Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Донские казаки во вторую мировую войну.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.03.2009, 22:10  
По умолчанию Донские казаки во вторую мировую войну.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Правда ли, что во вторую мировую войну донские казаки встречсали хлебом и солью фашистов?
  Вверх
 12.03.2009, 07:00  
#2
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Админ, да кто только не встречал фашистов хлебом солью. Посадят семью в каталажку. Не встретишь, на глазах растреляем. И ты бы стоял с этим солью и тем хлебом и лил горькие слезы. А пропоганда Гебельса, сняв это все на пленку, говорила что это от радости.

зы; это все скучно и неинтересно. А вот с шашками на танки, и когда косят весь эскадрон. Это пожалуй поинтересней.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 12.03.2009, 08:31  
#3
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я немного читала о карательных отрядах атаманов Краснова и Шкуро. Но вроде бы,Гитлер их не жаловал, несмотря на все их карательные акции. Я одно время тусовалась на серьезном историческом форуме, так ребята говорили, что Советская власть сильно обидела казаков. Так что все может быть..
  Вверх
 12.03.2009, 09:44  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Историю пишут победители, кто кого обидел сильнее уже сложно понять.
А встречали фашиков по-разному.
Кто ненавидел русских и советы, были искренне рады, или непротив были прихода фашиков.
Насколько я знаю историю, это были прибалты, донские казаки, чеченцы.
  Вверх
 12.03.2009, 11:51  
#5
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Я немного читала о карательных отрядах атаманов Краснова и Шкуро. Но вроде бы,Гитлер их не жаловал, несмотря на все их карательные акции. ..
Краснов, Шкуро.....во второй мировой? Однако. Может я что то пропустил....??????
  Вверх
 12.03.2009, 19:48  
#6
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Краснов, Шкуро.....во второй мировой? Однако. Может я что то пропустил....??????
Кажется, да... Краснов в войну (ВОВ) организовал штаб казацкого движения, который находился в Германии. Карательного движения. Забыла как оно называлось. Но вертится в голове что-то вроде "Казачья станица". Потом его англичане выдали СССР, а СССР - в ГУЛАГ, а потом расстрел. И со Шкуро примерно так же. То что они сотрудничали с Гитлером - это точно. А детали я не знаю. Я больше интересуюсь историей царской России, а после революции - не моя тема.
И удивляться, мне кажется, не чему. Не так уж много лет прошло после революции. Сколько судеб было искрошено, исковеркано. Не все же погибли. Многие были живы и не питали любви к Советской власти.

Последний раз редактировалось Zozo; 12.03.2009 в 19:51.
  Вверх
 12.03.2009, 20:55  
#7
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Я чего то предпологал, что они во Франции отсиживались и радикального участия не принимали....
  Вверх
 12.03.2009, 21:49  
#8
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Да может по началу и отсиживались. Я что-то такое помню, что Краснов во время войны спасал Прагу от бомбежек. А немцы за это обещали не выдавать его СССР. Но, видно, что-то не сложилось, раз в Англии оказался. Можно, конечно, по сети поискать, да неохота. С казаками вообще было что-то непонятное (для меня). Сначала очень многие переходили на строну Советской власти. Знаменитые буденовцы. А потом, особенно, когда немцы отступали,массово примкнули к фашистам и катились за ними на запад. Но, в общем, в голове у меня каша.
  Вверх
 13.03.2009, 07:23  
#9
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Название: Дорогой славы и утрат. Казачьи войска в период войн и революций
Автор: Владимир Трут
Издательство: Яуза, Эксмо
Год: 2007
Страниц: 560
Формат: PDF
Размер: 2,07 МБ

В книге на основе богатейшего фактического материала рассказывается об участии казаков всех казачьих войск России - от Дона, Кубани, Терека до Урала, Оренбуржья, Сибири и Дальнего Востока - в драматических событиях российской истории прошлого века.

Широко показаны этапы возникновения и развития казачьих войск страны, общее положение казачества в начале XX века, уникальная система казачьего самоуправления и управления казачьими войсками, участие казаков в боевых действиях в период Русско-японской войны 1904-1905 годов, событиях революции 1905-1907 годов, кровопролитных сражениях Первой мировой войны, в политических бурях Февральской и Октябрьской революций 1917 года, Гражданской войны.
Привлеченные автором неизвестные архивные документы, красочные воспоминания участников описываемых событий, яркие газетные и журнальные зарисовки тех бурных лет, работы ведущих российских, в том числе и белоэмигрантских, и зарубежных историков позволили объективно и всесторонне осветить участие казаков страны в крупнейших военных и внутриполитических кризисах XX века, по-новому взглянуть на малоизученные и малоизвестные страницы российской и собственно казачьей истории.

Книга вызовет несомненный интерес у всех, кто интересуется историей казачества и России

берем здесь: http://rapidshare.com/files/175431486/dorogoi_slavi.rar
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Лукашенко: Россия спровоцировала войну с Грузией PMR Политика России 5 26.04.2011 22:02
Бендерский полицейский участок в войну 92 года. Молдован Бендеры 15 01.04.2011 17:11
Анекдот про войну в Палестине. PMR Юмор 0 09.01.2009 10:19
Ищу вторую половинку(девушку)попытка номер два Алексей Знакомства в Приднестровье 25 01.08.2008 15:25
Ищу вторую половинку(девушку) Алексей Знакомства в Приднестровье 24 28.07.2008 15:37


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!