Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Двойное гражданство

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.04.2014, 11:55  
По умолчанию Re: Двойное гражданство
#41
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
бери выше . уже перстали Фли. Вся дворовая работа уже механизирована для таджиков до нимагу .
транспортные услуги как пассажирские так и грузовые почти монополизированы
торговля давно .
на стройках операторы мех установок давно таджики и узбеки
операторы станков и прочей заводской утвари туда же .
-----------------------------------
да пока держится медицина ( но и там тёмные пятна уже появляются )
правохранительная деятельность
госадминистрирование
----------------------------------------
но уверен скоро и там скоро будет радуга
А разве дело в самих таджиках, что они перестали работать или им закон и зfконоохранительные, исполнительные органы и общество в целом им это позволяет?
А наши свои чиновники ( русские, украинцы, татары , белорусы) - не перестают работать по достижению своего чина?
Любой закон должен быть комплексным и с подготовленной платформой для его осуществления, кстати в этом случае так как раз и есть - много грязной и малооплачиваемой работы, нежелание платить специалистам (по закону это не заставить сделать, да и придраться можно к любому наемному работнику при желании, каковое имеется в избытке), большие территории и невысокая рождаемость славянских народов.
Для государства в принципе все равно кто является титульной нацией, повторяю в тысячный раз , сменить вывеску недолго.
Для примера возьмем Германию - они начали вырождаться и перестали работать на малооплачиваемой работе, разрешили работать туркам, те размножились, не приянли германскую культуру, а живут своими диаспорами ( образ жизни флика у же их описала выше).
Ошибка не была в привлечении турок , ошибка была в том, что государство воспринимало их как инородцев, они полностью не адаптировались, не возлюбили ( по причине немецкой приветливости) новое отечество.
У тех же китайцев все китайцы, у американцев - американцы, и это мудро.
Нацию делает внутренняя культура, а не генетика.
Про генетику я отдельно могу порассуждать)
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 03.04.2014 в 12:02.
  Вверх
 03.04.2014, 12:07  
По умолчанию Re: Двойное гражданство
#42
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
О ненормальности я говорила в том ключе, что в моем видении мира человек не может сознательно идти на нарушение законов ради выгоды. Он преступник, он ненормальный. Так доступно объяснила?
Ты в своей жизни зайцем ниразу не прокатилась ? или опять спрячемся за ценизмом ?
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 03.04.2014, 12:13  
По умолчанию Re: Двойное гражданство
#43
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Невозможно совсем не нарушать правил, особенно дурацких и написанных спецом для поймать и наказать)
Вопрос о степени вреда в процессе их нарушений.
На ум приходит цитата из Маленького Принца Экзюпери
Если я прикажу какому-нибудь генералу порхать бабочкой с цветка на цветок, или сочинить трагедию, или обернуться морской чайкой и генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват - он или я?
- Вы, ваше величество, - ни минуты не колеблясь, ответил Маленький принц.
- Совершенно верно, - подтвердил король. - С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть прежде всего должна быть разумной. Если ты повелишь своему народу броситься в море, он устроит революцию. Я имею право требовать послушания, потому что веления мои разумны.
  Вверх
 03.04.2014, 12:15  
По умолчанию Re: Двойное гражданство
#44
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Ты в своей жизни зайцем ниразу не прокатилась ? или опять спрячемся за ценизмом ?
Разумеется, прячемся. Каталась зайцем, да. Много раз и это отличные воспоминания ) и знаешь, я считаю, что это нормально для людей лет 18-19. Когда этим занимаются люди старше, ну, допустим, 23-25 лет, я считаю ненормальным. Ты серьезно хочешь углубляться в пучины моего морально воспитания? И совервшенно не приемлешь градации ответственности?
________________
xxx: Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
yyy: Мозги для страшил.
  Вверх
 03.04.2014, 12:24  
По умолчанию Re: Двойное гражданство
#45
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Ты серьезно хочешь углубляться в пучины моего морально воспитания?
нет просто пытаюсь тебе показать что для того чтобы уличать кого либо в аморальности и прочих нарушениях нужно быть святой либо действующим судьёй

