Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Сочинения - Делимся собственным творчеством и сочинениями.

Хороший и плохой

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.12.2011, 17:59  
По умолчанию Хороший и плохой
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Alex, позвольте взять Ваш пост как эпиграф!)))
если открыть свою душу и перестать быть"махровым" эгоистом...
то твоя и только твоя...половинка..тебя непременно найдёт!
каким бы тернистым не был этот путь!
Жили -были два мальчика - один был хороший, так все говорили, особенно родители, и плохой, который всем не нравился, особенно родителям.
Хороший мальчик хорошо учился в школе, ходил на класс фортепиано, занимался плаваньем и всегда чистил зубы перед сном.
Плохой мальчик ничего этого не делал, отсиживал с трудом на уроках, и если там спал или читал , то учитель считал этот урок удачным.
Однажды они шли по дорожке навстречу друг другу, и каждый прекрасно знал репутацию другого и относился равнодушно-презрительно, что в любой момент могло перерасти в откровенную неприязнь.
Так бы они и прошли мимо друг друга в очередной презрительный раз, если бы не услышали удивительно мелодичный голос - Колька,привет!
Они разом повернулись в сторону голоса и его хозяйки, так как их звали одинаково Николаями, правда интонации они получали в именах противоположные.
Хороший мальчик ничуть не удивился доброжелательности и вниманию, плохой Колька вздрогнул, как сурок после длительной спячки и оба уставились на, что там говорить, стройную, длинноволосую и белозубую девчонку...
Девчонка закинула голову, встряхивая густой гривой и с особенной улыбкой протянула свои длинные пальцы для пожатия( 200 лет назад перед ней бы упали, сняв шляпу и целовали край платья).
Хороший и плохой замерли - кому предназначалось это бесценное пожатие и взгляд невинного василиска?
И кто она - лихорадочно перебирали они свои суетные мысли?
Ты удивлен, ты меня совсем забыл!- засмеялась по-прежнему незнакомка.
А помнишь в прошлом году ты мне помог, я подвернула ногу и ты меня дотащил до остановки, а потом довез меня на автобусе домой?
Хороший Коля кивнул.
А потом приходил ко мне в больницу и приносил книжки и котенка?
Теперь кивнул плохой Коля.
А затем мы вместе с тобой помогали учиться читать сироте Петьке из приюта, он тоже лежал со мной в палате...
кивнул опять хороший Коля.
И еще таскали ему витамины, которые прятала себе медсестра...
Тут, улыбаясь, закивал плохой Коля.
И вот теперь я тебя приглашаю на свой день рождения как самого лучшего мальчика!
Коли не заметили, что, слушая все это, подходили друг к другу все ближе и ближе...
Девочка еще раз весело и звонко засмеялась и радостно обняла ...теперь уже ОДНОГО КОЛЮ, который не был ни хорошим, ни плохим, а просто был любимым и счастливым...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказали cпасибо
DVA (07.12.2011), PMR (07.12.2011)
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Какой плохой админ и некоторые форумчане VSVS Форумный мусор 6 21.04.2013 11:15
Хороший ЛОР Elenn Дети 4 10.01.2011 16:20
Плохой форум maximerlin ПМР, Приднестровье 2 22.04.2010 18:50
Хороший человек PMR Психология 25 01.10.2009 19:40
Плохой аппетит Кёльхен Горячая линия 7 22.06.2009 17:20


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!