Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
МВД ПМР - Министерство Внутренних дел ПМР

"Куда уходят бюджетные деньги" или срок за бутылку пива

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.01.2011, 22:41  
По умолчанию "Куда уходят бюджетные деньги" или срок за бутылку пива
#1
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Пьяный парень 20 лет украл бутылку пива в магазине, продавщица вызвала милицию, догнала его, заставила вернуться в магазин с пивом и вернуть его на место. Магазин претензий к парню не имеет. Позже выяснилось, что у парня не прошёл условный срок за похожую кражу, квалифицировали как грабёж, арестовали.

Догадайтесь, какое наказание дали ему в суде.
штраф? - нет
15 суток? - нет
исправительные работы? - неет
арест на несколько месяцев? - нееет!

ЕМУ ДАЛИ ПЯТЬ (5!) ЛЕТ И 9 МЕСЯЦЕВ! ЗА БУТЫЛКУ ПИВА!

ИДИОТЫ! Кормить человека 5 лет, выделять деньги на суд, на охрану и т.д. и т.п., калечить сознание - только из-за бутылки пива!

Назначьте исправительные работы - пусть он РАБОТАЕТ на государство, но не наоборот! Зачем государству тратить на это деньги? Кто в здравом уме и трезвой памяти принимал такие законы? То есть за кражу (тайное хищение) - наказание МЕНЬШЕ, чем за грабёж (открытое хищение), и как "грабёж" бутылки пива может потянуть на 5 лет и 9 месяцев???

Нет слов, государство идиотов. Тратят деньги на армию срочников-рабов, которой нет (1 спецназовец голыми руками укладывает всю часть средь бела дня), на "правосудие" и "исправительную систему" (которой тоже нет - кто занимается общественными или исправительными работами? кто работает в тюрьме? кто там получает специальность и хотя бы мизерную зарплату, чтобы выйдя на свободу заняться делом, а не снова нарушать закон?), а на образование, спорт и медицину ДЕНЕГ ПОЧЕМУ-ТО НЕТ! Вот почему! Вот куда уходят бюджетные деньги и МЫ платим эти деньги в бюджет из СВОЕГО кармана!

Пока у нас не отменят минимальный срок за правонарушения и пока не добавят другие, более мягкие виды наказаний, как в России - такой идиотизм будет продолжаться

О времена, о нравы!

P.S. Ст.157 ч2 УК ПМР

P.P.S.
Tiraspol4anin писал (а)
Для сравнения объективности наказаний: http://nr2.ru/pmr/312195.html
За бутылку пива - почти 6 лет, и за изнасилование также - 6...
Фемида !!!
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (18.01.2011), карабас (19.01.2011)
 17.01.2011, 22:47  
#2
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Я сейчас разрыдаюсь! Вы привели пример рецедива, который и был наказан. Человеку дали возможность исправиться, т.е. его не посадили в первый раз, что он делает? Раз не посадили в первый - не посадят и в следующий. Хочется пить пиво (или что еще - не важно) надо работать, заработать денег, пойти и купить пиво.
  Вверх
 17.01.2011, 22:53  
#3
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Рецидив должен наказываться адекватно - чтобы человек исправлялся, учился работать, зарабатывать на пиво - а не тупо "сидел", тем более в том возрасте, когда он должен учиться, работать и заводить семью.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
карабас (19.01.2011)
 17.01.2011, 23:04  
#4
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Рецидив должен наказываться адекватно - чтобы человек исправлялся, учился работать, зарабатывать на пиво - а не тупо "сидел", тем более в том возрасте, когда он должен учиться, работать и заводить семью.
Скажите, Вас когда нибудь обворовывали?
  Вверх
 17.01.2011, 23:21  
#5
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Вам надо женские романы писать.Меня чуть на слезу не прошибло.
Как то вскользь вы упомянули про условный срок.
Статья 73. Условное осуждение
3. При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года - не менее шести месяцев и не более пяти лет.
Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления средней тяжести, умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.
Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров
4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.
Ему дали время на исправление,но как говориться "горбатого могила исправит".Зачем он воровал?Денег не было или ему уже нравиться воровать?
Ну а с вашей подачи конечно все выглядит так,как будто несчастного мальчишечку злые дядьки обидели.Это называется подмена понятий.
И уверяю вас,на денежном содержании тюремщиков,эта жертва никоим образом не отразиться.
А по вашему мнению за рецедив надо было ему уже 10 лет условно дать?
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
greatviper (18.01.2011)
 17.01.2011, 23:22  
#6
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Рецидив должен наказываться адекватно - чтобы человек исправлялся, учился работать, зарабатывать на пиво - а не тупо "сидел", тем более в том возрасте, когда он должен учиться, работать и заводить семью.
А что же он в первый раз на пиво не заработал?
  Вверх
 18.01.2011, 05:51  
#7
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Для меня это выглядит так - вместо того, чтобы заставить его работать на государство, учиться зарабатывать, а не воровать - государство тратит бюджетные деньги на то, чтобы угробить жизнь человеку. Сколько вы знаете вернувшихся из мест не столь отдалённых, кто устроился на хорошую работу и вернулся к нормальной жизни, особенно молодёжи?

