Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Программисты и компьютеры в ПМР - Небольшой клуб для программистов и всех, кому интересны компьютеры и всё, что с ними связано.

Идеи сайтов (хобби)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.09.2016, 17:07  
По умолчанию Идеи сайтов (хобби)
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,915
Не понравилось:3/1

Как только хобби становится обязаловкой, так сразу же творческий потенциал и креативность куда-то улетучиваются. А ведь веб-проекты нуждаются в регулярном обслуживании и наполнении. Раньше было столько идей, и проблемой была лишь техническая сторона вопроса (скорее, надуманной, чем объективной, но тем не менее).

Хочется сделать хороший сайт для души (разумеется, в белой теме и не для заработка), но такое ощущение, что все ниши заняты. Если бы вы создавали бы сайт- то про что именно?

По себе знаю, что к тематике ресурса должен быть постоянно подогреваемый интерес и свежие идеи. Иначе сайт надоедает (я так забросил штук 5 уже).

Сайт очень интересен, когда на нем развито общение посетителей, а у вордпресс какая-то не очень развитая форма комментирования. Я ставил просто фильтры по www и http, чтобы не спамили, но писали все, кто хочет. Сначала такая защита неплохо работала, потом спамеры научились ее обходить, когда выросла посещалка. Другой движок не хочется осваивать, нет как-то времени. И с другой стороны не хочется, чтобы проект превратился в очередной блог «все самое интересное» некого Васи Пупкина, малоинтересный поисковикам. Экспериментировал с созданием новостных сайтов по текущим событиям в мире (переводил инфу с зарубежных ресурсов), потом надоело.

Парадокс: хочется создать сайт, а вместо креатива – одна сплошная пустота. Идей не то что нет определенных, а их вообще нет, но о создании интересного и полезного проекта думаю уже давно. Все как-то не то.

У меня был один романтический сайт с короткими рассказами про любовь. Я тогда только увлекся созданием сайтов, разместил на бесплатном хостинге с Wordpress. Админ бесплатного хостинга разместил рекламу (причем не сразу) прямо у меня на странице. Я с большим трудом нашел один хитрый html способ, как полностью убрать эту рекламу. Админ рассердился, когда заметил это и удалил мой сайт нафиг. Даже бэкапа не было, пропали интереснейшие рассказы. После этого завязал с бесплатными хостингами.

Идей больше нет ((
  Вверх
 24.09.2016, 18:52  
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 887
Не понравилось:1/2

новости есть суть - актуальное событие сейчас. Но потом это уже новость а как бы архив ну или история.
Смысл в чем как вы и сказали собирать новости со всего мира на актуальный день, затем арихивировать, т.е. в истоорию по классификации наук. А также создание веб платформы которая сама аккумулирует тексты в один текст по запросу ключевого слова.

Тогда получится что все сегодняшние события в мире завтрта стали историей разбитой по категориям наук как бы отражая эволюцию и становясь уже скомпресированным элементом в соответствующей сфере - ну и естественно с возможностью цитировать для обсуждения в виде форума или комментариев.

Модель забытого социального форума - привлекательна органичностью публикуемых постов с функцией песочницы как для постов так и для комментариев и было бы хорошо, модератор, комментам из песочницы давал зеленый свет по принципу не нарушения законодательства, оскорблений и проччего с единственной регистрацией через соц сеть - так можно знать кто есть кто и соблюсти порядок.

Первый требует GITHUB на Ruby on Rails
  Вверх
 25.09.2016, 12:28  
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)

Ставил форму вконтакте для комментирования, помимо основной. Потом основную вообще убрал.
вконтакте, кстати, очень мощный инструмент, если у тебя много "друзей" там.
Суть не в том, чтобы ничего не делать по сайту и импортировать/копипастить новости в rss или других форматах. Суть в том, чтоб было интересно и со строгой модерацией, а не так что офтоп/флуд.
Даже если чисто по НЧ запросам, развернуть какую-либо тему в полном объеме, а не думать о создании мега-портала.
Вот вы, Кардинал, про создание робота думаете, а я про создание сайта )) А без идей даже нет смысла доменное имя придумывать. Нет идей и все, творческий потенциал иссяк.
  Вверх
 25.09.2016, 12:40  
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)

вообще, гугл умнее, имхо, у меня почти на всех ресурсах 90%+ трафика шло с гугла, а Яша пока проиндексирует, пока поймет...

Последний раз редактировалось Боевой маг; 25.09.2016 в 13:07.
  Вверх
 25.09.2016, 13:34  
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)

Боевой маг писал (а) Посмотреть сообщение
Суть не в том, чтобы ничего не делать по сайту и импортировать/копипастить новости в rss или других форматах. Суть в том, чтоб было интересно и со строгой модерацией, а не так что офтоп/флуд.
Так в этом то и фишка, что новость - это не копипаст - это реальное событие - и завтра она уже часть истории в виде мешка с фантиками - конфетку съели пока новость - а завтра это уже всего лишь 3 предложения очередной абзац только фантик от конфетки и главное что в этот момент происходит склейка с прошлым - а между склейкой - с истерическим блоком - обсуждение - как и почему это клеить туда сюда - такой коллективный интеллектуальный труд через комментарии и обсуждения.
  Вверх
 25.09.2016, 13:38  
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)

