Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Кино - пишем про новинки кино, самые интересные и лучшие фильмы

Девушка с татуировкой дракона.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.02.2012, 12:10  
#21
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Девушка с татуировкой дракона – наиболее яркий и неоднозначный для меня персонажей. Мне всегда было интересно какова жизнь тех кто живет в субкультуре. при этом я не имею ввиду позёрство людей пытающихся быть готами , эмо или панком только по тому что им нравится стиль одежды. Ведь за каждым из выше названых направлений лежит своего рода идеология. И вот пожалуйста Лизбет Салендер – панк с удивительным талантом хакера и с бисексуальными преференциями.
Но что такого в этой ненавидящий мир особе что заставляет смотреть фильм без отрыва, на одном дыхании? Во многом естественно это заслуга Финчера . Но эта худенькая девчонка с почти подростковой фигурой обладает львиным бесстрашием – что заставляет меня её уважать. Мало кто, из обычных людей, способен из жертвы превратиться в мстителя, безжалостного и по снайперски точного, в выборе формы наказания. Сексуальное насилие в кинематографе сегодня , один из способов привлечь внимание зрителя – причем количество зрительского внимания прямо пропорционально количеству «грязи» в сцене. И если сцена изнасилования вполне очевидна то вот вендетта Лизбет это совсем иной разговор. В лице Нилса однозначно выражен весь ужас и цинизм бюрократической системы в отношении маленькой девушки. И тут я вам скажу агрессия Лизбет для меня оправдана как способ выживания. Либо ты, либо тебя.
Далее, Лизбет это представитель нового поколения- людей родившихся в 90-х . Это те для кого скорость восприятия информации равна клику на нужный линк. Называйте как хотите но по мне так Лизбет типичная Индиго. Феноменальная фотографическая память делает её незаменимой в расследовании Блоквиста. Да и судя по всему не только в расследовании ……
Но Микаель обычный человек . своего рода экстраполяция зрителя который просто парализован энергией , поступками и действиями Девушки. А что делают люди когда сталкиваются с тем что не могут понять или охватить свои сознанием - в лучшем случаи бегут. Так и Микаель , нельзя сказать что он не благодарен Лизбет за спасение но лучше быть с той кто похож на тебя , кого ты понимаешь и кто понимает тебя чем с Девушкой с татуировкой дракона .
Вот тут то и трагедия Лизбет – она одинокий , потерявшийся ребенок не способный стать частью этого мира. Она может переодеться в респектабельную блондинку –потеряв всю свою уникальность снаружи, и провернуть уникальную аферу . Но она не может измениться внутри. Наивная , по детски наивная она тратить весомую сумму на подарок «другу» но увы- гениальная в хакерских делах Лизбет не способна понять , сразу , что тот с кем ты переспала и спасла не обязательно будет с тобой. Осознав наивность Девушка с татуировкой дракона выкидывает подарок другу, как и по-видимому свои воспоминания о нём и уезжает в ночь на встречу циничному миру кибернетических технологий к которому принадлежит, но в котором никогда не почувствует себя как дома .

P.S
Фильм можно смотреть зная книгу или не зная. Важно одно, фильм стоит потраченного времени , хотя бы для того что бы понять что из жертвы человек всегда может превратиться в победителя .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Сказочник (25.02.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Девушка-Мечта........ Кап-Л Юмор 39 07.10.2018 15:55
Кто победит дракона ? План раскрываемости у МВД МОНТЕ КРИСТО777 Авто клуб Приднестровья 3 20.02.2013 14:32
Что принесёт удачу в год Дракона. Анхорд Свободное общение 1 13.12.2011 22:09
Американское преступление. Девушка напротив. Девушка по соседству. PMR Кино 4 18.09.2011 18:40
Девушка с татуировкой дракона PMR Кино 0 28.11.2010 00:26

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!