Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Приднестровье может войти в состав Украины, а не России или Молдовы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.01.2010, 20:49  
#21
  Basarabeanul Basarabeanul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Moldova
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

hiv писал (а) Посмотреть сообщение
Видимо у Вас никто из родных не жил в Молдове в начале 20го века...
А вот мой дед расказывал как румыны после присоединения Бессарабии ломали палки о спины молдован...
В любом молдавском селе старики про это же скажут...
Молдован - Румыну никогда братом не станет...
Есть мнение что доводы наподобие "мне дед/бабушка рассказывали" не могут быть считаны за достоверные. Без обид, просто за давнестью времён плюс человеческая память бывать очень переменцивой, особенно под влияние окружающих факторов. В связи с этим, вероятность того что информация хоть сколько-нибудь достоверна очень мала. Я тоже как любой нормальнй человек слушал байки дедов и бабушек, но к такому роду информации надо подходить с максимумом скепсиса.
  Вверх
 11.01.2010, 20:59  
#22
  Basarabeanul Basarabeanul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Moldova
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

Трокопотака писал (а) Посмотреть сообщение
украинским СМИ вообще нельзя доверять)) как и молдавским)) такую чушь трусят, что смешно просто.
...
Это молдоване всю жизнь хотели быть с румынами но не наоборот.
Отчасти не соглашусь :) СМИ, как в Украине, так и в Молдове (да и вообще вполне определённо можно сказать что фактически во всём мире) это подобие ручейка или речки, в котором очегь много шелухи. Но если научиться правильно всё филтровать, то можно почерпнуть и полезные вещи :)

Не факт, просто нам это нужнее, во всяком случае в данный момент времени. Но не будет этого, во всяком случае скоро, ибо очень много факторов противищаеся этому (как нарошных, так и ненарошных). Да и менталитет меняется у обеих сторон, и приходит понимание что не обязательно воссоединиться чтобы почуствовать себя братьями.
  Вверх
 11.01.2010, 21:02  
#23
  Basarabeanul Basarabeanul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Moldova
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Ну тогда Румыния еще не была членом Евросоюза :) А это все меняет. Лучше быть бедным в евросоюзе, чем в приднестровье.
Лучше сидеть на своих ногах, и работать своей головой :)
  Вверх
 11.01.2010, 21:15  
#24
  Basarabeanul Basarabeanul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Moldova
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

bez писал (а) Посмотреть сообщение
Пусть ПМР войдет уже куда-нибудь...
Хоть в состава Китая, дижь бы люди жили хорошо а не уезжали в Москоу на заработки!
В этом и вся фишка (если говорить конкретно о непризнаной ПМР) что пока ваши руководители живут ХОРОШО (и оно так и есть) то ничего менять толком они не будут, разве что делать вид. Им невыгодно менять что-то.
[пропаганда-мод он]
А так, оно ведь понятно что всё вернётся на круги свои(и ПМР войдёт обратно туда откуда вышла :) ), рано или поздно, главное чтобы это не произошло слишком поздно, тогда это дорогого будет стоить всем нам... :(
[пропаганда-мод офф]

Вместо зы: только не пинайте слишком больно, я добрый... честно :)
  Вверх
 11.01.2010, 21:25  
#25
  Basarabeanul Basarabeanul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Moldova
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

Кольянчик писал (а) Посмотреть сообщение
Я вот к примеру трижды был в Румынии (Костанца и др-отдыхал) - запомните вы для этих Цыган (в перспективе - РАБЫ) (Румыны оч. злой народ, даже если Вам зубы сушат )
Да-да, очень обьективное мнение можно составить о народе и стране побывав аж три раза, да и то на курорте :)
Да, так и не понял на базе чего вы такое умозаключение сделали. А то сказали что там были, потом сразу что они злые :)

Ну а про цыган (кстати, для непросвящённых, румыны не цигане, цигане составляют меньше 5-ти процентов населения), но позорят румын (особенно в Европе) именно цыгане, занимаясь своими любимыми ремеслами...

