Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Что христианство принесло людям?!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.06.2014, 15:13  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#81
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Люди сами должны контролировать себя и следить за тем, чтобы нравы не опускались ниже допустимого уровня, а не из под палки это делать.
Полностью разделяю - но в арабских странах это норма. У нас же такого нет и уверен не будет.
  Вверх
 06.06.2014, 17:22  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#82
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
Не будет никто силком загонять в храмы никого, ни завтра , ни через 100 лет.
А вместо этого храмы к жителям придут. Сначала в школы, армию, попозже на заводы и в телевизор, а там глядишь ни на зарядку ни на обед без попа выйти не получится.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 06.06.2014, 18:27  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#83
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Сначала в школы, армию, попозже и в телевизор
Сюда уже пришли. На заводы не знаю, врать не буду.

Помнится в нашем гарнизоне в году по-моему 1998, поп, будущий расстрига, освятил аэродром. Прилетел туда самолет через 3 дня, а по взлету возьми да и разбейся . Некрасиво получилось..

Конечно, я знаю, что это никак не взаимосвязано. Но факт остается фактом: поп освящал военный объект. Со всеми, находящимися там бэкфайерами. Это бомбардировщик, если кто не в курсе.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 14.06.2014, 18:01  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#84
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Скажите, а до того, как появились христианские добродетели, в людях вообще ничего хорошего не было? Все ненавидели и убивали друг друга?
Было, сами же знаете.
Но скорее царил принцип на уровне менталитетов - "как ты ко мне, так и я к тебе".
А в христианстве принцип - "отвечай добром на всё".
Так что по мне христианство получше, если говорить об идеях религии.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 14.06.2014, 18:08  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#85
  Баблгам Баблгам вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 488
Регистрация: 31.05.2011
Спасибо:106/99
Не понравилось:13/2
Репутация: 426

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Было, сами же знаете.
Но скорее царил принцип на уровне менталитетов - "как ты ко мне, так и я к тебе".
А в христианстве принцип - "отвечай добром на всё".
Так что по мне христианство получше, если говорить об идеях религии.
«Кто умен, тот занимается денежными делами, ибо по Торе это самое широкое поле деятельности и подобно не иссякающему источнику». (Baba Bathra 173 b).
  Вверх
 14.06.2014, 18:32  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#86
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

gaLapiridoL писал (а) Посмотреть сообщение
Не будет никто силком загонять в храмы никого, ни завтра , ни через 100 лет.
Нешто и на костры граждане добровольно шли? О_О

- Вы, я извиняюсь, пойдёте на костёр?
- Конечно! Я как проснулась, так сразу же и собралась. Тут на кол предлагали, но я чёта решила всё же на костёр.
- А Вы, кстати, не ведьма, часом?
- Ну что вы? Как вы могли подумать? Конечно да! Чё дурацкие вопросы-то задаёте?
- Дык может индульгенцию там какую выпишем? Ну... это... простим там... по христиански? Недорого возьмём.
- НЕТ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ТОЛЬКО КОСТЁР! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VIGO (20.04.2017)
 14.06.2014, 19:25  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#87
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Было, сами же знаете.
Но скорее царил принцип на уровне менталитетов - "как ты ко мне, так и я к тебе".
А в христианстве принцип - "отвечай добром на всё".
Так что по мне христианство получше, если говорить об идеях религии.
Если человек знает, что ему отрежут яйца за проступок, как думаешь, подумает он, чем рискует, перед тем, как его совершить?
А если он будет знать, что его не только не тронут, но и простят, а может быть еще и жопу под доппинок подставят - как думаешь, будет он сомневаться лишнюю минуту, делать гадость или нет?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VIGO (20.04.2017)
 16.06.2014, 14:11  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#88
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,123
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

У большинства религий несколько иной принцип, чем у уголовного кодекса.
Не котороые моральные уроды в средневековье могли лет до 60 мочить и пытать людей,а потом лет 10 замаливать грехи. И всё это делали искренне и по своему жизненному плану. Чуть ли не святыми становились при этом.
Помню про какую-то передачу на ТВ рассказывали, что там батюшка, бывший бандит, отрезал косой голову по молодости.
  Вверх
 16.06.2014, 14:17  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#89
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
У большинства религий несколько иной принцип, чем у уголовного кодекса.
Если внимательно вчитаться в большинство религиозных текстов - то можно с удивлением узнать, что они очень сильно регулируют обычную жизнедеятельность людей, включая даже физиологические отправления. То есть религия - это фактически образ жизни и модель поведения. Так что сравнение с уголовным кодексом - очень даже уместно.


PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Не котороые моральные уроды в средневековье могли лет до 60 мочить и пытать людей,а потом лет 10 замаливать грехи. И всё это делали искренне и по своему жизненному плану. Чуть ли не святыми становились при этом.
Ну и как это противоречит моим словам:

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
А если он будет знать, что его не только не тронут, но и простят, а может быть еще и жопу под доппинок подставят - как думаешь, будет он сомневаться лишнюю минуту, делать гадость или нет?
  Вверх
 16.06.2014, 14:21  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#90
  ПроСТОЙ ПроСТОЙ вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 217
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: в раю
Спасибо:20/56
Не понравилось:1/3
Репутация: 330

Бог всё простит.

А вообще, нет людей ни плохих ни хороших. Все для чего-то нужны.

От маниаки появляются когда, люди быстренько начинают следить за детьми. Семьи на природу выезжают с детками, дома сидят с детьми, учат их. Люди ценность детей познают по новому. И так за что не возьмись.

И есть такая штука как судьба. Если дано было ему головы отрезать, а потом священником быть, то ему больше уважения за раскаяние, чем тем кто живёт ничё вообще не делая людям.

Кстати. Когда Христос взошёл на гору чтоб пообщаться с Отцом своим, он пообщался. И просил Его.... Если можно, пронеси эту чашу мимо меня (это о Распятии). Но Отец, добрый такой, увы не согласился..... И Христос тогда понял, что увы, но участь его предрешена.
Это про судьбу и предназначение каждого вообще. Всё за нас уже расписано. И никто не умрёт прежде, чем не сделает своё дело на Земле.

Так же Иуда. По сути сам Христос сказал, что предаст меня человек, который есть хлеб со мной за одним столом. Это он сказал на Тайной вечере.
Другими словами.. Он (Христос) точно знал кто Его предаст. То почему не сказал про это Иуде? А Иуда просто понёс гордо эту миссию.
Пётр же трижды отказался, отрёкся от Христа. И при этом ничё так. ТО Иуду считают все почему-то презренным, а Петра храмы и по сей день есть.
  Вверх
 16.06.2014, 14:27  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#91
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

ПроСТОЙ писал (а) Посмотреть сообщение
И есть такая штука как судьба. Если дано было ему головы отрезать, а потом священником быть, то ему больше уважения за раскаяние, чем тем кто живёт ничё вообще не делая людям.
Действительно. Раскаялся же, чо.
  Вверх
 16.06.2014, 14:33  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#92
  ПроСТОЙ ПроСТОЙ вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 217
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: в раю
Спасибо:20/56
Не понравилось:1/3
Репутация: 330

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Действительно. Раскаялся же, чо.
Я много думаю вообще над всякими приколами, как Библейскими так и вообще. Мне интересно не действие, а причины действий. Посему я так и написал. И имею такую точку зрения.

Раскаяние, это процесс анализа своих же действий. Анализа, и познания к чему это вообще может привести, или могло привести. И если человек стал священником, то не просто так же стал им.

Советую почитать в инете хотя бы, про Иннокентия Сибирякова. Миллионер ставший монахом. Оч забавная история.


А вообще, есть интересная старославянская поговорка.... Не делай добра, не получишь зла. Тоже оч мудрая оказывается поговорка.
  Вверх
 16.06.2014, 14:38  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#93
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

ПроСТОЙ писал (а) Посмотреть сообщение
Советую почитать в инете хотя бы, про
Не хочу, спасибо. Я вижу в фанатичной (а именно такой является монашество) религиозности признаки пошатнувшейся психики.
А само христианство - противно природе человека.
  Вверх
 16.06.2014, 14:53  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#94
  ПроСТОЙ ПроСТОЙ вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 217
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: в раю
Спасибо:20/56
Не понравилось:1/3
Репутация: 330

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
А само христианство - противно природе человека.
Бог дал людям всего 10 заповедей. Всего 10 (!!!).. чтоб вы понимали. А тот список грехов, потом законов, правил, кодексов что напридумывали люди, то уже немножко не то.
И Сибиряков, он просто раздавал людям деньги)))) строил общежития, библиотеки, и ассигновал в русскую науку. Потом только плюнул на всё, и ушёл в монахи. То что в том противного человеческой природе?)))))

Монахи есть во всех религиях. И ничё так. Они не злобные, не крадут, не убивают. То они то чем вам не нравятся?))) И если вы фанатик общения на форумах))) то вас что тоже ненавидеть чтоли?))) Или фанатик работы на кого-то, заради денег)))) Подумайте над этим)) На досуге.
  Вверх
 16.06.2014, 14:59  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#95
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

ПроСТОЙ писал (а) Посмотреть сообщение
И если вы фанатик общения на форумах
Я ни в чем не фанатик.

Но фанатиков разного рода категорически избегаю. И всем советую.

