Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Украины - Последние украинские политические события, новости и происшествия в Украине

Украину насилуют

Результаты опроса: Янукович нарушил конституцию
потому что ему наплевать - он президент, всё по-... 29 78.38%
потому что считает, что она незаконна, нелигитимна 12 32.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.05.2010, 18:42  
#41
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Чудненько. Как это до боли напоминает армяно-азербайджанские разборки!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 11.05.2010, 18:52  
#42
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
вы забыли указать главного урода, АНТИРОССИЙСКОГО, вот его забанить надо в 1ю очередь
я россию люблю, и их поэтов, но дерьмо в россии тоже есть

и наша задача простых граждан , чтобы оно повсеместным не стало

Последний раз редактировалось Vladimir; 11.05.2010 в 18:55.
  Вверх
 11.05.2010, 19:02  
#43
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Vladimir писал (а) Посмотреть сообщение
я россию люблю, и их поэтов, но дерьмо в россии тоже есть

и наша задача простых граждан , чтобы оно повсеместным не стало

То есть как? Укрепить границу и не пускать?
  Вверх
 11.05.2010, 20:19  
#44
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

F.O.A.D. писал (а) Посмотреть сообщение
вы забыли указать главного урода, АНТИРОССИЙСКОГО, вот его забанить надо в 1ю очередь
Мне кажется, что на таких людей вообще не стоит тратить слов. Пусть сам с собой беседует.

Г-н Vladimir может извращаться как угодно. Но еще в 17 веке послы Богдана Хмельницкого падали ниц перед Россией, слезно моля взять Украину под своё крыло, дабы защитить украинский народ от турков и поляков. С тех пор три с половиной века русские и украинцы жили бок о бок. Вместе и горе хлебали, вместе и радости делили. И это уже никому не вытравить,как бы вся эта шушера не старалась. Это в крови, в генах. Люди жили и будут жить вместе.
  Вверх
Сказали cпасибо
 11.05.2010, 20:28  
#45
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

так пусть и живут, я и сам бы не прочь восстановить хоть какую-то форму союза будь моя воля (взаимовыгодную, а не подчинённую), я обращаю внимание на неправильные действия со стороны политиков - они нарушают, делают ошибки, ведут себя как долбо*бы, ну что вы как ваньки сельские всё не то видите, я хочу чтоб вы увидели то что я вижу
  Вверх
 11.05.2010, 20:45  
#46
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

так и пишите политикам)
народ про это всё давно уже знает... и устами юмористов..иногда высказывает своё "фе" власть предержащим!
а почитайте-ка на досуге произведения политических "журналистов"...типа максима калашникова...вот где ариостовский стиль незамутнённый почти что)))
поймите, свобода слова - это когда сказать- то Вы можете что угодно...а вот сделать практически ничего ...у нас ведь не прямая демократия..как в Афинах например 5-4 вв до н.э.
________________
Лучше - быть, чем - казаться!

Последний раз редактировалось alex; 11.05.2010 в 20:50.
  Вверх
 11.05.2010, 20:56  
#47
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

прочитал я этого владимира кучеренко - он такой же больной как и я только по-своему (фанатик СССР)
  Вверх
 11.05.2010, 21:26  
#48
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Все пучком. Это возмездие. За антироссийский перекос, который устроили оранжевые последует такой же сильный прорусский перекос. Было же до оранжевых более мене нейтрально-дружественное отношение между Россией и Украиной. Но пендосам нужно было сунуть туда свою гнилую рожу и начать разрушать многовековые связи русских и украинцев. Они что думали, что это останется безнаказанным как среди украинцев так и среди русских? Сейчас Украина быстро восстановит экономику, разрушенную оранжевыми, за счет России и вы считаете, что это не взаимовыгодные отношения? А всего-то требуется продлить договор о пребывании флота, который там и так еще должен был стоять еще 7 лет. Или вы думаете, что американцы за красивые глазки Тимошенко хотели втянуть Украину в НАТО? Восточным славянам нужно быть едиными. Мы же все таки братья. И если коробит тот факт, что Россия это старший брат, то это придется принять как данность. Ни Украина ни Белоруссия физически не могут выступать на ровне с Россией на геополитическом и макроэкономическом фронте. Взаимоуважение и единение должно быть у всех в равной степени. Хотя не всем это нравится.
  Вверх
 14.05.2010, 15:47  
#49
  Неприкаяный Неприкаяный вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Неприкаяный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 41
Регистрация: 17.12.2009
Спасибо:23/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 76

