Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Украины - Последние украинские политические события, новости и происшествия в Украине

Украина - це Европа!!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.01.2020, 06:35  
#401
  Сергей Николаевич Сергей Николаевич вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 05.12.2019
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

nessie писал (а) Посмотреть сообщение
Хохлы все хабалы и колхозники.
Ну зачем же ты так красатулька
А хохлы это Украинцы?
  Вверх
 02.01.2020, 12:44  
#402
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118


удивительная статистика - больше всего русские убивают друг друга 1-го января - в день рождения Степана Андреевича Бандеры.

  Вверх
 12.01.2020, 22:34  
#403
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

  Вверх
 30.01.2020, 22:33  
#404
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

«Беда моего государства в том, что жаждущие победы, погибают за тех, кто хочет проиграть...»
взято в ФБ
  Вверх
 05.03.2020, 10:13  
#405
  leykotok leykotok вне форума
  Новичок
 Аватар для leykotok
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 05.03.2020
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Эмиграция по-украински. Как живут наши соотечественники за рубежом?

В последние годы все больше украинцев уезжают за границу в поисках лучшей жизни. По данным Pew Global по состоянию на 2017 год в других странах проживает 5,94 миллионов граждан Украины. В 2010 году этот показатель по данным той же организации составлял 5,46 миллионов. За семь лет число эмигрантов из страны выросло практически на полмиллиона человек, а каждый год Украину покидает 68 тысяч ее бывших граждан.

Масштабы проблемы заставляют задуматься о мотивах отъезда наших сограждан, а также о том, как на самом деле они живут за границей. Чтобы ответить на этот вопрос, я собрала самые популярные мнения, комментарии и посты мигрантов о бывшей Родине, причинах отъезда и условиях жизни.



Вспоминаю Украину с ужасом. Бедность, разруха, отсутствие перспектив. Самое страшное, что изнутри это не так понятно. Вот есть у тебя ощущение, что что-то не так, но о чем это - понять не можешь. Короче, главное - уехать. Я таким принципом руководствовался и не жалею сейчас. Эдмонтон - тихое, спокойное место, где нет долбанутых политиков, войн, ветеранов неизвестно чего, чокнутых нациков, постоянного экономического кризиса.



Переехал в Caldas da Rainha восемь месяцев назад. Самая большая разница с родной Белой Церковью - это чувство спокойствия и безопасности. Когда жили в старой квартире на Логинова, никак не мог понять, почему постоянно мне так тревожно. Похоже, все дело - в месте. По крайней мере, теперь полоумные чиновники и полу уголовные законы надо мной и моей семьей власти не имеют.



Уехал из Киева, потому что нет денег, невозможно работать и везде нужны связи. Кумовство всегда у нас процветало, но сейчас достигло каких-то невообразимых масштабов. Даже в школах! Я университетский преподаватель немецкого, кандидат наук, с корнями и родственниками в Германии не смог устроиться в Deutsche Schule учителем начальных классов. На собеседовании мне прямо сказали, что у меня шансов нет, т.к. берут только знакомых и родственников. В итоге, я еще пару месяцев так потыкался в разные места, и уехал к родне в Марбург.



Как я вернулся на историческую родину. В Пловдиве у меня очень дальняя родня по отцовской линии. Когда-то мать моего отца вышла замуж за украинца, уехала к нему в Восточную Украину. Когда я был маленький, осели в Ананьевке, потом переехали в Червенопартизанск. когда началась война, уехать не смогли. Потом узнал случайно в интернете, как получить вид на жительство этническим болгарам. Сразу написал в МИД Болгарии. И все, этот кошмар закончился. Живу сейчас в Пловдиве. За свою жизнь и жизнь родных больше не беспокоюсь. Нажитое жалко, но жизнь дороже. Берегите себя и близких! Если кому нужно, отвечу на все вопросы и дам необходимые контакты.



Когда принимал решение уехать из Украины, боялся, что буду скучать, и что не найду себя в Новой Зеландии. Однако уже на месте понял, что зря чего-то опасался. Отношение к людям здесь лучше, работы больше, да и наших много - поддерживают, помогают. Спустя полгода Нью-Плимут кажется более родным, чем Винница, где родился и вырос. Страшно подумать, что мог навсегда остаться в Украине.





