Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Что христианство принесло людям?!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.06.2014, 16:50  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#61
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
Ну не Православная Церковь думаю эти вопросы в общем и целом решает.
Руководство РПЦ их обвиняло.
-------- Добавлено в 15:50 -------- Предыдущее было в 15:35 --------
Я все время удивляюсь, почему мне верующие пишут "Приди к Богу" на этом сайте. Я и так с Богом и с Иисусом. Куда идти? Я являюсь верующей в Бога около 20 лет своей жизни, а пока жила в России, была в Церкви постоянно, а часто через день. Здесь в Англии тоже хожу в церковь к Богу. О чем пишите-то? У меня даже муж англичанин- протестант покрестился в Казанском Соборе в Санкт-Петербурге и стал православным, мы там же и обвенчаны. Как раз-таки, я больше других могу сказать свое слово верующим здесь.
Но ваша странная неспособность иметь свои мысли удивляет меня. Мы очень разные с вами, товарищи местные верующие.

Только не юлите, ответьте точно и четко. Цитат не надо, я Библию хорошо знаю. Все помню. Ваше мнение только.
Помню я была под большим впечатлением от религии, даже хотела в Монастырь поехать пожить. Сейчас это все видится и чувствуется, как сон какой-то, как дурман.

Знаю я и Свидетелей Иеговы, неплохие люди там, между прочим, бабушки добрые, а не злые как в церквях, все помогают друг другу, но в веру ихнюю не пошла хотя очень звали, и так же громко мне говорили что я с Дьяволом, как и вы громко мне говорите это, товарищи местные верующие, что я от Дьявола, они читали мне стихи из Библии, так же как вы читали мне стихи из Библии, чтобы подтвердить, что во мне Дьявол, и чтобы я пришла к Богу. Давили сильно. Вы знаете, почему они провозглашали меня в сговоре с Дьяволом ? Потому что я ходила в Церковь, я носила крестик, я радовалась церковным праздникам, как Пасха, Рождество и все другие праздники, я была в Церкви, у меня иконы были в квартире и до сих пор стоят, я даже в Англию привезла православные иконы, над камином стоят, так вот за это все меня страшно клеймили и давили стихами из Библии теми же самыми, что и вы все сейчас, за то, что я была православной и отказывалась снимать с себя крестик и отказываться от Церкви. Видите ли, Свидетели Иеговы считают, что
1. если в Библии нет прямых слов Христа о ношении крестика, то это Дьявольское ухищрение,
2. в Библии Христос не говорил ходить в Церковь, значит это от Дьявола, Христос не говорил об иконах в библии, значит это от Дьявола,
3. нельзя отмечать церковные праздники, потому что в Библии об этом не говорится и точной даты нет, значит все отмечают не в тот день, а это от Дьявола.
4. Свидетели Иеговы отказываются от икон и считают их дьявольскими, потому что сам Христос не сделал фотографию себя, ну а в таком случае все изображения на иконах - предмет воображения художника, лицо постороннего человека, а значит это дьявольское поклонение и целование другого человека есть идолопоклонство. Тем более, что в разных странах рисуют Христа на иконах с совершенно разным лицом, у русских он тонкий и светлый (это иудей-то? они все темные с черными волосами), у других толстый, у третьих черные короткие волосы, у четвертых он кудрявый - сама видела. Поэтому если принимать Библию в точности как священную книгу, то правы Свидетели. Они говорят, что портреты совершенно других людей вывешены во всех православных церквях, им молятся, их целуют и говорят, что это Бог, Христос, Мария и т.д. лица всех этих людей на иконах выглядят не так как в их жизни. Значит, логичен их вывод, что православие и православная церковь поклоняется идолам и Дьяволу, от чего они очень старались меня спасти.
5. Христос сам дал вино и хлеб только своим ученикам, как искупление, но он не говорил, что другие люди могут делать также, а если нет указания Христа на это, значит, никто не имеет права на это, ни священник, никто.
6. Свидетели Иеговы сказали, что Иисус и Иоанн крестили в реке, поэтому крещение в купелях-ваннах дело дьявольское и это крещение Дьяволу. Сами они всегда ходят на реку с желающими принять крещение.


