Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Армия, милиция, таможня - Действия милиции, таможни, гос. структур, военкомата

Центр занятости населения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.03.2010, 11:53  
По умолчанию Центр занятости населения.
#1
  IV2 IV2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 31
Регистрация: 04.03.2010
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Я хочу узнать, кто придумал правила для ЦЗН.

Я зарегистрировалась в центре занятости населения. Через некоторое время мне сказали принести справку из налоговой о том, что нет патента. Я опоздала с этой справкой из-за того, что были праздники (23 февраля). Из-за этого меня сняли с учета, и теперь я могу снова зарегистрироваться только через месяц.

Они, конечно, действовали по правилам. Эти правила написаны у них на стенке -- в следующий раз через месяц. Но кто придумал эти правила? Почему именно месяц? Почему не полмесяца, почему не два месяца.

Я безработная, у меня на руках есть доказательства того, что я безработная, и мне говорят, что я не имею права получить статус безработной и, следовательно, получать пособие. И что я должна теперь делать? Умирать с голоду или идти по миру?
  Вверх
 06.03.2010, 20:23  
#2
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Эта шаражкина контора относится к министерству экономики, все гнилые кадры, бестолковые, ленивые и безграмотные юристы (особенно в Бендерах) курируются оттуда.

Попробуйте посетить то министерство и пообщаться там, так как подавляющее число безобразий вытворяемых мелкой шушерой на местах, пресекается через сотрудников министерства.

Если у вас есть время и желание, сходите на прием там к к ому нибудь из главарей.

Если ничего не поймете из ихних мудреных речей, напишите им свои проблемы и вопросы в письменном виде, указав чтобы ответ так же прислали в письменном виде, и пусть они вам отвечают с аргументами и фактами.
  Вверх
 06.03.2010, 20:47  
#3
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я хочу узнать, кто придумал правила для ЦЗН.
Сами же и придумали... Специально все для народа делают. Это не люди, а уроды. У государства свои права не нужно просить, их нужно требовать и вырывать зубами. Иначе ни как.
  Вверх
 06.03.2010, 21:00  
#4
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Было бы здорово организовать некоторую горячую линию. Ты звонишь, говоришь проблему. Гос. служба, желательно юрист и силовик, приходят, все проверяют - принимаются меры.
Наверно у нас мало для этих целей гос. служащих и сотрудников правоохранительных органов.
  Вверх
 06.03.2010, 21:07  
#5
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Есть какой-то телефон доверия, по моему даже к президенту, что-то по телеку такое говорили.

Есть ли от такого толк, или нет, не знаю, и будет ли в данном вопросе тоже сомневаюсь, так как пока там не вычистят то министерство от вредителей народа ПМР во главе с министром - безобразия и рассада гнилых паршивых кадров, которых даже близко подпускать к работе с людьми и финансами нельзя, - будет нормой того патологически брехливого как слон в посудной лавке министерства.

Хотя можно попробовать и позвонить, фиг их знает, может бывают чудеса на свете
  Вверх
 06.03.2010, 21:07  
#6
  IV2 IV2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 31
Регистрация: 04.03.2010
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Я то обойдусь без их пособия. Да и заработать денег -- не проблема. Но есть же люди, которые на самом деле нуждаются в пособии по безработице. А их права могут быть нарушены также, как были нарушены мои права. Мне не жалко времени (оно у меня есть) для того, чтобы добиться правды, но поможет ли визит к "главарям", как говорит V-P, ведь с их согласия действуют эти правила. Я готова потратить время и силы, только скажите мне на что их потратить, чтобы действительно добиться соблюдения прав человека?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
сильва (02.08.2012)
 06.03.2010, 21:15  
#7
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

IV2 писал (а) Посмотреть сообщение
только скажите мне на что их потратить, чтобы действительно добиться соблюдения прав человека?
Вы что верите в соблюдения прав человека в ПМР ???

Максимум что возможно, решите свои микроскопический вопросичек, с тысячекратными затратами.

Там только чистка от навоза и хлама засидевшегося поможет.

Большей безответственности, нарушений и безобразий чем вытворяется в центрах занятости, наверное нет не в одной гос структуре для простых людей.

Начиная от крайне неудобного распорядка приема граждан, отвратительного информационного обеспечения в коридорах, жуткого наплевательского отношения к посетителям, видимо мешающим коротать время бестолковым но самоуверенным и наглым как на подбор сотрудникам тех центров и т.д. и т.п.

