Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

гражданский долг каждого.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.11.2010, 04:15  
#21
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Так я не понял, с работы можно уволиться, с женой развестись, даже от родителей/детей вроде отказаться можно... А от Родины можно отказаться?
Можно. Но только после повешания
Родина это каг банный лист, при жизни не избавишсо.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!

Последний раз редактировалось Soap; 06.11.2010 в 04:17.
  Вверх
 06.11.2010, 05:35  
#22
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

poligraf писал (а) Посмотреть сообщение
добрые люди!помогите нашей общественной организации содействия армии ,в поиске уклонистов от призыва!если вы распологаете данными на лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет,уклоняющихся от исполнения своего святого,конституционного долга по службе в армии,сообщайте мне все известные вам сведения о них мне в личку,как то ФИО г.р.место жительства,места где бывает и когда.
Полиграф Полиграфович, специально для Вас открыл тему "Клоны и клоУны".
  Вверх
 06.11.2010, 08:52  
#23
  poligraf poligraf вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 73
Регистрация: 04.11.2010
Спасибо:15/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 67

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Полиграф Полиграфович, специально для Вас открыл тему "Клоны и клоУны".
сейчас посмотрим.
  Вверх
 06.11.2010, 11:12  
#24
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

poligraf вы мне объясните, как забрали в армию парня, который не прописан в ПМР?
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 06.11.2010, 13:22  
#25
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
poligraf вы мне объясните, как забрали в армию парня, который не прописан в ПМР?
А чё он здесь ходит?
  Вверх
 06.11.2010, 13:44  
#26
  poligraf poligraf вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 73
Регистрация: 04.11.2010
Спасибо:15/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 67

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
poligraf вы мне объясните, как забрали в армию парня, который не прописан в ПМР?
уважаемая Неффертити!его не забрали,а призвали на основании закона "О всеобщей военской обязанности",а вы,что хотите выразить благодарность армии,за то что спасла этого парня от бомжевания (он ведь не прописан,а жить без регистрации нельзя,),а теперь у него будет теплое спальное помещение,вкусное и полезное питание и родительское радушие и забота отцов командиров!Да не переживайте ,отслужит и вернется,возмужавшим,окрепшим и настоящим мужчиной,нето что некоторые на этом форуме.
  Вверх
 06.11.2010, 14:21  
#27
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

