Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

У патриарха Кирилла образовался нимб

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 21.04.2011, 11:23  
#21
  К**** К**** вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 146
Регистрация: 21.04.2011
Спасибо:40/16
Не понравилось:8/4
Репутация: 80

Соап...проходите мимо религии...Или вы с ней боретесь?
кроме РпЦ есть ещё много церквей и религий...поройте ещё и там
  Вверх
 21.04.2011, 12:02  
#22
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Крот* писал (а) Посмотреть сообщение
Соап...проходите мимо религии...Или вы с ней боретесь?
кроме РпЦ есть ещё много церквей и религий...поройте ещё и там
тема была не о борьбе с религией, а об ошибке во фреске.
никаких религиозных подтекстов в ней не было.
не накаляйте страсти.

п.с. согласен что время для темы выбрано не совсем удачно.
приношу свои извинения, если задел чьи-либо религиозные чувства.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 21.04.2011, 13:40  
#23
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

почему если человек не совсем.. верит...в догматы..не блюдёт канон...не очень..мягко сказать... "восхищается" поведением клира - то он сразу атеист, безбожник, грешник ,еретик?!!!!
Разве нельзя просто верить в Бога?!!
в Создателя нашей души? в то , что мы носим внутри себя ЧАСТИЦУ БОЖЬЕГО ДУХА...
и заучив Символ Веры...считать себя православным!
и почему только священники присваивают себе право единолично толковать Писание?!!! Сами при этом будучи далеки...от идеалов христианина!!!!
объясните мне , например, как можно со всех подряд...в том числе и с безработных...требовать платы за совершения таинств...того же "крещения" и других...
не впадая при этом в описанный ещё Данте...грех симонии?!!!!!!!!!!!!
а как же....НЕСТЯЖАТЕЛЬСТВО...как основной признак православия...заботящегося...больше о жизни после смерти...
чем о бренном теле!!!!!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (21.04.2011)
 21.04.2011, 13:53  
#24
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

korvin писал (а) Посмотреть сообщение
тема была не о борьбе с религией, а об ошибке во фреске.
никаких религиозных подтекстов в ней не было.
не накаляйте страсти.
Дело в том, что у Soapa это идея фикс, борьба со всем христианским.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 21.04.2011, 22:36  
#25
  popov popov вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 299
Регистрация: 14.04.2011
Спасибо:25/30
Не понравилось:13/3
Репутация: 23

Не только у Soapa - я скажу вам за него, так как я чувствую что он хочет сказать. Он может также и ржать над другими религиями, если бы они были распространены так сильно у нас и так ломились бы в нашу личную жизнь как православная церковь. Наверняка Soap прочитал книгу Завет и даже изучал её, чтоб понять. Да он нашёл там много ошибок, но от этого он не начал считать что того что называется Богом нет. Он тоже подразумевает, что сила физическая наподобе Бога, которая не известна пока науке и непостижима людям, есть. Но почему он должен вдруг входить в какую-то одну именно религиозную секту. И закрывать глаза на ошибки их, сами церкви ведут политику вражд****ю друг перед другом, что осуждается в Библии. Вообще верить только в одну религию и её правила - это закрывание своих глаз тупо, лень мыслить обширно и полный зомбизм, марионеточность

В мире уже были примеры верховенства церквей в государствах и это были кровавые времена и много ужасов скрывалось в лоне церквей. Ошибки покрывались и не разглашались естественно. Я это взял из истории, а ведь Библия тоже история