Так уж получилось, и так мне транслирует унылая и неумолимая реальность - люди, которые по каким-то, даже им самим неведомым причинам, считают себя религиозными и правоверными христианами - все поголовно превращаются в фанатиков, в рабов отправления культа, в роботов, выполняющих определенный алгоритм, и не испытывающих сомнений по поводу своей жизнедеятельности.
Большинство этих людей мне пофигу, но часть их приходится мне, к моему вящему сожалению, родственниками.
-------- Добавлено в 13:59 -------- Предыдущее было в 13:58 --------
ПроСТОЙ писал (а) Посмотреть сообщение
Бог дал людям всего 10 заповедей. Всего 10 (!!!).. чтоб вы понимали.
Говорят, дал 12, да парочку моисей на нервяке раскокал. Такшта приходится довольствоваться неполной дюжиной.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VIGO (20.04.2017)
 16.06.2014, 15:07  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#96
  ПроСТОЙ ПроСТОЙ вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 217
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: в раю
Спасибо:20/56
Не понравилось:1/3
Репутация: 330

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Я ни в чем не фанатик.
Та лан))) Все мы нивчём не фанатики))

То что люди фанатеют до уровня культа, это такое... есть это. Но вместе с тем. Сколько дал миру этот культ в плане познаний да и ваще добрых дел. Юродивые те же.
Вот обожаю просто послушать про Василия Блаженного http://get-tune.net/?a=music&q=%E2%E...F0%FD%ED%EA%E8 Там де 39;14 слушайте. Сначала немного скучновато, зато потом оторваться невозможно, когда начинаешь проникаться слушаньем. Удивительная история. И тоже религиозный был человек, этот Василий.


flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Говорят, дал 12, да парочку моисей на нервяке раскокал. Такшта приходится довольствоваться неполной дюжиной.
Если сравнить даже 12 с тем же уголовным кодексом)))) не говоря уже о других кодексах, то можно и 12 пережить.
  Вверх
 16.06.2014, 15:13  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#97
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

ПроСТОЙ писал (а) Посмотреть сообщение
не говоря уже о других кодексах, то можно и 12 пережить.
А ты вообще видел, про что эти заповеди? Вроде бы да, есть что-то общегуманитарное в них: не убей, ну укради.
Но внезапно так божок решил подстраховаться. Скорее всего, опасался, что древние пиарщики могут местами налажать. И потому сияет какая заповедь? Правильно! Не сотвори себе кумира! Если вспомнить, какой смысл вкладывали наши предки в понятие "кумир" - борьба с конкурентами видна невооруженным взглядом. То есть, за свое место под солнцем переживалось и очень сильно.

А кстати, если принять во внимание тот пиетет, который присутствует во всех мероприятиях по поводу отправления культа, да и вообще в бытовухе - а не стал ли тот свежеиспеченный божок тем самым кумиром, которого сотворять себе не надо?
  Вверх
Сказали cпасибо
korvin (16.06.2014), VIGO (20.04.2017)
 16.06.2014, 16:11  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#98
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

Обратил внимание на одну забавную вещь, больше всех мечут икру по-поводу неправильного, по их естественно мнению образа жизни и шкалы ценностей, не соответствующего их пониманию мироустройства - веганы, ЗОЖники и атеисты (иногда некоторые религиозные меньшинства, типа язычников). Ну не ешь ты мяса, на здоровье, не пьешь/куришь - флаг тебе в руки, не устраивает тебя догмы православия - твое дело, молись велосипедному звонку. Вечно ищут какой-то общемировой заговор и подводят фундаментальную базу под все это дело. Зачем? Занимайся чем хочешь, что не идет в разрез с УК и будет тебя счастье.
  Вверх
 16.06.2014, 18:10  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#99
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Лично я просто называю вещи своими именами. Не надо заливать про благолепие и любовь к ближнему. Бизнес есть бизнес. Ничего личного.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (16.06.2014)
 02.09.2014, 08:27  
По умолчанию Re: Что христианство принесло людям?!
#100
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Церковь признала, что владельцы айфонов - богоугодные люди! Не то что эти с андроидом и винфоном.

Да, прогресс не стоит на месте, и не за горами то время, когда можно будет связаться напрямую с б-гом.
А пока что, воспользовавшись приложением для айфонов, можно заказать всякие разные молитвы и требы, не выходя из дома. Очень удобно. Следите, возможно будут акции и скидки!

Нижегородский монастырь открыл платный прием заказов молитв через iPhone
news.softodrom.ru/ap/b20426.shtml
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VIGO (20.04.2017)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Что пастафарианство принесло людям? Mongoose Религии 35 03.08.2017 00:50
Что мешает людям радоваться за других? Родная Природная Форумный мусор 52 30.03.2011 16:40
Сколько же лет людям? Soap Свободное общение 62 28.11.2010 05:01
Библия, ветхий завет, библия, тора. Иудаизм и христианство. PMR Религии 0 06.06.2010 23:10
Христианство - истинная религия? Боевой маг Религии 73 25.12.2009 01:16


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!