Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Горячая линия - Если что-то случилось - напишите сюда, может тут Вы получите помощь. Ответы на наболевшие вопросы.

Телефон доверия и защита детей в ПМР.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.03.2009, 22:29  
По умолчанию Телефон доверия и защита детей в ПМР.
#1
  дашулькин111 дашулькин111 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 07.03.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

пожалуйста скажите а в тирасполе есть телефон доверия?????такой номер который можно просто набрать и поговорить с человеком!..................
  Вверх
 07.03.2009, 22:38  
#2
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

А что случилось то хоть?
и ты если что будь поаккуратнее с телефонами доверия - нет причин особо доверять кому-то.
а так - можешь на форуме описать суть проблемы, может тебе помогут советом.
хотя сейчас такое топикстартеры порой пишут, что и неизвестно что есть на самом деле твое обращение.

Последний раз редактировалось Боевой маг; 07.03.2009 в 22:53.
  Вверх
 07.03.2009, 23:29  
#3
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Есть специфические телефоны доверия, связанный с правоохранительными органами, преступлениями и нарушениями прав человека.
  Вверх
 02.05.2009, 21:35  
#4
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

В Приднестровье начал работать телефон доверия по проблеме домашнего насилия

В Приднестровье начал работать телефон доверия по проблеме домашнего насилия

Тирасполь, Апрель 30 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Сотрудники и добровольцы общественной организации «Взаимодействие» в четырех регионах Приднестровья провели публичную акцию «Мы на расстоянии звонка!».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона», целью акции – проинформировать жителей республики о начале работы нового телефона доверия 0800 99 800 по проблеме домашнего насилия.

По словам организаторов мероприятия, с 1 апреля 2009 года любой, кто столкнулся с этой проблемой, обратившись по указанному номеру, может бесплатно и анонимно получить консультацию психолога и юриста.

Участниками акции были розданы информационные материалы о телефоне доверия, а также проведен опрос среди жителей, чтобы выявить степень актуальности проблемы и отношение к ней местного населения.

«Слишком велика цена сомнений, неуверенности и страха перед обращением за помощью и рассказать о проблеме. Последствия домашнего насилия для жертвы могут быть очень плачевными: физические увечья, устойчивая депрессия, эмоциональный дискомфорт, заниженная самооценка, потеря веры в людей, психологическая травма», – сказала председатель организации Оксана Алистратова.

ссылка на источник nr2.ru/pmr/230966.html
  Вверх
 08.03.2013, 00:04  
По умолчанию Re: Телефон доверия
#5
  Лиля_2 Лиля_2 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Тирасполь, Молдова
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Здравствуйте, хочу поделиться с вами своими переживаниями. Сегодня наблюдала в поликлинике
такую ситуацию: Из кабинета педиатра выходит так называемая мама с годовалым ребёнком, и кричит на дочь, за то, что та плохо себя вела и капризничала. Девочка стала плакать ещё больше. Мама начинает её шарпать и дёргать за руки с силой и за одежду, и в процессе чуть не ударила об угол головой, потом я пригляделась и увидела множество синяков на лбу малышки. Мать (на вид лет 18-19) мягко говоря вела себя неадекватно и агрессивно. Девчушка ещё совсем маленькая, даже разговаривать толком не умеет, только ходить научилась и уже вот так с ней обращаются. Мне так жаль ребёнка стало... Когда подошла наша очередь заходить, (у меня у самой сыночку 5 месяцев) я рассказала об этом врачу. Та ничуть не удивилась и переглянувшись с медсестрой сказала, что знает об этом и что эта девушка неоднократно проявляла жестокость к ребёнку. И как я поняла, они уже привыкли... Конечно многие скажут не моё дело, но так же можно и убить и покалечить, не рассчитав однажды силу. Я вообще удивляюсь как можно такого маленького ребёнка дёргать за руки, и бить? Я ничего не сказала ей, потому что кроме словесной перепалки это ни к чему не приведёт, а наоборот ещё разогреет ярость девицы и опять же отыграются на ребёнке... Как быть в такой ситуации? Я сама мама и понимаю, что растить ребёнка очень трудно, но всё же её поведение переходит все границы. Я считаю, что ребёнок находится в опасной среде...
  Вверх
 08.03.2013, 00:12  
По умолчанию Re: Телефон доверия
#6
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Вы правы но если в нашем диком обществе применять стандарты воздействия аналогичные европейским то у нас треть матерей и семей останутся без детей . Увы пробла ......
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 10.03.2013, 13:47  
По умолчанию Re: Телефон доверия
#7
  Лиля_2 Лиля_2 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Тирасполь, Молдова
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Да, у нас правоохранительные органы реагируют на подобные случаи когда уже некого спасать или когда ребёнок уже в инвалидном кресле. Очень жаль. У нас никогда не будет здорового общества с такими темпами...((((
  Вверх
 10.03.2013, 18:03  
По умолчанию Re: Телефон доверия
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А что можно сделать в такой ситуации?
Как вариант - припугнуть мать. И проверять ребенка постоянно.
Но кто этим займется?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 10.03.2013, 19:53  
По умолчанию Re: Телефон доверия
#9
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Лиля писал (а) Посмотреть сообщение
Да, у нас правоохранительные органы реагируют на подобные случаи когда уже некого спасать или когда ребёнок уже в инвалидном кресле. ((
мне почему-то думается, что даже инвалидная коляска не поможет. кто докажет что это мама умышленно причинила вред? да и копаться никому неохота, к сожалению..
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 10.03.2013, 21:04  
По умолчанию Re: Телефон доверия
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,119
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А у нас есть какие то органы социальные по защите прав детей?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Защита Wi-Fi от соседей PMR Компьютерные сети 31 10.04.2012 23:52
Лужек отправлен в отставку или Властелин колец не оправдал доверия президента. Мистер-Х События в мире, последние мировые новости сегодня. 35 18.11.2011 23:13
Защита выклюения компьютера от детей PMR Программисты и компьютеры в ПМР 6 22.02.2010 00:26
Степень доверия и свободы в браке, отношениях PMR Психология 2 09.02.2010 10:13
Продам телефон самсунг двух староний ..... на одной стороне телефон на другой .mp3 skelet Продам 0 07.10.2008 16:12


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!