poligraf писал (а) Посмотреть сообщение
Да не переживайте ,отслужит и вернется,возмужавшим,окрепшим и настоящим мужчиной,нето что некоторые на этом форуме.
Если бы все было так оптимистично, как вы описываете, в нашей армии, то ваши слова не были бы похожи на прикол, причем, совсем не смешной.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (06.11.2010)
 06.11.2010, 14:44  
#28
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Если бы все было так оптимистично, как вы описываете, в нашей армии, то ваши слова не были бы похожи на прикол, причем, совсем не смешной.
Да нормально все в армии.Нет тут никакого прикола.Я насмотрелся на этих мальчиков,которые бояться оторваться от сиськи.Знаете их главный аргумент:"я не хочу терять 1.5 года своей жизни на эту чушь,за это время я заработаю себе на что то."В итоге через 2 года ничего не заработав и не достигнув,они приползают к мамочкам с нытьем"Мама,мамочка дай на сигаретки".А потом мамочки таскают их по отделам кадров и искренне удивляются,почему работодатель не заинтересован в работнике с белым военником.Если у вас нет военника вы в пролете с работой на таможне,в милиции.в силовых структурах,то есть там где бабос крутиться.
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
 06.11.2010, 15:02  
#29
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Да нормально все в армии.Нет тут никакого прикола.Я насмотрелся на этих мальчиков,которые бояться оторваться от сиськи.Знаете их главный аргумент:"я не хочу терять 1.5 года своей жизни на эту чушь,за это время я заработаю себе на что то."В итоге через 2 года ничего не заработав и не достигнув,они приползают к мамочкам с нытьем"Мама,мамочка дай на сигаретки".А потом мамочки таскают их по отделам кадров и искренне удивляются,почему работодатель не заинтересован в работнике с белым военником.Если у вас нет военника вы в пролете с работой на таможне,в милиции.в силовых структурах,то есть там где бабос крутиться.
Я вообще то за то, что служили парни в армии, только слишком много есть но...Видела мальчика, который оказался в психушке через пол года службы, как ему потом было трудно прийти в норму к нормальной жизни, хотя до этого было все в порядке. Просто есть разные люди, разное воспитание в семье. Есть парни, просто не приспособленные к армейской жизни, к той, которая у нас.
Интересно, а реально чему там учат?? Кроме "жизни" ? (я имею в виду нашу ПМР армию).
  Вверх
 06.11.2010, 15:04  
#30
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Я вообще то за то, что служили парни в армии, только слишком много есть но...Видела мальчика, который оказался в психушке через пол года службы, как ему потом было трудно прийти в норму к нормальной жизни, хотя до этого было все в порядке. Просто есть разные люди, разное воспитание в семье. Есть парни, просто не приспособленные к армейской жизни, к той, которая у нас.
Интересно, а реально чему там учат?? Кроме "жизни" ? (я имею в виду нашу ПМР армию).
Дисциплине,обращению с оружием,правилам выживания в коллективе.
  Вверх
 06.11.2010, 15:10  
#31
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Дисциплине,обращению с оружием,правилам выживания в коллективе.
Правилам выживания....? Это серьезно. В коллективе - только каком???
Я вообще-то думала там должны учить тому как суметь защитить себя и других близких людей. И вообще людей. Именно защитить, спасти, не растеряться, не испугаться, не наделать глупостей в чрезвычайных ситуациях. Чтобы чувствовать надежность мужчин, которые для этого и должны идти в армию. А по моему мнению у большинства мужчин, прошедших армию с психикой не все в порядке становится.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (09.11.2010)
 06.11.2010, 15:21  
#32
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Правилам выживания....? Это серьезно. В коллективе - только каком???
Да в любом коллективе тебя хотят сожрать,если ты чего то достигнул.Вот как таких мразей-завистников ставить на место там я и научился.И за свою семью я буду зубами грызть,если ничего под рукой не будет.А вот с психикой вы правы,в армии каждый день это как бой.Чуть под кого то прогнулся или дал слабину тебя запинают стаей.Поэтому 1,5 года в постоянном напряжении влияют на психику.А чтоб людей убивать надо быть немного психопатом.
  Вверх
Сказали cпасибо
poligraf (06.11.2010), TheTeacher (09.11.2010)
 06.11.2010, 15:28  
#33
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Да в любом коллективе тебя хотят сожрать,если ты чего то достигнул.Вот как таких мразей-завистников ставить на место там я и научился.И за свою семью я буду зубами грызть,если ничего под рукой не будет.А вот с психикой вы правы,в армии каждый день это как бой.Чуть под кого то прогнулся или дал слабину тебя запинают стаей.Поэтому 1,5 года в постоянном напряжении влияют на психику.А чтоб людей убивать надо быть немного психопатом.
Слышала выражение, что работать в милицию тех кто прошел армию, особенно ВДВ нельзя.
А вообще-то не очень то хочется воспитывать ребенка, растить его до 18- ти лет, чтобы потом он стал никем и пытался каким-то людям, которым пофиг на него и на тебя, доказать, что он достоин жить на этом свете. Одно дело, чтобы его научили быть мужчиной, другое дело чтобы испортили все, что вкладывал в него.
  Вверх
 06.11.2010, 15:31  
#34
  poligraf poligraf вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 73
Регистрация: 04.11.2010
Спасибо:15/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 67