А я так скажу. Прежде чем заводить все эти разговоры о незалежности, нужно народ накормить, обуть и на работу отправить. Пусть Vladimir поинтересуется, что думают о самоопределении Украины, старики, которые побираются по мусоркам, т. к. пенсии не хватает или молодежь, для которой нет работы. Пусть прокатится например в Луганскую обл. и предложит людям вместо хлеба - свободу.
Посмотрел бы я, куда ему эту свободу засунут.
  Вверх
 14.05.2010, 21:13  
#50
  shua shua вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 300
Регистрация: 18.04.2010
Спасибо:58/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 203

Неприкаяный писал (а) Посмотреть сообщение
А я так скажу. Прежде чем заводить все эти разговоры о незалежности, нужно народ накормить, обуть и на работу отправить. Пусть Vladimir поинтересуется, что думают о самоопределении Украины, старики, которые побираются по мусоркам, т. к. пенсии не хватает или молодежь, для которой нет работы. Пусть прокатится например в Луганскую обл. и предложит людям вместо хлеба - свободу.
Посмотрел бы я, куда ему эту свободу засунут.
Согласно такой логике надо и Россию лишить независимости. Вместе с 85% всего мира.
  Вверх
 16.05.2010, 13:09  
#51
  Неприкаяный Неприкаяный вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Неприкаяный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 41
Регистрация: 17.12.2009
Спасибо:23/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 76

Россия - это совершенно другая история. Она не нуждается в энергоносителях третьих стран, у нее все свое, под боком. Она не нуждается в признании Западом и уж тем более Украиной.
Она нуждается в смене власти, которая повернется лицом к народу. Но из-за коррупции, пропитавшей все структуры, от политики до медицины и образования, еще советского менталитета, сделать это не просто. Уж слишком громоздкая машина, чтобы её остановить, потребуется смена нескольких поколений.
Не думаю, что если на смену Путину придет молодой и голодный, то станет лучше (Медведева в расчет не беру, т.к. он еще слаб)
Поэтому, как говорят, из двух зол надо выбрать наименьшее.
Здесь я альтернативы Путину я не вижу. Или по Вашему клоунада в Верховной Раде - это лучше?
  Вверх
 16.05.2010, 20:08  
#52
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

В России никогда не будет не авторитарного лидера, т.к. над каждым последующим президентом висит тягарь груза ответственности как бы расширить границы и не уменьшить существующие - это болезнь такая

Необходимо изменить конституцию на монархию, и тогда всё будет просто и очевидно
  Вверх
 25.05.2010, 14:56  
По умолчанию Украину насилуют
#53
  alex_vinogradar alex_vinogradar вне форума
  Новичок
 Аватар для alex_vinogradar
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

вот России уже Европа выставила неустойку...Огромную...Их не интересует,Украина там или кто...Контракт подписан с РОССИЕЙОна не может обеспечить нормальный транзит своего газа...А ты пишешь: круто и прикольно....Кому круто?России,Украине?Европе?
  Вверх
 25.05.2010, 16:59  
#54
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Vladimir писал (а) Посмотреть сообщение
Необходимо изменить конституцию на монархию, и тогда всё будет просто и очевидно
Кстати, отсутствие ЛИПОВЫХ ВЫБОРОВ (когда и так сразу ясно кого назначат независимо не от чего) - это офигенная экономия бюджета к тому же
  Вверх
 26.05.2010, 13:38  
#55
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

трезвомыслящий писал (а) Посмотреть сообщение
тема - реальный "хохлокост"! поэтому в драку ввязываться не буду, но свое мнение выскажу!

