Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. - Любые вопросы для туристов в Приднестровье. Отдохнуть в Приднестровье, куда сходить, как развлечься и т.д. Туризм и отдых в Приднестровье.

Где в мире жить хорошо

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.01.2010, 20:11  
#21
  Таня Таня вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Таня
Детали профиля (+/-)
Ответов: 176
Регистрация: 06.12.2009
Спасибо:14/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 214

ну поступить это не проблема в российский вуз, я имею ввиду что люди уезжают туда работать, а учится, да без проблем, там и общага и друзей море появится и преподы с которыми если что посоветоваться можно.
________________
  Вверх
 06.01.2010, 20:13  
#22
  tolya jacKson tolya jacKson вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для tolya jacKson
Детали профиля (+/-)
Ответов: 190
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: село Кицканы.
Спасибо:19/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 143

Мне нравится твой оптимизм! Вот бы мне его, меня здесь родители пугают :" Мол не поступишь!, культурная столица России, туда все прут за образованием, а твои мозги, некчемны"
  Вверх
 06.01.2010, 20:32  
#23
  Таня Таня вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Таня
Детали профиля (+/-)
Ответов: 176
Регистрация: 06.12.2009
Спасибо:14/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 214

почему бы не попробовать, мне когда надо было поступать родители бялись даже в кишинев, Одессу отпустить о москве и питере даже вопрос не стоял, пришлось пойти в ПГУ, а теперь они жалеют об этом, т.к. теперь я смотрю на них сосвоим никому не нужным дипломом и им ответить мне нечего
  Вверх
 06.01.2010, 20:37  
#24
  tolya jacKson tolya jacKson вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для tolya jacKson
Детали профиля (+/-)
Ответов: 190
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: село Кицканы.
Спасибо:19/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 143

Я не говорю чтО я не еду, я еду и этот вопрос я даже не обсуждаю с родителями.
  Вверх
 06.01.2010, 20:38  
#25
  Таня Таня вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Таня
Детали профиля (+/-)
Ответов: 176
Регистрация: 06.12.2009
Спасибо:14/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 214

Тогда желаю тебе удачи и упорства в этом нелегком труде - учении.
  Вверх
 06.01.2010, 20:40  
#26
  tolya jacKson tolya jacKson вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для tolya jacKson
Детали профиля (+/-)
Ответов: 190
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: село Кицканы.
Спасибо:19/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 143

спасибо... я даю пионерское слово, что буду делать все чтоб поступить и я поступлю!!
  Вверх
 06.01.2010, 20:49  
По умолчанию эмоционально, но ФАКТ
#27
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Таня писал (а) Посмотреть сообщение
вот именно что куда-нибудь! уезжают, либо те у кого там родители, друзья, которые могут предоставить жилье и работу, просто так еще ни один человек туда не уезжал.
Ну знаете....
Едут на "тёплое место" только те, кого ещё не совсем в ПМР всё достало.

Очень часто на сегодня слышу полупьяные разглагольствования мужиков никчемных (они даже не осознают этого!) о том КАК БЫ ОНИ уехали, да некуда. Вот , мол, ты молодец - рванула, попала в струю, а слабо меня взять и устроить? Так чел претендует на то что бы я нашла ему жильё и работу и не просто так, а что бы не менее 2 тыщи баксов! А с какого я обязана это делать? Так чел ещё и обижается!!!

Нас тут никто не ждал... Мой муж уехал в никуда. Помню как осталась на вокзале в Одессе плачу и думаю куда отпустила, к кому, на какие шиши... А как поехала вскоре за ним так и ошалела КАК он жил: спал по подвалам (экономил на жилье) или с клопами-блохами-таджиками в вонючей общаге, где в комнате вместо 4-х жило 9! Как он дошираком питался, как мечтал о постельном белье, как кровью плевался от сварки (работали на вынос подгоняли план сдачи объекта). Район Марьино в Москве - это здоровье и потерянные годы жизни моего мужа с напарниками!

