Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Ислам и коран. Иудаизм и тора. Обсуждение и осуждение.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 23.01.2013, 22:30  
#21
  Настя Васильева Настя Васильева вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 85
Регистрация: 18.11.2012
Спасибо:16/22
Не понравилось:4/1
Репутация: 32

- Иисус Христос даже распинавших Его на Кресте простил. Своим ученикам Он заповедал: Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного (Мф.5:44-45).

По учению Мухаммеда: «А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то – удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы» (Коран. 47:4).

Свои доводы сунниты основывали на священных текстах: «Я изгоню из Аравии иудеев и христиан, чтобы остались только мусульмане». «Вы (иудеи) знайте: земля принадлежит Аллаху и Его посланнику, и Я желаю изгнать вас с этой земли». (Сахих Муслим 4366,4363). «И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху» (Коран 8:39; 2:193).

Я лично считаю что ислам и иудаизм по своей сути стоят на одной ступеньке! Они по другую сторону баррикады-противовес Христианству.

Последний раз редактировалось Настя Васильева; 23.01.2013 в 22:39.
  Вверх
 23.01.2013, 22:43  
#22
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Настя Васильева писал (а) Посмотреть сообщение
Иисус Христос даже распинавших Его на Кресте простил
Ты лично при этом присутствовала? Или он тебе потом сам рассказал?
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 23.01.2013, 22:52  
#23
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Кстати ,не замечали, что у нас идет тенденция "ветра с Востока"? Такое ощущение, что у нас самих нет ни своей культуры, ни истории. И мы не знаем, в какую сторону метнуться, к востоку или к западу...Строятся мечети, по телеку крутят Восточные сказки для взрослых...
Может, кто-нибудь ответит на это, пока окончательно не зафлудили тему.
  Вверх
 23.01.2013, 22:55  
#24
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Однако у евреев в торе написано.
а теперь для тех, кто всё таки сначала гуглит, а потом делает выводы:

источник "познаний" vladoos

Дэвид Э́рнест Дюк - а вот и автор сей умной книжицы

читаем:

Дэ́вид Э́рнест Дюк

Известен как правый националист, расист и отрицатель Холокоста

В 1970-х годах возглавлял одно из отделений Ку-клукс-клана


ещё вопросы есть ?
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...

Последний раз редактировалось PMR; 24.01.2013 в 00:23. Причина: ссылка в никуда
  Вверх
 23.01.2013, 22:58  
#25
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Lavinia писал (а) Посмотреть сообщение
Может, кто-нибудь ответит на это, пока окончательно не зафлудили тему.
Камрадесса, что именно тебе интересно в этом заявлении? Идёт ли муслимская интеграция? Идёт. Что ещё?
korvin писал (а) Посмотреть сообщение
ещё вопросы есть ?
Есть. Можно я тя потом пацалую? Ну в смысле потом... Как-нибудь потом...
  Вверх
 23.01.2013, 22:59  
#26
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Камрадесса, что именно тебе интересно в этом заявлении? Идёт ли муслимская интеграция? Идёт. Что ещё?
Да все интересно...с чего началось, откуда и почему оно так...И к чему гипотетически приведет...Я искала инфу, ничего путного не нашла.
  Вверх
 23.01.2013, 23:21  
#27
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Не думал, что тут будут люди которые потребуют цитат из торы. Для иудев, которые их знают, это предмет стыда, а для тех кто не знают становятся шоком. Поэтому простите, сами попросили...

Толмуд это сборник огромного количества текстов написанный разными авторами за многие века. Из торы не принято ничего удалять и поэтому там накопилось большое количество мусора. Многие книги прямо противоречат друг другу. В отношении торы даже есть шутка, что на любое утверждение в торе, в ней же можно найти и опровержение.

В христианстве провели тщательную ревизию текстов торы, и в библию вошли только аутентичные тексты из торы, а остальное было признанно ересью. В иудаизме все тексты равнозначно святые. И хотя многие религиозные деятели призывают очень осторожно трактовать тору, но все ровно из торы удалять этот мусор не хотят. Далее идут самые возмутительные цитаты из торы с приведением источника.