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Да в любом коллективе тебя хотят сожрать,если ты чего то достигнул.Вот как таких мразей-завистников ставить на место там я и научился.И за свою семью я буду зубами грызть,если ничего под рукой не будет.А вот с психикой вы правы,в армии каждый день это как бой.Чуть под кого то прогнулся или дал слабину тебя запинают стаей.Поэтому 1,5 года в постоянном напряжении влияют на психику.А чтоб людей убивать надо быть немного психопатом.
я вижу,вы прошли эту школу жизни и как я понимаю с вами плохого ни чего не случилось,а даже наоборот много полезного опыта набрались для гражданской жизни и сможите и семью и как бы это не пафосно звучало и родину защитить,я с уважением отношусь к таким людям.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Zv1978 (06.11.2010)
 06.11.2010, 15:59  
#35
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Слышала выражение, что работать в милицию тех кто прошел армию, особенно ВДВ нельзя.
А вообще-то не очень то хочется воспитывать ребенка, растить его до 18- ти лет, чтобы потом он стал никем и пытался каким-то людям, которым пофиг на него и на тебя, доказать, что он достоин жить на этом свете. Одно дело, чтобы его научили быть мужчиной, другое дело чтобы испортили все, что вкладывал в него.
Типичная психология мамочки.Увы Капелька,ты не первая и не последняя женщина с такой установкой.

poligraf писал (а) Посмотреть сообщение
я вижу,вы прошли эту школу жизни и как я понимаю с вами плохого ни чего не случилось,а даже наоборот много полезного опыта набрались для гражданской жизни и сможите и семью и как бы это не пафосно звучало и родину защитить,я с уважением отношусь к таким людям.

Последний раз редактировалось Кап-Л; 06.11.2010 в 16:04. Причина: объединение сообщений
  Вверх
 06.11.2010, 16:03  
#36
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Типичная психология мамочки.Увы Капелька,ты не первая и не последняя женщина с такой установкой.
Интересно, а вы ожидали от меня типичной "папочкиной" психологии??? Я рада, что не первая и не последняя ЖЕНЩИНА, которая так думает. Потому, что я просто женщина у которой есть ребенок и которой он не безразличен. И вообще, было бы лучше, если бы не было женщин, которые переживали бы за вас, мужчин???
  Вверх
 06.11.2010, 16:08  
#37
  poligraf poligraf вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 73
Регистрация: 04.11.2010
Спасибо:15/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 67

Капелька Л писал (а) Посмотреть сообщение
Слышала выражение, что работать в милицию тех кто прошел армию, особенно ВДВ нельзя.
А вообще-то не очень то хочется воспитывать ребенка, растить его до 18- ти лет, чтобы потом он стал никем и пытался каким-то людям, которым пофиг на него и на тебя, доказать, что он достоин жить на этом свете. Одно дело, чтобы его научили быть мужчиной, другое дело чтобы испортили все, что вкладывал в него.
позвольте с вами не согласиться,еще с советских времен в войска дяди Васи,призывали самых выносливых,сильных,умных и маральноустойчевых,все таки крылатая пехота-это краса,честь и доблесть наших ВС,по этой причине всех "спецовок" сразу после дембеля вербовали на работу в МВД и д.р.спецслужбы,!А как маму вас понять можно,но кто-то же должен родину защищать,не будем кормить свою армию,придут чужая,а что это означает наш многострадальный народ знает,к сожалению непонаслышки,а с тем неготивом который есть в армии,надо бороться сообща.
  Вверх
 06.11.2010, 16:13  
#38
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Ахринеть! Вы сами себя послушайте "В армии не был, мужчиной не стал", "Армия - школа жизни", "Армия...", "Армия..." Кто в зоне не был, тот школу жизни не прошёл, кто в зоне не был тот никогда блатным не будет. Понятия те же? Давайте всех к зоне готовить, от мамкиной юбки отрывать. Что за хрень вы парите? Какие нахрен "мужчины"? Умеющие по плацу маршировать? Или ****юлей от дедов безропотно получать? Может тот Мужчина с большой буквы кто "духов" в стойло ставит? Или тот кто приказы тупых командиров выполняет? Может тот кто тихариться от начальства научился? Бред! Голимый бред батоните! Человек с большой буквы это тот кто себя уважает, которого не прогнёшь под придурка ротного, кто срал на приказы, которого хрен припашешь на даче у замполита впахивать и вотку уважаемым "дембелям" таскать. Плац против ветра не подметать, да на политзанятиях всякую хрень не выслушивать. Армия из людей имбицилов делает - "меня гоняли, значит и я должен", "старый стал, положено!". Армия это клетка для носорогов. Тупых, прогибающихся под придурков носорогов. Всех им построить надо... Уважать они видете ли не будут того кто строиться не научился... Идите вы лесом господа! Воспитание у вас стящего в строю стада. И вот это вы хотите в каждом видеть, каждого научить строем ходить, да хором песни петь?
Слов просто нет.
  Вверх
Сказали cпасибо
lazyden (07.11.2010), Кап-Л (06.11.2010)
 06.11.2010, 16:18  
#39
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