И вместо заключения: Когда летом была Мадонны с турне в Румынии, в один момент она начала там что-то про политкоректность к циганам и прочее-прочее её начали хаять и она вынужденна была примолкнуть :) Это я к тому что в Румынии тоже очень не любят цыган.
  Вверх
 11.01.2010, 21:27  
#26
  Basarabeanul Basarabeanul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Moldova
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
а кто будет покупать эти помидоры?? или отдавать за 3 копейки?.....
Покупать будем друг у друга(не в смысле Молдова у нПМР или наоборот, а люди внутри одной общины). Это называется стимулирование внутренней торговли :)
  Вверх
 30.01.2010, 19:36  
#27
  bez bez вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для bez
Детали профиля (+/-)
Ответов: 31
Регистрация: 10.11.2009
Спасибо:3/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 33

Одно знаю точно - мирно ничего не решится! Такой кусок денег и власти "семья" не отдаст...
________________
Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивает скука и безразличие.
  Вверх
 31.01.2010, 23:56  
#28
  Basarabeanul Basarabeanul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Moldova
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

bez писал (а) Посмотреть сообщение
Одно знаю точно - мирно ничего не решится! Такой кусок денег и власти "семья" не отдаст...
От семьи ничего не зависит, проблема в Москве.
"Семья" просто исполнитель, и деньги зарабатывает так, мимоходом. Проблему надо решать с Москвой, но чую что просто так Москва не захочет оставить Молдову в покое, а ЕС наврядли решиться надавить на Россию, имея ввиду что ЕС греется на российском газе.
Смена власти в Молдове вроде привлекло интерес к нам, так что есть шанс что хотябы диалоги между сторонами начнётся...
Но кто знает как всё уляжется.
Во всяком случае думаю до вооружённых конфликтов дело не дойдёт, не те времена уже.
  Вверх
 01.02.2010, 07:23  
#29
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

опять старая старая сказка или песня:
- кто виноват?
- конечно - москали..они такие ужасные империалисты...всё им земли мало..поэтому и хотят нас "прикарманить"
Любителям подобного фольклора хочется посоветовать съездить-таки раз в РФ и посетить при этом не только Москву..но и часть "золотого кольца" хотя-бы...
а ещё лучше пожить там с полгодика..
все политологические иллюзии при этом развеиваются как дым...
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 01.02.2010, 11:00  
#30
  Volga Siber Volga Siber вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Volga Siber
Детали профиля (+/-)
Ответов: 22
Регистрация: 20.01.2010
Спасибо:9/16
Не понравилось:0/0
Репутация: 148

alex писал (а) Посмотреть сообщение
опять старая старая сказка или песня:
- кто виноват?
- конечно - москали..они такие ужасные империалисты...всё им земли мало..поэтому и хотят нас "прикарманить"
Любителям подобного фольклора хочется посоветовать съездить-таки раз в РФ и посетить при этом не только Москву..но и часть "золотого кольца" хотя-бы...
а ещё лучше пожить там с полгодика..
все политологические иллюзии при этом развеиваются как дым...
Есть анекдот (по-украински звучит смешнее):
- Фу воняет! КТО ус..ался?!
- НЕВЕСТКА!
- Так ее же нет!?
- КАК нет? Вон халат на вешалке висит...
  Вверх
 02.02.2010, 21:30  
#31
  Basarabeanul Basarabeanul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Moldova
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