ЦИТАТЫ ИЗ ТАЛМУДА

1. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного."
2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать."
3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."
4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях
равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."
5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот,кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён."
6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года."
7. Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок."
8. Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти."
9. Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям."
10. Choschen Hamm 388,15: "Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли."
11. Choschen Hamm 266,1: "Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей."
12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них."
13. Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери."
14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов."
15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью."
16. Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию."
17. Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней."
18. Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности."
19. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать."
20. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения."
21. Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою."
22. Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций."
23. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: "Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и пообещав ему денег, обмануть его. Таким образом гой разорится и первый еврей завладеет его собственностью по закону.
24. Schulchan Aruch, Johre Deah, 122: "Еврею запрещено пить вино из бокала к которому прикасался гой, потому что его прикосновение могло сделать вино нечистым."
25. Nedarim 23b: "Тот, кто хочет чтобы все его обещания, данные за год стали недействительными, пусть встанет в начале года и скажет: Все обещания, которые я могу дать в течение года аннулируются. Теперь его обещания недействительны."
  Вверх
 23.01.2013, 23:34  
#28
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Не думал, что тут будут люди которые потребуют цитат из торы. Для иудев, которые их знают, это предмет стыда, а для тех кто не знают становятся шоком. Поэтому простите, сами попросили...
Не думал, что тут будут люди которые утверждают то, чего сами НИКОГДА не читали.

1.Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного". Это фикция.
На самом деле в Sanhedrin 59a: "Раввин Меир сказал, что не-еврей, который изучает (семь законов Ноя) из Торы достоин (уважения) как первосвященник"

2. Даже лучшие из неевреев должны быть убиты. (Вавилонский талмуд)
Злостно вырвано из контекста, с учетом которого звучало бы примерно так: "умнейшего и xитрейшего из врагов во время войны убей".

3.Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."
Цитата злостно искажена. Речь идет о том, что нееврей изучающий Тору с целью установления для себя заповедей, предназначенныx только евреям, совершает кражу и заслуживает смерти по воле Небес. На той же странице Талмуда сказано, что нееврей, изучающий Тору (с целью исполнения того, что предписано всем потомкам Ноя) заслуживает глубочайшего уважения.

4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях
равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."
Это фабрикация, нет такого источника. Вообще не существует ни такой книги, ни такой цитаты. Не существует даже такого слова "Libbre", что само по себе уже говорит за то, что это фабрикация, начиная с названия книги…

5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умерщвлён". Это фабрикация. Вообще не существует ни такой книги, ни такой цитаты.

и т.д. и т.п.

vladoos, постыдитесь. вроде умный человек....
  Вверх
 23.01.2013, 23:36  
#29
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Не думал, что тут будут люди которые потребуют цитат из торы. Для иудев, которые их знают, это предмет стыда, а для тех кто не знают становятся шоком. Поэтому простите, сами попросили...

Толмуд это сборник огромного количества текстов написанный разными авторами за многие века. Из торы не принято ничего удалять и поэтому там накопилось большое количество мусора. Многие книги прямо противоречат друг другу. В отношении торы даже есть шутка, что на любое утверждение в торе, в ней же можно найти и опровержение.

В христианстве провели тщательную ревизию текстов торы, и в библию вошли только аутентичные тексты из торы, а остальное было признанно ересью. В иудаизме все тексты равнозначно святые. И хотя многие религиозные деятели призывают очень осторожно трактовать тору, но все ровно из торы удалять этот мусор не хотят. Далее идут самые возмутительные цитаты из торы с приведением источника.
с ума сойти. и это основа еврейской культуры?
________________
http://uforum.forummo.com
  Вверх
 23.01.2013, 23:38  
#30
  Настя Васильева Настя Васильева вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 85
Регистрация: 18.11.2012
Спасибо:16/22
Не понравилось:4/1
Репутация: 32