Вам не кажется, что государство тратит деньги не на то, что надо?

Вопрос не в том - наказывать или нет, а в адекватности наказания, и какое оно принесёт пользу обществу и государству. Я бы понял, если бы это был единичный случай. А так о нас говорят за границей: "Хочешь сесть - приезжай в Приднестровье".
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (18.01.2011), карабас (19.01.2011)
 18.01.2011, 08:00  
#8
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

первый не первый раз, но за бутылку пива 6 лет это слишком............
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 18.01.2011, 14:50  
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Адекватно было бы дать 15 суток или ну максимум исправительные работы на 2 недели, что лучше чем сидеть в тюрьме, и человеку и государству.
TheTeacher - полностью поддерживаю в этом вопросе тебя!
Ну что там наши новые депутаты ВС - решат проблему?

И можно ссылку на закон, где за пиво можно посадить на 6 лет?
И в офф источниках есть где-то это дело?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 18.01.2011, 16:58  
#10
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

TheTeacher, Вы мне таки не ответили на вопрос - Вас обворовывали?
  Вверх
 18.01.2011, 18:27  
#11
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

меня обворовывали...причём в маршрутке в тирасполе и "взяли" далеко не стоимость бутылки пива!
НО я всё равно считаю, что ТЯЖЕСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ДОЛЖНА СООТВЕТСТВОВАТЬ ТЯЖЕСТИ НАКАЗАНИЯ!!!
если за бутылку пива дают 6 лет?!!!
то сколько надо дать..за хищения в особо крупных размерах!!!???!!!!!

и закон должен быть не столько КАРАЮЩИМ!!!
сколько НЕУКОСНИТЕЛЬНО ИСПОЛНИМЫМ ДЛЯ ВСЕХ И ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ!!!!


иначе мы скатимся на уровень, ну к примеру Великобритании 17 в периода накопления капитала...
когда ЗА КРАЖУ ШЁЛКОВОГО ПЛАТКА ВАМ ГРОЗИЛА ВИСЕЛИЦА!!!!! ИЛИ ССЫЛКА В КОЛОНИИ!!!
и в то же время БЫВШИЙ УДАЧЛИВЫЙ ВОР И УБИЙЦА ВПОЛНЕ МОГ КУПИТЬ СЕБЕ ДОЛЖНОСТЬ МИРОВОГО СУДЬИ!!!!
ВАМ ЭТО НУЖНО?!!!!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказали cпасибо
TheTeacher (18.01.2011), Родная Природная (16.03.2011)
 18.01.2011, 18:57  
#12
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Если честно, я не думаю, что проблема в бутылке пива. КРоме всего прочего, почему никто не хочет встать на место продавщицы, которую грубо унизили? Таким макаром можно и изнасилование представить по другому:
- Вы чё, козлы, оххренели? Я доставил удовольствие женщине!
И это может быть частичной правдой, даже не смотря на сломанный нос и руки
  Вверх
 18.01.2011, 19:00  
#13
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
TheTeacher, Вы мне таки не ответили на вопрос - Вас обворовывали?
Да
greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Если честно, я не думаю, что проблема в бутылке пива. КРоме всего прочего, почему никто не хочет встать на место продавщицы, которую грубо унизили? Таким макаром можно и изнасилование представить по другому:
- Вы чё, козлы, оххренели? Я доставил удовольствие женщине!
И это может быть частичной правдой, даже не смотря на сломанный нос и руки
Ни продавщица, ни хозяин магазина после возврата бутылки (он так её и не открыл) и публичных извинений претензий к похитителю не имели.
PMR писал (а) Посмотреть сообщение
И можно ссылку на закон, где за пиво можно посадить на 6 лет?
И в офф источниках есть где-то это дело?
Ссылка в 1 сообщении, ищите Статья 157. Грабеж, часть 2, пункт б)
Приговор был без штрафа