Причиной моего отъезда из Запорожья, где я добросовестно работал на протяжении 12 лет в Alliance Française Zaporojié, стала политическая неуравновешенность и отсутствие спокойной размеренной жизни. Еще с 2014 года активисты французского национального движения меня неоднократно звали на сторону ополчения воевать в Донбассе. Чем ближе к Донбассу, тем страшнее от войны и хаоса. Полтора года назад я решился и уехал в Венгрию. Это оказалось не так сложно, как думал сначала. Сейчас учу детей в школе им. Густава Эйфеля в Будапеште. Если кому нужно, могу дать совет по переезду, пишите.



Спасибо Канаде! Горжусь, что могу называть себя Канадцем. Вовремя успел продать квартиру на Оболони и свалить. Сейчас периодически созваниваюсь с друзьями в Киеве и понимаю, что сделал все правильно. В стране воровство, беззаконие и депрессия, и, похоже, это никогда не кончится.

  Вверх
 05.03.2020, 10:30  
#406
  neputen neputen вне форума
  Пользователь
 Аватар для neputen
Детали профиля (+/-)
Ответов: 76
Регистрация: 28.02.2020
Спасибо:2/2
Не понравилось:3/0
Репутация: 1

leykotok писал (а) Посмотреть сообщение
собрала самые популярные мнения, комментарии и посты мигрантов о бывшей Родине, причинах отъезда и условиях жизни.
Всё просто: Если отвечают тупые, типа голосовавших за Зе, то их ответы - мусор не достойный внимания. А ответ от имеющих и мозги и совесть, может быть только один: Зе - агент педофила х*йла, поэтому надо успеть уехать, пока в Украине жизнь порядочных людей не стала такой же плохой как в России.
  Вверх
 21.06.2020, 22:41  
#407
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

ха-ха
прикольно
Это нужно было сделать хотя бы для того, чтобы посмотреть на завтрашнюю истерику Машки Захаровой




https://youtu.be/C3xzsDyeWmU
  Вверх
 22.06.2020, 09:13  
#408
  ЮлькаД ЮлькаД вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 426
Регистрация: 02.12.2019
Спасибо:70/144
Не понравилось:2/0
Репутация: 124

А у вас геев освобождают от службы в армии?
  Вверх
 22.06.2020, 14:52  
#409
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

RyeR°R° писал (а) Посмотреть сообщение
А у вас геев освобождают от службы в армии?
многогранный вопрос - до 2014 армии не было
с 2014 по 2019 геи никого не интересовали, а 3.14да1ы активно обживались в армии северовосточного улуса.
за последний год, по примеру армии улуса, и в украинскую начали набирать 3.14да1ов, причем только на руководящие должности.
ждем продолжения...
  Вверх
 10.11.2020, 18:48  
#410
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Верочка. Не в пылесосе дело…

Ранее холодное утро на Банковой: спешащие служащие Офиса президента кутаются в дорогие пальто, толпясь в высоких дверях третьего подъезда.

На четвертом этаже, в длинном коридоре, застеленном потертой ковровой дорожкой, стоит над открытым пылесосом баба Люба и сердится. Баба Люба одета, как ни странно, в выстиранный синий халат, из кармана выглядывают плоскогубцы, губа закушена, в глазах – злость.

Из-за угла появляется Верочка. Она идет легкой танцующей походкой, на ней – темное пальто, узкие черные джинсы, волосы распущены, настроение веселое и даже несколько фривольное.

Баба Люба: Ну шо ти будєш дєлать, а? Ломаєцца і ломаєцца, я вже нє знаю, як ото оно терпіти.

Верочка (подходит): Шо случилось, баб Люба? Доброго ранку.

Баба Люба: Та ти ба, доводіт мєня вже. П’ять років робив-робив, ну нє бєз нарікань, конєчно же, но хоч робив? А тепер…

Верочка (игриво): Баба Люба, Вы про пылесос или… (обводит рукой) или вообще?

Баба Люба: Ой, доця, от всьо ти понімаєш…

Раздаются шаги, и в коридоре появляются президент и глава его Офиса. Оба в темных костюмах и белых рубашках, в руках у президента – айкос, а глава Офиса прижимает к уху телефон, напряжённо вслушиваясь.

