Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Провайдеры Приднестровья - интернет-провайдеры ПМР. Интерднестрком, Линксервис, Мониторинг, Специалист

Повышение скорости в IDK

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.06.2010, 04:36  
#21
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Линукс Юниксович Окошкин писал (а) Посмотреть сообщение
А теперь к нашим баранам.
Не знаю о каких баранах речь, но скорость в пакете, например, идк, линкс, мониторинг и т.д. ОГРАНИЧЕНА ШЕЙПЕРОМ

Тратить время на разъяснения как работает ШЕЙПЕР, я не стану.

Для особо тупых и хитромудрых повторяться тоже не стану.

Напомню, что ограничить скорость скачивания РАВНОМЕРНО - вообще не возможно, поэтому нужно измерять МИНИМАЛЬНУЮ СКОРОСТЬ скачивания, именно она и покажет разрешенную скорость провайдером.
  Вверх
 05.06.2010, 09:23  
#22
  Линукс Юниксович Окошкин Линукс Юниксович Окошкин вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 316
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: not available
Спасибо:88/37
Не понравилось:4/4
Репутация: 236

Да ты устал меня со своим шейпером.
Ты слишком глуп, чтобы признать что скорость скачивания это фактическая скорость, а не теоретически установленная провайдером?


ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ДЛЯ ЕБАНАТИКА: МАКСИМАЛЬНАЯ СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ КОТОРУЮ ПРОСЧИТЫВАЕТ БАННЕР, НАИБОЛЕЕ ПРИБЛИЖЕНА К РЕАЛЬНОСТИ ПО ОДНОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ - ЧТО МОГУТ БЫТЬ ПЕРЕГРУЖЕНЫ: ЛИБО КАНАЛ СЕРВЕРА С КОТОРОГО КАЧАЕТСЯ ФАЙЛ, ЛИБО КАНАЛ МЕЖДУ АБОНЕНТОМ И ПРОВАЙДЕРСКИМ СЕТЕВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ. И это даст скорость-меньшую реальной.
А шейпинг вообще тут ни при чем. И с чего ты взял что удаленный сервер будет тебе с начала скачивания отдавать на максимальной скорости канала твоего провайдера?

Твоя компетенция равна нулю в моих глазах, так что можешь ступать дальше, лечить таких же как ты примитивов.

Последний раз редактировалось Линукс Юниксович Окошкин; 05.06.2010 в 09:37. Причина: Для особо одаренных
  Вверх
 05.06.2010, 09:52  
#23
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Посмеялся. Спасибо!
Есть комп (персональный, в квартире), есть сервер с данными которые надо доставить на комп. Скорость это реальное время на перекачку этих данных. Сервер может быть в соседнем доме, но связь с ним может открыться через Китай, чем больше обрабатывает серверов запрос-ответ тем ниже скорость соединения с конечным сервером. Провайдер ограничивает скорость соединения проходящую к пользователю через свой сервер, поэтому "выше головы не прыгнешь", но ниже опуститься без проблем. Сервак провайдера это первый серв обрабатывающий запрос пользователя и он может установить максимум скорости передачи данных, но никак не минимум.
Этот баннер показывает скорость соединения с тем сервером на который указывает его адрес. Вот его положение:
IP адрес: 69.17.117.207
Страна: United States
Регион: Washington
Город: Seattle
Широта: 47.6103
Долгота: -122.3342
В итоге тестируется скорость соединения с Америкой, штатом Вашингтон.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 05.06.2010, 10:35  
#24
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Линукс Юниксович Окошкин писал (а) Посмотреть сообщение
Да ты устал меня со своим шейпером.
Ты слишком глуп, чтобы признать что скорость скачивания это фактическая скорость, а не теоретически установленная провайдером?


ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ ДЛЯ ЕБАНАТИКА: МАКСИМАЛЬНАЯ СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ КОТОРУЮ ПРОСЧИТЫВАЕТ БАННЕР, НАИБОЛЕЕ ПРИБЛИЖЕНА К РЕАЛЬНОСТИ ПО ОДНОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ - ЧТО МОГУТ БЫТЬ ПЕРЕГРУЖЕНЫ: ЛИБО КАНАЛ СЕРВЕРА С КОТОРОГО КАЧАЕТСЯ ФАЙЛ, ЛИБО КАНАЛ МЕЖДУ АБОНЕНТОМ И ПРОВАЙДЕРСКИМ СЕТЕВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ. И это даст скорость-меньшую реальной.
А шейпинг вообще тут ни при чем. И с чего ты взял что удаленный сервер будет тебе с начала скачивания отдавать на максимальной скорости канала твоего провайдера?

Твоя компетенция равна нулю в моих глазах, так что можешь ступать дальше, лечить таких же как ты примитивов.
Во первых мне насрать, на тебя, на твои глаза, и на твое говно-мнение.