Последний раз редактировалось TheTeacher; 18.01.2011 в 19:02.
  Вверх
 18.01.2011, 19:02  
#14
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

украл рубль - вор. украл миллион рублей - депутат. уважаемый человек.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (18.01.2011)
 18.01.2011, 19:59  
#15
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Если честно, я не думаю, что проблема в бутылке пива. КРоме всего прочего, почему никто не хочет встать на место продавщицы, которую грубо унизили? Таким макаром можно и изнасилование представить по другому:
- Вы чё, козлы, оххренели? Я доставил удовольствие женщине!
И это может быть частичной правдой, даже не смотря на сломанный нос и руки
Таким макаром можно садить весь депутатский корпус. Пожизненно. Ибо наш наш народ унизили аж ну.... А парню вполне хватило бы исправительных работ на благо общества, чтоб мозги на место встали.
  Вверх
 18.01.2011, 20:26  
#16
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Таким макаром можно садить весь депутатский корпус. Пожизненно. Ибо наш наш народ унизили аж ну.... А парню вполне хватило бы исправительных работ на благо общества, чтоб мозги на место встали.
Можете смеяться, но и депутаты бывают разные. То, что есть такие. которых можно просто расстреливать - я даже спорить не стану. Вопрос сейчас не об этом. Вопрос о том, что МЧ, не считает абсолютно зазорным отобрать у кого то что то, что ему понравилось. В данном случае - пиво. Как утверждает учитель, в первом случае, когда ему дали условный срок - тоже было пиво. Есть грабеж или нет? Есть. Должен ли он быть наказан - на мой взгляд - да. Я не хочу никого тормошить. чтоб дали конкретную информацию по этому уголовному делу, но думаю, что не все так просто, раз дали 6 лет.
  Вверх
 18.01.2011, 20:38  
#17
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Понятно, что к первому сроку присовокупили второй, не за бутылку пива все это ему дали. Просто суды у нас "праведные", а несоизмеримость вины и наказания не такая уж редкость.
  Вверх
 18.01.2011, 20:46  
#18
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Мне кажется, надо рассматривать конкретный случай и конкретного судью. Точно так же, как и следователей.
  Вверх
 18.01.2011, 23:17  
#19
  карабас карабас вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для карабас
Детали профиля (+/-)
Ответов: 615
Регистрация: 03.09.2010
Спасибо:348/377
Не понравилось:17/39
Репутация: 412