poligraf писал (а) Посмотреть сообщение
позвольте с вами не согласиться,еще с советских времен в войска дяди Васи,призывали самых выносливых,сильных,умных и маральноустойчевых,все таки крылатая пехота-это краса,честь и доблесть наших ВС,по этой причине всех "спецовок" сразу после дембеля вербовали на работу в МВД и д.р.спецслужбы,!А как маму вас понять можно,но кто-то же должен родину защищать,не будем кормить свою армию,придут чужая,а что это означает наш многострадальный народ знает,к сожалению непонаслышки,а с тем неготивом который есть в армии,надо бороться сообща.
Я про современную НАШУ ПМР-кую армию говорю. Интересно, что у нас и школы милиции есть и высшие заведения. Только чему научены выпускники этих школ?? Если парень из неблагополучной семьи - согласна, там ему лучшее воспитание. А если из семьи благополучной, чему его там научат?? Копать хорошо? А если, действительно им придется серьезными делами заниматься, защищать людей - они сумеют? Очень сомневаюсь.
  Вверх
 06.11.2010, 16:20  
#40
  poligraf poligraf вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 73
Регистрация: 04.11.2010
Спасибо:15/11
Не понравилось:0/0
Репутация: 67

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Ахринеть! Вы сами себя послушайте "В армии не был, мужчиной не стал", "Армия - школа жизни", "Армия...", "Армия..." Кто в зоне не был, тот школу жизни не прошёл, кто в зоне не был тот никогда блатным не будет. Понятия те же? Давайте всех к зоне готовить, от мамкиной юбки отрывать. Что за хрень вы парите? Какие нахрен "мужчины"? Умеющие по плацу маршировать? Или ****юлей от дедов безропотно получать? Может тот Мужчина с большой буквы кто "духов" в стойло ставит? Или тот кто приказы тупых командиров выполняет? Может тот кто тихариться от начальства научился? Бред! Голимый бред батоните! Человек с большой буквы это тот кто себя уважает, которого не прогнёшь под придурка ротного, кто срал на приказы, которого хрен припашешь на даче у замполита впахивать и вотку уважаемым "дембелям" таскать. Плац против ветра не подметать, да на политзанятиях всякую хрень не выслушивать. Армия из людей имбицилов делает - "меня гоняли, значит и я должен", "старый стал, положено!". Армия это клетка для носорогов. Тупых, прогибающихся под придурков носорогов. Всех им построить надо... Уважать они видете ли не будут того кто строиться не научился... Идите вы лесом господа! Воспитание у вас стящего в строю стада. И вот это вы хотите в каждом видеть, каждого научить строем ходить, да хором песни петь?
Слов просто нет.
да,уважаемый,вам видно не известно,что такой вставать в атаку,когда по тебе из ДШКА поливают,как раненного друга на себе по горам 11км тащить,как два сухаря на РДГ делить,как смотреть в глаза матери погибшего друга,как не мытся по неделям,как стараться выполнить задание и остаться вживых,подумайте что вы пишите и пожалуйста не сравнивайте зону и армию,это все таки неодно и тоже.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (09.11.2010)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Внешний долг США Alex2 Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 7 18.06.2015 20:07
ИДК самовольно перекинул долг с ТВ на телефон рамала Провайдеры Приднестровья 11 25.09.2013 22:35
Проект в ПМР - Каждого ребёнка из интерната в семью. PMR Дом и семья 0 04.09.2013 15:35
Долг шантажом красен Максим Равский Новости ПМР, экономика Приднестровья 5 14.05.2012 00:07
Не давайте, люди, в долг Владимир Коновал Юридическая помощь в ПМР 4 18.08.2010 20:13

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!