Галчонок писал (а) Посмотреть сообщение
Ты лично при этом присутствовала? Или он тебе потом сам рассказал?
Вместо того чтобы умничать и ерничать, открой Библию и Коран. Ссылки тебе даны. Но судя по всему раздвигать ноги и открывать рот, проще чем включать мозги! Я права? Ах да ох, простите, я забыла что вам перечить нельзя! Вы же тут звезда. Посему разрешите великодушно тихо удалиццо.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
УФО (23.01.2013)
 23.01.2013, 23:44  
#31
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Настя Васильева писал (а) Посмотреть сообщение
Вместо того чтобы умничать и ерничать, открой Библию и Коран
Скажи пожалуйста, а Библию и Коран кто написал? Ну мне так, тупо с интересу...
Настя Васильева писал (а) Посмотреть сообщение
Ссылки тебе даны.
Ссылки мне твои ***** не нужны. Ты уж будь любезна, своими словами, раз уж я на тебя обратила внимание.
Настя Васильева писал (а) Посмотреть сообщение
Но судя по всему раздвигать ноги и открывать рот, проще чем включать мозги! Я права?
Удивить тебя до усрачки?
Настя Васильева писал (а) Посмотреть сообщение
Ах да ох, простите, я забыла что вам перечить нельзя! Вы же тут звезда. Посему разрешите великодушно тихо удалиццо.
Ты всё правильно поняла. Разрешаю откланяться и удалиться. Свободна.
  Вверх
 23.01.2013, 23:49  
#32
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
А меня то за что я ведь не считаю все национальности кроме моей животными ??
------------
И далее а что плохого в том что хранители веры , осознав приступность отдельных постулатов написаных в древние и невежественные времена , откажутся от них и уберут оскорбительные для других наций строки из своих писаний ?
Мне кажется что от этого авторитет их религии только вырастит .
Получится тогда бессмыслица, а не религия. Смысл любой религии в целостном толковании писаний, а не вырывании фраз из контекста. Это как из песни слов не выкинешь...
  Вверх
 23.01.2013, 23:50  
#33
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

а как же обьяснить следующее - я в молодости встречался с девченкой, по национальности молдованкой, кторая посещала синагогу. она говорила примерно следующее - мол им читают еврейское учение а затем, приняв веру, они могут уехать в израиль. так же она упоминала огромную книгу, которая присутствовала на богослужении: надо понимать толмуд.
если содержимое толмуда нелзя открывать неевреям, то что тогда она делала, нееврейка. рядом с этой книгой?
исходя из написанного владосом, ее готовили в рабыни. вот уж простите: она была, хоть и молодой, но не настолько дурой, чтоб этого не понять или на такое согласиться.
  Вверх
 23.01.2013, 23:56  
#34
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
Не думал, что тут будут люди которые утверждают то, чего сами НИКОГДА не читали.
Большая часть торы это комментарии текстов, среди которых попадаются очень специфические трактовки вроде бы нейтральных текстов. Количесво фальсификаций в торе тоже не мало. Многие тесты были намерено исправлены, чтобы выставить евреев кровопийцами. Проблема не в том что такие фальсификации есть, они есть и в библии, но в библии с ними борются. Но в иудаизме равины сами фальсифицируют тексты для разжигания антисемитизма. Потому что антисемитизм это орудие евреев, против ассимиляции. если бы антисемитизма не было, то за тысячи лет евреи бы растворились в других более многочисленных нациях.

Я не обвиняю евреев в кровожадности, просто не могу понять как тема об извращенных фантазиях админа вдруг переросла в религиозный спор, но факт есть факт. Пока в теме фигурировал только один коран и поливание мусульман говном, то это была тема про извращения, а как только в ней начали обсуждать аналогичные тексты торы, то тема сразу же стала темой о религии. Спрашивается, а НАХЕРА?

А вот почему...


И действительно как только ты откапываешь хоть что-нибудь компрометирующее евреев то тут же сыпятся обвинения в антисемитизме. Но ведь я просто цитирую ваши же тесты. Но уже бесполезно, ты антисемит и любые аргументы бессмысленны.