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
совервшенно не приемлешь градации ответственности?
градация ответственности регулируется законодательством , допускать иную градацию есть цинизм чистой воды ..
  Вверх
 03.04.2014, 12:28  
По умолчанию Re: Двойное гражданство
#46
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
нет просто пытаюсь тебе показать что для того чтобы уличать кого либо в аморальности и прочих нарушениях нужно быть святой либо действующим судьёй
В сравнении с тобой я - святая. Без шуток ))


Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
градация ответственности регулируется законодательством , допускать иную градацию есть цинизм чистой воды ..
Ну вот оно и регулирует: за проезд по тротуару мне будет устное предупреждение, а тебе лишение гражданства. Если поймают, разумеется - в обоих случаях.
  Вверх
 03.04.2014, 12:38  
По умолчанию Re: Двойное гражданство
#47
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
В сравнении с тобой я - святая.
В вопросе святости сравнительность является сверх-ценизмом и богохульством . Категорий и разрядов святости не бывает ................
  Вверх
 03.04.2014, 12:40  
По умолчанию Re: Двойное гражданство
#48
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Я всё ещё не дождалась от тебя извинений по поводу твоих обвинений меня во лжи. Я тебя уже несколько раз объяснила разницу, но судя по теме "бриллиантовых камней" и твоих рассуждений там, с логикой ты совсем не дружишь.
  Вверх
 03.04.2014, 12:43  
По умолчанию Re: Двойное гражданство
#49
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Невозможно совсем не нарушать правил, особенно дурацких и написанных спецом для поймать и наказать)
а все из-за Принципа Питера:В иерархии каждый сотрудник ( то есть чиновник)стремится достичь своего уровня некомпетентности.http://horde.me/deadmoroz/princip-pi...rshenstvu.html
вот кто правила дурацкие сочиняет - этот самый некомпетентный чиновник.
если не принимать во внимание - еще и чисто коррупционных "законов"
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 03.04.2014, 13:46  
По умолчанию Re: Двойное гражданство
#50
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Оффик так это же твой стиль не узнаёшь ? когда вас пытаются наказать за что либо вы пиняете пальцем на всех и всё что рядом . Подзабыл чтоль ?
У тебя раздвоение сознания? Ты определись сначала - это лично мой стиль, или лично какой-то группы? Или ты никак не можешь определиться как ко мне лично обращаться - на "ты" или на "Вы"?

Ну и, само собой: "Подражание - самая искренняя форма лести!" ©
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 09.04.2014, 16:29  
По умолчанию Re: Двойное гражданство
#51
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Чтобы получить российское гражданство - нужно ли оказываться от молдавского?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 09.04.2014, 16:54  
По умолчанию Re: Двойное гражданство
#52
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Чтобы получить российское гражданство - нужно ли оказываться от молдавского?
  Вверх
 10.04.2014, 10:34  
По умолчанию Re: Двойное гражданство
#53
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Чтобы получить российское гражданство - нужно ли оказываться от молдавского?
КАк можно жить в таком вакууме?
Да почитай ты хоть эту тему, ёпт...
  Вверх
 19.04.2014, 09:33  
По умолчанию Re: Двойное гражданство
#54
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,118
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот нагуглил на dniester.ru.

Требуется ли отказ от иного гражданства для приобретения гражданства Российской Федерации?
Иностранные граждане вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации при условии обращения в полномочный орган Молдовы с заявлениями об отказе от имеющегося у них молдавского гражданства.

Но это неофициальная инфа же. А на практике как?
  Вверх
 19.04.2014, 10:01  
По умолчанию Re: Двойное гражданство
#55
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

На практике обычно бывает так. Если у человека уже есть гражданство РФ, и он получает гражданство другой страны, то России пофиг. Если человек собирается получить гражданство РФ, то он должен отказаться от предыдущего. То есть, гражданство России должно быть как бы первично.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (25.04.2014)
 24.04.2014, 12:59  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#56
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Miu_Miu писал (а) Посмотреть сообщение
Естестна)) мы совершим сделку- он уступает мне и дите будет гражданином РФ, а я -ему и он его крестит в греко-католической церкви:) все честно! )))))
Щас разрешается вроде и двойное гражданство, если первое из них украинское.
  Вверх
 24.04.2014, 13:05  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#57
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Щас разрешается вроде и двойное гражданство, если первое из них украинское.
откуда инфа ?
  Вверх
 24.04.2014, 13:11  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#58
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Я не работаю уже недели три, поэтому даже за изменениями в зак-ве не слежу... Но, насколько мне известно, между рф и украиной нет двустороннего соглашения на этот счет.
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 24.04.2014, 14:51  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#59
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Щас разрешается вроде и двойное гражданство, если первое из них украинское.
Не так )) двойное гражданство, именно двойное у России есть только с Таджикистаном и Туркменистаном. Я об этом писала в теме про двойное гражданство и вроде всё наглядно объяснила )


