Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Продам - Объявление о продаже товаров в Приднестровье

энергосберегающие технологии...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 20.04.2010, 20:46  
#41
  elektron72 elektron72 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для elektron72
Детали профиля (+/-)
Ответов: 29
Регистрация: 17.04.2010
Спасибо:2/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

трезвомыслящий писал (а) Посмотреть сообщение
во клево, мне из Ханты-Мансийска билет, пожалуйста!
вы ж трезвомыслящий... а вот уважаемому Фантому(Евгению) я задолжал немного коньяка...буду отдавать частями , чтоб не спился человек, ибо жалка такого трезвомыслящего товарища потерять...
________________
elektro-city.com.ua
elektro-city.com.ua
ICQ-578064937
  Вверх
 20.04.2010, 20:50  
#42
  phantom phantom вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для phantom
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Одесса город герой
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

elektron72 писал (а) Посмотреть сообщение
вы ж трезвомыслящий... а вот уважаемому Фантому(Евгению) я задолжал немного коньяка...буду отдавать частями , чтоб не спился человек, ибо жалка такого трезвомыслящего товарища потерять...
кстати, тот 10летний закончился еще вчера
  Вверх
 21.04.2010, 08:37  
#43
  elektron72 elektron72 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для elektron72
Детали профиля (+/-)
Ответов: 29
Регистрация: 17.04.2010
Спасибо:2/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

кстати...чет я зациклился совсем на энергосбережении...Мы можем Вам предложить и много-много всего , что касается электричества, точнее КАЧЕСТВЕННОГО электричества...ни для кого не секрет, что наши электросети перегружены , так как изначально небыли рассчитаны на такую нагрузку, и стабильное напряжение отнюдь не праздный вопрос...Стабилизаторы от эконом-класса до элит-класса различной мощности, для дома, офиса и т.д.ИБП(источники бесперебойного питания) и АКБ к ним...Более подробную информацию по данным приборам вы найдете на нашем сайтеhttp://elektro-city.com.ua
  Вверх
 21.04.2010, 20:16  
#44
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

phantom писал (а) Посмотреть сообщение
дуель закончено! спасибо большое elektron,

итак !

а вот и тесты прибора это нагрузка на фазе ДО прибора тоесть нагрузка без так называемого "экономайзера" -

а вот и тесты прибора это нагрузка на фазе после прибора тоесть нагрузка с так называеммым "экономайзером" -
синус даже не буду выкладывать так как он не менялся


минимум что показал Экономайзер на нагрузке это 1,5 - 2 ампера от нагрузки, мы говорим про АКТИВ :)

при нагрузке 15 ампер следующие токи при измерениях
между прибором и счетчиком 11 ампер
между прибором и активными нагрузками 15 ампер
между прибором и линией параллели 2,5 ампера (простите за это я забыл)
без прибора 15 ампер
Наверное не стоит быстро спешить с такими странными с технической точки зрения выкладками, так как РЕКЛАМУ и технические возможности не стоит путать с рыбалкой спиннингом на БЛЕСНУ с крючком

Ну типа ПРОГЛАТЫВАЙТЕ ВСЕ быстрей и без разбору, - а то не поймаетесь на нашу удочку

ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕ ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ЦИФРЫ !!!

а то я так ничего и не понял между чем и чем вы меряли и что такое какая-то как вы пишите "линия параллели 2,5 А" ?

И еще очень важный момент, на каких именно счетчиках это все проверялось - механических, электронных марки и т.д. ?

Если вы думаете, что я пытаюсь произвести промышленный шпионаж вашей штуковины, то это вовсе не так, просто хочется увидеть эффект, а не фокусы и фантазии
  Вверх
 22.04.2010, 10:37  
#45
  phantom phantom вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для phantom
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Одесса город герой
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

V-P
уважаемый! та шпионте сколько хотите, разбирайте и собирайте !
я же не против даже !

только не счетчиком экономию мы меряли, и на счетчик даже внимания не обращали
а снимали показания осцылографом и клещами токовыми )))))
а скоро будем и счетчик тестить, обещаю!!!!
  Вверх
 22.04.2010, 19:28  
#46
  elektron72 elektron72 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для elektron72
Детали профиля (+/-)
Ответов: 29
Регистрация: 17.04.2010
Спасибо:2/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 10


прокомментирую то что на рисунке...замеры проводились в 3-х точках -№1,№2,№3.пояснение -в т №1-12А, в т.№2-2.6А-неизменные показания, в т.№3-14А...это показания по одной из фаз, самой загруженной, на др. фазах нагрузка была несколько меньше, ну и показания соответственно меньше, но в %%соотношении примерно от 8 до 15% изменения были...самые незначительные изменения были на самой "разгруженной"фазе 2-3 %(циферки не помню, в машину спускаться ленька :) )товарищ -напарник, с коим проводили замеры, должен был видео выложить, где видно как меняется ток при вкл. и выкл. прибора...

