Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
МВД ПМР - Министерство Внутренних дел ПМР

Тираспольчанина взяли за незаконное предпринимательство

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.08.2013, 08:43  
По умолчанию Тираспольчанина взяли за незаконное предпринимательство
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией уличили в незаконном предпринимательстве 44-летнего тираспольчанина. Ему грозит уголовное дело.

Как выяснилось, ещё с 2011 года мужчина проводил ремонт в квартирах и частных домах. Но необходимых документов на осуществление такой деятельности у него не было. Доход незаконного предпринимателя составил более 14 тыс. приднестровских рублей (около 1,3 тыс. долларов), при этом он не заплатил государству ни рубля налогов.

Санкция по статье «Незаконное предпринимательство» в данном случае предусматривает до 50 тыс. рублей штрафа либо обязательные работы на срок до 240 часов.

nr2.ru/pmr/454539.html

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

facebook.com/groups/pridnestrovie/permalink/510432695699585/
Человек зарабатывал себе на жизнь. Таких людей - десятки тысяч. Никого не убил. Ничего не украл. Не просил социальной помощи у государства. Это какими же нужно быть негодяями, чтобы уже начинать прессовать работяг - простых тружеников. Позорище а не уголовное дело. Неужто не стыдно???

даже посмотреть 45% работают без патента . Нужна в начале пересмотреть людей которые занимаються предпринимательством насколько они Специалисты а потом выдавать патенты и следить за рынком услуг . Спецам зеленый Свет Орифметика простая господа .Включи мозги

Видно совсем уж нечем заниматься специалистам из ОБЭПа, если начали крутить таких работяг

Проще всего, не создавая абсолютно никаких условий для легального осуществления такой и аналогичной деятельности, начать лупить людей молотом по голове. Да не не хотят они брать патент, у нас ведь не создано никаких условий, при которых вести бизнес, оказывать какие либо услуги было ВЫГОДНО человеку в первую очередь и уже во вторую - государству. Кому охота на самом деле так рисковать? Да никому, удушающие налоги ( а сколько их появилось только в последнее время) давят на корню любую инициативу, любой бизнес. А такие уголовные дела - это позор, это просто мерзко, ребята...

Это обычный работяга, трудившийся по найму. Никакой это не предприниматель. Они "лепят горбатого до стенки". Нужно срочно служебное расследование и прокурорская проверка по данному вопросу. И пусть начинают "грузить" тех, кто неофициально нанял человека этого на работу. Они же справедливости добиваются - правоохранительные органы ПМР? Так пусть и распутывают клубок..

как это всё мне знакомо)) 10 дней будет работать за бесплатно)

Кому-то не тому ремонт видимо сделал или кто-то не захотел расплачиваться.

То штукатура поймать/уличить в доходе в АЖ 600(!!!) рублей в месяц, то старые детские картинги объявить контрабандой...
У хоть кого-нибудь, есть нематерные слова в адрес "буйствующих"? Поделитесь с неимеющим таковых.

посчитал сейчас, что штукатур, если начал работать с января 2011 года к сегодняшнему месяцу зарабатывал аж по 437 рублей в месяц - величайший доход просто, так разгуляться можно...
Да тоже хочу знать, какие слова есть не матерные, чтобы охарактеризовать последние происшествия.

вы нарушаете законодательство! Вы не учли два отпуска! Потому и зарплата у штукатура была значительно выше, чем 437 рублей!

Видать мужик или накосячил кому-то, или кто-то решил на ремонте сэкономить..

Написал язвительный комментарий, а потом стер. Грустно это, не до смеха. И ведь все по закону - но не по справедливости.

Интересно, а под патент оказание услуг по ремонту помещений подпадает?

Слышал, году в 37 или где-то там, человеку срок дали за то, что портрет Сталина напротив уборной поклеил во время ремонта.... Вот где беспредел был...

