Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. - Информация о работе в Приднестровье, вакансии, поиск работы / ищу работу в ПМР.

Мечтать не вредно, вредно не мечтать (о молодых специалистах)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.01.2011, 14:20  
#61
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

А ещё возмущаются когда женщины начинают цапаться, а сами........ ей богу как дети........
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 07.01.2011, 14:22  
#62
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
А ещё возмущаются когда женщины начинают цапаться, а сами........ ей богу как дети........
Надо как то детей воспитывать.
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
 07.01.2011, 15:54  
#63
  Юрок Юрок вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 164
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:20/6
Не понравилось:1/5
Репутация: 82

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Я говорю конкретно о тебе, о малообразованном и не очень умном молодом человеке. И ты и есть "безмозглое быдло", потому что умный человек способен мыслить и анализировать, а еще и дискутировать, приводя аргументы, но тебе это не надо.



Ты даже не понимаешь, о чем говоришь. Ты изучал психологию, педагогику, системный подход? Юрок, не позорься!
Значит обо мне конкретно. А ты уверен что тебе стоило переходить на личности в этой дискуссии? Я же не говорю что ты старпер, который со своего места дальше своего йуха не видит ничего и у которого так до куя свободного времени, что вместо того чтобы заниматься работой, сидит и оскорбляет людей почем зря. Я изучал психологию, системный подход, управление персоналом и многое такое, чего ты даже в глаза не видел, потому что эти предметы ввели сравнительно недавно. И позорюсь здесь не я - молодой специалист с высокими амбициями, а ты - состоявшийся, но полный гордости, чванства, самолюбия, жесткости, безкультурный начальничеГ... Я своего добьюсь в жизни, пусть даже в др. сфере, а вот тебе скоро на пенсию, будешь получать от гос-ва 100 бакарей и жить на них, если конечно не накопил себе филок другими путями на близкую старость...
________________
Я делаю то, что умею, а то что не умею, делают другие...
  Вверх
 07.01.2011, 19:19  
#64
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Юрок писал (а) Посмотреть сообщение
Значит обо мне конкретно. А ты уверен что тебе стоило переходить на личности в этой дискуссии? Я же не говорю что ты старпер, который со своего места дальше своего йуха не видит ничего и у которого так до куя свободного времени, что вместо того чтобы заниматься работой, сидит и оскорбляет людей почем зря. Я изучал психологию, системный подход, управление персоналом и многое такое, чего ты даже в глаза не видел, потому что эти предметы ввели сравнительно недавно. И позорюсь здесь не я - молодой специалист с высокими амбициями, а ты - состоявшийся, но полный гордости, чванства, самолюбия, жесткости, безкультурный начальничеГ... Я своего добьюсь в жизни, пусть даже в др. сфере, а вот тебе скоро на пенсию, будешь получать от гос-ва 100 бакарей и жить на них, если конечно не накопил себе филок другими путями на близкую старость...
Сынок, разве тебя кто то оскорбляет, говоря, что ты безграмотен? Тебе говорят то, что есть на самом деле, а оскорбление, это когда говорят не то, что есть.
Назови мне ту крутую бурсу, что ты закончил и я через пару часов выдам тебе ее учебный план.
И как же управляется персоналом? Не поделишься ли знаниями высококультурный высокообразованный специалист? Ты в жизни ни хрена не добьешься, ни здесь, ни в другом месте, потому что у тебя изначально не правильная система координат.
Что касается моего свободного времени - я работаю по 10-12 часов в день иногда без выходных. Научись работать и распределять свое время. А за мою пенсию и мою старость тебе не стоит беспокоиться. У меня есть дети, которые хорошо учились и в школе и в вузе.
  Вверх
 01.03.2011, 23:31  
#65
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alex писал (а) Посмотреть сообщение
ну, первый раз слышу такое)))
это ж надо материальный достаток поставить как единственное преимущество...да ещё связать..зажиточность с природными качествами, данными Богом без разбору, с умом, интуицией, сексапильностью..и с чем там ещё!!))))
[/U]
Интересная фраза... Если есть ум, интуиция, сексапильность... и еще что-то, то что мешает быть не бедным, по меньшей мере..?
  Вверх
 01.03.2011, 23:39  
#66
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Временная гостья ,а что у нас мало в наше время людей с достатком ниже среднего .
и еще что-то, то что мешает быть не бедным, по меньшей мере..?
По меньшей мере государство на которое работают эти люди .Ну не всем дан дар обманывать людей ,кто то учит наших детей ,работает в больницах ,поликлинниках .На фабриках в три смены .И чаще всего это женщины .
  Вверх
 02.03.2011, 00:04  
#67
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Skarlett, так мы же говорим об умных и с интуицией.