Последний раз редактировалось elektron72; 22.04.2010 в 19:37.
  Вверх
 22.04.2010, 20:25  
#47
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Эх ребятки, а как жы вы родные могли ток ПРАВИЛЬНО промерять ???

На трансформаторе тока ваших клещей наводился винегрет из реактивных и индуктивных токов !!!

Другое дело осциллограф !!!
  Вверх
 22.04.2010, 22:25  
#48
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

они не работают на новых электронных счётчиках, только на дисковых
  Вверх
 22.04.2010, 23:45  
#49
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Vladimir писал (а) Посмотреть сообщение
они не работают на новых электронных счётчиках, только на дисковых
Ну дык это и есть самый интересный вопрос на самом деле

Проще говоря ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ - конкретные счетчики сведенные в таблицу с реальными эффектами и т.д.
  Вверх
 23.04.2010, 15:10  
#50
  phantom phantom вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для phantom
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Одесса город герой
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Vladimir писал (а) Посмотреть сообщение
они не работают на новых электронных счётчиках, только на дисковых
работают, на себе проверял, у меня электронный счетчик, плачу реально меньше

а вот фото тем кто хотел узнать что внутри




  Вверх
 23.04.2010, 18:54  
#51
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

чё это за гавно - максимум на 6о ватт,
И что там написано - 15000 W
настоящие выглядят помощнее с мощными диодами, вот чёрный ящик вскрыли бы ещё и показали
это не серьёзно, если работает дома мощный прибор - более 250 Ватт, то эта игрушка много не сэкономит
  Вверх
 23.04.2010, 19:01  
#52
  phantom phantom вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для phantom
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Одесса город герой
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Vladimir
Во первых Вы не говорите а Выражопуетесь (пардон но Вашим же языком и ответил)
Во вторых 250 Ватт это ерунда, это 2,5 лампы накаливания
и о 60 Ваттах Вы по размеру прибора определяете или на "глазок"
какие у Вас познания в Электротехнике что Вы так резво и смело заявляете о своих умозаключениях?

прибор работает, и работает хорошо, когда нибудь Вам станет понятен и принцып действия и необходимость в данных девайсах

прибор не расчитан на тены, спирали, лампы накаливания и бойлера
учите ТЕМУ!
Удачного дня и хорошего настроения !

Доброго времени суток всем!
Провели испытания смарта на 45 кВт и вот что увидели:
1. Подключили прибор к лифту 9 этажного дома.(рядом был также счётчик на лифт)
2. Сделали постоянную нагрузку (три человека ездили на нём с 1 по 9 этаж.
3. Делали замеры по каждой фазе и не по одному разу.
Так вот: при отключенном приборе косинус был 0,75 и активную нагрузку показывал 2 кВт, включаем прибор - косинус 0,97, актив 1,5 кВт. Данные фиксировались и на счётчике и на ваттметре - они совпадали.
А теперь делайте выводы господа!!!!!!!
www.elec.ru/forum/forum8/thread1695/page7.html

  Вверх
 26.04.2010, 16:19  
#53
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

вот и продавай свою продукцию там где и делаешь - в своей одессе на малой арнаутской и на*буй людей
Не покупайте у него продукцию
  Вверх
 26.04.2010, 17:29  
#54
  phantom phantom вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для phantom
Детали профиля (+/-)
Ответов: 12
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Одесса город герой
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Vladimir
хорошо хорошо !
покупайте, не покупайте это вопрос интересный :)
кому надо купит и без Вашей помощи :) спасибо за заботу, а кому не понравится вернет прибор и свои деньги :)
ЛИЧНО ВАМ ВЛАДИМИР: СООБЧЕНИЕ - я не однодневка, а фирма которая существует довольно таки давно, и на одном адрессе, тоесть улавимые мы, и штат у Нас большой!

и еще, в первую очередь, встречают по уму....и т.д.
я много Ваших постов прочитал, чуточку измените Ваше общение с людьми ! Удачного дня !
  Вверх
 26.04.2010, 21:25  
#55
  elektron72 elektron72 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для elektron72
Детали профиля (+/-)
Ответов: 29
Регистрация: 17.04.2010
Спасибо:2/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Vladimir писал (а) Посмотреть сообщение
вот и продавай свою продукцию там где и делаешь - в своей одессе на малой арнаутской и на*буй людей
Не покупайте у него продукцию
Мда... лично мне вАС жаль, милейший... таким тоном говорят люди чем-то или кем-то обиженные...если вАМ есть что сказать по существу-вэлком...а для флудеров ,вроде вАС ,есть специальный раздел...вот там то Вам и место...off///
  Вверх
 26.04.2010, 21:32  
#56
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