орден на грудь бравому сотруднику, изобличил подлеца, не дал бюджету сдохнуть

я тут на днях выкладывал информацию как пилят бюджетные бабки в Дубоссарах. Речь там о 250 тысячах рублей на ровном месте...

А я без матерных обойдусь!
Побольше бы таких "штукаров".
По-принципу "копеечка-рубль бережет"!!
Я понимаю всеобщий "гнев", но поддержать не могу:
1) другим неповадно будет;
2) задолбали безответственные штукатуры, няни, косметологи, детские тренеры(это из личного опыта) отлынивающие от лицензирования своей деятельности и уплаты налогов;
3) лично я в категории малообеспеченных: мать-одиночка, и мое пособие из-за таких вот "штукатуров" 500рублей ПМР в месяц!! Прожить можно с ребенком??
4) согласна, возмущает, что духу не хватает на крупную рыбу, так скоро только сказка сказывается, да еще котята родятся.... Уверенна, что уже многие побежали в налоговую за патентами, а многие почесали в затылках.... Особенно в лысых, не буду переходить на личности, есть один великий бизнессгений в нашем городе.... Мне ведь тоже между прочим духу не хватает, к собственному, правда, стыду((

А если я сам у себя буду делать ремонт, патент не нужен?!))) Если я умею всё сам делать по ремонту))) специалист из ОБЭП ко мне не нагрянет?!))))

Думаю, возмущения по поводу "Поймали" излишни. Либо живем по закону, либо нет. Возмущаться можно величиной налога или стоимотстью патента (лицензии).

Это понятно... а вот я спрашиваю, мне патент или лицензия нужна, если я буду сам себе ремонт делать))) по полной программе))

Если будете платить себе зарплату за проделанную работу, то ОБЭП приедет к вам.)))

А у нас уже доработали 167 статью? Думаю, что адвокат выиграет дело, там много нюансов, которые помогут прикрыть дело

видите как сложно прожить без "штукатуроа" на 500рублей ПМР в месяц!! А может у этого "штукатура" как раз и стоит задача как то прожить и прокормить своего ребёнка и жену...
А 14 тысяч он наверняка, если за раз, то у такого же ОБЭПовца за венецианскую штукатурку мабудь)))
Последних могикан поразгоняют тут...)))) останутся одни матери-одиночки на пособие 500 рублей ПМР...


С одной стороны надо платить налоги, а с другой у строителей доход мизерный, если все официально оформлять, у них что баксов 200 будет оставаться?
Интересно, сколько денег стоит строителю официально делать ремонты в ПМР?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 15.08.2013, 10:09  
По умолчанию Re: Тираспольчанина взяли за незаконное предпринимательство
#2
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355

Не иначе, какая-то гнида мусорская денег не возжелала заплатить челу...
  Вверх
 15.08.2013, 11:55  
По умолчанию Re: Тираспольчанина взяли за незаконное предпринимательство
#3
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Собираются судить человека не за то что он плохо выполнял свою работу, а за то что он работал. Если бы он начиная с 2011 года не устранял жилищные проблемы приднестровцев, а сидел бы дома он считался бы законопослушным гражданином, а так как он работал и за два года заработал 14 тысяч рублей (это меньше чем 600 рублей в месяц) он в государстве объявляется преступником... Где логика? В чём действительно заключаются интересы государства, в поднятии жизненного уровня населения или в том чтоб его обирать пожёстче?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (16.08.2013)
 15.08.2013, 12:13  
По умолчанию Re: Тираспольчанина взяли за незаконное предпринимательство
#4
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

В чем проблема оформить патент ?
  Вверх
 15.08.2013, 13:25  
По умолчанию Re: Тираспольчанина взяли за незаконное предпринимательство
#5
  Chavks Chavks вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Chavks
Детали профиля (+/-)
Ответов: 317
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Одесса
Спасибо:29/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 404