Как можете заметить, Свидетели Иеговы чтят и читают Библию еще пунктуальней, чем вы. В сущности, они правы во всем. Меня это мало волнует. Я только увидела, что и православные с церквями и иконами и Свидетели без церквей и икон, все мне читают одни и те же стихи и объявляют меня в сговоре с Дьяволом одни за то, что я с православием, другие за то, что я не с православием. В общем, это мне дало понять, что никто ничего не знает и правды и истины в религиях нет.

Прошу ответа. Точного по всем пунктам без юления. (Помните, стихи мне читались много раз и я сама Библию читала много раз, душа моя с Богом, а религия моя православие, в Церковь хожу, поэтому мою душу спасать не надо, я ее спасла от Свидетелей, так что спасу и от других) Ответ по существу вопроса и по каждому пункту, пожалуйста, потому что мне кажется, что Свидетели правы.
Хотя, и "свидетели" не отстают в своих обвинениях, да и выражения выбирают пафосные и хлёсткие, аж прямо воздух хоть ножом режь..
Нет, всё таки христианство, в людском его понимании и контексте, несёт стращание, запугивание, агрессию и нетерпение к инакомыслящим. А ведь идея-то чистая, светлая, благородная и высокоморальная. Должно нести свет и добро, а получаем всё в таком роде.
Даже почитать "Письма веры и жизни" Феофана Затворника или того же Иоанна Златоуста - если честно, я вижу агрессию, и меня коробит. Уж простите..
  Вверх
 05.06.2014, 16:54  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#62
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
Даже почитать "Письма веры и жизни" Феофана Затворника или того же Иоанна Златоуста - если честно, я вижу агрессию, и меня коробит. Уж простите.
В сказках или мультфильмах тоже полно явной и скрытой агрессии, кто что хочет - тот то и увидит. Это тоже характерно для людей, как и право собственного мнения.
  Вверх
 05.06.2014, 17:54  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#63
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
кто что хочет - тот то и увидит.
Это стандартный приём риторики.

Кстати, ктонить глубоко изучал, насколько достоверен тот факт, что первые христиане в Риме были подвергнуты гонениям за то, что приняли утверждение про "Кровь и плоть Христа" буквально и воплощали его в жизнь? Прямо - каннибализм? Или это утка? Есть достоверные источники?
  Вверх
 05.06.2014, 18:56  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#64
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
дамы были осуждены по ст. 213 УК РФ (хулиганство- то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу), а не по каким-либо церковным законам.
Да ладно!.. Вы не видели значит их видео как они себя в супермаркетах вели, а посадили именно за хулу на Бога, которой кстати вовсе не было.

Насчёт Фоменко-Носовского - не фанат. С Гумилёвым во многом согласен.