Iriska писал (а) Посмотреть сообщение
я по супружескому долгу
прошу отсрочку платежа...
)))
ну да ))
-------- Добавлено в 15:51 -------- Предыдущее было в 15:42 --------
Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Так по телику сколько раз трещали в последнее время? типо, если ты гражданин одной из бывших советских республик, ты имеешь право получить российское гражданство, сдав экзамен на знание языка и истории страны, единственное условие - надо переехать на ПМЖ в Россию. как-то так.
А, ты про это... Там нюансы.


Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 4 апреля 2014 года и одобрен Советом Федерации 16 апреля 2014 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом устанавливается упрощённый порядок приёма в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории Российской Федерации и признанных носителями русского языка.

Указанные лица приобретают гражданство Российской Федерации без соблюдения требований, касающихся срока проживания на территории Российской Федерации, определения уровня знаний ими русского языка и представления вида на жительство при условии отказа иностранных граждан от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу независящих от лица причин.

Федеральным законом устанавливается порядок признания иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка, предусматривающий собеседование, которое проводится с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка. Комиссии образуются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальными органами.

Указанные лица могут быть признаны носителями русского языка, то есть теми, кто владеет русским языком и повседневно использует его в семейно-бытовой и культурной сферах, если эти лица или их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

В целях создания благоприятных условий для приобретения указанными лицами гражданства Российской Федерации в отношении их устанавливаются льготные условия въезда в Российскую Федерацию, основания продления срока временного пребывания в Российской Федерации и упрощённый порядок получения вида на жительство.
Из этого следует, что, например киевлянин или минчанин или амлатинец, родившийся до 1991 года, не может просто так взять и получить паспорт. Для этого он сначала должен переехать в Россию, получить РнВП (разрешение на временное проживание), отказаться от предудщего гражданства, и только тогда начинать получение российского. И при этом всё равно будут сначала выдавать ВНЖ, только не нужно будет пять лет жить по нему, сразу можно на паспорт будет подаваться при наличии справки о языке. Да, возможно, будут требоваться прописку.

ps перенесите эту часть в тему двойного гражданства, пожалуйста!
  Вверх
 24.04.2014, 14:52  
По умолчанию Re: А как это было у тебя? Вход в церковь.
#60
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Svetlika писал (а) Посмотреть сообщение
Не так )) двойное гражданство, именно двойное у России есть только с Таджикистаном и Туркменистаном. Я об этом писала в теме про двойное гражданство и вроде всё наглядно объяснила )
Да! сорри))) увидела тебя и вспомнила, что всё-таки не двойное гражданство, а Россия дает свое гражданство всем страждущим из бывших стран СНГ, но нужно всё-таки отказаться от своего гражданства(насколько я поняла, эти 2 процедуры могут протекать параллельно).

возвращаюсь к Миу, в таком случае, зачем давать ребенку гражданство РФ, если он будет жить на территории Украины? Это только усложнит ему жизнь. Сама жила в Киеве с российским паспортом и никому его не показывала)).

Последний раз редактировалось TheTeacher; 24.04.2014 в 23:32.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
ВОЗМОЖНО - ЛИ СДЕЛАТЬ ГРАЖДАНСТВО РОССИИ ,ИМЕЯ ГРАЖДАНСТВО УКРАИНЫ И ПМР...??? иван788 Юридическая помощь в ПМР 12 04.09.2020 22:12
Гражданство ПМР shua Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. 5 27.06.2015 21:50
Вождение авто если у тебя двойное гражданство hardiman Авто клуб Приднестровья 2 13.02.2014 18:37
Гражданство России. PMR Социальные проблемы 15 13.02.2011 14:53
Гражданство mot791 Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 4 26.11.2008 21:19


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!