Во вторых шейпинг как раз САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ, ведь именно НЕПРАВИЛЬНО настроенный на стороне провайдера шейпер, это причина проблем и конфликтов между абонентом и провайдером.

Учитывая что подавляющее число абонентов интернета подключено к интернету через шейпера, или проще говоря - ограничители скорости, то именно ЭТО ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ и беспокоит абонента.

Например, пакет абонента 1000/1000 кБИТ в сек.

Соответственно шейпер должен быть настроен хотя бы на 1050/1050, потому что иначе пойдет кидалово и развод абонента по скорости, так как реальная скорость у абонента будет всегда ниже заявленной.

Попадались хитромудрые провайдеры, которые РЕКОМЕНДОВАЛИ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ САЙТЫ-ТЕСТЕРЫ скорости, естественно на стороне провайдера производился определенный подгон под те сайты-тестеры, и как только абонент производил измерения по другим сайтам-тестерам скорости, или иным путем измерял скорость на своем компьютере, скорость почему-то была меньше.

Да, действительно, IP адрес ни о чем не говорит, кроме как о каких-то цифрах или цифро-буквах этого адреса (ip6), так как в интернете полно прокси серверов работа которых сужает канал и замедляет скорость.

Очень примерную оценку этому явлению можно дать просмотрев трассу до ip адреса, например, самыми обычными консольными программами tracert-traceroute обратив внимание на задержки пакетов и пути, но опять же это не является окончательным показателем скорости.

Можно сравнить эти временные интервалы просмотрев ту же самую трассу не из своего компьютера, а при помощи ВНЕШНЕГО СЕРВЕРА, например, лафоксовского, который в одной украинской сетевой завязке с идк http://lafox.net/utils/

При этом прольется свет, где режется-ограничивается скорость, на стороне своего провайдера, или где-то в мировом интернете.

Как правило скорость режется на стороне провайдера, причем не только по локалке абонента, но и по доменному направлению, например одной из веток рунета и т.д..

Проявляется это в том, что любые другие провайдеры из мира могут скачивать-заливать быстрее чем абоненты определенного провайдера.

Именно поэтому нужно обращать внимание на МИНИМАЛЬНУЮ СКОРОСТЬ.
  Вверх
 05.06.2010, 10:49  
#25
  Линукс Юниксович Окошкин Линукс Юниксович Окошкин вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 316
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: not available
Спасибо:88/37
Не понравилось:4/4
Репутация: 236

Столько воды, и все о злосчастных шейперах, о которых тебе когда то рассказал специалист техподдержки ИДК, чтобы ты отъебался со своими дебильными претензиями.
В целом ты не прав.
У меня просто нет времени, чтобы тебе это доказывать.
К тому же, твои познания на уровне абонента ниже моего уровня.
так что пошел нахуй, ***** :-)
  Вверх
 05.06.2010, 13:01  
#26
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

1. Я вообще никогда не общался с техподдержкой идк, так как у меня никогда не было проблем с интернетом, требующих какого либо общения с ними.

2. Гавнюков в игнор
  Вверх
 05.06.2010, 13:02  
#27
  Vault_boy Vault_boy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Vault_boy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 180
Регистрация: 11.04.2010
Спасибо:45/38
Не понравилось:0/0
Репутация: 373

"дурак"- последний аргумент в любом споре
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (05.06.2010)
 05.06.2010, 13:17  
#28
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Vault_boy писал (а) Посмотреть сообщение
"дурак"- последний аргумент в любом споре
С идкашниками и еже с ними - не спорят, и дело даже не в том, что это бесполезно, дело в том что у них никогда нет не было и не будет аргументов, так как религия конторы не позволяет разглашать и обсуждать любые изъяны конторы - оне всегда и во всем идеальны - зомби.
  Вверх
 05.06.2010, 13:27  
#29
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Линукс Юниксович Окошкин Вы через край распереживались. Нельзя же так на людей кидаться. Вы понимаете так, другой по другому, истина рождается в споре и познании, а не в драке. Посыл абонента не является убедительным аргументом и воспринимается как слив темы.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Vault_boy (05.06.2010)
 17.06.2010, 15:03  
#30
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Мне интересно, с какого *уя речь идёт о шейперах. Мало кто вообще в ИДК понимает принципы работы. Я уже не говорю о понимании дисциплин очередей, "маркировки" трафика, его приоритезация и прочее... касаемо качества обслуживания.

V-P, тебе указали не на принципы работы, а на замер канала по факту. Мне например как абоненту не интересно по какому алгоритму режут трафик, потому что в любом случае разброс цифр. Как админу мне интересно что и как работает, поэтому я буду залазить в детали *уесося верхнего провайдера, который ВСЕГДА на**ывает.

