Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Музыка - Обсуждаем нашу любимую музыку, а так же местные музыкальные группы.

Архивы Севы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 13.10.2012, 15:31  
По умолчанию Архивы Севы
#1
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Надеюсь на сайте Уфо не все еще побывали.
Надо сказать, что Всеволоду Борисовичу в этом его непосильном труде на ВВС очень помогало его музыкальное образование, а он был, если кто то читает мои посты, в свое время музыкальным руководителем ВИА Добры молодцы, а еще ранее ходил моряком.
Так что он в общем то оказался у своего причала.

Из города Брянска пишет нам девушка Леля:
"Привет, Сева. Надоело писать тебе письма и не получать на них ответа. Если собрать все мои произведения письменного творчества, то не меньше, не больше получилось бы собрание сочинений в десяти томах. После каждой твоей передачи пишу тебе письма, но до тебя, как видно, не допишешься. Это письмо пишу в шести экземплярах, если хоть одно дойдет - буду очень рада. В своих предыдущих письмах посылала тебе свою фотографию, хотела вскружить голову. У меня это неплохо получается, но от этой затеи вскорости пришлось отказаться, так как извела все свои фотографии, что у меня были. В фотоателье - я лично знакомая, мне даже кажется, что им меня надоело снимать, а фотографию мою вывесили на витрину. Теперь несколько напутственных наставлений: не раздирайся на два фронта, и нашим и вашим, всем споём и спляшем. И еще Сева, не злоупотребляй словом "сюрреалистические", а то язык себе сломаешь. А теперь у меня к тебе просьба: речь пойдет о группе "Smokie" - и не делай кислую мину, я этy группу просто обожаю."

Дорогая Леля, фотографий твоих я пока не получал, но надежды не теряю. Посылаю тебе свою фотографию, в твердой уверенности, что уж она-то тебе голову не вскружит. Кроме того представь меня с кислой миной, проигрывающего песню твоего любимого ансамбля "Smokie".


  Вверх
Сказал(а) cпасибо
УФО (13.10.2012)
 13.10.2012, 23:40  
#2
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Ну по заяве Уфо.

"Расскажи о моих звездах", песня в исполнении группы "Babys", которую мы включили в программу для Иры из города Выборга. Она пишет нам:
"Мне 16 лет, учусь в десятом классе, у меня есть брат и даже собака, правда комнатная и очень глупая. А вот друзей пока нет. Одним словом, я такая же как и многие, разве что пишу стихи. Если хочешь, то я могу выслать несколько."
Конечно, хочу. Вообще ребята, если у вас есть стихи, которые, по-вашему могли бы прозвучать в нашей программе - шлите, не стесняйтесь. Вот, например, какой стишок


Хотя "...прислала мне Валя из города Тулы:
"На лугу стоят овечки
Шерсть закручена в колечки
и играет для овечек
на свирели человечек
Это - Ванечка-пастух
У него хороший слух
Он и волка ненавидит, и ягненка не обидит
Не обидит нипочем - быть Ванюше скрипачом!"
А в заключения письма Валя приписала такое четверостишие:
"Ну! До встречи Сева, друг,
расширяй эстрады круг
Глядь - припрется тыща рук,
и облепит славой вдруг."

https://www.youtu.be/watch?v=DHw

Последний раз редактировалось Ghostbuster; 13.10.2012 в 23:44.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
УФО (13.10.2012)
 14.10.2012, 17:16  
#3
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

…вот за всякие шуточки критикует меня в своем письме Евгения из города Киева, она пишет:
"Слушаю Ваши музыкальные программы, вы умеете интересно подбирать материал, спасибо. А Ваши "политические остроты", простите, не всегда удачны. Интересно, Сева, почему Вы острите только по нашему адресу. Посмейтесь хоть немного и над собой - юмора у Вас, видимо, хватит, а?"

Что ж, Женя, простите, если чем обидел: действительно, остроты не все удачные, кстати - не могли бы Вы прислать мне парочку удачных политических острот?
Следующая заявка: песня Another One Bites The Dust (Ещё один глотает пыль) в исполнении группы Queen.



Предыдущую песню, кстати сказать, мы включили в программу по просьбе Иры из города Выборга, она пишет:
"Честно говоря, я уже устала тебе писать, ведь это уже десятое письмо, отправленное в твой адрес. Думаю, что в этом году это письмо - последнее: год скоро кончится, но зато уж в следующем, 1981-м я тебя забросаю письмами, так и знай! Программы твои слушаю почти год. Несмотря на этот маленький срок, страшно к ним привыкла, они просты и доступны всем. Интересно, как это тебе удается? Может быть, ты специально учился этому ремеслу?"

Открою тебе секрет, Ира: никогда не пропускал я русский устный, письменный - бывало - в футбол там, или в кино пойдешь, но устный -- никогда. И вот до сих пор, в трудный момент, особенно ночью, если чертовщина какая приснится - проговоришь только список глухих согласных: К,П,С,Т,Ф,X,Ц,Ч,Ш,Щ - и все опять нормально...

Следующая заявка: песня Beautiful Dream (Прекрасная мечта) и группа Uriah Hee", которую мы включили в программу для Александра.


  Вверх
 15.10.2012, 13:50  
#4
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Vem talar han om?
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 15.10.2012, 18:03  
#5
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Vem talar han om?
А как же, конечно могу.
Хоть язык и родственный, но без словаря врядли.
  Вверх
 16.11.2012, 22:01  
#6
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

А вот письмо от Риты из Челябинской области, из города Троцка... простите, Троицка - среди перечисленных ей любимых ансамблей - группа Pink Floyd, Рита просит включить в программу что-нибудь из ее репертуара - не Риты, конечно, а группы Pink Floyd.
Давайте послушаем песню с последнего двойного альбома Pink Floyd, The Wall, песня называется Hey You (Эй ты).



Как вы знаете, в Соединенных Штатах закончился срок президентства Джими Картера.
С правлением Картера связано много событий: и мирное соглашение на Ближнем Востоке, и история с американскими заложниками и кампания за права человека - но мало кто знает, что Картера будут вспоминать еще и среди любителей поп-музыки там, где много лесов, полей и рек.
Дело в том, что напечатанная в прошлом году в газете открытка "НЕ ДАДИМ ВЗОРВАТЬ МИР!", адресованная президенту Картеру, пользовалась большим успехом у наших слушателей, которые оставляли в ней начало, а в середине латинскими буквами писали ответы на викторину.
Адрес, соответственно, гласил: Господину Президенту, В. Б. Новгородцеву - представляете, как мне-то лестно?
Последняя такая открытка пришла от Андрея из Киева, он пишет на иностранном языке:


  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!