А при выезде сняться с учёта .Т.к. у вас этого не было ,а вы естественно предъявили паспорт РФ ,вам внесли предупреждение .Все на законных основаниях любой суд вы проиграете .
Власти Молдовы не имеют юридического права ,что-то писать в документах, являющихся собственностью другого государства
  Вверх
 02.06.2011, 12:14  
#13
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

Конфеточка писал (а) Посмотреть сообщение
вопрос к тем, кто летал из Кишинева с загранпаспортом РФ, выданным в Тирасполе......
вчера при прохождении паспортного контроля, меня не хотели сажать на самолет...типа надо иметь вид на жительство....что это за государство, ПМР? короче наши документы они не признают...в итоге мне поставили печать в паспорте и написали ручкой "предупреждение"....теперь для меня двери в Кишиневский аэропорт закрыты
Почитайте по ссылке: http://www.ufms.spb.ru/news/idn-171.html
До 3-х месяцев можно пребывать в РМ по загран. паспорту РФ с отметкой о пересечении границы, а более 3-х месяцев надо оформляться. А писать в загран. паспорте вам не должны были, обращайтесь как вам и советовали в консульство РФ.
  Вверх
 02.06.2011, 13:44  
#14
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

касательно отметок в паспорте, тогда у меня следующий вопрос.

мне тайцы продырявили степлером паспорт , когда прикрепляли туда миграционку.....
хотелось дать в нос за это, но не успела...слишком все неожиданно произошло .... ну и естественно , когда я выезжала , они скрепку эту оторвали так,что получилась небольшая дырочка...

считается ли что эта страница непригодна теперь?

у меня паспорт до 2013 , а страничек свободных уже не так и много осталось (((((((
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 02.06.2011, 15:55  
#15
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
касательно отметок в паспорте, тогда у меня следующий вопрос.

мне тайцы продырявили степлером паспорт , когда прикрепляли туда миграционку.....
хотелось дать в нос за это, но не успела...слишком все неожиданно произошло .... ну и естественно , когда я выезжала , они скрепку эту оторвали так,что получилась небольшая дырочка...

считается ли что эта страница непригодна теперь?

у меня паспорт до 2013 , а страничек свободных уже не так и много осталось (((((((
Ваш случай http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=66457
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (02.06.2011)
 02.06.2011, 21:58  
#16
  Конфеточка Конфеточка вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 26
Регистрация: 03.08.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

у меня с собой был внутренний российский...может стоило им показать его????!!!
  Вверх
 06.06.2011, 14:22  
#17
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Конфеточка писал (а) Посмотреть сообщение
у меня с собой был внутренний российский...может стоило им показать его????!!!
Так вы в РФ прописаны или тут?
  Вверх
 06.06.2011, 17:55  
#18
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

наличие прописки в РФ здесь совершенно ни при чем.
Если вы въехали на территорию как они считают РМ (ПМР) по загранпаспорту РФ на срок более 3-х месяцев с даты отметки в загранпаспорте вам необходимо получить вид на жительство и встать на учет, если вы этого не сделали, вы соответственно нарушили законодательство и вам предъявили нарушение на совершенно законных основаниях.
Другое дело что писать в вашем загранпаспорте никто не имеет право.
  Вверх
 06.06.2011, 23:05  
#19
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
наличие прописки в РФ здесь совершенно ни при чем.
Если вы въехали на территорию как они считают РМ (ПМР) по загранпаспорту РФ на срок более 3-х месяцев с даты отметки в загранпаспорте вам необходимо получить вид на жительство и встать на учет, если вы этого не сделали, вы соответственно нарушили законодательство и вам предъявили нарушение на совершенно законных основаниях.
Другое дело что писать в вашем загранпаспорте никто не имеет право.
В загранпаспорте, на стр.2, имеется "Информация для владельца паспорта".
Пункт 8: "Гражданин Российской Федерации, находящийся за пределами Российской Федерации, вправе зарегистрироваться в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Российской Федерации."
ВПРАВЕ, а не обязан. И это является внутренним делом и внутренними правилами РФ, которые никак не могут контролироваться молдаванами.
Далее - выдача вида на жительство или других разрешений относится к компетенции властей места пребывания. Молдавских органов власти в Тирасполе нет, молдавской полиции и миграционных служб тоже. Завоюют ПМР - тогда смогут сами ставить визы и выдавать вид на жительство в ПМР. А пока обращаться не к кому.

Нарушение фиксируется не каракулями в паспорте, а протоколом, копия которого должна быть выдана Вам.

Надеюсь, Вы уже сообщили о безобразии в российское консульство?
  Вверх
 06.06.2011, 23:35  
#20
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
спасибо ))))
да я в принципе и не переживала,что меня в родную страну пустят ))))
я щас больше переживаю за что что теперь эта страничка только под штампы пойдет ... визу туды навряд ли вклеишь теперь ...


а вообще у меня были случаи, когда мне даже на штампах черкали...исправляли номер КПП, но не заверяли исправления .....
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как перевозить вещи из Кишинева в ПМР?! Башкирочка Горячая линия 5 10.09.2017 21:22
В центре Кишинева прогремел взрыв - пострадали 37 человек filin События в мире, последние мировые новости сегодня. 1 09.01.2016 18:04
Советские солдаты вновь в центре Кишинёва BVitalii События в мире, последние мировые новости сегодня. 10 16.04.2013 14:33
Две группы протестующих заблокировали вход в здание мэрии Кишинева. PMR Политика Молдовы 2 03.11.2011 16:15
К подтасовкам на выборах мэра Кишинева свою руку приложил АЕИ Ataman11 Политика Молдовы 1 10.06.2011 22:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!