Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Днестровск - Жизнь и проблемы города Днестровска. Молдавская ГРЭС. Новости

Отстрел Собак в ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 09.11.2010, 18:00  
#41
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
10 минут ужаса.Я бы штаны сразу выкинул,их уже не отстирать!
Трусливая ZVерушка, запасись штанами!
  Вверх
 09.11.2010, 18:17  
#42
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
.....
Собаки нападают обычно следующим образом:
1) Спереди. Уворачиваются от ударов обороняющегося и стараются обойти его сбоку/сзади. После чего кусают за руку, за ногу и т.п.
Все серьезные собаки, нападая, стараются сбить с ног, точно так же как люди.

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
2) Сзади (догоняя). Тяжелая собака обычно хватает человека за торс зубами и валит на землю. Средняя собака сбивает человека с ног, прыгая всеми четырьмя лапами на него и ударяя в область поясницы.
Легкие собаки запрыгивают на спину и стараются вцепиться в плечо или шею и повиснуть на человеке.
Вопрос в том, как учили собаку нападать. То, что показывают на выставках, я имею ввиду задержание, полный бред. Задержание - это значит, что задержанный не может причинить задерживающему даже малейшей травмы, поэтому, крупные собаки, в частности молоссы, просто сбивают жертву с ног и хватают за шею. Так же тренируют на захват паха.

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Правила поведения при столкновении с собакой:
1. Ни в коем случае нельзя собаку бояться.
2. Нельзя убегать от собаки (не убежите!), нельзя поворачиваться к ней спиной.
3. Нетренированные собаки чувствую себя неуверенно, если теряют хозяина из вида или когда удаляются от охраняемой территории. Имеет смысл отступить так, чтобы собака оказалась в другой обстановке,
нежели в начале столкновения. Утратив уверенность, она становится менее агрессивной и возможно убежит сама.
4. Можно попробовать зарычать на собаку и показать ей зубы, или угрожающе закричать.
Пункт 4. анекдот в тему:
как поймать тигра в джунглях?
Вырыть огромную яму, прыгнуть в нее и начать громко кричать. Тигр услышит, что в яме человек и прыгнет. Пока он летит хватаете его за яца и начинаете крутить.
Вопрос из зала - А если это тигрица?
-Крутите свои - они Вам больше не понадабятся.