Владимир (с улыбкой): Доброе утро, дамы!

Баба Люба: Куріть – на вулицю! Тут вам нє общага!

Владимир (запинается, улыбка тухнет): Так, позвольте, вообще-то я президент. Я тут решаю, что, кому и где курить. А во-вторых…

Баба Люба (тут же добавляет): І це найголовніше…

Владимир: … Верочка вон вообще в приемной курит, и ничего!

Баба Люба: Та то ж Вєрочка. Ви ж нє сравнюйте!

Владимир: Эээ… вот сейчас не понял…

Андрей Е. (радостно): Дозвонился, дозвонился! Уууу блин, сколько на линии висеть пришлось… Ща, ща… Володя, не уходи, щас с Байденом соединят…

Владимир (начинает возбужденно выдирать телефон): Дай, дай сюда! Эээ… диар мистер Байден! Конгратьюлейшенз виз а вин… а? Шо? Бля! (швыряет трубку Андрею).

Верочка: Что случилось, Владимир Александрович?

Владимир (недовольно): Андрей, переведи, шо там.

Андрей (вслушиваясь): Ээээ… Ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии. Ваш номер в очереди – шесть.

Верочка (делая шаг к дверив приемную): Может, кофе?

Баба Люба (видя, как все уходят): О-о-о, шановні! Ви куди? А шо з пилєсосом-то робить?

Владимир (заинтересованно): Верочка, открывайте кабинет пока… А что с пылесосом?

Баба Люба: Ой, зара розкажу, ви зразу узнаєте знайому картіну. Корочє п’ять років робив-робив, ну нє бєз нарєканій, конєшно, но хоч було понятно, куди воно всьо двіжеться, в якому напрямку…

Владимир (холодно): Ближе к сути, пожалуйста!

Баба Люба: Так я ж про то й говОрю. От тепер – так робить, шо луччє б совсєм не робив. Ломаєцца шо той Шмигаль на бюджеті. Як пороблено йому, чи шо, я не знаю. П’ять років – нормас, а теперь – кожного дня якась ****я. То єсть я хотєла сказать, шо якось все…

Владимир (отходя): Понятно. Дякую, дуже дякую. Можно было и обойтись без Ваших грубых намеков.

Баба Люба (скромно): Так а працювати як?

Владимир: В бюджете денег нет, все ушли в асфальт. Может…

Андрей (радостно): Дозвонился, дозвонился!!!

Верочка (выглядывает из приемной): Кофе готов, Владимир Александрович!

Андрей (вслушивается): Тааак… таак… Бля! Ваш звонок очень важен… номер в очереди – пятнадцать! (Обводит всех взглядом) Да они издеваются! Как такое вообще возможно?

Владимир: Может у них поломалось что-то?

Верочка (вздыхает): Это не у них, Владимир Александрович. Это у нас. Пять лет работало-работало, ну не без нареканий, конечно, но хоть было понятно, в каком направлении. А вот теперь…


Мартин Брест
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Kris (10.11.2020)
 23.12.2020, 09:48  
По умолчанию Вино и политика: новым губернатором Закарпатья назначен винодел
#411
  vlasig@tut.by vlasig@tut.by вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 23.12.2020
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1



8 декабря Президент Украины назначил нового главу Закарпатья - Анатолия Полоскова, человека, ни дня не проработавшего на государственных должностях, однако прожившего в регионе около тридцати лет. Как принято в украинских реалиях, вокруг фигуры нового губернатора тут же появились множество слухов, связанных с нечистоплотностью в ведении бизнеса.

Сразу же после первых новостей о назначении Полоскова главой ОГА появились откровения сотрудника его винодельческой компании "Шато Чизай".



"Для полноты картины сообщаю, что нарушения, которые с 2012 года регулярно фиксируются на объектах винодельческой компании "Шато Чизай", являются очень серьезными. Они касаются грубых нарушений технологического процесса, использования некачественного сырья и отсутствия медицинских книжек у персонала. Например, большинство проведенных проверок со стороны СЭС, а позже Держпродспоживслужбой инициировались по факту жалоб потребителей, которые отмечали резкое ухудшение самочувствия после потребления продукции Чизай".

