Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Где рожать в ПМР?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.02.2012, 20:28  
#101
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Да с той же бригадой что и других деток .В бендерах .Единственное анестезиолог был другой .
  Вверх
 21.02.2012, 21:00  
#102
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Ой.Кельхен, ты мне напомнила про мои роды, просили все, включая от санитарки и до врачей. Уже начинаю с реанимации санитарка с девочки соседки просила торт в магарыч за ребенка, наверху в общих палатах с нас просили на хоз нужды отделения в первый же день по сколько можно (по 25 рублей))), затем с детского отделения тоже на детей, затем врач анестезиолог за офигенные нитки, затем врач -педиатр, иначе хрен выпишешься. Единственное, кем я была довольна, так это врачем, который принимал роды.
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 21.02.2012, 21:16  
#103
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

=Neffertity= вообще ужас , я в реанимации лежала в отдельной палате двое суток , медсестры и санитарки должны были бегать проверять капельницы ,менять пелёнки и прочие "радости" по уходу за женщиной после операции .Естественно я их отблагодарила ,но в конце смены и ни одна ни разу не заикнулась о том что что-то там подайте .
Анестезиолог и врач который принимал роды оговаривалось все до операции .В фонд отделения 20ть рублей было только в патологии ,но не считаю что это большие деньги .
  Вверх
 21.02.2012, 21:30  
#104
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
=Neffertity= вообще ужас , я в реанимации лежала в отдельной палате двое суток , медсестры и санитарки должны были бегать проверять капельницы ,менять пелёнки и прочие "радости" по уходу за женщиной после операции .Естественно я их отблагодарила ,но в конце смены и ни одна ни разу не заикнулась о том что что-то там подайте .
Анестезиолог и врач который принимал роды оговаривалось все до операции .В фонд отделения 20ть рублей было только в патологии ,но не считаю что это большие деньги .

Деньги везде не большие были, но когда я зашла в детское отделение и увидела, как мой ребенок лежит на краю стола и чуть не упал, мне хотелось их убить, и после этого они еще спрашивают меня давала ли я денег в их фонд или нет...Это пипец просто..Анестезиолог с девочки срубил , вернее с ее мужа 500 рублей за нитки и + нитки купленные мужем в аптеке..и тд. Я вообщем потратила и плюс платные роды и палата (просила платную палату, в итоге когда увидела другие палаты , не поняла почему у меня платная палата ничем не отличается от бесплатных) около 600 у.е..
  Вверх
 21.02.2012, 21:45  
#105
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Ну детское отделение это вообще отдельная тема ,поэтому мои дети там оставались только когда обход врачей и все ,а так они со мной .

Насчёт палаты я очень довольна двух местная в палате пеленальный столик, тумбочка стул .Сан узел с горячей водой в раковине и душем .Я одна,но было оговорено если не будет мест ,то подложат ,но в крайнем случае .Так мы одни и были .Ребёнок со мной поэтому с медсёстрами с детского вообще не общаюсь ,врача будем выписываться отблагодарю ,но просто заслужила хороший внимательный и не наглый .
  Вверх
 21.02.2012, 22:14  
#106
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
....(просила платную палату, в итоге когда увидела другие палаты , не поняла почему у меня платная палата ничем не отличается от бесплатных) около 600 у.е..
вот поэтому я и не понимаю мотивацию "палата будет за деньги лучше". да какой нафиг! допускаю, что поставят там телевизор. а на кой он нужен????

одно дело покупать внимание при родовспоможении и специалиста, а другое дело пальцы растопырить и ждать что б тебе в попу дули по поводу и без.

везде полно споров платно или бесплатно. кто то обжёгся на одном, кто-то на другом и категорически не желает повторить. к сожалению больше недовольны тем, что заплатили, а "ничего особенного-то и не было".

К сожалению беспредел и халатность есть везде. Не только в ПМР. В России тоже во многих роддомах кормят лишь бы не подохли. колят всем подряд в патологии одни и то же. если надо в график уложиться - всех кесарят или стимулируют. Ну на крайняк женщины сбегают домой (пишут отказные), а если не успели, то в мухосранск увозят (это если мойка роддома приближается).

мне повезло. не думаю что муж подсуетился, т.к. неоткуда. В тот период что я рожала многие роддома в Москве были закрыты на мойку. два из которых я рассматривала - тоже. Врач со скорой минут 20 по телефону просила место в ближайший. Как оказалось один из лучших и богатых. Как она объяснила - доктора богатые, не зажравшиеся, любят своё дело и профессионалы. Это не значит, что они сюсюкаются - нет. Они профессионалы!

анестезиология ещё и земляк мне оказался ))) прикольный такой дедулька. как я потом узнала, к нему очередь выстраивается, а я... в воскресенье... в дежурную смену с ночи )))) короче повезло так повезло...