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
5. Хороший прием, если собака прыгает на вас спереди, желая вцепиться в горло: перед горлом выставляется рука, и как только собака в нее вцепиться, вторая накладывается на шею собаки сзади. Затем резко
рукой, которая в пасти, делается движение от себя/вверх/вбок. Рука, которая лежит на шее, делает рывок на себя. Шея у собачки сломана.
При всем уважении - это просто бред. Даже мелкая собака может причинить очень большие ранения. А если это серьезная - см. анекдот выше. Во всяком случае, могу дать попробовать такое сделать со своей собакой (она перекусывает говяжью ногу, а диаметр шеи у нее, наверное больше моего в 2 раза.).
Конечно. нужно обороняться всеми возможными средствами, но я скажу вам только одно - если напали несколько собак и они тренированы это дело - вам ничего не поможет.
  Вверх
Сказали cпасибо
к******* (09.11.2010), Угрюмый БСДяшник (09.11.2010)
 09.11.2010, 18:27  
#43
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
Как легко мы распоряжаемся жизнями…пусть и бродячих собак. Вопрос-а кто их сделал-то бродячими? Инопланетяне? Да нет же! Это мы ! и потом недовольны что они живут вокруг нас, разносят болезни, кусают людей! И ужасаемся такому безобразию!!!
А не задумывались ли вы, что люди гораздо больше болезней имеют… именно с ними мы ездим в тесных маршрутках, общаемся на работе,сидим рядом в кино…Именно они даже не кусают, а убивают, насилуют, калечат бывает что даже из-за банальной скуки…именно такие оZVеревшие особи пытаются заразить «бешенством» всех окружающих даже на форуме.
И оказывается после этого свет клином сошелся на собаках…Собака в отличие от человека никогда не предаст, не будет делать гадости своему сородичу систематически и целенаправленно…Собака –друг человека! И это не пустые слова! Собаки не виноваты, что они бездомные! Люди тоже бездомными бывают…
Как просто решить эту проблему пулей или дротиком…Ощущение, что и иные проблемы гораздо быстрее разрешатся с таким подходом…По другому решать вопросы люди так и не научились
Скажите, Вы можете что то предложить конкретно, чтоб решить проблему бродячих собак? А то, что это проблема - я не шучу! Они сбиваются в стаи и нападают. У меня есть собаки и кошки, и я несу за них ответственность. Кто понесет ответственность. если на Вашего ребенка (думаю у Вас его просто еще нет) нападет стая собак и в лучшем случае, покусает? Демагогией заниматься просто - не мешки таскать. К сожалению, ситуация на момент такова, что ее можно решать, только жесткими мерами.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Zv1978 (09.11.2010)
 09.11.2010, 18:53  
#44
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Скажите, Вы можете что то предложить конкретно, чтоб решить проблему бродячих собак? А то, что это проблема - я не шучу! Они сбиваются в стаи и нападают. У меня есть собаки и кошки, и я несу за них ответственность. Кто понесет ответственность. если на Вашего ребенка (думаю у Вас его просто еще нет) нападет стая собак и в лучшем случае, покусает? Демагогией заниматься просто - не мешки таскать. К сожалению, ситуация на момент такова, что ее можно решать, только жесткими мерами.
У меня тоже есть собака и я несу ответственность...Собаки просто так никогда кусать не станут...кроме умалишенных питбулей...Так и решайте проблему!!! Патрончиков побольше запасите!
У нас всю жизнь все решают жесткими мерами. Потому так и живем. Способны только на такие меры, а на большее ума не хватает.

И нечего удивляться потом жестокости преступлений, совершенных подростками...Все начинается с убийства собак. А как же...без жестких мер не обойтись...

  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кап-Л (09.11.2010)
 09.11.2010, 18:54  
#45
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Насчет зарычать на собаку - со стороны очень смешно смотриться. У меня подруга есть (не катенька), она так всегда делала. Идешь с ней, такие две симпатичные девушки и одетые прикольно и тут она начинает кидаться и рычать. Я первый раз когда увидела такую реакцию на собак была в шоке. Потом она объяснила, что лучше самой зарычать на них, чтобы испугались и убежали, чем чтобы они пугали ее. Только такое желание (убежать) возникает не только у собак.
А про пользу того, что полезно бороться за то, чтобы не было бродячих собак, к меня был случай. После Нового года на соседней улице появилась собаки - алабай, которую я очень боялась. А ходить по той улице мне нужно было каждый день и очобенно страшно было вечером проходить мимо нее. И я очень хотела, чтобы она куда-нибудь уже делась. Приютить такую собаку никто бы не захотел так как это был взролый алобай. Поэтому я просматривала все объявления о пропаже собак и увидела похожее описание. Позвонила, оказалось, то собака испугалась салюта Новогоднего и сбежала от хозяев, а они ее очень любили и искали уже неделю. Я была так рада, что избавлюсь от ее присутвия, что очень удивилась, когда мне еще приличное материальное вознаграждение дали. Так что моя боязнь чужих собак оказалась полезной и хозяевам собаки, спасло жизнь собаки, и я получила и моральное и материальное вознаграждение.
  Вверх
 09.11.2010, 20:20  
#46
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

По своему опыту могу сказать, что лучшая защита от собаки твердая палка метр или полтора длиной, с ее помощью можно легко не давать собаке подходить ближе определенного расстояния, даже здоровые бойцовские собаки не могут ничего сделать.
  Вверх
 09.11.2010, 22:50  
#47
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
У меня тоже есть собака и я несу ответственность...Собаки просто так никогда кусать не станут...кроме умалишенных питбулей...Так и решайте проблему!!! Патрончиков побольше запасите!
У нас всю жизнь все решают жесткими мерами. Потому так и живем. Способны только на такие меры, а на большее ума не хватает.