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Собираются судить человека не за то что он плохо выполнял свою работу, а за то что он работал.
читай внимательней, за то что работал без лицензии.
Как часто ты обращаешься за помощью к подобным фрилансерам для решения каких-либо вопросов???
А теперь представь ситуацию: ты отремонтировал машину у дяди Васи в гараже, а не на специализированном СТО. Через пару сотен км машина сломалась, причем виновник именно человек который ее ремонтировал. Ты сможешь через суд предъявить претензии дяде Васе??? Хрен там. Дядя Вася пошлет тебя на хрен. А вот к СТО претензии предъявить можно.
Так же и с этим мужиком, предположительно таки где-то накосячил и откзался переделывать косяки. Предьявы ему до одного места, поэтому поступили по иному - накапали что работает и не платит налоги.
-------- Добавлено в 13:25 -------- Предыдущее было в 13:22 --------
Сейчас делаю ремонт в квартире и столнулся с дилеммой:
- нанять какую-то бригаду по объявлению.
- обратиться в стройфирму.
Цены ессно отличаются. У левой бригады они приятнее. Но стремно как-то, потому что переделка косяков по стоимости не меньше ремонта. Поэтому буду обращаться в стройфирму.
  Вверх
 15.08.2013, 13:33  
По умолчанию Re: Тираспольчанина взяли за незаконное предпринимательство
#6
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Составьте письменный договор
  Вверх
 15.08.2013, 13:54  
По умолчанию Re: Тираспольчанина взяли за незаконное предпринимательство
#7
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Chavks писал (а) Посмотреть сообщение
предположительно таки где-то накосячил и откзался переделывать косяки.
Позвольте поинтересоваться, откуда такое предположение? Давайте уж предполагать что и работал он только с целью выведать у хозяина где он прячет деньги и сделать слепок ключей от квартиры. А ещё можно предположить что он недели через две после работы на заказчиков убивал их всех заманивая на сходки чёрной мессы.
К человеку не выполняющему рабочие обязательства вполне можно применять другие статьи, но не «Незаконное предпринимательство». Эта статья именно о том что я описал постом выше.
WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
В чем проблема оформить патент ?
Прикиньте его месячной заработок, оплату квартплаты, то что человек ежедневно хочет кушать, не забудьте и то что условия жизни приднестровцев не взирая на то что они платят налоги ежегодно скорей ухудшаются, а не улучшаются и Вы поймёте почему он не очень стремился () финансировать бюджет страны.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (16.08.2013)
 15.08.2013, 13:56  
По умолчанию Re: Тираспольчанина взяли за незаконное предпринимательство
#8
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Со строителями часто общаюсь ,сколько зарабатывают представляю .
Проблем не вижу вообще
  Вверх
 15.08.2013, 14:25  
По умолчанию Re: Тираспольчанина взяли за незаконное предпринимательство
#9
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Я не против налогов как таковых. Это очень даже полезно. Но только в том случае когда сбор налогов идёт именно на улучшение жизни граждан, как и должно быть. Но ведь этого не происходит в реальной жизни. У нас уплата налогов давно уже идёт на что угодно, но не на то что согласны оплачивать граждане, не на больницы, школы и санатории. Налоги просто разворовывают. Люди оплачивают абсолютное ничто. Стоит ли удивляться тому что кто то хоть и в состоянии не ущемляя себя в чём то не желает отдавать хоть и те крохи которые у него хотят отнять?! Вместо оплаты патента человек ведь может купить лишнюю шоколадку ребёнку, цветы для жены и себе бутылку пива. Тут он хоть увидит что деньги сработали, а отдав их государству он совершенно не видит что деньги выполняют свою роль, они просто исчезают.
В этом основная проблема того что люди скрываются от налогов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (16.08.2013)
 15.08.2013, 14:49  
По умолчанию Re: Тираспольчанина взяли за незаконное предпринимательство
#10
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Вам в голову не приходило ,что вы в принципе не можете знать куда они идут и куда деваются. То что вы пишите это ваше личное ИМХО . Что капуста не тырится утверждать не буду. Но когда строитель будет на пенсии он с легкой совестью сможет сказать "Сцуки я налоги платил , а вы что мне 120 баксов пенсии назначили !! "
Что можно сказать при обратном случае ? " Я всю жизнь на себя горбатился и мне ее (пенсию) ваще не дают ,
все кругом взяточники и воры " . Заплати налоги и спи спокойно .Если поймали ,печалится не надо (( Будь умней в след раз . Сегодня ребенок без шоколадки ,завтра папа без пенсии !
Основная проблема не в этом . А в том что люди привыкли к шаре ,слово "шара" вбита в наш мозг и понятие "дележки" с государством (а это и мы с вами ) не скоро смогут выжечь с наших мозгов .
  Вверх
 15.08.2013, 16:32  
По умолчанию Re: Тираспольчанина взяли за незаконное предпринимательство
#11
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Вы правы. Люди привыкли к шаре. Причём по обе стороны налоговых сборов.
При Советском Союзе налоги шли на оборону страны, здравоохранение, обучение и на поднятие жизненного уровня советского народа. Видя сегодня что всё перечисленное катится в тар-тарары у меня не возникает сомнения о том куда деваются собираемые средства. Да, какая-то часть из них идёт на перечисленное, но я бы сказал что малая часть, недостаточная даже на то чтоб замазать мне, не экономисту, глаза. А ведь совок тратил мой подоходный налог ещё и на помощь "развивающимся" странам, точнее отдавал мои деньги тем кто подумывал о социализме в их странах. Как не странно денег хватало всем, сейчас мы никому не помогаем, сами даже выпрашиваем помощи. Где наши деньги, куда идут налоги?
Вы говорили о пенсии. Теперь посчитайте какую пенсию можно сделать себе если часть заработка не отдавать государству, а складывать на накопительный счёт в банке, и какую пенсию будет получать отдающий свои деньги государству. Была у нас где-то тема на этот счёт, смею Вас заверить, расклад вовсе не в сторону оплаты пенсионного сбора.
Мы платим налоги исключительно только для того чтоб нам позволили работать. Если человек отказывается платить налоги то ему запрещают работать, а ведь любая работа это улучшение жизни окружающих - построенный дом, отремонтированный дом. Запретить человеку работать значит запретить кому-то другому построить или отремонтировать себе дом, а значит сделать его жизнь хуже.
Подумайте над этим.
  Вверх
Сказали cпасибо
alex (16.08.2013), Duke_Cheb (15.08.2013)
 15.08.2013, 16:36  
По умолчанию Re: Тираспольчанина взяли за незаконное предпринимательство
#12
  Chavks Chavks вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Chavks
Детали профиля (+/-)
Ответов: 317
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Одесса
Спасибо:29/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 404