Чё вы думаете я приехала и малину жрали? Нихера! И я с ним по стройкам и подвалам помытарилась. Это ща я в двушке плачу аренду столько в месяц, сколько некоторым в ПМР и за пол года не снилось получать зарплату.

А вы все на готовое, на кашу с маслом и хлеб с икорочкой хотите приехать, что бы кто то вам подготовил.

Раз перебирает народ - значит дерьма ещё не нажрались в ПМР...

Последний раз редактировалось Родная Природная; 06.01.2010 в 20:52.
  Вверх
 07.01.2010, 11:52  
#28
  Даша Даша вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 26.12.2009
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 49

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Ну знаете....
Едут на "тёплое место" только те, кого ещё не совсем в ПМР всё достало.

Очень часто на сегодня слышу полупьяные разглагольствования мужиков никчемных (они даже не осознают этого!) о том КАК БЫ ОНИ уехали, да некуда. Вот , мол, ты молодец - рванула, попала в струю, а слабо меня взять и устроить? Так чел претендует на то что бы я нашла ему жильё и работу и не просто так, а что бы не менее 2 тыщи баксов! А с какого я обязана это делать? Так чел ещё и обижается!!!
Если Вы имеете возможность помочь, почему не помочь?

Может просто Вас жаба задушит, если человек устроится не нахлебавшись дерьма так же как и Вы?
  Вверх
 07.01.2010, 12:31  
#29
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

А судьи-то КТО???

Даша, многие НОРМАЛЬНЫЕ люди, устраиваются куда лучше моего и даже с нуля. А эти никчемные алкаши как были нытиками, так ими и помрут. Ни я придумала этот мир и не мне его исправлять.

Кстати, а с чего это Вы взяли что у кого-то (в данном случае у меня) ЕСТЬ возможность помогать? Я же не не Мать Тереза.

Тот кто реально не может без меня (моих денег) тот получает помощь - не беспокойтесь. У всех остальных есть как минимум руки, ноги и даже голова не забитая хламом (как правило это свежая кровь выпускников школ).
  Вверх
 07.01.2010, 12:45  
#30
  Даша Даша вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 26.12.2009
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 49

Неприкаяный предлагал где-то на форуме объединиться в подобие профсоюзов, чтобы помогать приднестровцам, а Вы

А с какого я обязана это делать?
Добрый Вы человек.

Никто не обязан никому помогать, но мир жив именно потому что люди другу помогают.
  Вверх
 07.01.2010, 13:01  
#31
  Неприкаяный Неприкаяный вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Неприкаяный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 41
Регистрация: 17.12.2009
Спасибо:23/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 76

Конечно помогать ближним надо. Но и здесь есть обратная сторона. Как-то родственник попросил пристроить жену в Москве. Я ему говорю:-Саня, почему сам не едешь, а жену отправляешь? Он мне её паспорт, деньги на дорогу принес. Только возьми. Взял на свою голову. Месяц она у меня пожила. Нашла работу, квартиру. А через пол-года и мужика с московской пропиской. Одного алкаша на другого поменяла, зато москаля. Ребенка забрала. Теперь я для Сани враг номер 1. За женой его не усмотрел!
Другой случай. Племянника у себя на работе пристроил. Хорошая должность, оклад. Парень через пару месяцев купил АУДИ. Появились друзья, подруги - любители на халяву погулять. Во-общем понеслось, поехало. В итого подмочил мою репутацию, как протеже, создал немало финансовых проблем. Пришлось пинком под зад отправить домой.
Теперь я плохой дядя.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 07.01.2010, 13:01  
#32
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Даша, так в том и парадокс, что когда предлагают помощь в пределах своей компетенции, в пределах возможностей люди НЕКОТОРЫЕ начинают перебирать. Читайте ВЫШЕ моё сообщение.