И нечего удивляться потом жестокости преступлений, совершенных подростками...Все начинается с убийства собак. А как же...без жестких мер не обойтись...
Что касается питбулей - эта собака вообще не заточена на человека, если ее специально не учили этому. Это первое.
Второе, перечитайте внимательно Ваш пост и выделите специально для меня умное и рациональное решение проблемы.
  Вверх
 09.11.2010, 23:10  
#48
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Что касается питбулей - эта собака вообще не заточена на человека, если ее специально не учили этому. Это первое.
Второе, перечитайте внимательно Ваш пост и выделите специально для меня умное и рациональное решение проблемы.

Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
Решение проблемы таково-постреляйте всех собак ( желательно своими руками) и закрывайте тему. А то все разговоры одни.
  Вверх
 09.11.2010, 23:15  
#49
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
Собака бывает кусачей только от жизни собачей...
Решение проблемы таково-постреляйте всех собак ( желательно своими руками) и закрывайте тему. А то все разговоры одни.
Мы вчера вечером гуляли с собаками, на нас напала стая. До этого, они напали на мужчину. Хорошо, что у меня собаки могут за себя постоять, да и за нас с женой тоже, а вот мужчине было не весело.
  Вверх
 10.11.2010, 00:18  
#50
  Lali Lali вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Lali
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия-Пушкино
Спасибо:59/64
Не понравилось:0/0
Репутация: 816

"кроме питбулей!-противно читать!!!Вместо того,чтобы порицать их,лучшебы их историю разобрали.Этой псине даже воинское звание было присвоено за заслуги ,а вот то что люди пользуются их силой не в благих намерениях-это уже двуногих нужно осуждать!!!Ведь ни кому не приходит в голову ругать пистолет ,из которого стреляли, а наказывают того, кто его направил.
http://strela.tv/video/85umJoXbjn
________________
Я рассыплюсь дождём по земле.Я провьюсь,словно нити травы,а ты будешь ходить по мне и любить,и не только ты...

Последний раз редактировалось Lali; 10.11.2010 в 00:41.
  Вверх
 10.11.2010, 07:58  
#51
  О***к О***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 588
Регистрация: 17.10.2010
Спасибо:7/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 359

Lali писал (а) Посмотреть сообщение
"кроме питбулей!-противно читать!!!Вместо того,чтобы порицать их,лучшебы их историю разобрали.Этой псине даже воинское звание было присвоено за заслуги ,а вот то что люди пользуются их силой не в благих намерениях-это уже двуногих нужно осуждать!!!Ведь ни кому не приходит в голову ругать пистолет ,из которого стреляли, а наказывают того, кто его направил.
http://strela.tv/video/85umJoXbjn
Не поленитесь дочитать до конца и поискать этих самых буль-булей в списке. То ,что это безмозглая порода я знаю на наглядных примерах.

Самые смышленые породы.

Места с 1-го по 10-ое разделили породы собак, отличающиеся наивысшим интеллектом в плане послушания и рабочих качеств. Большинство таких собак смогут продемонстрировать понимание простых команд за пять или менее демонстраций, а так же способны запомнить их без особой нужды в повторении. Они подчиняются команде дрессировщика в среднем в 95% случаев. Более того, они реагируют на команду практически мгновенно, даже если хозяин находиться на значительном удалении.
1. Бордер- колли
2. Пудель
3. Немецкая овчарка
4. Золотистый ретривер
5. Доберман
6. Шетландская овчарка (Шелти)
7. Лабрадор ретривер
8. Папильон
9. Ротвейлер
10. Австралийская скотогонная собака (Голубой хилер)

