Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. - Любые вопросы для туристов в Приднестровье. Отдохнуть в Приднестровье, куда сходить, как развлечься и т.д. Туризм и отдых в Приднестровье.

Как в ПМР относятся к гостям из Молдавии?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.05.2012, 20:50  
#21
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,593
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,886
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Okay писал (а) Посмотреть сообщение
и не в основном.
многим пойух просто..
Видимо мы знаем разные стороны медали...
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 11.05.2012, 20:57  
#22
  Okay Okay вне форума
  Новичок
 Аватар для Okay
Детали профиля (+/-)
Ответов: 24
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Кишинёв
Спасибо:12/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 96

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Видимо мы знаем разные стороны медали...
вы просто преувеличиваете;)
  Вверх
 11.05.2012, 21:58  
#23
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Желанная, ну ты такую откровенную чушь пишешь, что аж смешно...
Во-первых, по национальности я украинец, во-вторых, лицо у меня типично еврейское (ну. хз, говорят, что похож).
А насчет "в лучшую сторону" это ты говоришь ерунду. Кишиневцы относятся к нам с презрением, не признают Приднестровье и спят и видят, чтоб заграбастать его себе. А румыны и подавно националисты.
Не, ну я охотно верю, что ты когда гуляешь по Тирасполю к тебе подходят люди и говорят: Я кишиневец, и считаю, что мы должны вас захватить и заставить говорить на румынском!!!

А если серьезно, то тут всем глубоко пофиг на ПМР.

А насчет румын. Ты общалась хоть с одним коренным румыном вживую, чтобы делать такие выводы? Я общался с несколькими ни у кого из них национализма замечено не было, наоборот, некоторые даже русский пытаются выучить, хотя им это по большому счету не надо, учитывая, что большинство румын хорошо знает английский.

Да как только ваши узнают, что русский, сразу начинают фыркать и считать себя умнее других. К сожалению это так. Женщин в Молдове в семье мужики не уважают, считают их рабынями, домохозяйками. Знаем-знаем!
Да, да, охотно верю, что ты была 10 лет замужем за молдаванином и знаешь, каково это быть женой в Кишиневе...
Еще напиши, что в Молдове разрешена полигамия, а женщины ходят в паранджах))

2ТС
вы просто преувеличиваете;)
Забей, многие люди искренне верят, что в Кишиневе могут набить рожу за вопрос на русском в маршрутке, а также что русских регулярно притесняют, убивают и штрафуют полицейские за разговоры на русском.

По факту, приезжай, ничего не бойся, хотя кричать на каждом углу, что ты из Кишинева не стоит (хотя пох, можешь кричать, ничего страшного), знаю типа, который поехал в Тирасполь и требовал в магазине продать ему пиво за леи (магазин таки продал).
  Вверх
Сказали cпасибо
Andrei Sholdea (13.05.2012), liston (12.05.2012), Okay (11.05.2012), Soap (11.05.2012)
 11.05.2012, 22:30  
#24
  Okay Okay вне форума
  Новичок
 Аватар для Okay
Детали профиля (+/-)
Ответов: 24
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Кишинёв
Спасибо:12/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 96

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
По факту, приезжай, ничего не бойся, хотя кричать на каждом углу, что ты из Кишинева не стоит (хотя пох, можешь кричать, ничего страшного), знаю типа, который поехал в Тирасполь и требовал в магазине продать ему пиво за леи (магазин таки продал).
спасибо, кричать не собираюсь)
а насчёт пива за леи посмеялся

кстати а в обменниках меняют небольшие суммы?) и где лучше менять?)
  Вверх
 11.05.2012, 22:35  
#25
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

nicolaus, пятёрка твёрдая!

В 93-ем или в 94-ом тоже первый раз после войны ехал думал в больнице как бы не оказаться, а приехал и через 15 минут забил болт. Конечно не кричал забравшись на трибуну что я сепаратист и приехал всех спасать от румынского ига. Кроме русского никакого не знаю и вёл себя как дома и люди смотрели на меня как на местного, в смысле ноль внимания. А ведь тоже ж думал что кишинёвцам здорово моск промыли.

Желанная, Кишинёв - город, и большой город. Люди там в школу ходили и думать умеют. На национальность им тоже плевать (там даже негры по дорогам ходят). В барах кофе наливают, правда сначала пытаются на молдавском сказать, но в момент и без зазрения совести переходят на русский, косо при этом не смотрят. Молдова не Литва одним словом.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

Okay писал (а) Посмотреть сообщение
а насчёт пива за леи посмеялся

кстати а в обменниках меняют небольшие суммы?) и где лучше менять?)
Это нормально у нас. У нас все деньги считают деньгами.

Менять лучше там где курс выше, а он примерно одинаковый везде. Валютчиков уже нет, так что менять только в обменниках, их навалом. Проблем с этим не будет. Если ночью рубли закончатся можно рассчитываться леями, гривнами, долларами. Евро почти не в ходу, их даже и предлагать не стоит никуда кроме обменника.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказали cпасибо
liston (12.05.2012), Okay (11.05.2012)
 11.05.2012, 22:40  
#26
  Okay Okay вне форума
  Новичок
 Аватар для Okay
Детали профиля (+/-)
Ответов: 24
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Кишинёв
Спасибо:12/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 96

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Это нормально у нас. У нас все деньги считают деньгами.