Последний раз редактировалось popov; 21.04.2011 в 22:40.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (21.04.2011)
 21.04.2011, 23:56  
#26
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

popov, начал читать Ваш пост и задумался "а не являетесь ли Вы моим клоном?", по тому как согласен с Вашими словами на все 100, пока не дошёл до силы физической эквивалентной Богу. Возможно Вы и тут немного правы, но слишком большие допущения. Библейского Бога я отрицаю сразу, Вы правы, я вникал в библию "изучал" можно так сказать, так что с верующими христианами могу говорить на их языке (вернее ихними понятиями, ещё точнее ихними абстракциями, или если хотите несоответствиями).
Возможность существования величайшего разума я не отрицаю, возможно он и может существовать, но контакт с ним равен нулю, в силу того что у нас разный потенциал интеллекта. Так же я не отрицаю возможность энергетической жизни (бестелесной) - поля там, то, да сё. Допускаю возможность индивидуального бессмертия. Допускаю возможность слияния, отделения. Если это соединить то получится вроде бы Бог на первый взгляд, но никак не библейский.
Библейский Бог какой то мелочный, щепетильный, обидчивый, драццо лезет, постоянно наказывает за что то, руководит короче отменно! Это и есть признак интеллекта? Нет, конечно если рассматривать первобытного человека, то тут как бэ Да, это бесспорный интеллект. Мы и в 2000 году почти такими и остались. Скажи вон Медведеву "Ты мне не начальнег!" обидицо, в зону(это ад по христиански) закроет.
Библейский Бог и абсолютный разум эти фрукты и на одной полке не лежали, не то что их сравнивать.
Насчёт моего обожания христианства, тут Вы опять в соточке. Больше никто со своими бредовыми идеями в мою жизнь не лезет и они мне не интересны из-за этого. Может даже у меня и есть что то похожее на чувство лёгкого уважения к буддизму, но может это по тому что они далеко от моей жизни, может по тому что в учение это не вникал, так, только, мельком слышал. А может и недостаточное уважение по тому что не вникал. Но они мне не мешают, я им тоже. А о христианстве у меня твёрдое суждение - это болванизм. И прусь я как суслик с каждого очередного шедевра этой картины написанной(на всякий случай слитно написал) маслом. А злит меня то что люди бараны в основной своей массе и думать мозгом не хотят, ведь страна то у нас православная и православие всё ширится, а значит люди тупеют хоть и до этого сообразительностью не выделялись в основной своей массе.
Короче не жизнь, а цирк. И не надо в меня пальцем тыкать, я сам тут клоун.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 22.04.2011, 08:52  
#27
  К**** К**** вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 146
Регистрация: 21.04.2011
Спасибо:40/16
Не понравилось:8/4
Репутация: 80

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Насчёт моего обожания христианства, тут Вы опять в соточке. Больше никто со своими бредовыми идеями в мою жизнь не лезет и они мне не интересны из-за этого. Может даже у меня и есть что то похожее на чувство лёгкого уважения к буддизму, но может это по тому что они далеко от моей жизни, может по тому что в учение это не вникал, так, только, мельком слышал. А может и недостаточное уважение по тому что не вникал. Но они мне не мешают, я им тоже. А о христианстве у меня твёрдое суждение - это болванизм. И прусь я как суслик с каждого очередного шедевра этой картины написанной(на всякий случай слитно написал) маслом. А злит меня то что люди бараны в основной своей массе и думать мозгом не хотят, ведь страна то у нас православная и православие всё ширится, а значит люди тупеют хоть и до этого сообразительностью не выделялись в основной своей массе.
Короче не жизнь, а цирк. И не надо в меня пальцем тыкать, я сам тут клоун.
вы опять завели старую пластинку!
христианство лично к вам никуда не лезет!
думайте своим мозгом, кто ж вам мешает-то?...или как плохому танцору?................
православие и не "сужалось", чтобы шириться
тупеют люди от того , что книги читать ленятся, а только гуглят по всем вопросам и считают, что получили знания...это намёк
  Вверх
 22.04.2011, 10:05  
#28
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Основные функции государства это лечение, защита и обучение своих граждан. Я живу в государстве. РПЦ лезет в защиту и обучение. Это является влиянием на мою личную жизнь?