Нарушения технологических процессов, по мнению автора статьи, многие годы оставались безнаказанными из-за огромного влияния Полоскова на местных чиновников, более того, откровенный вред, наносимый здоровью потребителей продукцией Чизай, власти не замечают благодаря покровительству людей с Банковой. Теперь же, став губернатором региона, в котором находится винодельческая компания, у Полоскова и вовсе развязаны руки.

Кроме того, вслед за данными откровениями в сети появилось расследование инициативной группы "Пристальный взгляд".



По мнению активистов, винодельческая компания нового губернатора не только грубо нарушает технологические нормы, но и занимается разделением производства на "экспортное для своих" и "всем остальным". Не трудно догадаться, что вторую категорию продукции употреблять опасно для здоровья.

"...производственный процесс при этом строго делится на две части: в роскошных погребах выдерживается добротное дорогое вино "для людей", а в скрытых от постороннего глаза подсобках из порошка и мезги разводится вино подешевле - для массового потребителя. Первое на экспорт и для "своих", а второе - на внутренний рынок. И чтобы понять, какой из вариантов в бокале, не надо быть сомелье".

Еще одним открытием, сделанным инициативной группой, стало наличие тесных связей Полоскова с закарпатской общиной венгров. Учитывая, что один из виноградников "Шато Чизай" располагается вблизи города Берегово, преимущественно населенного этническими венграми, в это охотно верится. А вкупе с обострившимся в последнее время межэтническим конфликтом в самой западной области Украины этот факт может стать последней каплей в чаше терпения украинских радикальных группировок, имеющих покровителей как в МВД, так и в вооруженных добровольческих батальонах и нацгвардии.
  Вверх
 02.01.2021, 17:38  
#412
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

Украина почти на 40% снизила транзит газа в 2020 году

КИЕВ, 2 янв – РИА Новости. Транзит газа в Европу в 2020 году составил 55,8 миллиарда кубометров, что на 38% меньше, чем в 2019 году, "Газпром" уже полностью рассчитался за весь объем заказанных мощностей по контракту, сообщила в субботу пресс-служба компании "Оператор ГТС Украины".

Все правильно, дальше будет больше - заграница нам поможет! И грабовщики уже на подходе! На горизонте уже маячит компания "Байден энд Псаки и сыновья" , а потом потечет сланцевый газ на Украину бурным потоком. Слава Украине и бендере вместе с шухевечем! Да не, все правильно, нахрена нам вакцина от агрессора и газ от агрессора - байден уже на подходе!! )))
  Вверх
 02.01.2021, 18:28  
#413
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

hoper писал (а) Посмотреть сообщение
грабовщики
это специальные такие люди, работающие с деревом граб?



hoper писал (а) Посмотреть сообщение
бендере
житель города Бендеры?


кстати, Вова, как ты вчера отметил 112 годовщину со дня рождения Степана Бандеры?
как обычно нажрался по поводу?
  Вверх
 02.01.2021, 18:57  
#414
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
кстати, Вова, как ты вчера отметил 112 годовщину со дня рождения Степана Бандеры?
как обычно нажрался по поводу?
Что тебе здесь ответить? Мне так думается, если бы ты жил в то время, и твоя национальность была бы известна людям из окружения бандеры, то ты бы, особенно со своим подкожным характером долго бы не протянул. А что касается какой-то годовщины этого идиота-неудачника, то большинство людей или бы насрали на его могиле либо еще один осиновый кол вогнали в его яму.
  Вверх
 02.01.2021, 19:07  
#415
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

hoper писал (а) Посмотреть сообщение
большинство людей или бы насрали на его могиле либо еще один осиновый кол вогнали в его яму.
есть целая страна, которая срется при одном упоминании его имени.
хотя, Степан Бендера ни одного гражданина той страны и пальцем не тронул.