Умный педагог может стать высокооплачиваемой няней. Хорошую няню передают по цепочке, когда дети вырастают. Хороший доктор, да еще с интуицией бедствовать тоже не будет... и т.д.
  Вверх
 02.03.2011, 00:46  
#68
  Впереди_Крыла Впереди_Крыла вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Впереди_Крыла
Детали профиля (+/-)
Ответов: 91
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:14/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 371

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Временная гостья ,а что у нас мало в наше время людей с достатком ниже среднего .

По меньшей мере государство на которое работают эти люди .Ну не всем дан дар обманывать людей ,кто то учит наших детей ,работает в больницах ,поликлинниках .На фабриках в три смены .И чаще всего это женщины .
Почему вы считаете, что те, кто не ходит на государственную работу,то значит обладает даром обманывать?
Вы никогда не задумывались,сколько усилий нужно обыкновенному человеку,который скопил какой-то капитал чтобы начать своё дело и не ходить на работу и ждать от государства копеек? Это вопервых нужно сделать серьёзный и смелый шаг,чтобы идти не по протоптанной тропе,а второе-это само наше государство,чиновники,все вплоть до последней собаки и бабушки из санстанции мнят себя вершителями судеб и отнюдь не способствует тому что бы вы смогли прокормить свою семью,а наоборот ломает все крылья.... чего стоят только налоги,которые кстати потом и кормят и пенсионеров,которые вечно грозятся гранатами закидать,и врачей и учителей и всех тех,кто против всех)
А обманывают далеко не все. Так же вас могут облапошить и учителя и врачи, и среди этих людей достаточно тех, кто не достоин своего великого звания.
Честный человек в первую очередь честен перед самим собой,а если это действительно так,то добиться успеха он сможет в любой сфере.

Извините за флуд.знаю что переубеждать бесполезно.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (02.03.2011)
 02.03.2011, 01:06  
#69
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Впереди_Крыла, я солидарен со Skarlett. Честного бизнеса в нашей стране не существует и выжить он не может. Я немного солидарен и с Вами, чтоб как то протянуть в бизнесе (небольшом) не очень обязательно нагло врать, достаточно редко говорить не всю правду, но врать придётся по любому. В бизнесе побольше нагло врать уже обязательно, а в большом бизнесе уже и этого мало, надо идти по головам и убивать, а врать каждый раз как открываешь рот. Думаете честнейший человек удержит три нефтяные вышки с годик?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 02.03.2011, 01:47  
#70
  Впереди_Крыла Впереди_Крыла вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Впереди_Крыла
Детали профиля (+/-)
Ответов: 91
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:14/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 371

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Впереди_Крыла, я солидарен со Skarlett. Честного бизнеса в нашей стране не существует и выжить он не может. Я немного солидарен и с Вами, чтоб как то протянуть в бизнесе (небольшом) не очень обязательно нагло врать, достаточно редко говорить не всю правду, но врать придётся по любому. В бизнесе побольше нагло врать уже обязательно, а в большом бизнесе уже и этого мало, надо идти по головам и убивать, а врать каждый раз как открываешь рот. Думаете честнейший человек удержит три нефтяные вышки с годик?
Давайте не будем про нефть) чтобы судить о тонкости аромата нефти и о его цене нужно быть в теме не простого обывателя. Вышки три года и заклятый врун и душегуб не удержит как бы не врал и не душегубил) нужен как минимум стратегический ум.