Православие "сужалось". Отделение церкви от государства и школы от церкви и включено в Конституцию РСФСР 1918 года и закреплено также в Конституции России 1993 года.
До революции Россия была православной, после - советской. В советском государстве чтоб получить приличную работу, я уже и не говорю о должности, надо было быть коммунистом - членом партии или минимум комсомола, ни в одну, ни в другую организацию не брали верующих людей. Так что влияние церкви на разум людей было сведено к минимуму. Другими словами православие сильно "сужалось" как вы выразились в социалистическое время.

Вам Крот* надо развивать образное мышление и логику. Ваши посты ограничены и не логичны (на мой взгляд ).
  Вверх
 22.04.2011, 10:20  
#29
  К**** К**** вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 146
Регистрация: 21.04.2011
Спасибо:40/16
Не понравилось:8/4
Репутация: 80

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Основные функции государства это лечение, защита и обучение своих граждан. Я живу в государстве. РПЦ лезет в защиту и обучение. Это является влиянием на мою личную жизнь?

Православие "сужалось". Отделение церкви от государства и школы от церкви и включено в Конституцию РСФСР 1918 года и закреплено также в Конституции России 1993 года.
До революции Россия была православной, после - советской. В советском государстве чтоб получить приличную работу, я уже и не говорю о должности, надо было быть коммунистом - членом партии или минимум комсомола, ни в одну, ни в другую организацию не брали верующих людей. Так что влияние церкви на разум людей было сведено к минимуму. Другими словами православие сильно "сужалось" как вы выразились в социалистическое время.

Вам Крот* надо развивать образное мышление и логику. Ваши посты ограничены и не логичны (на мой взгляд ).
Соап , вы кого-то защищаете? учитесь в данный момент?....противное православие вам не дает этого делать?
Вера от принадлежности к какой-либо партии не убывает! Кто верил, тот и верил, несмотря на власть и строй!
и работали все, верующие и неверующие!
Так что ваше пылепускание в глаза не срабатывает как-то абсолютно!

Добавлено через 5 минут
Soap писал (а) Посмотреть сообщение

Вам Крот* надо развивать образное мышление и логику. Ваши посты ограничены и не логичны (на мой взгляд ).
я пишу по принципу СЛОВАМ ТЕСНО, А МЫСЛЯМ ПРОСТОРНО
насчет логики...в вашей Соап я уже убедился...в другой теме
  Вверх
 22.04.2011, 11:43  
#30
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Крот*, ваши посты называются "офтоп" - разговор не по теме. Вас уверенно можно назвать форумным тролем
Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
В тех темах где мы начинаем общаться вы ничем кроме флейма
Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры.
не занимаетесь.
На форумах (я про форумы несущие позитив форумчанам) это не поощряется и часто наказывается (в чём вы неоднократно убеждались) и тем не менее вы продолжаете этим заниматься. Где логика ваших действий?
  Вверх
 22.04.2011, 12:28  
#31
  К**** К**** вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 146
Регистрация: 21.04.2011
Спасибо:40/16
Не понравилось:8/4
Репутация: 80

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Крот*, ваши посты называются "офтоп" - разговор не по теме. Вас уверенно можно назвать форумным тролем

В тех темах где мы начинаем общаться вы ничем кроме флейма

не занимаетесь.
На форумах (я про форумы несущие позитив форумчанам) это не поощряется и часто наказывается (в чём вы неоднократно убеждались) и тем не менее вы продолжаете этим заниматься. Где логика ваших действий?
это последний аргумент? ха ха ха!!!!
отвечать на вопросики буковок не хватает?
Соап , вы кого-то защищаете? учитесь в данный момент?....противное православие вам не дает этого делать?
  Вверх
 22.04.2011, 13:08  
#32
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Крот* писал (а) Посмотреть сообщение
это последний аргумент? ха ха ха!!!!
отвечать на вопросики буковок не хватает?
Это и есть флейм.
  Вверх
 22.04.2011, 13:27  
#33
  К**** К**** вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 146
Регистрация: 21.04.2011
Спасибо:40/16
Не понравилось:8/4
Репутация: 80

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Это и есть флейм.
научитесь отвечать на вопросы по теме ...ВЗЯЛСЯ ЗА ГУЖ-НЕ ГОВОРИ.ЧТО НЕ ДЮЖ!