Национализм - это гипертрофированная "любовь" к своей нации, нарушающая гражданское равенство людей других национальностей. Крайняя форма национализма - фашизм, когда национализм отражается в государственных законах страны, как сейчас в Израиле. Уникальный национализм - еврейский, талмудический, иудейский национализм, который закладывается в ребенка еврея практически с рождения. Каждый еврей, без исключений, - сверхнационалист (Мубай). Конечно, тщательно маскируются под капиталистов и пр., согласно Талмуду.

Немецкие нацисты называли себя расой господ, а других - низшими расами и недочеловеками. Бредили о мировом господстве. Многие немцы были носителями человеконенавистнической идеологии. Но не все немцы были нацистами. Были антифашисты.

Так же не все евреи разделяют талмудическую идеологию. Среди них есть антисионисты, антиталмудисты (караимы, например). Среди них есть православные и мусульмане.

Последний раз редактировалось v***s; 24.01.2013 в 00:21.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КонстантинЪ (26.01.2013)
 24.01.2013, 00:12  
#35
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: солнечная молдавия
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Большая часть торы это комментарии текстов, среди которых попадаются очень специфические трактовки вроде бы нейтральных текстов. Количесво фальсификаций в торе тоже не мало. Многие тесты были намерено исправлены, чтобы выставить евреев кровопийцами. Проблема не в том что такие фальсификации есть, они есть и в библии, но в библии с ними борются. Но в иудаизме равины сами фальсифицируют тексты для разжигания антисемитизма.
вы написали полнейший бред. ни смысла ни логики.

просто ответьте на мой предыдущий пост.
вы ведь привели "цитаты" якобы из торы.
хотя этих цитат там нет и в помине.
они не сфальсифицированы, их там просто нет.
чувствуете разницу ?

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
И действительно как только ты откапываешь хоть что-нибудь компрометирующее евреев то тут же сыпятся обвинения в антисемитизме.
я дико извиняюсь, вас уже называли антисемитом ?!
можно уточнить где ?
в этой теме я такого высказывания не заметил.
  Вверх
 24.01.2013, 00:21  
#36
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

давайте пригласим на форум раввина, и пусть он даст пояснения выше предоставленным отрывкам священной книги иудеев
  Вверх
 24.01.2013, 00:38  
#37
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

УФО, давай, приглашай равина ))
Кстати, если учесть, что судя по википедии Тора, часть Танах из 24 книг (ru.wikipedia.org/wiki/Танах) , то её явно писал не один человек и не одну тысячу лет это все формировалось... Так что не бред.
К примеру, воевали с каким-то народом - записали - убивать не евреев. В то время было морально для практически всех народов вырезать врагов включая детей и женщин.
Было бы желание - в любой религии найдется к чему придраться и из мухи слона выдумать.

Про культуру, Уфо - не стоит напрягать мозг тебе. ))
-------- Добавлено в 23:38 -------- Предыдущее было в 23:35 --------
УФО писал (а) Посмотреть сообщение
если содержимое толмуда нелзя открывать неевреям, то что тогда она делала, нееврейка. рядом с этой книгой?
Выводы может сам в состоянии сделать? Например вбить в гугл "талмуд читать" и читать )) Проверки по национальности нет ))
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 24.01.2013, 01:22  
#38
  Diar Diar вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 08.05.2011
Спасибо:0/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Не кажется ли вам,что религия вымысел?
  Вверх
 24.01.2013, 01:28  
#39
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
они не сфальсифицированы, их там просто нет.
чувствуете разницу ?
Приведенные мною цитаты притянут за уши ,но все же у них есть на то основание, например источник п1. и п3. это один и тоже искаженный текст, что приведен в Вавилонском Талмуд: трактат Санхедрин

http://www.come-and-hear.com/sanhedr...hedrin_59.html

Фраза "A heathen who studies the Torah deserves death" означает "Язычник, который изучает Тору, заслуживает смерти". Но и вы тоже видать совершенно не читали тору. Потому как ваша интерпретация вообще не имеет ничего похожего с первоисточником. ;)

Что касается книги Aboda Zara и фразы "Даже лучших из гоев следует убивать.", то она так же относится к язычникам. Тут дается наставление о том как поступать с язычниками. Но кто таки язычники? Это же все не иудеи. Но по иудейским законам не еврей принявший иудаизм автоматически становится евреем. Поэтому никого не удивляют рыжие евреи ;) Еврейский народ уже давно не этнический, а соборный. Иными словами народ объединенный в общность по определенному признаку, и у евреев этот признак - еврейская культура и религия. (Впрочем, точно так же как и русский народ, русский народ тоже соборный.) И резюмируя сказанное - любой язычник это автоматически гой.