alex писал (а) Посмотреть сообщение
опять старая старая сказка или песня:
- кто виноват?
- конечно - москали..они такие ужасные империалисты...всё им земли мало..поэтому и хотят нас "прикарманить"
Любителям подобного фольклора хочется посоветовать съездить-таки раз в РФ и посетить при этом не только Москву..но и часть "золотого кольца" хотя-бы...
а ещё лучше пожить там с полгодика..
все политологические иллюзии при этом развеиваются как дым...
Цитируя известного критика и публициста, Гоблина, скажу так:
А ты умный!!! (что в переводе означает "эх ты, дурачок" )
Для таких, особо одарённых, хотелось бы посоветовать поискать в словаре слово "геополитика", а потом немедленно, в том же порядке поискать что означает выражение "зоны влияния". Потом глубоко подумать и больше никогда не пороть такую чушь как выше, ибо умные люди высмеют.
Непризнаная ПМР, также как и Абхазия являются сферой влияния с помощью которых они создают (или пытаются создать) нужное им, политикам, "настроение" на международной (и интернациональной) политической арене. Это вполне обыденная практика. которую используют и Россия и США и другие крупные политические силы.
Если хотел сделать аналогию с сионистами, луминати и прочее, то мимо ворот, ибо тут совсем другое, причём вполне осязаемое.

З.Ы: Надеюсь не слишком сумбурно выразился :)
  Вверх
 02.02.2010, 21:39  
#32
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Basarabeanul писал (а) Посмотреть сообщение
Цитируя известного критика и публициста, Гоблина, скажу так:
А ты умный!!! (что в переводе означает "эх ты, дурачок" )
Для таких, особо одарённых, хотелось бы посоветовать поискать в словаре слово "геополитика", а потом немедленно, в том же порядке поискать что означает выражение "зоны влияния". Потом глубоко подумать и больше никогда не пороть такую чушь как выше, ибо умные люди высмеют.
Непризнаная ПМР, также как и Абхазия являются сферой влияния с помощью которых они создают (или пытаются создать) нужное им, политикам, "настроение" на международной (и интернациональной) политической арене. Это вполне обыденная практика. которую используют и Россия и США и другие крупные политические силы.
Если хотел сделать аналогию с сионистами, луминати и прочее, то мимо ворот, ибо тут совсем другое, причём вполне осязаемое.

З.Ы: Надеюсь не слишком сумбурно выразился :)

Я чуть чуть не в тему.... Мне ваш ник очень нравится))))))))))) позитифффффф
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 02.02.2010, 22:09  
#33
психолог
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Я чуть чуть не в тему.... Мне ваш ник очень нравится))))))))))) позитифффффф
у тебя проблемы в семейной жизни ?-
  Вверх
 02.02.2010, 22:25  
#34
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

на фига поднимать одну тему несколько раз...
  Вверх
 03.02.2010, 08:06  
#35
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

психолог писал (а) Посмотреть сообщение
у тебя проблемы в семейной жизни ?-
Во первых не у тебя а у Вас! во вторых чтоб все так жили))))) В третьих как связано то что мне нравится ник ,с моим якобы "проблемами"?
  Вверх
 03.02.2010, 08:53  
#36
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

ты умный!!! (что в переводе означает "эх ты, дурачок" )
I'm sorry.I don't know you!and your own IQ))))
Для таких, особо одарённых, хотелось бы посоветовать поискать в словаре слово "геополитика", а потом немедленно, в том же порядке поискать что означает выражение "зоны влияния". Потом глубоко подумать и больше никогда не пороть такую чушь как выше, ибо умные люди высмеют.
Thanks a lot)))I did it in the University 10 years ago....with some other interesting books...
Непризнаная ПМР, также как и Абхазия являются сферой влияния с помощью которых они создают (или пытаются создать) нужное им, политикам, "настроение" на международной (и интернациональной) политической арене. Это вполне обыденная практика. которую используют и Россия и США и другие крупные политические силы.
And it's my turn!D'you know of the main geopolitics' principle: "Divide et Impera"?
Если хотел сделать аналогию с сионистами, луминати и прочее, то мимо ворот, ибо тут совсем другое, причём вполне осязаемое.
I've never heard of "luminaty")))
And be so kind to use civil's rules in the conversation with another people...if you can do it)
  Вверх
 03.02.2010, 13:14  
#37
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я вот хочу быть в составе единой молдовы, но не хочу входить в румынию.