Превосходные рабочие собаки

Места с 11-го по 26-ое разделили породы собак, отличающиеся превосходными рабочими качествами. Обучение команде может занять от пяти до 15-ти повторений. Собаки будут прекрасно помнить команды, хотя практика сможет улучшить результаты. Такие собаки отреагируют на первую команду в 85% случаев или чаще. В случае сложных команд у них может возникнуть некоторая задержка перед реакцией. Таких задержек можно избежать путем тренировок. Так или иначе, практически любой дрессировщик сможет выдрессировать собак этих пород до превосходного уровня, даже не обладая особым терпением и солидным опытом.
11. Вельш-корги-пемброк
12. Цвергшнауцер
13. Английский спрингер-спаниель
14. Бельгийский тервюрен
15. Шиперке = Грюнендаль(Бельгийская овчарка)
16. Колли = Кеесхонд
17. Курцхаар
18. Прямошерстный ретривер = Английский кокер-спаниель = Миттельшнауцер
19. Бретонский эпаньоль
20. Американский кокер-спаниель
21. Веймаранер (веймарская легавая)
22. Бельгийская малинуа = Бернская пастушья собака
23. Померанский шпиц
24. Ирландский водяной спаниель
25. Выжла (Венгерская легавая)
26. Кардиган-вельш-корги

Собаки с рабочими качествами выше среднего

27-29-st места - породы с рабочими качествами выше среднего. Несмотря на то, что они смогут продемонстрировать понимание простых, новых команд в рамках 15 демонстраций, в среднем, может уйти до 25 повторений прежде, чем собака сможет достигнуть уверенного исполнения команды. Практика имеет очень благоприятный эффект на собак этой группы, особенно на первых этапах обучения. Обычно собаки этих пород реагируют на первую команду в 70% случаев или чаще, а надежность исполнения зависит от количества тренировок. В целом, эта группа отличается от предыдущей лишь тем, что эти собаки, как правило, реагируют на команды менее систематически и, зачастую, между командой и ее исполнением возникает ощутимая задержка. Собаки этих пород, при удалении от хозяина на определенную дистанцию, могут нестабильно реагировать на его команды, а при значительном удалении не будут реагировать и вовсе. Несистематическая или плохая дрессировка неопытным дрессировщиком приводит к низкому уровню подготовки собак этих пород.
27. Чесапик-бей ретривер = Пули = Йоркширский терьер
28. Ризеншнауцер = Португальская водяная собака
29. Эрдельтерьер = Бувье фландрский
30. Бордер терьер = Бриар
31. Вельш-спрингер-спаниель
32. Манчестерский терьер
33. Самоед
34. Филд-спаниель = Американский стаффордширский терьер = Сеттер-гордон = Бердед-колли
35. Кэрн-терьер = Кэрри-блю-терьер = Ирландский сеттер
36. Эльгхунд (Норвежский элкхаунд)
37. Аффенпинчер = Шелковистый терьер = Миниатюрный пинчер = Английский сеттер = Фараонова собака = Кламберский спаниель
38. Норвич терьер
39. Далматин

Средние рабочие собаки

Позиции 40-54 включают породы собак со средними рабочими качествами. В процессе обучения они смогут продемонстрировать понимание команды после 15-20 повторений. Тем не менее, приемлемый уровень подготовки займет 25-40 повторений. Получая адекватную подготовку, такие собаки демонстрируют хороший уровень запоминания команд, а дополнительная практика в период обучения определенно идет им на пользу. Отсутствие практики может привести к забыванию полученных знаний. Собаки этих пород реагируют на первую команду в 50% случаев или чаще.
40. Пшеничный мягкошерстный терьер = Бедлингтон-терьер = Мягкошерстный той-терьер
41. Курчавошерстный ретривер = Ирландский волкодав
42. Венгерский кувас = Австралийская овчарка
43. Салюки = Финский шпиц = Пойнтер
44. Кавалер-кинг-чарльз-спаниель = Немецкая жесткошерстная легавая = Американская черно-подпалая енотовая гончая = Американский водяной спаниель
45. Сибирский хаски = Бишон-фризе = Английский той-спаниель
46. Тибетский спаниель = Английский фоксхаунд = Оттерхаунд (Выдровая гончая) = Американский фоксхаунд = Грейхаунд = Жесткошерстный грифон (Грифон кортальса)
47. Белый высокогорный терьер = Шотландская оленья борзая
48. Боксер = Немецкий дог
49. Такса = Стаффордширский бультерьер
50. Маламут
51. Уиппет = Китайский шарпей = Жесткошерстный фокстерьер
52. Родезийский риджбек
53. Поденко ибиценко = Вельштерьер = Ирландский терьер
54. Бостонский терьер = Акита