Там без кардинальных кадровых чисток ничего не сделать для людей, особенно в Бендерах, мне такие жуткие вещи знакомые рассказывают...
  Вверх
 06.03.2010, 21:58  
#8
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

дело в том что им невыгодно чтоб количество безработных увеличивалось на учёте,им сверху дали такой приказ, я сталкивался с этой проблемой несколько раз, а ещё эти работники в ЦЗН ведут учёт безработных без их ведома и сами за них расписываются и получают деньги, но по новым правилам безработные уже получают по паспорту в банке, а вообще работники ЦЗН всегда на рожон воспринимают то, что ты к ним пришёл с проблемой и по-разному чинят препятствия лишь-бы ты не стоял на учёте. Постоянно обманывают - говорят что только на 3 месяца, или говорят ,что если вы не хотите убирать улицы по ихнему направлению, то они сразу снимут с учёта - всё это обман человек может стоять на учёте 1 год и отказываться от работ которые ему предлагает ЦЗН
  Вверх
 06.03.2010, 23:03  
#9
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Наверно у нас мало для этих целей гос. служащих и сотрудников правоохранительных органов.
Наоборот. У нас слишком много госслужащих, которые ничего не делают, а только создают для себя очередной повод показать как они много делают для народа, заставляя этот народ еще больше мучатся.

Было где-то исследование в минюсте, что без ущерба для работы государства можно сократить до 10 тысяч чиновников. Пусть идут работать в поле, больше толка будет. А то совсем зажрались. И не только не работают, так еще и сами создают проблемы.
  Вверх
Сказали cпасибо
PMR (06.03.2010), Боевой маг (05.05.2010), Родная Природная (07.03.2010)
 06.03.2010, 23:31  
#10
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

vladoos, я это и имел ввиду, толко смайл иронии не поставил, забыл.
Про работу гос. структур - это 100% надо сокращать штат.
А остаткам повысить зарплату.

А есть ли правила и законы по центрам занятости в эллектронном виде?
На форум бы их в эту тему.
  Вверх
 07.03.2010, 00:15  
#11
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение

А есть ли правила и законы по центрам занятости в эллектронном виде?
На форум бы их в эту тему.
Есть конечно в интернете, целиком тексты не выкладываются, ограничение 40 000 символов

Завтра закину файлами, если не опередят
  Вверх
 04.05.2010, 01:36  
#12
  гость гость вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 103
Регистрация: 24.04.2010
Спасибо:9/8
Не понравилось:2/3
Репутация: -185

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Есть конечно в интернете, целиком тексты не выкладываются, ограничение 40 000 символов

Завтра закину файлами, если не опередят
не опередили. и завтра даааавно закончилось)))))))
  Вверх
 04.05.2010, 15:40  
#13
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

гость писал (а) Посмотреть сообщение
не опередили. и завтра даааавно закончилось)))))))
Виноват, исправлюсь
  Вверх
 06.07.2010, 18:05  
По умолчанию Центр занятости населения
#14
  Frifienny Frifienny вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 19.06.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Человек стоял на учете в центре занятости, получал пособие 1 год, потом снялся с учета "добровольно-принудительно" на момент снятия с учета ему было уже 58 лет. Сейчас прошло полгода все это время не работал, человек узнал, что в предпенсионном возрасте можно стать на учет до пенсии. Скажите, возможно ли повторно стать на учет и положено ли пособие? Пожалуйста, очень нужно
  Вверх
 14.08.2010, 03:19  
По умолчанию добрый совет
#15
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

IV2 писал (а) Посмотреть сообщение
Я хочу узнать, кто придумал правила для ЦЗН.

Я зарегистрировалась в центре занятости населения. Через некоторое время мне сказали принести справку из налоговой о том, что нет патента. Я опоздала с этой справкой из-за того, что были праздники (23 февраля). Из-за этого меня сняли с учета, и теперь я могу снова зарегистрироваться только через месяц.

Они, конечно, действовали по правилам. Эти правила написаны у них на стенке -- в следующий раз через месяц. Но кто придумал эти правила? Почему именно месяц? Почему не полмесяца, почему не два месяца.

Я безработная, у меня на руках есть доказательства того, что я безработная, и мне говорят, что я не имею права получить статус безработной и, следовательно, получать пособие. И что я должна теперь делать? Умирать с голоду или идти по миру?
в следующий раз иди к нем хоть с маленькими но "Хабарями"-дай на лапу и всё будет ОК!
  Вверх
 23.10.2011, 14:11  
#16
  IV2 IV2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 31
Регистрация: 04.03.2010
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Gespenst писал (а) Посмотреть сообщение
в следующий раз иди к нем хоть с маленькими но "Хабарями"-дай на лапу и всё будет ОК!
Я к ним больше не пойду. Хорошее настроение дороже их пособия
  Вверх
 24.10.2011, 02:31  
#17
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Vladimir писал (а) Посмотреть сообщение
дело в том что им невыгодно чтоб количество безработных увеличивалось на учёте,им сверху дали такой приказ, я сталкивался с этой проблемой несколько раз, а ещё эти работники в ЦЗН ведут учёт безработных без их ведома и сами за них расписываются и получают деньги, но по новым правилам безработные уже получают по паспорту в банке, а вообще работники ЦЗН всегда на рожон воспринимают то, что ты к ним пришёл с проблемой и по-разному чинят препятствия лишь-бы ты не стоял на учёте. Постоянно обманывают - говорят что только на 3 месяца, или говорят ,что если вы не хотите убирать улицы по ихнему направлению, то они сразу снимут с учёта - всё это обман человек может стоять на учёте 1 год и отказываться от работ которые ему предлагает ЦЗН
Увы, как мне объяснили в ЦЗ - их бюджет финансируется из Местного бюджета, т.е. на строго ограниченную сумму для строго ограниченного числа безработных положены (негласно) пособия по безработице.
Поэтому их заставляют изыскивать все возможные законные и не очень - способы не ставить безработных на учёт, сокращая тем самым затраты местного бюджета, и без того - дефецитного...