gaLapiridoL, а блестящий генетик найдёт вакцину вечной жизни если он заведомо будет убеждён что человек смертный и никак иначе? Для многих вера это каменная стена и только немногие могут говорить стоя на костре "И всё же она вертится!". Стивен Хокинг был не прочь веры в Бога, но как узнал побольше об астрофизике над верой стал посмеиваться.
Но есть и набожные "учёные", они научный креационизм изобрели... Его научным кретинизмом величают даже те кто далёк от науки. Невозможно науку подгонять под веру, а с обратным догмы веры борятся.
Чтоб спасти свой мозг верующие но много знающие люди начинают переиначивать свою веру забывая о том что в библии написано "Отсюда нельзя ни одного слова вычеркнуть, сюда нельзя ни одного слова добавить".
К 10-12 годам дети вырастают из сказок, к 19 веку человечество выросло из веры.
-------- Добавлено в 18:38 -------- Предыдущее было в 18:29 --------
gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
А христианство несет в себе любовь к ближнему и сострадание, да и много еще чего хорошего и замечательного.
Да неужто!? Человек по библии это раб (божий), стадо (я пастырь ваш), Возлюби меня больше чем отца с матерью и куча остальной хрени. Богу угодно быдло, вся библия это один длинный сказ о том как Бог карает несогласных с ним. Так что Богу угодно запуганное быдло.
-------- Добавлено в 18:50 -------- Предыдущее было в 18:38 --------
Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
А ведь идея-то чистая, светлая, благородная и высокоморальная. Должно нести свет и добро, а получаем всё в таком роде.
Вот если возбмут лет так через несколько правила поведения в нацистском концлагере то тоже окажется что фашисты учили быть добрыми и послушными. Они своих рабов покорности учили, веравбога своих тому же самому учит. И обе идеи чистые и светлые.
-------- Добавлено в 18:56 -------- Предыдущее было в 18:50 --------
gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
В сказках или мультфильмах тоже полно явной и скрытой агрессии, кто что хочет - тот то и увидит.
32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
Евангелие от Матфея Глава 10
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 05.06.2014, 20:09  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#65
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
Типичный раннесредневековый мрак, основанный на запугивании и имеющий в куда большей степени политическое назначение, нежели гуманистическое.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 06.06.2014, 07:25  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#66
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
Я не понимаю о чем Вы, приверженцы любой религии
Я о том, что наблюдая за большинством паствы, прихожу к неутешительным для нее выводам: паства малоразвита интеллектуально, в поведении присутствует желание следовать навязанным шаблонам, а также все больше растет агрессивность к тем, кто эти шаблоны отвергает. Особенно вызывает раздражение то, что религиозность активно пропихивают в школьные учреждения. Это отвратительно.
gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
Загуглите Христианские добродетели и читайте подробно.
Скажите, а до того, как появились христианские добродетели, в людях вообще ничего хорошего не было? Все ненавидели и убивали друг друга? Все только и делали, что воровали? Чужих жен отлавливали и прелюбодействовали? Или все-таки человечество и до этого бизнес проекта умудрялось жить с любовью к ближнему?
А если я атеистка, но не убиваю, не краду, не прелюбодействую и всех кумиров нафиг посылаю - могу я считаться хорошим человеком? Или надо непременно слово божье наизусть выучить и десятину в церковь отвалить?

На самом деле мне все эти религии глубоко фиолетовы. Хотят они народ гуртовать в темных дымных помещениях - это их право. Но я считаю, что должны они это делать потихоньку, делом доказывая свою положительность. А не с помощью целований с властью и отжимания имущества, ресурсов и привилегий.

Но христианство - это бизнес. И поэтому они не могут без агрессивного маркетинга и рейдерства. И не надо лечить меня добродетелями: в свете происходящего они все до одной ЛИЦЕМЕРНЫ. Равно как и те, кто их пиарит.
Настоящие добродетели не надо записывать на скрижалях. Они должны передаваться от отца к сыну, как часть мировоззрения, как образ жизни, - а не как свод закона, за нарушение которого - смерть на сковородке. Чем не УК? Только тем, что за нарушение полагается отсрочка до смерти, а потом уже посмертенно..
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (06.06.2014), Soap (06.06.2014)
 06.06.2014, 08:23  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#67
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
десятину в церковь отвалить?
Так не в церковь же, а на благотворительность. Помощь нуждающимся имелось ввиду, ну я лично так понимаю.



Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Вот если возбмут лет так через несколько правила поведения в нацистском концлагере то тоже окажется что фашисты учили быть добрыми и послушными. Они своих рабов покорности учили, веравбога своих тому же самому учит. И обе идеи чистые и светлые.
Я как раз именно об этом думала, когда писала. Всё зло идёт от людей, "благими намерениями.."
  Вверх
 06.06.2014, 08:38  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#68
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
Так не в церковь же, а на благотворительность.
На какую благотворительность? На восстановление храма? Или на постройку нового? Чтобы купола золоченые, чтобы издаля видать было!
Как сейчас с зарплатами батюшек обстоит? Раньше они от прихода кормились. Скорее всего и сейчас так, а поскольку народ жадный, приходится им, бедолагам, то заправки строить, то мусорками заведовать, то еще какой доходец изыскивать. Жить на что-то надо, ламборгини на подаяния прихожан не купишь..
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (06.06.2014)
 06.06.2014, 10:26  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#69
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Daisy писал (а) Посмотреть сообщение
Так не в церковь же, а на благотворительность. Помощь нуждающимся имелось ввиду, ну я лично так понимаю.
Особенно это понимаешь глядя на попрошаек прямо у церкви и как их попы за ворота гонят.
  Вверх
 06.06.2014, 11:06  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#70
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Так меня это и возмущало всегда. Это - несправедливость. А прихожане должны все действия батюшки смиренно принимать, потому, что какой бы он плохой ни был, как мне объяснили, он "несет в себе Бога самого"
  Вверх
 06.06.2014, 13:02  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#71
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
блестящий генетик найдёт вакцину вечной жизни
Никакой генетик не найдет, это невозможно в принципе.