Но тут можно было бы много дискутировать если бы тут были более грамотные и культурные собеседники о истории религии, которые не опускаются до оскорблений в качестве аргументов.

Само происхождение слова гой, очень интересное. Изначально оно означало "народ". Любой народ. И использовалось в отношении евреев в том числе. Но потом оно поменяло смысл и стало относиться только к неевреям, а затем обрело оскорбительный характер в период расцвета еврейского национал-шовинизма во время в эпоху второго храма, когда еврейское царство занимало территорию от Нила до Евфрата. В ту эпоху еврейский народ считался избранным и дабы отделить еврейский народ от прочил, обычное слово "народ" - гой, перестали использовать в отношении иудеев. А сам термин гои приравняли к язычникам. В поздних текстах слово гой можно читать в контексте язычества, но в самых ранних текстах, это слово использовалось и в отношении евреев.

Что касается антисемитизма, то это тоже очень спорный термин. Ведь по науке арабы это тоже семиты! Многие арабы антисемиты, однако они сами являются семитами. ;) Это скорее исторический казус. Что касается фальсификаций, то многие указанные тексты намеренно искажены самими семитами и представлены в литературе как еврейские. А зачем я уже говорил.

Я проверил только первое высказывание и возможно проверю остальные. Благо благодаря вам у меня появился повод найти источник с которым можно сверяться

http://www.come-and-hear.com/talmud/index.html

И как я уже сумел убедиться, ни сторонники, ни противники талмуда его не читали. И поэтому я вам также настоятельно рекомендую прочитать свою литературу. Странно что евреи не читали талмуд, я вот библию читал раз пять и могу легко сказать, что там есть, а чего нет. В дискуссии с талмудистами у меня нет уверенности, что они читали талмуд ;) Мне то читать его не обязательно, но по всей видимости придется, чтобы просвещать иудеев, а то по всей видимости вам это делать лень.

А теперь ответьте мне на другой вопрос - почему переименовали тему? ;)
-------- Добавлено в 00:28 -------- Предыдущее было в 00:27 --------
Diar писал (а) Посмотреть сообщение
Не кажется ли вам,что религия вымысел?
Когда кажется креститься нужно ;)
  Вверх
 24.01.2013, 01:35  
#40
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
вы написали полнейший бред. ни смысла ни логики.

просто ответьте на мой предыдущий пост.
вы ведь привели "цитаты" якобы из торы.
хотя этих цитат там нет и в помине.
они не сфальсифицированы, их там просто нет.
************************************************** *****************
видать не такой уж и бред . И цитаты есть , вопрос остаётся в фальсификации или попытке обеления , но это мы сейчас не сможем проверить . Но обвинения Владоса как бы сказать не коректно ........