Ты сегодня на творческом подъеме - отписал новость на 2000, а завтра тебе лень, скопипастил. Пару раз скопипастил - и под АГС Яндекса. Спрашиваешь у инженера Щукина, а почему так. А он тебе: У Вас много скопированных статей. Пусть даже со ссылкой, неважно.
Чтобы был нормальный новостной сайт, надо именно работать. И тогда, после успешной интеграции его в соцсети, через пару месяцев Гугл начнет приводить туда трафик. А тебе придется каждый день мониторить сайты, находить интересное. То есть, это трудный путь для хобби. И конкурентов немыслимо много, на которых целая пачка реальных журналистов работает.
  Вверх
 25.09.2016, 13:55  
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)

Нет нет Маг я видимо слишком сжато выразился - это живая энциклопедия - через комментарии - от новостей
Вот как бы так получается
  Вверх
 26.09.2016, 12:56  
  PMR PMR вне форума
  Администратор
Детали профиля (+/-)
Ответов: 38,219
Не понравилось:133/365

Сайт по передаче записок покойным родственникам - платный.
Или заказ магических заклинаний онлайн - платный ))
 26.09.2016, 14:33  
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Сайт по передаче записок покойным родственникам - платный.
Или заказ магических заклинаний онлайн - платный ))
Хочется создать сайт для души. Привлекают темы "Сделай сам", "Старая техника", "Классическая литература", "Коллекционирование" и все в таком духе.
Но "сделай сам" - мало что получается, "старая техника" - тема истерта до дыр, "классическая литература" - не мой удел, а "коллекционирование" - я этим не занимаюсь. Все знания по верхам

Последний раз редактировалось Боевой маг; 26.09.2016 в 14:54.
  Вверх
 26.09.2016, 15:00  
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)

погуглил по вашему запросу.
Уделил внимание следующему:
1
Дети, беременность, семья.

Продолжение рода – задача, касающаяся каждого. И если в вашем городе еще нет портала, посвященного деткам, торопитесь заполнить эту нишу. Молодые и «бывалые» мамы тут же стекутся посудачить на ваш ресурс о коликах и частом икании, диатезе и сервисе в роддомах.
2
Создать исключительно Приднестровскую поисковую систему.
))) - ДН(естровье)-Я(нде)КС - ГЛУГ - от слова Гугл, ну или ЯНДНЕГУЛ по принципу Новой перспективной поисковой службы neuromama.com

Последний раз редактировалось Познание истины; 26.09.2016 в 15:48.
  Вверх
 27.09.2016, 10:16  
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)

Познание истины писал (а) Посмотреть сообщение
Продолжение рода – задача, касающаяся каждого.
Познание истины, а я вам рекомендую создать сайт "Клуб одиноких девушек в ПМР", где вы будете админом. Всех мужчин баните без предупреждения, а одиноких дам - утешаете. Пишите им: "Админ любит вас, админ ждет вас, придите, одинокие сердца, я наполню ваши души позитивом". И станете звездой на этом сайте - со всеми приятными вытекающими последствиями.
Ну а я хочу нормальный проект создать, а не такую чушь.
  Вверх
 27.09.2016, 11:16  
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)

кстати очень высокая активность - молодых мам - инициативность - широкий круг общения - это реально мощная аудитория - по эффективности.

Главное залить туда полезные контент: ну по старым понятиям - там врачи опытные, советы для мам, и эта тема
И если в вашем городе еще нет портала, посвященного деткам, торопитесь заполнить эту нишу. Молодые и «бывалые» мамы тут же стекутся посудачить на ваш ресурс о коликах и частом икании, диатезе и сервисе в роддомах.
- очень много интересного принес.
  Вверх
 27.09.2016, 12:53  
  PMR PMR вне форума
  Администратор
Детали профиля (+/-)

Да уже есть местный сайт для мам - малышок.
  Вверх
 27.09.2016, 14:01  
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)

С ним бесполезно разговаривать, свою линию гнет, ничего не понимает, ничего не слышит.
  Вверх
 27.09.2016, 18:57  
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)

я ни разу не видел, а как он называется ?
  Вверх
 28.09.2016, 13:43  
  PMR PMR вне форума
  Администратор
Детали профиля (+/-)

Сайт называется "малышок".
malishok.info
Но что то он заглох уже.
  Вверх
 30.09.2016, 13:26  
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)

В общем, решил создать сайт про языческих славянских богов. Это - не паханное поле, информации мало достоверной, так что сайт будет полезен.
Лично мне эта тема очень интересна. Хочу в точности и объективно раскрыть эту тему.
Уже подыскиваю красивое и короткое доменное имя.
  Вверх
 30.09.2016, 13:30  
  Mongoose Mongoose вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,346
Не понравилось:17/11

Боевой маг писал (а) Посмотреть сообщение
В общем, решил создать сайт про языческих славянских богов. Это - не паханное поле, информации мало достоверной, так что сайт будет полезен.
Уже подыскиваю красивое и короткое доменное имя.
Готов стать первым читателем, ибо интересно.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (30.09.2016)
 30.09.2016, 15:31  
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)

Mongoose писал (а) Посмотреть сообщение
Готов стать первым читателем, ибо интересно.
как Бога же нет )) - ваши слова.
  Вверх
 30.09.2016, 16:03  
  Mongoose Mongoose вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,346
Не понравилось:17/11

Познание истины писал (а) Посмотреть сообщение
как Бога же нет )) - ваши слова.
Да, мои слова. И где в них написано, что мне будет неинтересно читать то, что гражданин Боевой маг выложит на своём сайте?
  Вверх
Ответ