Понимаете, люди хотят СРАЗУ и жильё хорошее, и желательно без хозяев, а ещё лучше у меня дома и бесплатно месяцев так 6 (при том что я ТОЖЕ снимаю).

А ещё людей НЕ устраивает зарплата в 15 тыщ рублей РФ первоначальная, как на испытательном сроке у ВСЕХ в том числе у москвичей если они пришли в нашу организацию. У вас в ПМР 15 000 рублей РФ получает самый низкооплачиваемый работник??????

Некоторые ваще перебирают и говорят: "Не-е-е. Это я не хочу, а это я не буду делать, а это не престижно. Чё-ё-ё, на рынке работать? Ты мне что нить в офисе найди".

Знаете, недавно у меня на форуме произошёл разговор с одним человеком. Его знакомая (буду без имён) была готова на ВСЁ ради того, что бы найти работу и кормить своего ребёнка. И это не смотря на то , что у неё высшее образование и т.п., что не мешает реализоваться в НОРМАЛЬНЫХ условиях. Поступил зов о помощи, начались переговоры в личке и не только я среагировала на просьбу... Но по стечению обстоятельств его знакомая САМА смогла найти работу. Таким людям МОЖНО и нужно помогать.

А вот своей однокласснице я бы хотела помочь, т.к. она и 100 баксов в Бендерах не получает, но... И Вы знаете КАКИЕ у неё были запросы????????? Это при том, что внешне она выглядит замученной матерью одиночкой. Я говорю: "Поживёшь у меня пару месяцев, потом съедешь, главное работу найти. Дитя в школу определим через дорогу". А мне в ответ: "Нет. Я не смогу жить в коммуналке!"
Как Вы думаете ЧТО я должна думать о ТАКИХ людях? Конечно: "ЗАЖРАЛИСЬ" или не нахлебались. Вот и всё.

Люди порой не понимают, что за словом "помоги" сами прячут слово "возьми меня нахлебником".

Мой друг из Волгограда оставшись после ликвидации организации без работы попросил ПОМОЩЬ. Я была искренне удивлена РАЗНИЦЕЙ его просьбы и просьб из ПМР. Это, говорят, менталитет разный. Так вот мой друг по интернету нашёл себе работу, по скайпу договорился о зарплате и т.п., а меня попросил приютить его на недели 2 или 3 до получения общежития (вёл в то время переговоры о жилье). Я предложила и его жену с ребёнком забрать к нам.... И опять как и всем упорным и ЗАСЛУЖИВАЮЩИМ этого людям ему помогла Судьба - он нашёл работу в Волгограде и не просто так, а стал директором регионального отделения оператора сотовой связи Мегафон! Это московские коллеги предложили работу на месте без переезда, но для этого он заявил о себе пройдя три собеседования!

ЗЫ:
Сообщество взаимопомощи на святом духе прожить не сможет. Ему ТОЖЕ в ответ что-то нужно будет.

Последний раз редактировалось Родная Природная; 07.01.2010 в 13:18.
  Вверх
 07.01.2010, 13:13  
#33
  Даша Даша вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 26.12.2009
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 49

Неприкаяный писал (а) Посмотреть сообщение
Конечно помогать ближним надо. Но и здесь есть обратная сторона. Как-то родственник попросил пристроить жену в Москве. Я ему говорю:-Саня, почему сам не едешь, а жену отправляешь? Он мне её паспорт, деньги на дорогу принес. Только возьми. Взял на свою голову. Месяц она у меня пожила. Нашла работу, квартиру. А через пол-года и мужика с московской пропиской. Одного алкаша на другого поменяла, зато москаля. Ребенка забрала. Теперь я для Сани враг номер 1. За женой его не усмотрел!
Другой случай. Племянника у себя на работе пристроил. Хорошая должность, оклад. Парень через пару месяцев купил АУДИ. Появились друзья, подруги - любители на халяву погулять. Во-общем понеслось, поехало. В итого подмочил мою репутацию, как протеже, создал немало финансовых проблем. Пришлось пинком под зад отправить домой.
Теперь я плохой дядя.
Конечно, надо смотреть кому помогаешь. Согласна с Вами. Родственников надо пристраивать подальше от себя.