сколько адекватных отзывов не слышал - все "положительные", "отрицательно" высказываются только те, чье мнение завязано на пиндосских деньгах!

СЛАВЯНАМ давно пора прекратить друг с другом ругаться!!!я приезжаю в Киев и спокойно говорю по-русски, меня все понимают, и я вам скажу больше - когда отвечают мне, я тоже ВСЕ понимаю! дело не в том "хохол" ты или "москаль"! дело в том, насколько тебе МОСК вынесли пиндосы

я очень сильно сомневаюсь, что среди форумчан много компетентных политиков!

и именно поэтому, обращаюсь ко всем - прежде чем провозгласить свое "независимое" мнение - задумайтесь, является ли ваше мнение "вашим"?
Конечно является, если народу приграничному с Украиной выгоднее было бы быть в составе Одесской области и работать без проблем в Одессе и в Области торговать - я от молодых людей то и слышу что из-за этой границы и паспорта ПМР они не могут нормально работать в Одессе и Области
  Вверх
 03.10.2010, 01:20  
#56
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Украинские судьи массово подают в отставку
После вступления в силу Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей» судьи начали массово подавать заявления об отставке.

Об этом стало известно «Зеркалу недели».

По данным издания, только на ближайшем заседании Высшего совета юстиции планируется рассмотреть около 50 заявлений судей разных уровней об отставке. Еще три-четыре месяца назад это количество стабильно составляло два-три заявления.

Как отмечает «ЗН», сейчас происходит «вымывание» ядра судейского корпуса. Из системы преимущественно уходят наиболее опытные и профессионально подготовленные судьи.
  Вверх
 10.10.2010, 12:39  
#57
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Янукович постепенно подготавливает народ к сдачи Украины в рабство российским империалистам
Янукович языком рассказал о возможном поглощении украинской экономики Россией
Украинский президент Виктор Янукович признает, что поглощение Россией украинской экономике возможно.

«Есть такая угроза - поглощения экономики Украины Россией. Она есть, но Украина так интегрирована уже в мировую экономику, что сегодня это мало влияет. Но мы следим. И Россия это понимает», - сказал Янукович в программе "Шустер Live".

«Я постоянно говорю: вы такие большие - ну уступите нам в одном вопросе, в другом, третьем. Это всегда было так. И они, кстати, этого придерживаются», - добавил Янукович.

Отвечая на вопрос, легче ли руководству России с Януковичем, чем с экс-президентом Виктором Ющенко, он ответил: «Им виднее, с кем легче».

«Защищать национальные интересы нужно. Не просто языком рассказывать, а экономически нужно защищать», - добавил он.
  Вверх
 11.10.2010, 00:45  
#58
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

Украинские студенты готовятся к масштабной акции протеста
Акция против "коммерциализации образования" пройдет во вторник, 12 октября, в 13 городах Украины, сообщается на сайте независимого студенческого профсоюза "Прямое действие".

Студенты будут требовать отмены постановления Кабинета министров №796, которое позволяет вузам вводить платные услуги.

Демонстрация в Киеве начнется в 16.00 у м. Арсенальная, откуда студенты направятся маршем к Кабинету министров.

"По мнению студентов, постановление №796 фактически уничтожает право на бесплатное образование в Украине. Согласно документу, теперь администрациям университетов позволено вводить плату за пользование библиотеками, спортзалами, медпунктами и интернетом. Также плата может взиматься за пропущенные пары, пересдачи экзаменов, проведение концертов и т.д", - отмечается в сообщении.

Профсоюз "Прямое действие" выступил соорганизатором акции. Координация Всеукраинской акции протеста происходит в социальной сети "Вконтакте".

Организаторы отмечают, что в демонстрациях не будут принимать участия политические партии. "Если какая-либо из партий появится на акции, мы будем расценивать это откровенной провокацией. Защита прав студентов-дело рук самих студентов", - подчеркнули в профсоюзе "Прямое действие".