Менять лучше там где курс выше, а он примерно одинаковый везде. Валютчиков уже нет, так что менять только в обменниках, их навалом. Проблем с этим не будет. Если ночью рубли закончатся можно рассчитываться леями, гривнами, долларами. Евро почти не в ходу, их даже и предлагать не стоит никуда кроме обменника.
окей, спасибо)))
100 рублей на денёк погулять хватит?
мне сказали что хватит, даже останется)
  Вверх
 11.05.2012, 22:43  
#27
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Да как только ваши узнают, что русский, сразу начинают фыркать и считать себя умнее других. К сожалению это так. Женщин в Молдове в семье мужики не уважают, считают их рабынями, домохозяйками. Знаем-знаем!
ну ты че мать...прям рабынями...может некоторые дурочки и ведут себя , как рабыни. но видать не от далекого ума..

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

Okay писал (а) Посмотреть сообщение
окей, спасибо)))
100 рублей на денёк погулять хватит?
мне сказали что хватит, даже останется)

))))смотря, как вы гулять собрались..я вот например на 100 рубликов нагуляться не могу)))
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
Сказали cпасибо
liston (12.05.2012), Soap (11.05.2012)
 11.05.2012, 22:45  
#28
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

А если серьезно, то тут всем глубоко пофиг на ПМР.
А если еще серьезнее, то им и на себя - пофиг, не дальше песня как про свою семью поется...
А если еще - то всем на все пофиг...
, Кишинёв - город, и большой город. Люди там в школу ходили и думать умеют. На национальность им тоже плевать (там даже негры по дорогам ходят). В барах кофе наливают, правда сначала пытаются на молдавском сказать, но в момент и без зазрения совести переходят на русский, косо при этом не смотрят. Молдова не Литва одним словом.
Большой город, живущий за счет основной массы нищего крестьянства и подачек, город праздный и ленивый по сути, как и большинство столиц.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 11.05.2012, 22:46  
#29
  Okay Okay вне форума
  Новичок
 Аватар для Okay
Детали профиля (+/-)
Ответов: 24
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Кишинёв
Спасибо:12/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 96

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
))))смотря, как вы гулять собрались..я вот например на 100 рубликов нагуляться не могу)))
уже писал)
в основном город посмотреть (Бендеры, Тирасполь), пивка попить, покушать где нибудь + внутренний транспорт(маршрутки, троллейбусы)
  Вверх
 11.05.2012, 22:51  
#30
  wazzup? wazzup? вне форума
  Новичок
 Аватар для wazzup?
Детали профиля (+/-)
Ответов: 23
Регистрация: 01.05.2012
Спасибо:15/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 136

ну если и Бендеры и Тирасполь посмотреть, да ещё и там и там куда-то зайти покушать - 100 рублей не хватит :)
  Вверх
 11.05.2012, 22:52  
#31
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Okay писал (а) Посмотреть сообщение
уже писал)
в основном город посмотреть (Бендеры, Тирасполь), пивка попить, покушать где нибудь + внутренний транспорт(маршрутки, троллейбусы)

аа, понятно))а я б в Кишинев съездила и погуляла..город красивый, но к сожалению я там бываю только делам лечебным(((Понравился магазин , который возле базара ездящей лестницей и подземка)))
  Вверх
Сказали cпасибо
liston (12.05.2012), Okay (11.05.2012)
 11.05.2012, 22:55  
#32
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Okay писал (а) Посмотреть сообщение
окей, спасибо)))
100 рублей на денёк погулять хватит?
мне сказали что хватит, даже останется)
Смотря, как гулять. Иногда 200 на вечер не хватает))
100 лей - 94 рубля.
Проезд 30 лей Кишинев - Тирасполь
Тирасполь - Кишинев 40 лей (или 34 рубля), да вот такой местный забубон.
Проезд по городу в маршрутках 2.8, Тирасполь-Бендеры, тоже 2.80.
Пиво в баре от 12 до 50 рублей, местное думаю 12-15, 50 - паулайнер в дорогих ресторанах.
По пиву: Слободзейское в Эндис Пицце - 15 рублей вроде. (Есть, кстати, Эндис Пицца и Ла Плачинте, цены, как в Кишиневе), в остальном на бары рестораны, цены, как в Кишиневе может на 10% дешевле (опять же место месту рознь, в дешевых дешевле, в дорогих дороже, хотя дорогие места и средние по уровню ценами отличаются на пару рублей).
А вот Старую Крепость или Бендерское тяжело на розлив найти в барах, хотя хз, может быть, в Бендерских барах, где-то есть.