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
3.Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."
Цитата злостно искажена. Речь идет о том, что нееврей изучающий Тору с целью установления для себя заповедей, предназначенныx только евреям, совершает кражу и заслуживает смерти по воле Небес. На той же странице Талмуда сказано, что нееврей, изучающий Тору (с целью исполнения того, что предписано всем потомкам Ноя) заслуживает глубочайшего уважения.
******************************
Пояснение автора о том что цитата искажена , говрит о том что текст существует но он либо искажён при переводе случайно либо умышленно . И коментатор жирным шрифтом даёт свою трактовку написаного . Но в таком случае возникает следующий вопрос -- а кто есть коментатор ? И можно ли ему верить ?
**************************
Ясно лишь одно , без оригиналов в ноториально заверенной форме мы апсолютной исстины не узнаем . Однако есть ещё один способ получения информации . Это обращение к древности . Ибо лиш обратившись к словам великих деятелей древней культуры , науки , религии возможно понять о наличии либо отсуствии обсуждаемых сегодня противоречий и разночтений .
===============================
Итак : В все приведённые Владосом ссылки в обобщённом виде констатируют факт агресивной высокомерности Юдейской религии, которая превозносит Евреев выше других народов и Юдаизм выше других религий .
Сейчас мы обратимся к кратким выдержкам из работ Мартина Лютера которого никто не сможет обвинить в предвзятости к Евреям ибо он до последнего времени относился к ним милосердно и пытался образумить их агресивность и высокомерие .
-------------------------------------------
«О евреях и их лжи» (нем. Von den Juden und ihren Lügen) — памфлет против евреев, написанный в 1543 году Мартином Лютером и опубликованный в Виттенберге.
------------------------------------------------------
Источник общедоступный , прочесть можно и в переводах
---------------------------------------------------------
Сам Христос заявляет (Ин.4:22): "Спасение от Иудеев". Потому-то и восхваляют они себя как благороднейших, более того, — как единственно благородных людей на земле; а мы — гоимы, язычники по сравнению с ними; мы в их глазах — не люди, нам грош цена, мы — жалкие черви. И все это потому, что мы не принадлежим к их высокому, благородному роду, у нас не то происхождение и не те прародители. Это — один из их доводов и одно из оснований, опираясь на которое, они упорствуют [в своей вере] и восхваляют себя". И, по мнению Лютера, это, действительно, - один из важнейших и сильнейших [аргументов].
-------------------------------------------------------------
Как видно из этого древнего определения уже тогда много веков назад Юдеям вменялось тоже самое , Принижение других народов , религий ................
------------------------------------------------------------------
Ложь на Христа и Богоматерь иудеями по Лютеру

В 10-й части Лютер критикует евреев за то, что хотя они признают историческое существование Иисуса Христа, но, по его мнению, считают его незаконнорожденным волшебником и инструментом дьявола, а мать его Деву Марию — блудницей (нем. Hure). "Они не понимают, что за это они прокляты Богом. Упорствуя, они умножают свои мучения: до сих пор у них нет своего государства, они скитаются по земле, оставаясь всем чуждыми."
-------------------------------------------------
Что мы видим из сказанного ? То что Юдаизм достаточно агресивная и не останавливающаяся перед оскорблением и унижением других конфессий религия . Если Юдейские служители культа так безцеримонно оскорбляют Основателя целого религиозного течения , то легко верится в то что ини способны так же относиться к протсым иноверцам
--------------------------------------------------
Проссматривая многие публикации которые описывают притензии к Юдаизму в древности нашёл множество почти ксерокопичных подтверждений многих ссылок Владоса , обвинения теже , существуют уже веками.
Да в наше время некоторые Юдейские религиозные деятели предпринимают попытки сгладить острые и оскорбительные фразы в Толмуте более мягкими коментариями и пояснениями , те факты которые явно несут в себе агрессию и их тяжело завуалировать они объявляют не действующими в настоящее время и тд и тп .
Но возникает вопрос , а зачем вы их публикуете ? Не проще ли устроить реальную ревизию всех острых и враждебных выссказываний и удалить их вообще , литературу являющуюся их носителями изъять из оборота и допускать к работе с ней только историков и равинов в обязательной пометкой что это археологический документ но не религиозное присание ?
Именно эти главы и постулаты являются разжигателями межнациональной розни , и те кто их продолжает выпускать в тираж прикрепляя к ним неумелые коментарии .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ислам идёт в атаку pszek События в мире, последние мировые новости сегодня. 46 02.02.2015 20:30
Ислам и шариат PMR Социальный форум Приднестровья 23 10.12.2012 00:23
Ислам УФО Религии 1 22.12.2011 20:46
Библия, ветхий завет, библия, тора. Иудаизм и христианство. PMR Религии 0 06.06.2010 23:10
Осуждение Тираспольчанин Свободное общение 6 31.07.2008 01:52

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!