Добавлено через 6 минут
ну нарисовали этот нимб..но вам то,атеисту,Соап,дело какое до церковных дел?
  Вверх
 22.04.2011, 14:21  
#34
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Отвечу на флейм

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Основные функции государства это лечение, защита и обучение своих граждан. Я живу в государстве. РПЦ лезет в защиту и обучение. Это является влиянием на мою личную жизнь
(Это не вопрос, а утверждение) и это написано было до вопроса. Крот*, развивайте мышление и логику, нельзя же так в самом деле...

В этой теме особо одарённым тоже разжевать по слогам?
  Вверх
 22.04.2011, 14:34  
#35
  К**** К**** вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 146
Регистрация: 21.04.2011
Спасибо:40/16
Не понравилось:8/4
Репутация: 80

вы никак не желаете говорить, чем именно христианство вам лично мешает жить! видимо это интимные причины
боритесь с клавой наперевес с религией и верой! борец!
  Вверх
 22.04.2011, 15:39  
#36
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Победили!!! Будем по слогам продвигаться к прочтению слова (а может быть и ЦЕЛОЙ ФРАЗЫ(о ужас!) в дальнейшем).

Уровень образования в стране влияет на жизнь отдельно взятого гражданина?
  Вверх
 22.04.2011, 16:05  
#37
  К**** К**** вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 146
Регистрация: 21.04.2011
Спасибо:40/16
Не понравилось:8/4
Репутация: 80

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Победили!!! Будем по слогам продвигаться к прочтению слова (а может быть и ЦЕЛОЙ ФРАЗЫ(о ужас!) в дальнейшем).

Уровень образования в стране влияет на жизнь отдельно взятого гражданина?
я разговор в этой теме с вами закончил.
вы однообразны.

P.S. повторюсь
вы никак не желаете говорить, чем именно христианство вам лично мешает жить!
  Вверх
 22.04.2011, 17:19  
#38
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Крот* писал (а) Посмотреть сообщение
я разговор в этой теме с вами закончил.
вы однообразны.
С вами разговор возможен только по слогам, по тому что только так до вас доходит суть. Так что я стараюсь продолжить начатый разговор и разжевать то что я уже сказал, чтоб не повторялись слова:
Крот* писал (а) Посмотреть сообщение
P.S. повторюсь
Именно это мы сейчас и пробуем проглотить, разве нет?

ЗЫ терпения у меня на разжёвывание хватит, у моей дочки в первом-втором классе тоже с логикой были проблемы, но мы это преодолели, так что опыт у меня есть, как и уверенность в успехе.
  Вверх
 16.08.2013, 12:04  
По умолчанию Re: У патриарха Кирилла образовался нимб
#39
  Andrei Sholdea Andrei Sholdea вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 475
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:86/19
Не понравилось:30/0
Репутация: 430

Сегодня утром в новостях сказали, что патриарх всея Руси приезжает на 3 дня с визитом в Молдову. Большую часть времени он будет проводить в ПМР. День визита неизвестен по мотивам его безопасности. Так что если заметите на молдавской колее бронепоезд патриарха, встаньте на коленях и перекреститесь ;)
  Вверх
 16.08.2013, 12:12  
По умолчанию Re: У патриарха Кирилла образовался нимб
#40
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Andrei Sholdea писал (а) Посмотреть сообщение
День визита неизвестен по мотивам его безопасности.
Всех Патриахов Господь охранял, а тут секьюрити понадобилось? Обмельчали боги, раз они в помощи теперь нуждаются.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Приезд Патриарха Кирилла в ПМР PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 12 13.09.2013 18:06
Епископ Маркел: Тимофти не вправе поднимать свой поганый голос на святейшего Патриарха BVitalii Политика Молдовы 0 25.06.2013 14:57
Визит Патриарха Кирилла в Молдавию будет сокращён по рекомендации врачей Ingrid Религии 0 28.09.2011 12:09


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!