Группа пород, сложных для дрессировки

Собаки пород из позиций 55 - 69 сложно назвать хорошими рабочими собаками. Может потребоваться до 25 повторов, прежде чем они смогут показать признаки понимания новой команды, и им необходимо 40-80 повторов для усвоения команды. Но даже тогда надежность запоминания может оказаться слабой. Интенсивная практика со множеством повторов может потребоваться для совершенствования исполнения команд и демонстрации хорошей подготовки. Если такие собаки не получили несколько дополнительных практических занятий, то они могут действовать так, словно они забыли то, что от них ожидается. Зачастую требуются периодические "освежающие" занятия для поддержания собаки в рабочей форме.
При среднем уровне подготовки собаки таких пород будут реагировать на первую команду в 30% случаев. Наиболее послушными они оказываться в непосредственной близости от хозяина.
Владельцы этих пород тратят массу времени, крича на своих собак, поскольку их собаки выглядят полностью 'безответными', находясь на значительном удалении от хозяина. Люди, владеющие такими породами, обычно объясняют поведение своих подопечных так же, как и владельцы котов, утверждая, что невосприимчивость их животных объясняется "независимостью, сдержанностью" и тому подобным.
Эти породы не для новичков. Опытный дрессировщик с большим запасом времени и терпения может добиться хорошего уровня подготовки от собак этих пород, но даже для эксперта это будет не самым легким делом.
55. Скай терьер
56. Норфолк-терьер = Селихэм-терьер
57. Мопс
58. Французский бульдог
59. Брюссельский грифон = Мальтезийский терьер
60. Итальянская левретка
61. Китайская хохлатая собака
62. Денди динмонт терьер = Вендин = Тибетский терьер = Японский хин = Лекленд терьер
63. Бобтейл
64. Большая пиренейская собака
65. Шотландский терьер = Сенбернар
66. Бультерьер
67. Чихуа-хуа
68. Лхасский апсо
69. Бульмастиф

Заключительная группа

Породы диапазона 70-79 - это наиболее сложные породы в плане дрессировки. В самом начале обучения команде потребуется свыше 40 повторов, прежде чем собаки продемонстрируют первые признаки понимания того, что от них требуется. Для таких пород порой требуется свыше 100 повторений-проработок команды (часто распределенных между занятиями) для закрепления полученных знаний. Но даже в этом случае уровень подготовки выглядит низким и неуверенным.
Закрепив команду, необходимо прорабатывать ее снова и снова в течение последующих занятий. В противном случае собаки будут себя вести так, как если бы занятий не было никогда. Отдельные судьи рассматривают некоторые из этих пород буквально как "необучаемые".
70. Ши-тцу
71. Бассетхаунд
72. Мастиф = Бигль
73. Пекинесс
74. Бладхаунд
75. Борзая
76. Чау-чау
77. Бульдог
78. Басенжи
79. Афганская борзая
  Вверх
 10.11.2010, 08:17  
#52
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Все серьезные собаки, нападая, стараются сбить с ног, точно так же как люди.
Вопрос в том, как учили собаку нападать. То, что показывают на выставках, я имею ввиду задержание, полный бред.При всем уважении - это просто бред. Даже мелкая собака может причинить очень большие ранения. А если это серьезная - см. анекдот выше. Во всяком случае, могу дать попробовать такое сделать со своей собакой (она перекусывает говяжью ногу, а диаметр шеи у нее, наверное больше моего в 2 раза.).
Конечно. нужно обороняться всеми возможными средствами, но я скажу вам только одно - если напали несколько собак и они тренированы это дело - вам ничего не поможет.
Вы вообще про что?У нас по городу бегают стаи тренированных собак бойцовской породы?Разговор идет о бродячих собаках,в основном дворнягах.И нахрена мне что то пробовать с вашей собакой.В случае конфликтной ситуации в присутствии хозяина собаки,я буду валить хозяина,что бы хоть кого то с собой забрать.
Это что получается,с ваших слов,при нападении на вас собак откручивать себе яйца?Охренительный совет.
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
 10.11.2010, 09:47  
#53
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