И все что происходит вокруг приднестровья имеет конкретную цель. - не допустить румынизации молдавии. И когда опасность румынизации исчезнет тогда пмр объеденят с молдовой. И при чем никого не спрашивая, и возможно даже с помощью очередного референдума где абсолютным большинством все проголосуют за объединение :)

Как не спрашивали народ о том хотят ли они образования ПМР так и никого и не спросят когда будут объеденять.

В данном случае интересы национальной молдавии и россии полностью совпадаю. Россию ненавидят только те кто уже считает себя румынами и готовы всеми правдами и неправдами затащить молдавию в румынию. И ясное дело что россия этому очень сильно мешает. Это выгодно и молдавским патриотам, но пока национальная молдавская политическая элита намного слабее другой элиты, которая называет себя молдавской, но на самом деле является румынской.

Ничего против румын не имею, кроме того что я не хочу им быть.
  Вверх
 03.02.2010, 19:09  
#38
  Basarabeanul Basarabeanul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Moldova
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Я чуть чуть не в тему.... Мне ваш ник очень нравится))))))))))) позитифффффф
Э-э-э, мадмуазель, я конечно польщён... Но что именно вас в нём привлекло?

Его я выбрал в связи с тем что он предсталяет в некотором роде суть того кто я есть (или кем себя считаю) и того что я хочу сказать здесь на форуме. Ведь примерно это и есть значение никнэймов. То есть чтоб люди сразу поняли что и как я думаю :) Но это так, очень поверхностно. Потому что правда в деталях.

Но есть и саркастично-ироничная сторона даного шага:
Образно говоря это можно описАть и как если бы я, белый человек, вышел бы в центре Гарлема (что в Нью-Йорке) с большой такой надписью "I hate niggas" :)
  Вверх
 03.02.2010, 19:17  
#39
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Basarabeanul писал (а) Посмотреть сообщение
Э-э-э, мадмуазель, я конечно польщён... Но что именно вас в нём привлекло?

Его я выбрал в связи с тем что он предсталяет в некотором роде суть того кто я есть (или кем себя считаю) и того что я хочу сказать здесь на форуме. Ведь примерно это и есть значение никнэймов. То есть чтоб люди сразу поняли что и как я думаю :) Но это так, очень поверхностно. Потому что правда в деталях.

Но есть и саркастично-ироничная сторона даного шага:
Образно говоря это можно описАть и как если бы я, белый человек, вышел бы в центре Гарлема (что в Нью-Йорке) с большой такой надписью "I hate niggas" :)
Я понимаю смысл вашего ника, я учила молдавский язык. Просто приятно прочесть что то осмысленное, а то всё больше "гоблины, драконы" и тд))))0
  Вверх
 03.02.2010, 20:24  
#40
  Basarabeanul Basarabeanul вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 49
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Moldova
Спасибо:7/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 20

alex писал (а) Посмотреть сообщение
ты умный!!! (что в переводе означает "эх ты, дурачок" )
I'm sorry.I don't know you!and your own IQ))))
I'm sorry too, but sometimes there is no need to know someone for make a conclusion about him, is just enough to read what he/she write. In your case, for me was enough to read two of your posts to make an opinion about you and your IQ. Sorry again.
And about me, especially about my IQ, it is too enough to be an expert in IT.
//Мне тоже очень жаль, но иногда не обязательно знать кого-то (лично), чтобы понять что он/она из себя представляет, вполне достаточно почитать что он/она пишет. В вашем случае, для меня было достаточно почитать два ваших поста чтобы сделать мнение о вас. Ещё раз извиняюсь.
Что касается меня и моего IQ, он вполне достаточен чтобы быть ИТ экспертом. //

Честно говоря не совсем понял ваш "переход" на английский (с учётом того что это русскоязычный форум), но надеюсь я вполне удовлетворил вашей прихоти.