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
люди привыкли к шаре ,слово "шара" вбита в наш мозг и понятие "дележки" с государством (а это и мы с вами ) не скоро смогут выжечь с наших мозгов .
+1000500 !!!!!!!!!
  Вверх
 15.08.2013, 17:01  
По умолчанию Re: Тираспольчанина взяли за незаконное предпринимательство
#13
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Как не странно денег хватало всем, сейчас мы никому не помогаем, сами даже выпрашиваем помощи.
Денег хватало всем .Тут и спорить нечего . Только какой с них был толк ?Если все было в дифците .
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Была у нас где-то тема на этот счёт, смею Вас заверить, расклад вовсе не в сторону оплаты пенсионного сбора.
Вот тут нет .Не забываем что если мы платим налог то капуста не лежит в каких то каробочках с надписями "На оборону" "ЗП учителям" и тд .То есть они где то там крутятся и на эти деньжата совершаются какие то операции .Чем их больше тем лучше .
Второе . А дефолты как же ? Потерять все в одну секунду .Это вас не пугает ?
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Мы платим налоги исключительно только для того чтоб нам позволили работать. Если человек отказывается платить налоги то ему запрещают работать, а ведь любая работа это улучшение жизни окружающих - построенный дом, отремонтированный дом. Запретить человеку работать значит запретить кому-то другому построить или отремонтировать себе дом, а значит сделать его жизнь хуже.
Подумайте над этим.
Вы слишком категоричны .Чтоб отказывались платить налоги я такого не видел .
Если он не заплатил это не значит что он отказался .Это означает что он не думал
про то что можно вступить в кизяк . Чего с меня возмешь я ж всего лишь кистью махаю
да на шокаладку с пивом зарабатываю (( Ну то есть он и не предполагал что у государства "длинные руки "
Теперь вы подумайте
Строитель не заплатил баксов 50 в месяц (я не знаю сколько стоит патент). Таких как он пускай тысчя (строителей таксистов и т.д. и т.п. )на Приднестровье .Как вам суммочка и это в месяц ! Счас повесят штраф баксов 1000 .Что он выиграл ? И что теряет гос-тво ?
  Вверх
 15.08.2013, 17:13  
По умолчанию Re: Тираспольчанина взяли за незаконное предпринимательство
#14
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Есть модели государства (ОАЭ) где налоги не платят, платят за лицензию.
И это выгодно всем.
Так что эта жалкая и постыдная беготня на вынюхивание 50 баксов у дедушки пенсионера или еще что - не такая уж бесплатная, столько кадров кормить всем приходится - милиция, налоговая и др проверяющие инстанции ( не говорю уже о доносчиках и покупку камер наблюдений)
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (16.08.2013)
 15.08.2013, 19:07  
По умолчанию Re: Тираспольчанина взяли за незаконное предпринимательство
#15
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Это та страна где нефть из крана течет ?
И где новрожденым младенцам на счет 10 штук ложат?
Хороший пример !
  Вверх
 15.08.2013, 20:01  
По умолчанию Re: Тираспольчанина взяли за незаконное предпринимательство
#16
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
В этом основная проблема того что люди скрываются от налогов.
Не люди скрываются от налогов - налоги скрываются от людей.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 15.08.2013, 20:07  
По умолчанию Re: Тираспольчанина взяли за незаконное предпринимательство
#17
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