В нашей с вами грустной ситуации мните в своих потных ручёнкой прейскурант с предоставленными вам тарифами и не пытайтесь понять то к чему.

Последний раз редактировалось Родная Природная; 28.09.2010 в 00:13. Причина: мат
  Вверх
 28.09.2010, 00:11  
#31
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159


Ну и о чём говорит эта картинка?
кто расшифрует для бедного лузера?
  Вверх
 28.09.2010, 00:31  
#32
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Означает, что скорость загрузки (download), или скорость входящего трафика приблизительно 66 КБ (килобайт) или 532 Кб (килобита) или 0.52 мегабита.
Тебе посоветовали пакет Мини +
вот его х-ки
Мини+ 13 $ 1 024/256
То есть скорость download примерно в 2 раза выше той, которая на результате теста.

Эти тесты не особо объективны, и кроме того, нужно было не Тирасполя сервер указать, а Кишинева, например, или Одессы. И тогда покажет приблизительно ту скорость, которая в тарифах.

Последний раз редактировалось Родная Природная; 28.09.2010 в 08:22. Причина: Объединение 2 сообщений в 1
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 28.09.2010, 08:20  
#33
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Эти тесты не особо объективны, и кроме того, нужно было не Тирасполя сервер указать, а Кишинева, например, или Одессы. И тогда покажет приблизительно ту скорость, которая в тарифах.
ну это ваще верх способностей - указать там что-то. хорошо, что хоть так умудрились сделать тест.

А для того что бы сменить тариф на больший что нужно сделать?
  Вверх
 28.09.2010, 11:18  
#34
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
А для того что бы сменить тариф на больший что нужно сделать?
Подойти к ним с паспортом - тому, кому предоставлены услуги интернета; смена пакета с меньшего на больший - бесплатно. И с октября тогда уже вступит в силу новый пакет.

Последний раз редактировалось Боевой маг; 28.09.2010 в 11:21.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 01.04.2012, 17:39  
#35
  aleksan4ez aleksan4ez вне форума
  мЭдвЭд
 Аватар для aleksan4ez
Детали профиля (+/-)
Ответов: 61
Регистрация: 20.05.2011
Спасибо:7/42
Не понравилось:0/2
Репутация: 16

что-то я разницы не чуствую как и было 60 килобайт\сек так и осталось
Пакет мини
________________
не СцЫ прорВёмся
  Вверх
 01.04.2012, 21:38  
#36
  Фрэнч Фрэнч вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Фрэнч
Детали профиля (+/-)
Ответов: 160
Регистрация: 21.04.2010
Спасибо:39/14
Не понравилось:1/0
Репутация: 255


Хостинг Волгоград

хостинг Тирасполь
Всё верно, только с передачей он буровит.

Оптоволокно, 10$ пакет.

Последний раз редактировалось Фрэнч; 01.04.2012 в 21:41.
  Вверх
 01.04.2012, 22:11  
#37
  aleksan4ez aleksan4ez вне форума
  мЭдвЭд
 Аватар для aleksan4ez
Детали профиля (+/-)
Ответов: 61
Регистрация: 20.05.2011
Спасибо:7/42
Не понравилось:0/2
Репутация: 16

хвастаеш?;)))
  Вверх
 30.01.2013, 06:54  
#38
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Генеральный директор компании Интерднестрком:
sganzha писал (а)
хочу сообщить , что в настоящее время проводятся работы по модернизации сети [интернет] для увеличения скорости в локальных пакетах услуг. Работы будут завешены в первой декаде февраля и компания изменит скорость доступа в большую сторону.
Источник
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 03.10.2015, 14:59  
#39
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Сегодня заметил по оптике повышение скорости скачивания с интернета.
У меня минимальный пакет за 10$, скорость стала вместо 1 мбит - 8 мбит!
Блин ошибка, наверно всё как было, только временно стало 6Mb/s, че то в торренте упало снова до 980 kB/s.
Это мегабайт в секунду? или мегабит?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 03.10.2015, 15:18  
#40
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Mb - мегабайт.
Mbit - мегабит.
Kb - килобайт.
Kbit - килобит.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
Ответ  
Метки
idc, идк, интерднестрком, скорость интернета
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Повышение иммунитета у детей PMR Дети 33 21.06.2015 15:51
Штраф за превышение скорости движения PMR Авто клуб Приднестровья 9 28.03.2012 08:02
Повышение налоговых сборов на маршрутном такси. Виталий Марченко ПМР, Приднестровье 13 23.02.2012 23:37
Новые скорости и тарифы на интернет с 1 декабря TheTeacher Компьютерные сети 19 02.12.2010 14:13
Повышение заработной платы - когда? PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 3 02.09.2009 21:42

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!