Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Провайдеры Приднестровья - интернет-провайдеры ПМР. Интерднестрком, Линксервис, Мониторинг, Специалист

Oknet.md - что Вы видете?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.01.2012, 22:07  
#41
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

ПМР - а суть этой ситуации такова - Против лома нет приёма ...........( ведь у вас нет такого же лома )
  Вверх
 12.01.2012, 10:13  
#42
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Quaker писал (а) Посмотреть сообщение
Единственное что здесь может быть это моральный аспект, в данном случае касательно ущемления ваших прав как вам кажется, но тем не менее вам никто не запрещает пользоваться днс серверами гугла, freedns и прочих сервисов.
Моральный аспек тут как раз на стороне ИДК. Посудите сами -Идк создали бренд, раскрутили его, вложив тонны денег, создали сайт для своих клиентов. А потом забыли продлить домен. (По сути не забыли, а продлили его только для локальной зоны.)

Тут появляется доблестные киберсквотер, который перехватывает имя и и пытается на шару использовать трафик принадлежащий коммерческой фирме. Ведь те кто идут на этот сайт идут не к киберсквотеру они идут за услугами к компании. А пользователи то не знают, что теперь это сайт не идк. Кто-то об этом удосужился их оповестить? Нет. Они честно думают что имя принадлежит компании и идут на него. А там их встречает некто...

Это подобно тому как вы идете за услугами к своему проверенному парикмахеру, а приходя по его адресу работы обнаруживаете слесарную мастерскую, где вам предлагают подстричься у неопрятного вида замусоленного сантехника.

Стоит тихо радоваться тому, что просто идет трафик, а ИДК забило на имя и в судебном порядке не отбирает его. По международному законодательству, обладатель бренда имеет приоритетное право на доменные имена.
  Вверх
 12.01.2012, 10:30  
#43
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

ПМР - просто объяви тендер на продажу сайта я думаю всё будет в шоколаде и родители выкупят своё дитя у кинднепера .............

Добавлено через 1 минуту
Котрый забрал их чадо с ясель подъехав на 5 минут раньше на такой же машине как у них ........
  Вверх
 12.01.2012, 11:50  
#44
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Купить освободившийся домен - это незаконно?
Борик, законность приобретения домена расплывчата.
---
root@atlanta 10:42 /root/:> whois oknet.md
Domain name: oknet.md
Registrant: DOT.MD
Created: 2009-12-19
Expiration date: 2012-12-19
Name server: ns1.onkelhost.com 89.111.190.102
Name server: ns2.onkelhost.com 79.174.68.234
DNS update: 2009-12-19 16:01
---
Не принимая ничью сторону. Задаю здравй вопрос, зачем тебе домен oknet.md? Ты что в хостнэйме символизируешь? Мне кажется это попытка сорвать бабла. По принципу: я регю нс имя www.bmw.md и когда появляется представительство от автоконцерна я упёрто говорю, что мне он очень нужен, что он уже наполнен контентом. А потом сливаю за нормальные деньги, хотя лично с моими задачами хостныйм bmw вообще на*** не сходиться.
  Вверх
 12.01.2012, 18:57  
#45
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Да ежу понятно, что кто захотел срубить пару штук зелени на пустом месте... только он забыл перед покупкой узнать, что бренд ОК.МД ликвидирован своим хозяином. :) Это эпический ЛОЛ. Таварной марки нет. Подразделение ликвидировано. Вернее был проведён ребрендинг. Что-то в головах начальства поменялось и они ликвидировали этот бренд. Но трафик в шерифе отдавать нашару никому не собираются... Боря может купить у ИДК трафик локальной зоны, так как другого целевого трафика у этого домена нет. А домен им не нужен. Хотели бы купить , то просто наехали бы по тихому через Беляева. А там уже с подводной лодки админ бы не делся.

Просто все нужно делать по уму. А жаловаться в наше время бесполезно. Это друзья еще могут разжалобится, а когда дело касается денег то такое слово исчезает из речи.
  Вверх
 13.01.2012, 07:21  
#46
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

ПМР - не грузись из этого можно извлечь выгоду . Просто возьми и на этой площадке организуй дисскусионный форум на предмет обсуждения качества услуг связи и интернета в ПМР и Молдове . Я думаю что через пару дней ты будеш уже на автобазаре подбирать себе новую тачку , а о своём домене будеш помнить как о самой быстрой и нехлопотной сделке .
Если конечно не пожадничаеш и с прородителя не затребуеш ещё и гараж к тачке в придачу .....
  Вверх
Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!