Отчаянное враньё,толкание и топтание по головам это не дальновидный метод,который приводит к рытью ямы самому себе. Не спорю что это очень часто встречается вокуг,но всё не так стопроцентно зловеще.
да и кому врать?нашим санстанциям,пожарникам и экологам,которые с высоты своих интересов ,пользуясь положением и нотой закона постоянно пресуют малый бизнесс не редко ради собственного карманного удовлетворения?врать нашим чиновникам с насиженными местами?тюююю.... тут уже возникает вопрос кто хуже, тот у кого вообше нет прав и он выживает, или тот,кто прикрывши свой зад незыблимым рабочим положением делает свои дела.
и это то при учёте того,что пенсии и зарплаты бюджетников повышаются за счёт выжимания всех соков из предпринимательства...

тут ещё разобраться нужно ху из ху....
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Elenn (02.03.2011)
 02.03.2011, 09:35  
#71
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Временная гостья это очень хорошо в теории ,но няней у нас обычно стараются взять женщин от сорока ,а лучше от 50-ти ,по разным причинам ,но это факт .Так что девушка закончившая пед.вуз .называющаяся молодым педагогом идет работать в школу ,за ту зарплату которую назначает государство .
Я работала в государственном учреждение у меня было пять лет стажа + руководящая должность ,график работы с 9 до 17 + выходные если концерты + до 19 опять таки если концерты .И зарплата шикарная 130 долларов .
Время которое занимала работа не оставляет возможности каких то левых заработков .
И еще если следовать вашей логики то все хорошие учителя должны работать нянями ,а вы не думали может у человека призвание и он любит свою работу и еще в нашем регионе очень сложно даже очень хорошему преподавателю найти достойный заработок ,многие уезжают на заработки и по году не видят собственных детей ,я так не смогла и не я одна такая .
Впереди_Крыла вы все правильно говорите в нашем государстве ,без изощрения малый бизнес не выживет ,но опять таки человек может быть очень порядочным и не уметь нагреваться на вранье другим и не важно чиновник это или покупатель .Как это не странно встречаются еще и в наше время люди не умеющие врать .

Да и вот еще в нашей республике место где более менее платят нормальную зарплату это Шериф,так вот я например в Шериф не пойду работать ни за какие деньги .Лучше в школе сидеть на окладе 100 долларов ,чем работать в Шерифе .

Последний раз редактировалось Skarlett; 02.03.2011 в 09:37.
  Вверх
 02.03.2011, 11:16  
#72
  Впереди_Крыла Впереди_Крыла вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Впереди_Крыла
Детали профиля (+/-)
Ответов: 91
Регистрация: 07.02.2011
Спасибо:14/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 371

Хорошо, кому тогда должен врать предприниматель чтобы срубать золотые горы?
Вот скажите)на ком можно так навариться? кто даст на себе навариться?
  Вверх
 02.03.2011, 12:27  
#73
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Впереди_Крыла писал (а) Посмотреть сообщение
Почему вы считаете, что те, кто не ходит на государственную работу,то значит обладает даром обманывать?
Вы никогда не задумывались,сколько усилий нужно обыкновенному человеку,который скопил какой-то капитал чтобы начать своё дело и не ходить на работу и ждать от государства копеек? Это вопервых нужно сделать серьёзный и смелый шаг,чтобы идти не по протоптанной тропе,а второе-это само наше государство,чиновники,все вплоть до последней собаки и бабушки из санстанции мнят себя вершителями судеб и отнюдь не способствует тому что бы вы смогли прокормить свою семью,а наоборот ломает все крылья.... чего стоят только налоги,которые кстати потом и кормят и пенсионеров,которые вечно грозятся гранатами закидать,и врачей и учителей и всех тех,кто против всех)
А обманывают далеко не все. Так же вас могут облапошить и учителя и врачи, и среди этих людей достаточно тех, кто не достоин своего великого звания.
Честный человек в первую очередь честен перед самим собой,а если это действительно так,то добиться успеха он сможет в любой сфере.

