Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Сочинения - Делимся собственным творчеством и сочинениями.

Боль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.12.2009, 23:01  
#41
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Такой уж я моралист несовременный,никак не вдуплюсь,зачем в школах преподают сексуальное воспитание? Чтобы дети знали, как правильно заниматься сексом? Но даже собак не надо учить, как правильно заниматься сексом.
Просто навязывают "свободу".
На уроках "сексуального воспитания" подросткам пытаются объяснить, что ранние половые связи ни к чему хорошему не приводят. Если юноша или девушка созрели для интимных отношений - они должны знать, чем пользоваться, чтобы не заболеть и не забеременеть. На уроках о том, как заниматься сексом ничего не говорят - будьте спокойны. Я считаю, что такие уроки нашим подросткам просто необходимы, потому что у многих детей строгие родители, которые такие темы никогда не затрагивают. У таких родителей дети чаще всего и попадают в вышеупомянутые ситуации. А вступать в половые связи молодые люди будут, независимо от того, проходили они в школе "сексуальное воспитание" или нет.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 18.12.2009, 23:29  
#42
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Сын у меня.
Когда он переберёт с десяток "девочек" (чьих-то дочерей), тогда и посмотрите на целомудрие "деток". только не надо щас ля-ля, типо вы его в морали эдакой воспитываете, мол он у вас чистым будет. Вам он скорее всего будет говорить то, что Вы хотите слышать, а делать наверняка, будет то, что считает нужным для себя. Видали мы таких "деток-паинек".
Надоело мне данное развитие темы. Не в ту степь ушло. Пошла я от сюда...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (19.12.2009)
 19.12.2009, 00:25  
#43
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
.
Тут недавно попалось на глаза :"... вместо того что щеголять на шпильке в коротюсенькой юбчонке (пока ещё есть что показать) вынуждена носить туфли (летом!) и брюки!..."
Вопрос: а зачем показывать?С какой ,так сказать,целью?
Дух, но если Бог дал девушке красивые ноги, почему бы ей их не показать? Самой на свои ноги любоваться скучно же...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (19.12.2009)
 19.12.2009, 12:15  
#44
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Дух, но если Бог дал девушке красивые ноги, почему бы ей их не показать? Самой на свои ноги любоваться скучно же...
Если человек чего-то не понимает, то он этого не понимает, и не нужно из-за этого ни на кого злиться.Всё зависит от того насколько плотно вы сидите на Фрейде.
Я, например, в школе совершенно не понимал психологию, я сразу чувствовал надуманность, искусственность этой науки. И когда меня спрашивали:"Как по-вашему,какая самооценка должна быть у человека?", я не задумываясь отвечал:"заниженная".
Почему-то для меня уже тогда было очевидно, что приятнее иметь дело с человеком простым и скромным(будь то работа или семья),
чем с тем, у кого завышенная самооценка.
Да,вы можете на время погрузить себя в позитивную иллюзию(какие мы освобождённые, без комплексов). Видал я таких мужей(без комплексов), где-нибудь на вечеринке жена пьяная пляшет с другими мужчинами, а муж просто напивается по-тихому(потому что ревность, это комплекс и это несовременно). Ситуаций может быть много, но результат всегда один- либо эти взаимоотношения разрываются сразу, либо перерастают в тихую ненависть.
Понимаете, ум (если он не направлен на Бога) всегда ищет оправдания:"мы ведь не занимаемся сексом,мы просто дружим..." или "я ведь не оголяюсь полностью,только ноги,ну и грудь, слегка"
В том смысле, что мы такие непривязанные, и на нас не влияет созерцание чужого тела. А если ты скажешь:"Ок! Вы такие непривязанные, тогда почему бы вам не спрятать свои "прелести" и быть скромнее".
Сразу в ответ:"А зачем Бог дал мне всё это?!!Эти сиськи, эти ноги, это желание?!!"
А решение на самом деле такое, вам не нужно любоваться собой, вам не нужно демонстрировать свои удачные части тела другим. Вместо этого вам следует направить своё желание любить на Бога,и использовать то, что у вас есть в любовном служении Ему. Это будет лучшее применение.
И тогда вы перестанете беспокоиться по-поводу "флирта в сети".
  Вверх
 19.12.2009, 14:02  
#45
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

gyx7, я больше не буду ввязываться с Вами в богословские беседы, это пустая трата времени. Хотя сама не являюсь верующей, но с уважением отношусь с людям любого вероисповедания.