что самое интересное так это то что вся судебная система у нас это сплошной "анекдот"
за убийство по первому разу вообще можно отделаться испугом. за растрату в 10 001 $ получаешь от 10 до 20 лет тюрьмы независимо от причин растраты. даже если вернешь деньги назад все равно мимо этой статьи не пройдешь. возврат денег ничего не меняет. вот пару примеров. везде сказано что никто кроме Суда не может сказать что человек виновен. а раз пока невиновен, тоесть нет решения Суда и приговора то значит человек свободен или ограничен в правах. а теперь посмотрите в каких условиях содержатся люди в Сизо до суда! скотина и то живет лучше. людей держут под следствием годаааами! за это время допустим кого-то оправдали. ошиблись видите ли. а человек за 3-4 года нахождения в Сизо заболел там же туберкулезом. кто то несет ответственность за это? нет. посему многие люди быстро подписывают все предьявленные обвинения чтобы быстрее попасть в колонию. бо там условия в сто раз лучше. и это там где люди отбывают наказание.возьмем снова Сизо. ножницы передавать нельзя. шипчики тоже. вопрос. как людям стричь ногти? в УПК написано что: вердикт суда ни в коей мере не направлен на причинение вреда здоровью гражданина и на унижение его человеческого Достоинства. ( дословно не помню но смысл такой. если надо завтра выложу точный текст) нож передавать нельзя. но колбасу принимают. как его резать? тоесть чем? шнурки от обуви ремни запрещены. вопрос почему? ответ потому что могут повесится. кто-то пробовал на шнурке повесится? наши спецы фильмов насмотрелись. зато можно кипятильник с длинным проводом, удлинитель, женские колготы. вот с их помощью нельзя повесится по разумению администрации Сизо. всем известно что в закрытом помещении и возле воды человек есть в несколько раз больше. кормить государство нормально не в состоянии. но и передачи ограниченны. весом. раньше было до 60 кг в месяц. что делает начальник Сизо? правильно. ограничивает ограниченный вес ровно вполовину тоесть 30 кг в месяц. по 1 кг в день. интересно он у себя дома на свободе сколько кг продуктов ест в сутки? неужели 1 кг? но самое веселое что через некоторое время он издает следующий умный указ. все же можно передачи в 60 кг весом. но. но по 2 кг в сутки! кого они таким образом наказывают? правильно = невиновного человека. ведь передачу в основной массе несут родственники который Судом не признаны виновными. и им приходится убивать время на то чтобы передать передачу. это пол дня. день убитый. и так каждый день. когда работать чтобы было на что купить в следующие дни 2кг? лекарства передать тоже целая проблема. если передачу принимают ежедневно то лекарства 2 раза в неделю. вопрос = как лечить больных когда нужна срочная терапия? как быть тем людям которые едут в Тирас в СИзо издалека в надежде передать и передачу и лекарства и попадают в неприемный день? постельное белье принимают. но назад на стирку домой не отдают. точнее устанешь просить об этом. вот и приходится раз в месяц еще и постельное покупать. на котором кстати ну вообще нельзя повесится)))вообщем .... самое главное что люди сидящие в Сизо до вынесения приговора НЕВИНОВНЫ!
заботу государства о своих гражданах можно определить по двум критериям: по блестящим(убранным до блеска) общественным туалетам и по тому в каких условиях содержатся заключенные.

наш УК создан таким образом чтобы судьи и прокуроры брали взятки законно.
пример статья от 10 до 20 лет. 10 понятно это минимум в данном случае. от чего зависят следующие 10 лет?! судья встает и говорит = этот человек хороший, да он отступился и нарушил закон. не дам я ему 20 лет. дам 19.адвокат приводит свои доводы с чем судья соглашается и снимает еще один год. 18. остается 8 лет. родственникам через того же адвоката обьясняют что за энную сумму можно снять и эти 8 лет. они соглашаются. итого мы имеем. осужденный с своими родственниками довольны что не получили 20 лет за нестоящее того преступление и благодарны судье за 10 лет. судья получил и деньги и выполнил свой профессиональный долг+получил премию+повышение+погоны, прокурор то же самое за раскрытое супер-пупер преступление. вот так и живем.

Последний раз редактировалось карабас; 18.01.2011 в 23:26.
  Вверх
 18.01.2011, 23:57  
#20
  Veritas Veritas вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Veritas
Детали профиля (+/-)
Ответов: 226
Регистрация: 26.09.2009
Спасибо:59/9
Не понравилось:0/0
Репутация: 322

Было бы неплохо таких отправлять какакие-нибудь шахты или рудники, а лучше по старинке отрубать руку
  Вверх
Ответ  
Метки
закон, магазин, пиво, суд, тюрьма
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
"Максимальный срок" - 2012 Duke_Cheb Кино 1 04.11.2012 09:22
Тест "Куда крутится балерина?" Soap Психология 31 01.05.2011 23:04
Куда пропал "быстрый ответ"??? Родная Природная Программисты и компьютеры в ПМР 2 25.12.2010 10:06
Куда все уходят??? Elenn Отзывы и предложения по форуму 21 28.06.2010 23:47
Куда уходят деньги за газ? PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 15 10.12.2008 21:21


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!