  Вверх
 30.04.2010, 20:24  
#57
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

скажите пожалуйста, а в сеть подаются ли импульсы прямоугольной формы, а счётчик назад не крутит ли без нагрузки ?
  Вверх
 30.04.2010, 21:37  
#58
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Vladimir писал (а) Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, а в сеть подаются ли импульсы прямоугольной формы, а счётчик назад не крутит ли без нагрузки ?
Во первых современные счетчики уже давно не крутятся назад,

во вторых импульсы прямоугольной формы в сеть подаваться так же не могут, как ни крути и не пытайся, а в сети очень большие реактивности и соответственно фронты и спады импульсов будут интегрироваться, дифференцироваться, усекаться и т.д. - в результате импульсы будут уже вовсе не прямоугольные.

Я понятия не имею как там работают ихние приборы, но выложенные фотки с замером тока клещами - это фантастические эффекты, ничего не имеющие с реальностью

Или по народному - пи-ар ход

Хотя в целом, за счет эффективной компенсации РЕАКТИВНОЙ МОЩНОСТИ, электроэнергия будет меньше нагружать провода, клеммы и т.д.

Естественно, что на разных счетчиках - эффект так называемой экономии будет разным, - все зависит от того, что именно меряет электросчетчик, т.е. чисто активную энергию, или смесь активной и реактивной.

Современные электронные счетчики с цифровыми индикаторами, обманывают потребителя электроэнергии, так как они не привязаны к фазе синусоиды входного напряжения потребителя, и соответственно считают реактивную мощность вместе с активной.

В результате потребление реактивной электроэнергии КАК БЫ РЕЗКО ВОЗРАСТАЕТ !!!

На самом деле дело вовсе не в типа волшебной чувствительности современных электронных счетчиков, а дело в принципе их работы - они нагло дурят абонентов, потому что считая то, что собственно абонент не потребляет, а производит - т.е. реактивную энергию

Таким образом, установка современного электронного счетчика - РАВНОСИЛЬНА ПОВЫШЕНИЮ ТАРИФА !!!


Вот такие пироги с котятами

Последний раз редактировалось V-P; 30.04.2010 в 21:40.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Vladimir (30.04.2010)
 30.04.2010, 22:07  
#59
  Vladimir Vladimir вне форума
  летом езжу в Днестровск)
Детали профиля (+/-)
Ответов: 608
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:67/108
Не понравилось:0/0
Репутация: 100

я делал вышеуказанные приборы самопалом, они были рассчитаны на 2000 Вт, т.е. я включал в розетку этот прибор и счётчик раньше был у меня дисковый назад крутил 2000 Вт, если я включал утюг на 1000Вт и прибор мой, то счётчик крутил назад 1000 Вт, и если я включал в сеть обогреватель UFO на 2000 Вт, то счётчик почти стоял на месте - вот такие пироги.
И не пишите в личку чтоб я продал кому то что-то, эти приборы очень трудно настраиваются и я этим уже не занимаюсь...
По этой теме отписываться не буду - тут пахнет криминалом, не знаю как там эти одесситы распространяют те приборы через свой так называемый законный магазин-завод, и как их не прикрыли, рука руку моет видимо
  Вверх
 01.05.2010, 01:10  
#60
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ихние приборы, судя по описаниям всего-навсего КОМПЕНСИРУЮТ РЕАКТИВНУЮ МОЩНОСТЬ, т.е. аж никак не отматывают счетчики !!!

Более того, на сколько я понял ихние приборы как-то там проверены и СЕРТИФИЦИРОВАНЫ !!!

Но опять же, - если у абонента электронный счетчик, то какой-либо ощутимой экономии скорее всего не произойдет...

Во всяком случае, аффтары этой темы так и не написали в цифрах, процентах и т.д. о экономии на примерах конкретных счетчиков, например, вот таких типов

ссылка http://eres.md/fizlico/priborucetm

ссылка http://eres.md/jurlicam/priborucetjurm
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Энергосберегающие, ртутные лампы и их утилизация Приднестровский журналист Социальные проблемы 101 13.09.2023 08:01
Эко-технологии.... Nadenish События в мире, последние мировые новости сегодня. 4 21.12.2013 02:43
Жителей Приднестровья призывают утилизировать энергосберегающие лампы по правилам Ingrid Политика Приднестровья 2 07.12.2011 01:51
Современные дети и старые технологии hiv Социальный форум Приднестровья 3 15.07.2011 17:32
Энергосберегающие лампы и прочая светотехника khman Продам 0 13.07.2011 23:23


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!