По поводу отстрела бродячих собак - этот способ борьбы с ними признан неэффективным, так как собак от этого меньше не становится, а даже наоборот в таких местах их численность начинает расти. На примере нашего района - всегда есть 5-6 бродячих собак, когда однажды бабушки попросили их отстрелять, на какое-то время их не стало, потом через месяц появились другие и с тех пор это количество собак всегда есть. Причем, эти собаки никого не трогают и не нападают. А вот питбули с хозяевами, когда их выгуливают или оставляют без присмотра нападают и на людей и на собак. Мою ротвелершу так чуть не загрызгли, а хозяин приехал, забрал своих собак и даже не извинился. Потом я долго с ним пыталась разговаривать, в резуьтате он просто перестал их "выгуливать" по ночам. И все.
Когда я была маленькая и жила в Казахстане, там регулярно отсреливали бродячих собак. И я помню, что мы, дети, собачников вообще не считали за людей. Для детей часто дворовые собаки становятся друзьями. У меня был такой пес Цыган, очень веселый и умный пес. Но он был бездомный. И однажды его убили. Для нас, детей, которые его знали, это была трагедия. Просто взрослые воспринимают мир уже по-другому, чем дети.
  Вверх
 10.11.2010, 10:09  
#54
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Вы вообще про что?У нас по городу бегают стаи тренированных собак бойцовской породы?Разговор идет о бродячих собаках,в основном дворнягах.И нахрена мне что то пробовать с вашей собакой.В случае конфликтной ситуации в присутствии хозяина собаки,я буду валить хозяина,что бы хоть кого то с собой забрать.
Это что получается,с ваших слов,при нападении на вас собак откручивать себе яйца?Охренительный совет.
Вы, наверное, живете не на окраине. Питбуль, доберман, ротвейлер, афганская борзая и т.д. - Вы это все отнесете к диванным породам?
Что касается конфликтной ситуации и кого Вы будете валить - Вы попробуйте для начала. Единственное, сможете застрелить, а любое резкое движение, похожее на агрессию, будет воспринято собакой, как руководство к действию (во всяком случае, моей).
Что касается нападения стаи - это не совет, это анекдот, но поверьте, результат будет + - примерно такой.

Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
Не поленитесь дочитать до конца и поискать этих самых буль-булей в списке. То ,что это безмозглая порода я знаю на наглядных примерах.
Извините, Вы просто знаете собак, безмозглых хозяев, а не безмозглой породы. Извините, но Вы вообще не знаете, что такое питбуль.