Если там музеи интересуют, то 2-5 рублей (из музеев хороший считается Бендерский Краеведческий (хоть он с 89 года почти не обновлялся, но, имхо, это лучший музей в ПМР).
В кино сходить 20-30 рублей, в театр, сейчас не знаю, раньше 25-30 рублей было.
Что еще интересно, спрашивай.
  Вверх
Сказали cпасибо
liston (12.05.2012), Okay (11.05.2012)
 11.05.2012, 22:56  
#33
  Khan08 Khan08 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 38
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:11/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 14

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
большинство румын хорошо знает английский.
Прям не Румыния у нас под боком, а Швеция или Штаты.
  Вверх
 11.05.2012, 23:01  
#34
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Большой город, живущий за счет основной массы нищего крестьянства и подачек, город праздный и ленивый по сути, как и большинство столиц.
Ну, да, вот ко мне, раз в неделю приезжают нищие крестьяне с Криулян и Яловен, и спонсируют меня и еще пол Кишинева, чего только люди не выдумают...
Прям не Румыния у нас под боком, а Швеция или Штаты.
Европейцы в большинстве своем английский знают очень хорошо, что примечательно акцент у них такой заметный, ну разве, что среди испанцев с этим похуже.
  Вверх
 11.05.2012, 23:03  
#35
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
))))смотря, как вы гулять собрались..я вот например на 100 рубликов нагуляться не могу)))
Даааа... 10$ это не деньги, но на кофе и маршрутки точно хватит.
Большой город, живущий за счет основной массы нищего крестьянства и подачек
Не понял морали... Тирас за счёт чего то другого живёт??? Город есть город, а вокруг городов всегда сёла. У любого горожанина спроси как ему живётся каждый ответит что хотелось бы получше. Так что все мы у черты бедности (правда по разные стороны).
Кстати я заметил что СНГ вообще уже до ручки дошло. уже бомжи и в Бендерах появились.
  Вверх
 11.05.2012, 23:05  
#36
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

и спонсируют меня и еще пол Кишинева, чего только люди не выдумают...
Понятно теперь кто всю гуманитарку съедает)))
А чем они вас спонcируют - брынзой или вином?
Чтобы не быть голословным -чем они занимаются что даже Кишинев за их счет живет?
Не понял морали... Тирас за счёт чего то другого живёт??? Г
Мораль - читать внимательно, я про столицы ВООБЩЕ писала, и Тирас и Москва.., только тема-то не о Москве!)))
  Вверх
 11.05.2012, 23:13  
#37
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Чтобы не быть голословным -чем они занимаются что даже Кишинев за их счет живет?
я не знаю, это вы написали, мое сообщение всего лишь сарказм, я не уверен, что Кишинев живет за счет нищих крестьян.
Понятно теперь кто всю гуманитарку съедает)))
П.С. В каждом сообщение вы пытаетесь поддеть меня, напоминая о лишнем весе. У вас какие-то комплексы?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
liston (12.05.2012)
 11.05.2012, 23:22  
#38
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Ребят ..хватит ругаться....распугаете гостей..вернее мужчин..а у нас вон сколько девок незамужних бегает...а ну тихо!)))))
  Вверх
Сказали cпасибо
liston (12.05.2012), Sher (12.05.2012)
 11.05.2012, 23:28  
#39
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Ребят ..хватит ругаться....распугаете гостей..вернее мужчин..а у нас вон сколько девок незамужних бегает...а ну тихо!)))))
Да не сказал бы, что много))
  Вверх
 11.05.2012, 23:34  
#40
  Okay Okay вне форума
  Новичок
 Аватар для Okay
Детали профиля (+/-)
Ответов: 24
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Кишинёв
Спасибо:12/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 96

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
аа, понятно))а я б в Кишинев съездила и погуляла..город красивый, но к сожалению я там бываю только делам лечебным(((Понравился магазин , который возле базара ездящей лестницей и подземка)))
ЦУМ(UNIC) :) только лестницы там не работают помоему уже давно
а подземка меня всегда напрягает, в ней обычно куча цыган всяких и алкашей)

посетите торговые центры MallDova или Megapolis Mall , там лестницы 100% работают)))))

nicolaus писал (а) Посмотреть сообщение
Что еще интересно, спрашивай.
планирую 100 приднестровских рублей не в счёт дороги до ПМР и обратно (кстати хотим двинутся на дизеле! или лучше всё-же маршруткой?)
а погуляв в Бендерах на сарае до Тирасполя

кино не интересует, хотя у вас оно дешевое)
покушать что нибудь здешнее фирменное так сказать:D какие заведения есть типа эндиса\ла плэчинте?
насчёт музея возьму на заметку! достопримечательностей в Бендерах много, какие именно советуете? в Тирасполе может что?)
  Вверх
Ответ  
Метки
гости, кишинёв, отношение, пмр
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
История Молдавии. Османское иго в Молдавии. PMR История 110 04.07.2015 18:43
Лурочка о Молдавии dkonstantin7 Политика Молдовы 4 14.04.2013 21:52
Как в Кишиневе относятся к гостям из Москвы? Аббат Бузони Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 31 27.07.2012 14:31
Адекватный закон в Молдавии Die Prinzessin Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 8 15.03.2012 09:26
Дом в Молдавии продам Hameleon2610 Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 53 09.04.2011 20:35

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!