Извините за флуд.знаю что переубеждать бесполезно.
абсолютно с вами согласна! сталкиваюсь часто............
  Вверх
 02.03.2011, 13:07  
#74
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Фраза про обман в бизнесе - просто шедевр! Это примерно, как ссать на вентиолятор. Есть такое понятие, как репутация. Даже на фруме это понятие есть. Сколько раз удастся обмануть в таком маленьком городе? А шо потом делать? Фамилию менять?
________________
Не наступайте мне на хвост, опасно для жизни!
  Вверх
 02.03.2011, 13:47  
#75
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Обманывает как раз чаще всего именно государство... ему на репутацию насрать. А бизнес это лишь одна из форм реализации человека, каждый делает то к чему стремиться и то что может. Бедным не будет тот кто не хочет быть бедным. Я считаю так.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Elenn (02.03.2011)
 02.03.2011, 13:48  
#76
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

greatviper, а почему у знаменитого "Шерифа" получается всем пудрить головы, а у других не должно?
  Вверх
 02.03.2011, 14:12  
#77
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
greatviper, а почему у знаменитого "Шерифа" получается всем пудрить головы, а у других не должно?
Господь Бог подводит Адама к дереву, рядом с которым стоит Ева и говорит:
-Адам! Выбирай себе любую жену!

А как Вы думаете, если бы здесь была сеть ФЕДЕСКО, ГРИН ХИЛС и т.п. ШЕРИФ бы себя так вел? И ходил бы в него кто нибудь имея выбор?
  Вверх
 02.03.2011, 14:55  
#78
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

greatviper, я сомневаюсь в его господстве при наличии здоровой конкуренции.
  Вверх
 02.03.2011, 15:21  
#79
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
greatviper, я сомневаюсь в его господстве при наличии здоровой конкуренции.
А я, даже не сомневаюсь!
  Вверх
 02.03.2011, 17:58  
#80
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Skarlett писал (а) Посмотреть сообщение
Временная гостья это очень хорошо в теории ,но няней у нас обычно стараются взять женщин от сорока ,а лучше от 50-ти ,по разным причинам ,но это факт .Так что девушка закончившая пед.вуз .называющаяся молодым педагогом идет работать в школу ,за ту зарплату которую назначает государство .
Я работала в государственном учреждение у меня было пять лет стажа + руководящая должность ,график работы с 9 до 17 + выходные если концерты + до 19 опять таки если концерты .И зарплата шикарная 130 долларов .
Время которое занимала работа не оставляет возможности каких то левых заработков .
И еще если следовать вашей логики то все хорошие учителя должны работать нянями ,а вы не думали может у человека призвание и он любит свою работу и еще в нашем регионе очень сложно даже очень хорошему преподавателю найти достойный заработок ,многие уезжают на заработки и по году не видят собственных детей ,я так не смогла и не я одна такая .
Впереди_Крыла вы все правильно говорите в нашем государстве ,без изощрения малый бизнес не выживет ,но опять таки человек может быть очень порядочным и не уметь нагреваться на вранье другим и не важно чиновник это или покупатель .Как это не странно встречаются еще и в наше время люди не умеющие врать .

Да и вот еще в нашей республике место где более менее платят нормальную зарплату это Шериф,так вот я например в Шериф не пойду работать ни за какие деньги .Лучше в школе сидеть на окладе 100 долларов ,чем работать в Шерифе .
Skarlett, я понимаю, что каждый считает себя умным. Но действительно умных людей мало. Кроме того, мы говорили об интуиции. В бизнесе (и не только), это называется проще - чутьё. Это еще реже. Я за свою жизнь знаю только двух по настоящему умных людей, больше не встречала.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Работа в ПМР для молодых специалистов. PMR Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 105 31.01.2019 22:15
Благословление молодых перед Загсом Кёльхен Горячая линия 7 17.07.2011 16:28


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!