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
а посадили именно за хулу на Бога
Если Вам так удобно трактовать слово "хулиганство" - это Ваше право.
-------- Добавлено в 13:02 -------- Предыдущее было в 13:00 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Они должны передаваться от отца к сыну, как часть мировоззрения, как образ жизни, - а не как свод закона, за нарушение которого - смерть на сковородке.
Где написано? Можно ознакомиться пожалуйста?
  Вверх
 06.06.2014, 13:39  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#72
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
Где написано? Можно ознакомиться пожалуйста?
Вот тут, например, посмотрите:
bible.org/article/what-bible-says-about-hell
  Вверх
 06.06.2014, 13:45  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#73
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Вот тут, например, посмотрите:
Не для моего уровня английского языка. да и не думаю, что там про сковородку речь идет.
  Вверх
 06.06.2014, 13:51  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#74
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
да и не думаю, что там про сковородку речь идет.
Там на несложном английском написано, что Адъ - это царство огня. А уж вечными зажарками на сковородках народ пугали во все времена.
Скажите, вам знакомо такое понятие, как сарказм? Или вы воспринимаете буквально все сказанное? Значит ли это, что вы, трактуя библию буквально, пойдете с мечом и огнем на инакомыслящих?
  Вверх
 06.06.2014, 13:55  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#75
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Значит ли это, что вы, трактуя библию буквально, пойдете с мечом и огнем на инакомыслящих?
Не пойду, каждый человек имеет свободу выбора, скажу более, я никому не навязываю свою религию и мировоззрение. По-поводу сарказма, да - мне знакомо это слово.
  Вверх
 06.06.2014, 13:59  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#76
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Отлично. Надеюсь, вы перечитали мой пост в свете новой информации.

Хорошо, что не пойдете. За это вам спасибо. Надеюсь таких как вы большинство.
  Вверх
 06.06.2014, 14:17  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#77
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Хорошо, что не пойдете. За это вам спасибо. Надеюсь таких как вы большинство.
Да, православных патрульных ещё даже в Москве не большинство. Но то ли ещё будет...
  Вверх
 06.06.2014, 14:22  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#78
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Но то ли ещё будет...
Да. Фанатики всегда агрессивны. Любые.
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (06.06.2014), VIGO (20.04.2017)
 06.06.2014, 14:38  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#79
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Да, православных патрульных ещё даже в Москве не большинство. Но то ли ещё будет...
Не сгущайте краски, помороженных везде хватает, воинствующим бывает и атеизм. Не будет никто силком загонять в храмы никого, ни завтра , ни через 100 лет. Ни у кого же не вызывает ужаса шариатская полиция нравов в Дубаи например? Ничего, ездит народ отдыхает, никого камнями не побили или руку никому не отрезали.
  Вверх
 06.06.2014, 14:53  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#80
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
Ни у кого же не вызывает ужаса шариатская полиция нравов в Дубаи например?
У меня очень даже вызывает. Не ужас, но омерзение. Люди сами должны контролировать себя и следить за тем, чтобы нравы не опускались ниже допустимого уровня, а не из под палки это делать.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VIGO (20.04.2017)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Что пастафарианство принесло людям? Mongoose Религии 35 03.08.2017 00:50
Что мешает людям радоваться за других? Родная Природная Форумный мусор 52 30.03.2011 16:40
Сколько же лет людям? Soap Свободное общение 62 28.11.2010 05:01
Библия, ветхий завет, библия, тора. Иудаизм и христианство. PMR Религии 0 06.06.2010 23:10
Христианство - истинная религия? Боевой маг Религии 73 25.12.2009 01:16


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!