А Православие к тому же - это истоки национальной русской культуры. Андрей Рублев, Феофан Грек, Лев Толстой, Иоанн Кронштатский, Серафим Саровский, Александр Мень и очень-очень многие другие ... Без этих имен не было России.


Но стремление к добру, к познанию находится не в догматах, а в нас самих. Важен не догмат, не теория, а живое внутренне устремление.

И для меня не важно каким путем человек идет к этому. Через Веру или через что-то другое.

Когда Православный священник на вопрос о том, можно ли молиться в церкви за мусульманина, отвечает, что можно но только не церкви, а в одиночестве, то на фиг мне такая хритистианская любовь...

Все дело в том, что истинных христиан у нас не много, основная часть - это не поймешь что...

Не то дельцы от церкви, не то что-еще...Обижать не хочу.

Видал я таких мужей(без комплексов), где-нибудь на вечеринке жена пьяная пляшет с другими мужчинами, а муж просто напивается по-тихому(потому что ревность, это комплекс и это несовременно)
А я видела другое. Вероятно, мы с Вами бываем в качественно разных компаниях.
  Вверх
 19.12.2009, 17:59  
#46
F.O.A.D.
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Блин все так интересно начиналось и опять уползло в философские дебри(
  Вверх
 19.12.2009, 20:08  
#47
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

F.O.A.D., все уползаю отсюда с религией...

Воообще-то строго говоря, неплохо определиться что такое индивидуальность. Сейчас модно быть личностью, быть "не как все".

А может быть стремление стать "яркой индивидуальностью" ничего интересного и не представляет по сути своей?

Что-то тихо мне подсказывает, что стремление выделиться из толпы как раз и уравнивает "яркую индвидуальность" с той cерой массой, от которой так хочется отличиться...
  Вверх
 19.12.2009, 22:41  
#48
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Индивидуальность - это как наркотик. Переборщи - и по венам потечёт расплавленный метал эмоций, от ненависти и до любви. Эмоции позволяют ощутить себя, осознать свое существование. Понять что ты есть кто-то кто Есть. Это то, что отличает нас от гор, рек и лесов. Они то же могут мыслить, но осознавать себя им не дано, у них не эмоций. Они как винтики в огромном механизме планеты. У них нет индивидуальности. И люди то же были бы такими интеллектуальными винтиками, если бы не индивидуальность. Но за индивидуальность приходится платить слишком высокую цену. Это зависимость и страдание от этой зависимости. Потому как однажды ощутив сладострастный нектар эмоций мы уже не в состоянии отказаться от них. Лишь страдание и боль могут вернуть нам разум и необходимость осознанного контроля своих чувств. Баланс между чувствами и разумом с небольшим перевесом разума это необходимое условие для когнитивного развития личности человека. Но свобода воли смешная штука, мы вольны отказаться от развития ради собственных чувств... ведь это единственное, что у нас есть, что принадлежит только нам. Ведь все остальное не наше, иллюзия. Мир вокруг нас, мысли внутри нас, все это не наше, не сотворенное нами. Чужое. Даже наша душа нам не принадлежит. И только эмоции - единственное, что по настоящему нам принадлежит. Это наше творение, это наша вселенная. Это наш мир в котором царит вечное блаженство. Если за это вы боитесь страдать, то ради чего вы тогда вообще живете?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лампада (19.12.2009)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Афганистан — наша боль PMR События в мире, последние мировые новости сегодня. 25 13.06.2019 10:39
Человеческая боль PMR Психология 2 08.09.2010 12:34

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!