Для таких, особо одарённых, хотелось бы посоветовать поискать в словаре слово "геополитика", а потом немедленно, в том же порядке поискать что означает выражение "зоны влияния". Потом глубоко подумать и больше никогда не пороть такую чушь как выше, ибо умные люди высмеют.
Thanks a lot)))I did it in the University 10 years ago....with some other interesting books...
Your english is slighty lame (don't worry, my english is not perfect too). Maybe it's time to reread that books again?
Also, studying at university don't give any waranty what you understand(know) all the stuff teaching there. Reading a lot of books is just not enough, need to think(is that probably what you missing) and make conclusion.
//Ваш английский слега хромает (не беспокойтесь, мой английский тоже не идеален). Может время перечитать те книжки снова? Также, уч*** в университете не даёт никакой гарантии что вы поняли(знаете) всю ту дребедень что вы там изучали. Простое чтение кучи книжек просто недостаточно, иногда нужно и поразмыслить(как раз то что вам не хватает) и извлечь из этого какие-то выводы.

Также, если вы закончили универ десять лет назад, то вам видимо где-то 34-35 лет, а рассуждаете вы как 18-то летний. Ай-ай-ай...

Непризнаная ПМР, также как и Абхазия являются сферой влияния с помощью которых они создают (или пытаются создать) нужное им, политикам, "настроение" на международной (и интернациональной) политической арене. Это вполне обыденная практика. которую используют и Россия и США и другие крупные политические силы.
And it's my turn!D'you know of the main geopolitics' principle: "Divide et Impera"?
"D'you" - there is no such expression, but I suppose you mean "Do you".
Yes, I know this principle. But with this you just confirmed what I'm right. Russia divide Moldova, and unrecognizedPMR is an instrument to force over the Moldova and Europe.
//Не существует такого выражения "D'you", видимо вы имели ввиду "Do you".
Да, мне знаком этот принцип. Но этим вы только что подтвердили что я прав. Россия разделила Молдову, и непризнанаяПМР всего-лишь инструмент для давления на Молдову и Европу.//

Если хотел сделать аналогию с сионистами, луминати и прочее, то мимо ворот, ибо тут совсем другое, причём вполне осязаемое.
I've never heard of "luminaty")))
And be so kind to use civil's rules in the conversation with another people...if you can do it)
Sorry, my mistake, i just escaped the "I", i was talking about Illuminati , but in context it was clear that they i'm meaning.
Hm, civil rules, is this the reason why you moved to english? And you trying to proove what I'm "stupid maldavanin"?
In this case I have a news for you, you just get an "EPIC FAIL", looser!!!
//Извини, ошибка вышла, буковку "И" пропустил, я говорил про Илюминатов , но в контексте оно было ясно кого я имею ввиду.
Гражданские правила, это повод по которому ты перешёл на английский? И ты пытаешься доказать что я "тупой малдаванин"?
В таком случае у меня для тебя новость, ты только что крупно ошибся!!!

Уфф, пальцы болят :) Очень надеюсь что после этого поста, гражданин алекс начнёт побольше читать и поменьше писАть :) Может через некоторое время он даже избавится от комплекса неполноцености.

Последний раз редактировалось PMR; 03.02.2010 в 23:17. Причина: оскорбления
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Жители села Новотроицкое требуют войти в состав ПМР PMR Политика Молдовы 21 29.09.2018 19:56
Карас: Сборная Молдовы может занять первое место в своей группе BVitalii Спорт 5 23.03.2013 14:00
Приднестровье и далее может рассчитывать на помощь России PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 31 07.09.2012 22:38
Сигареты Молдовы и Украины в чём их вина ? Ванлат ПМР, Приднестровье 25 28.03.2012 16:26
Президентом Молдовы может стать афроамериканец. Анхорд События в мире, последние мировые новости сегодня. 1 22.12.2011 16:59


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!