зато у нас течет пресная вода, которая становится дороже энергоносителей, если Вы вдруг не знали ( для меня оказаться в городе зимой без воды страшнее чем без отопления), и еще много других преимуществ, кроме раздутых госштатов.
Вот один из сотен примеров
http://www.iarex.ru/articles/38342.html
-------- Добавлено в 20:07 -------- Предыдущее было в 20:05 --------
Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
налоги скрываются от людей.
________________
собранные у людей налоги скрываются)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (16.08.2013)
 15.08.2013, 20:14  
По умолчанию Re: Тираспольчанина взяли за незаконное предпринимательство
#18
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

А ведь действительно !! Надо краник на Украину с водой перекрыть !!Что мы хуже России ! И пусть только не попробуют нас признать ! Рычаги найдены !! Ура
  Вверх
 15.08.2013, 20:17  
По умолчанию Re: Тираспольчанина взяли за незаконное предпринимательство
#19
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Если учесть где начало Днестра, то скорее они нам перекроют((
И кстати народ усмотрел в названии реки Днестр нечто неприличное
. Греки называли Днестр Тирасом (греч. Τύρας), итальянцы — Дженестром, древние германцы — Агалингусом
  Вверх
 15.08.2013, 20:19  
По умолчанию Re: Тираспольчанина взяли за незаконное предпринимательство
#20
  WoWaN WoWaN вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для WoWaN
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,064
Регистрация: 14.05.2013
Спасибо:765/977
Не понравилось:24/18
Репутация: 4042

Блин ((план не сработал
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Назначенцы Шевчука взяли пилу Valogia Политика Приднестровья 17 04.08.2012 03:09
5 человек, которых бы Вы взяли с собой PMR Психология 27 08.03.2010 13:28

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!