hoper писал (а) Посмотреть сообщение
этого идиота-неудачника
уверен, что ты более успешный и твоё 112-тилетие будет праздноваться с бОльшим размахом и помпой, чем его.
  Вверх
 02.01.2021, 19:20  
#416
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
уверен, что ты более успешный и твоё 112-тилетие будет праздноваться с бОльшим размахом и помпой, чем его.
Не мог бы ты конкретнее пояснить в каких странах проводят празднование с "БОЛЬШИМ размахом" не говоря уже о помпе и не считая кучки нациков и предателей своей родины проживающих на Украине.
-------- Добавлено в 19:20 -------- Предыдущее было в 19:15 --------
V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
хотя, Степан Бендера ни одного гражданина той страны и пальцем не тронул.
Ты же вроде грамотный человек, ну неужели ты так тоже зомбирован, что не понимаешь этого лозунга "Степан Бандера никого пальцем не тронул". А кого Сталин пальцем тронул?
  Вверх
 02.01.2021, 19:27  
#417
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

hoper писал (а) Посмотреть сообщение
Не мог бы ты конкретнее пояснить в каких странах
было бы странно, если бы ДР Героя Украины праздновали в каких то другмх странах, кроме Украины.
ну, а по Украине, полагаю, ты и сам с лёгкостью найдешь фотки вчерашнего мероприятия.
включая, к примеру, Славянск, прозревший после Гиркина с его русским миром.
но, на самом то деле, всё это вторично.
ведь мы можем положить, что ДР Степана Андреевича никак не празднуется.
0(нуль людей) его празднует. предположим.
патаму шо неудачник, как ты говоришь.
как думаешь, сколько людей будет праздновать 112тилетие такого успешного человека, как ты?!


hoper писал (а) Посмотреть сообщение
А кого Сталин пальцем тронул?
думаю, что ты с легкостью назовешь страну и ту должность, которую в этой стране занимал Степан Андреевич, ресурсы которой(страны) он пустил на репресии против своего или любого другого народа.
  Вверх
 02.01.2021, 19:53  
#418
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

V0ffka писал (а) Посмотреть сообщение
было бы странно, если бы ДР Героя Украины праздновали в каких то другимх странах, кроме Украины.
Владимир, прости, не знаю отчества. Посему буду называть Вас на "ты". Я бы вам сказал, ваше сиятельство, не хотел бы писать вам более обидных слов, ввиду снижения вашей агрессивности, но у меня, поверь просто нет никакого желания обсуждать, какой-то день рождения ни зная кого. Этого персонажа не было в программе школьного учебного процесса как у тебя так и у меня. Тогда, почему я должен верить информации какой-то послевоенной кучки националистов.
  Вверх
 02.01.2021, 20:19  
#419
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

hoper писал (а) Посмотреть сообщение
Посему буду называть Вас на "ты"
ой, давно бы пора уже. сразу после того, как обещал приехать в Киев мне бить морду, не приехал, а я два часа мёрз на вокзале.
вот стазу после того и следовало перейти на "ты" ;)


hoper писал (а) Посмотреть сообщение
не было в программе школьного учебного процесса как у тебя так и у меня
в школьной программе много чего не было.
а многое, что было в программе, в жизни оказалось ложью.
апеллировать к школьной программе всё равно, что верить, что Сталин и Гитлер были врагами, а не вместе развязали Вторую Мировую :)
  Вверх
 02.01.2021, 21:04  
#420
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

[quote="V0ffka;409534"]в школьной программе много чего не было.
а многое, что было в программе, в жизни оказалось ложью.
апеллировать к школьной программе всё равно, что верить, что Сталин и Гитлер были врагами, а не вместе развязали Вторую Мировую :)[/quote

Ну ты моло-де..ец! Ну ладно, соглашусь без всяких "но", что в истории Отечественной войны было не точное освещение конкретных эпизодов во время боевых действий. Ну что же поделаешь, это издержки советской пропаганды. Другое дело, когда, например французы, как одни из победителей фашистского нацизма, благоразумно сдали свои страну без боя.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Теперь ты — Европа! Soap Политика Украины 33 05.05.2022 06:19
Польша и Украина AlexandrTH Политика Украины 40 12.06.2019 22:46
Геноцид и Европа Sher События в мире, последние мировые новости сегодня. 2 22.12.2011 19:40
Варварская Европа Soap Свободное общение 51 21.11.2010 11:18
Европа переоценивает моральную сторону войны 1941-1945 гг. PMR История 3 14.12.2009 14:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!