Злое Небо писал (а) Посмотреть сообщение
Заключительная группа

Породы диапазона 70-79 - это наиболее сложные породы в плане дрессировки. В самом начале обучения команде потребуется свыше 40 повторов, прежде чем собаки продемонстрируют первые признаки понимания того, что от них требуется. Для таких пород порой требуется свыше 100 повторений-проработок команды (часто распределенных между занятиями) для закрепления полученных знаний. Но даже в этом случае уровень подготовки выглядит низким и неуверенным.
Закрепив команду, необходимо прорабатывать ее снова и снова в течение последующих занятий. В противном случае собаки будут себя вести так, как если бы занятий не было никогда. Отдельные судьи рассматривают некоторые из этих пород буквально как "необучаемые".
70. Ши-тцу
71. Бассетхаунд
72. Мастиф = Бигль
73. Пекинесс
74. Бладхаунд
75. Борзая
76. Чау-чау
77. Бульдог
78. Басенжи
79. Афганская борзая
Это полный бред. Декоративная собачка, охотник, что такое мастиф = бигль? Мастиф - это мастиф - боевая собака, а бигль - охотник, короче - все в кучу.
Каждая из этих пород имеет свои особенности, для этого и выводили каждую из них и сравнивать - просто не корректно. Просто основная масса этих пород - упрямы, это не значит тупы. У меня собака одной из этих пород, могу сказать, что одна из умнейших пород, которые я встречал, а у меня всю жизнь были собаки, причем разных пород.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Lali (10.11.2010)
 10.11.2010, 14:54  
#55
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Вы, наверное, живете не на окраине. Питбуль, доберман, ротвейлер, афганская борзая и т.д. - Вы это все отнесете к диванным породам?
Что касается конфликтной ситуации и кого Вы будете валить - Вы попробуйте для начала. Единственное, сможете застрелить, а любое резкое движение, похожее на агрессию, будет воспринято собакой, как руководство к действию (во всяком случае, моей).
Что касается нападения стаи - это не совет, это анекдот, но поверьте, результат будет + - примерно такой.
Я живу на балке.Тут в основном дворняги.Короче,с ваших слов,получается при нападении стаи надо самому подставить шею и сопротивляться не стоит.А на вашу собаку,что газ или нож не действует?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
stenn (10.11.2010)
 10.11.2010, 15:04  
#56
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Я точно знаю что кавказкая овчарка трудно поддаётся дрессировки. У нас было около 5-ти собак(в разное время, но всегда кавказцы) . Из них профессиональной дрессуре поддался только 1 пёс. Были и чистокровные из питомника, и просто от владельцев от заводчиков. если не дрессируются, не обязательно тупые.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 10.11.2010, 17:30  
#57
  stenn stenn вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 760
Регистрация: 10.04.2010
Спасибо:187/70
Не понравилось:0/3
Репутация: 880

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Я живу на балке.Тут в основном дворняги.Короче,с ваших слов,получается при нападении стаи надо самому подставить шею и сопротивляться не стоит.А на вашу собаку,что газ или нож не действует?
- пацифируют тут те у кого ребенка собака не покусала и не покалечила (ну и самих за зад не тронула)-- ОТСТРЕЛИВАТЬ -однозначно -по ночам и быстро
  Вверх
 10.11.2010, 18:35  
#58
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Я живу на балке.Тут в основном дворняги.Короче,с ваших слов,получается при нападении стаи надо самому подставить шею и сопротивляться не стоит.
Защищать свою жизнь нужно в любом случае и всеми доступными средствами.

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
А на вашу собаку,что газ или нож не действует?
Сразу видно, что на Вас никогда не нападала серьезная собака! Вы просто не сумеете ими даже воспользоваться. Моя собака без малейших сложностей сбивает с ног крепко сложенного мужчину, весом в центнер (это проверено). Этот же мужчина, играя с моей собакой палкой попал ей в рот и она прикусила руку - результат - потеря сознания от болевого шока.
  Вверх
 10.11.2010, 18:38  
#59
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Я точно знаю что кавказкая овчарка трудно поддаётся дрессировки. У нас было около 5-ти собак(в разное время, но всегда кавказцы) . Из них профессиональной дрессуре поддался только 1 пёс. Были и чистокровные из питомника, и просто от владельцев от заводчиков. если не дрессируются, не обязательно тупые.
Что понимать под дрессировкой? Курс ОКД? Эта порода заточена несколько под другое - подчинятся одному хозяину и охранять свою территорию. Она предназначена для жизни на открытом воздухе и не на цепи.
  Вверх
 10.11.2010, 18:41  
#60
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

а наш Бек вместо палочки черенок от лопаты таскает, регулярно грызёт покрышки и забытые тазики и вёдра.
попробуй такому руку в пасть засунуть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9140184.jpg
Просмотры: 610
Размер:	104.1 Кб
ID:	3888  
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
ВЫГУЛ СОБАК FRITZ Юридическая помощь в ПМР 15 11.03.2024 08:42
Отстрел бездомных собак в Приднестровье PMR Социальные проблемы 36 19.02.2023 11:31
Породы собак Боевой маг Хобби и увлечения 11 29.05.2016 15:28
Выставка собак в Тирасполе 3-4го мая Sher Горячая линия 1 05.05.2014 22:58
О Правилах содержания собак Бендерский журналист Юридическая помощь в ПМР 1 19.02.2012 13:39

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!