а с малышкой мы вот в такой палате отдыхали неделю

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1127.jpg
Просмотры: 499
Размер:	137.3 Кб
ID:	8516

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1126.jpg
Просмотры: 424
Размер:	114.1 Кб
ID:	8517

  Вверх
 21.02.2012, 22:17  
#107
  Анхорд Анхорд вне форума
  Тамплиер / д'Анхорд
 Аватар для Анхорд
Детали профиля (+/-)
Ответов: 414
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:209/116
Не понравилось:3/2
Репутация: 470

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Очень интересует, в каком роддоме стоит рожать в приднестровье. Наслышан про стафилокок в Тираспольском роддоме.
Многих детей проносит, но слышал массу случаев о заражении детей.
В Бендерах самый профилактический родильный центр.
________________
Дорога цветов - Сохраните богатство души. - Анхорд.
  Вверх
 21.02.2012, 22:23  
#108
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Анхорд писал (а) Посмотреть сообщение
В Бендерах самый профилактический родильный центр.
при условии, что там не старпёрши с советских времён остались. и стафилококк выдраили.
  Вверх
 21.02.2012, 22:25  
#109
  Анхорд Анхорд вне форума
  Тамплиер / д'Анхорд
 Аватар для Анхорд
Детали профиля (+/-)
Ответов: 414
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:209/116
Не понравилось:3/2
Репутация: 470

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
при условии, что там не старпёрши с советских времён остались. и стафилококк выдраили.
Этот контингент остался только в рейсе Аэро "Молдова" - "Направление".
  Вверх
 21.02.2012, 23:48  
#110
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Меня положили в двухместную сначала, а потом перевели в одноместную. Скучно было. РП палата крутая, как у нас в гостинице наверно..Нам до таких роддомов , как до Москвы пешком...
  Вверх
 22.02.2012, 00:02  
#111
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

=Neffertity=, не поверите! и таким недовольны. обзывают роддом гавном, концлагерем и т.п. т.к. есть роддома гостиничного типа. В Люберцах есть Центр "Домашние роды" . Жена коллеги в прошлом году рожала (семейные палаты повышенной комфортности по качеству отделки и уровню комфорта напоминают номера в дорогих отелях). штук 50 отвалили рублями всего-то. http://www.med4woman.ru/maternity/ro...ber/luberfoto/

вот где я бы хотела тоже рожать... только денег то нет... пришлось по скорой в обычный ехать )))

Последний раз редактировалось Родная Природная; 22.02.2012 в 00:22. Причина: орфография
  Вверх
 22.02.2012, 01:31  
#112
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Чет мне в Люберцах не сильно понравилось)У вас там красивее было. Жалко, что у меня фоток нашего роддома не сохранилось, я бы вам показала , как там у нас внутри.
  Вверх
 22.02.2012, 01:35  
#113
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

а вы все фото глянули? как может отель не нравиться? там где гостиная, прихожая, кроватка с балдахином )))
всё сделано так, что жить могут круглосуточно два человека. вот мой коллега уходил из роддома на работу, вечером возвращался, а днём его замещала тёща. разве ЭТО не может не подкупать? и микроволновка и два телевизора.... мммммм.... и спецов "сарафанное радио" хвалит.
  Вверх
 22.02.2012, 01:37  
#114
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
а вы все фото глянули? как может отель не нравиться? там где гостиная, прихожая, кроватка с балдахином )))
всё сделано так, что жить могут круглосуточно два человека. вот мой коллега уходил из роддома на работу, вечером возвращался, а днём его замещала тёща. разве ЭТО не может не подкупать? и микроволновка и два телевизора.... мммммм.... и спецов "сарафанное радио" хвалит.

аа, нет, не все смотрела, я не заметила, что там еще фотки идут))

мда, круто..не то что у нас супчик с морковкой, столовка там офигенная))

Последний раз редактировалось =Neffertity=; 22.02.2012 в 01:39.
  Вверх
 22.02.2012, 12:43  
#115
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Я в Бендерах платную палату не сама выбрала. Мне сказали что иногородним (я в Тирасе была прописана) бесплатные не предоставляют. Но и платная тогда сущие копейки стоила, не помню точно, где-то доллара 2-3 в сутки.
Со второй дочкой я лежала в бесплатной. В палате было 5 человек. Единственное неудобство - очень душно, а так - весело было. Была у нас на этаже 1 платная палата (20 долларов в сутки). Отличие: 2-местная и дети с мамой постоянно. Детские медсестры на них вообще ноль эмоций, брали только на анализы и прививки, а так они сами управлялись, их даже пеленать никто не учил.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 01.08.2012, 18:56  
#116
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Сегодня увидела список, который выдают в Бендерской ЖК для роженицы в роддом.
Сказать, что я в ахуе (простите за мой французский) - ничего не сказать!



последней строкой "кетгут" - Нитки для зашивания разрезов/разрывов.
ps
в ПМР опять война что ли? или со времён войны просто ничего не изменилось???
  Вверх
 01.08.2012, 19:42  
#117
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Сегодня увидела список, который выдают в Бендерской ЖК для роженицы в роддом.
Сказать, что я в ахуе (простите за мой французский) - ничего не сказать!



последней строкой "кетгут" - Нитки для зашивания разрезов/разрывов.
ps
в ПМР опять война что ли? или со времён войны просто ничего не изменилось???
Эх))) Прям вспомнила все свои роды)))
Я эти списочки когда то сама набирала и печатала, по просьбе своего врача))
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 01.08.2012, 21:12  
#118
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Главное не где рожать а от КОГО ..................... Остальное прикладное .............
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 01.08.2012, 21:55  
#119
  Эльза Эльза вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 719
Регистрация: 30.10.2011
Спасибо:165/511
Не понравилось:5/12
Репутация: 1050

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Главное не где рожать а от КОГО ..................... Остальное прикладное .............
как всегда в цель)))! нет слов!!
  Вверх
 01.08.2012, 23:04  
#120
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

РП я и в эти роды сама покупала себе нитки Кетгут и в прошлые. Хотя не понятно зачем, если оба раза-роды платные.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Заставим мужа рожать!!!!!!!!! susa-kisa Медицина и здоровье 33 25.02.2012 22:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!