С кое-какими предложениями к профсоюзам обратился Каминский:
http://dniester.ru/content/kaminskiy...zampartnerstvo
О необходимости функционирования профсоюзных организаций и заключения коллективных договоров, как основного источника трудового права, говорили на втором пленуме Совета Федерации профсоюзов Приднестровья.

Председатель Федерации Владимир Сохин обратил внимание на необоснованность и несоизмеримость окладов в различных отраслях: сотрудники банков, по озвученной им информации, получают 6 тысяч рублей в месяц, в то время как работники лесного хозяйства – 1300.

Остается задолженность по зарплате, расчетов при увольнении, выплате пособий. За 8 месяцев текущего года она составила 45 миллионов рублей. Непомерно малым считают представители профсоюзов пособие по безработице в 410 рублей, учитывая, что прожиточный минимум утвержден на уровне 1182 рубля.

Ряд вопросов в отношении формирования бюджета государства был адресован председателю Верховного Совета Приднестровья.

«Бюджет формируют исполнительные органы власти. Его представляет нам на утверждение президент, мы можем только регулировать, исходя их того, что наработаем», - ответил Анатолий Каминский.

О финансировании Верховного Совета Каминский отметил, что оно осуществляется по тем же нормам, что и во всех бюджетных организациях. Относительно трат на создание представительства в России, глава парламента проинформировал, что помещение, а это комната не более 50 квадратных метров, предоставлено Администрацией президента РФ бесплатно.

Ни копейки не затрачивает ПМР и на разработку российскими специалистами Стратегии развития Приднестровья 2025. Разработчики приезжают за счет командировочных средств Российской Федерации.

«Проблем много, но если мы не будем перекладывать их друг на друга, будем вместе их решать, а не искать черную кошку в темном углу, я уверен, что мы решим все проблемы, которые стоят перед нашим обществом», - подчеркнул Каминский.

Подобное подведение итогов особенно актуально прозвучало в свете центральной темы второго пленума Совета Федерации профсоюзов Приднестровья, означенной как «социальное партнерство».

«Очень важная сегодня тема: социальное партнерство. Я призываю всех к партнерству, к взаимосогласованным действиям при принятии решений», - заявил Каминский, о чем сообщает пресс-служба парламента.
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
 07.05.2012, 18:39  
По умолчанию Центры занятости
#18
  avrudoi avrudoi вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 143
Регистрация: 16.06.2010
Спасибо:4/0
Не понравилось:1/0
Репутация: 79

Почему в Бендерком центре занясти полятят пособие по безрабочтице 380 руб, а в Тирасполе 890.
  Вверх
 07.05.2012, 19:33  
#19
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

у нас Бендеры и Тирасполь вообще , как два отдельных государства..там все чуть меньше, и цены, и цены на квартиры и на съем квартиры, много чего по другому, чем в Тирасе.
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 07.05.2012, 19:44  
#20
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

avrudoi писал (а) Посмотреть сообщение
Почему в Бендерком центре занясти полятят пособие по безрабочтице 380 руб, а в Тирасполе 890.
Что серьёзно? Интересное кино, а есть официальные бумаги или ещё что то, ну например как сравнить что в Бендерах одна сумма а в Тирасполе другая?
А может у Тирасполя статус особый?
________________
форум кладоискателей Молдовы
http://moldovamap.ru/forum/forum.php
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Переписи населения. PMR Социальные проблемы 4 13.05.2016 22:19
Снижение тарифа на электроэнергию для населения dgin Новости ПМР, экономика Приднестровья 1 12.04.2016 07:35
9 методов сокращения населения... UASYA События в мире, последние мировые новости сегодня. 0 02.12.2011 10:39
Свежие вакансии от центра занятости filin Каталог сайтов Приднестровья 5 27.10.2009 15:46
Вниманию населения города Бендеры PMR Бендеры 0 12.12.2008 19:29

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!