По информации профсоюза, про готовность поддержать протестную кампанию заявили студенты Харькова, Луганска, Львова, Луцка, Ивано-Франковска, Симферополя и других городов.

В студенческом профсоюзе отметили, что в 2009 году правительство Юлии Тимошенко принял аналогичное постановление, позволяющее вводить “платные услуги” в университетах, но из-за массовых выступлений студентов Кабмин был вынужден отменить свое постановление.
  Вверх
 16.10.2010, 16:35  
По умолчанию В Донецке оппозицию не допустили к подсчету голосов на выборах
#59
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

В Донецке оппозицию не допустили к подсчету голосов на выборах
Донецкая городская избирательная комиссия отказала в праве принимать участие в подсчете голосов на участках «Батькивщине», «Единому центру», «Фронту перемен» и КПУ - представители этих партий не попали в состав участковых избиркомов.

Об этом сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на информированный источник.

По словам источника, присутствовавшего на заседании комиссии 15 октября, отказ получили также ряд лояльных к ПР политических сил - в частности, «Сильная Украина» и «Русский блок».

Свое решение о невключении членов перечисленных партий в донецкие УИК городской избирком аргументировал «недостаточным опытом работы» делегированных представителей. Очевидец утверждает, что тяжелее всех такой упрек перенесли коммунисты - уполномоченная от КПУ даже упала в обморок прямо во время заседания городской комиссии.

«Перед этим у оппозиционеров была встреча с одним из высокопоставленных регионалов - Николаем Левченко - который сказал: «на вас запрета нет, сколько наберете — то и ваше». Но если мы такие безопасные, почему нас начали прессинговать?», - рассказал источник.

Ранее донецкие ячейки «Батькивщины» и «Сильной Украины» сообщали также о случаях отказа в регистрации кандидатов в депутаты.

Выборы местные органы власти состоятся в Украине 31 октября.
  Вверх
 16.10.2010, 16:36  
#60
  Украинцы Приднестровья Украинцы Приднестровья вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,083
Регистрация: 05.07.2010
Спасибо:49/33
Не понравилось:30/6
Репутация: -179

И жук, и жаба. Протест против «донецкого Крыма» объединил всех
Около 600 сторонников Коммунистической партии, партий «Всеукраинское объединение «Батьківщина», «Народный Рух Украины», «Справедливость», Прогрессивной социалистической партии провели митинг на центральной площади Ленина в Симферополе, протестуя против возможных фальсификаций на местных выборах в Крыму.

Митинг начался в 11.00 и продлился до 12.00.

На площадь также пришли активисты партии «Союз левых сил» и представители Союза предпринимателей и работодателей Крыма.

Участники акции держали флаги с символикой своих политических сил, а также плакаты с надписями: «Фальшивые выборы - фальшивая власть!», «Мы за Крым - крымский, а не донецкий!», «Скажи нет джартизму!», «Вася, не бойся! Выборы - это не больно!» (Василий Джарты - председатель Совета министров Крыма, лидер крымской организации Партии регионов).

Митингующие скандировали «Фальсификациям - нет!».

«Сегодня мы, представители разных политических сил, ради будущего Крыма и нашей страны заявляем об объединении усилий по недопущению фальсификации результатов выборов», - говорится в резолюции митинга.

Ее авторы заявили, что фальсификации готовит Партия регионов, и призвали жителей Крыма в знак протеста против социальной и экономической политики нынешней власти не дать ни одного голоса за ПР и ее представителей.
  Вверх
Закрытая тема 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
как перегнать машину на Украину? Сережа Авто клуб Приднестровья 10 29.02.2012 19:15
Хочет ли ПМР вступить в Украину? Ukraine Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 5 06.01.2012 11:23
Пмж на Украину Даймон Авто клуб Приднестровья 1 15.04.2010 19:26
В тирасполе насилуют маленьких детей! Осторожно! Кёльхен Горячая линия 2 09.08.2009 13:13
Россия не даёт газ на Украину PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 6 02.01.2009 13:04


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!