Иногда лучше и проще посылать им денег.
  Вверх
 07.01.2010, 13:14  
#34
  Неприкаяный Неприкаяный вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Неприкаяный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 41
Регистрация: 17.12.2009
Спасибо:23/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 76

Родная Природная, полностью с тобой согласен. Просто те, кто еще на заработки не выезжал думают, что они там в Москве деньгами как листвой осенней шуршат. Да чего греха таить. Сам когда-то так думал. Когда друзья приезжали и стол накрывали за который мне в Тирасполе пол-года отрабатывать пришлось бы.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 07.01.2010, 13:36  
#35
  Даша Даша вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 26.12.2009
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 49

Неприкаяный писал (а) Посмотреть сообщение
Родная Природная, полностью с тобой согласен. Просто те, кто еще на заработки не выезжал думают, что они там в Москве деньгами как листвой осенней шуршат. Да чего греха таить. Сам когда-то так думал. Когда друзья приезжали и стол накрывали за который мне в Тирасполе пол-года отрабатывать пришлось бы.
Неприкаяный, вы , москвичи, сами создаете иллюзию того, в Москве деньги как листья с деревьев падают. Швыряете деньгами, смотрите с высока "как вы можете так жить", рассказываете как у вас все круто. Чему же удивляться?
Можно даже этот форум почитать, чтобы понять как россиянам клево живется.
  Вверх
 07.01.2010, 14:23  
#36
  Elf Elf вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Elf
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Мадрид
Спасибо:22/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 275

Даша а чей вы клон???
  Вверх
 07.01.2010, 14:51  
#37
  Даша Даша вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 11
Регистрация: 26.12.2009
Спасибо:1/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 49

Elf писал (а) Посмотреть сообщение
Даша а чей вы клон???
А Вы чей?

На форуме проводится игра "Угадайка, или кто самый умный"?

Успехов, Вам. Было приятно пообщаться, хоть я и ошиблась адресом.

Последний раз редактировалось Даша; 07.01.2010 в 14:59.
  Вверх
 07.01.2010, 15:11  
#38
  Elf Elf вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Elf
Детали профиля (+/-)
Ответов: 215
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Мадрид
Спасибо:22/24
Не понравилось:0/0
Репутация: 275

Даша писал (а) Посмотреть сообщение
А Вы чей?

На форуме проводится игра "Угадайка, или кто самый умный"?

Успехов, Вам. Было приятно пообщаться, хоть я и ошиблась адресом.
бывает..... а вы считайте что то по другому должно быть? Просветите меня неразумную....
  Вверх
 07.01.2010, 23:43  
#39
  bez bez вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для bez
Детали профиля (+/-)
Ответов: 31
Регистрация: 10.11.2009
Спасибо:3/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 33

С Деньгами жить везде хорошо! Если бы пришлось выбирать где жить - то выбрал бы США, Нью-Йорк или Лас-Вегас...Но однозначно США!
________________
Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивает скука и безразличие.
  Вверх
 08.01.2010, 13:22  
#40
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Даша писал (а) Посмотреть сообщение
....
Можно даже этот форум почитать, чтобы понять как россиянам клево живется.
"Борьба за качество жизни становится стратегией"....
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Хорошо ли быть добрым? PMR Психология 72 01.12.2020 22:31
Как хорошо на свете без тебя. Sher Сочинения 12 23.08.2016 15:04
Хочу жить в ПМР Хочу жить в ПМР ПМР, Приднестровье 44 22.03.2014 12:46
Об умерших или хорошо или никак, но тем не менее. Veritas Юмор 4 29.06.2010 00:07


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!