Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Встреча Шевчука и Лянкэ в Тирасполе.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.09.2013, 11:49  
По умолчанию Встреча Шевчука и Лянкэ в Тирасполе.
#1
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Нина Штански
Важный результат сегодняшней встречи Президента Е.Шевчука и Премьер-министра Ю.Лянкэ: соглашение, ради пролонгирования которого руководители сторон встретились, подписано. Оно продлено уже не на год, а до 1 января 2015 года. Напомню, подписывалось соглашение в марте 2012 года на полгода, затем было продлено на год. Теперь, когда механизм показал свою эффективность, продление подписано на более длительный срок.

С учетом истерических конвульсий некоторых "экспертов", не устающих кричать "Волки! волки!", вынуждена озвучить "цену вопроса": только на сокращении транспортного пути на 300 км, которые ранее (пока железка простаивала шесть лет) нужно было тратить на объезд, предприятия сегодня экономят 8 долларов на каждой тонне груза. За полтора года через Приднестровье по железке прошло более миллиона тонн грузов.

Совокупная выгода приднестровских и молдавских экономических агентов составила более 10 миллионов долларов. Это только экономия ( те самые 8 долларов на тонне), не говоря уже о прибылях, извлеченных предприятиями за счет активизации потоков грузов, и не говоря о рабочих местах на железной дороге и так далее ... Об этом сегодня говорил на брифинге Е.Шевчук.

За полтора года через Приднестровье по железной дороги прошло 16 000 вагонов, из них примерно 60% - это транзит молдавских и иных иностранных грузов. Для тех, кто считает, что в этом году интерес к транзитному пути ослаб, сообщаю вот такую информацию: в январе этого года железка приняла 500 ваггонов, в августе этого же года - уже 1300 вагонов. Механизм, выработанный в рамках тактики малых шагов, работает. И заслуга в этом многих и многих вовлеченных людей, и на железных дорогах Приднестровья и Молдовы, и в таможенных органах сторон, и в дипломатических ведомствах. Это реальное взаимодействие, приносящее ощутимые результаты. Таких бы результатов нам бы больше!))
facebook.com/groups/city.of.Pridnestrovie/permalink/156943697845917/

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Антон : зачастую 8$ на тонне - это точка отсчета, между доходностью и убыточностью, хорошая новость для наших экономических агентов)))


Андрей : И сколько тонн продукции ММЗ в 2013 году ушло на восток, Антон?


Антон : Андрей Сафонов - это не дорога на "восток", это дорога до порта Ильичевск, передергиваете факты


Андрей : Я не передёргиваю. Я спрашиваю конкретно: сколько тонн грузов ушло через границу с Украиной напрямик, минуя въезд на молдовские таможенные пункты? Если груза мало, то озникают сомнения в оправданности такого соглашения. Неужели не ясно, что это даёт возможность таможенникам РМ контролировать всё, что въезжает к нам и выезжает от нас?! Добавьте к этому, что мы в 2012 году сами слили Кишинёву базу данных наших фирм и заводов, работающих с внешними партнёрами, минуя таможню Молдовы. Что в итоге? Экспорт через границу с Украиной крайне мал, не так ли? Зато Кишинёв теперь имеет возможность выставлять санкции против наших предприятий, которые находятся в поле зрения наших кишинёвских "собеседников". Или не так, Антон?


Нина : Для интересующихся: приднестровские грузы в общем объеме составили 7000 вагонов за полтора года, это почти полмиллиона (!) тонн грузов . "Чистая" экономия на тарифе только для них - это почти четыре миллиона долларов. ММЗ - не единственный экономический агент, активно использующий этот коридор. Но доля ММЗ в общем объеме грузов все же очень велика, это не секрет.


Нина : Таможенники РМ и без того имеют все возможности мониторить наши потоки. На всех таможенных пунктах с Украиной действуют автоматизированные базы данных EUBAM. Это значит, что сразу после прохождения границы данные направляются по сети молдавской таможне. Нововведения были новыми в 2005 году, когда Смирнов дал согласие на вовлечение EUBAM фактически в процесс урегулирования. Странно, что "старые" "эксперты" не знают о таких "новых" таможенных схемах. Так что при чем тут таможенники в Рыбнице - не понятно)))) А вот то, что теперь экономическому агенту Приднестровья не нужно ездить в Молдову чтобы завезти свой груз в Приднестровье очевидно каждому.


Андрей : В СМИ сообщали, и никто это не опроверг: наша база данных по внешнеэкономической деятельности была слита Кишинёву. Кто в этом виноват - это отдельный вопрос. И в этой ситуации кишинёвские таможенники появляются в наших городах. Отмечается, что, находясь на местах, в самом сердце ПМР, они имеют возможность мониторить всё, что к нам ввозится. А ведь Украина не пошла на то, чтобы поставить под контроль Кишинёва ввозимый к нам импорт. Экспорт - да. Импорт - нет. EUBAM не был вовлечён в процесс урегулирования. Эта миссия - не таможня Молдовы. Её полномочия иные. Но зато именно после появления таможенников РМ в наших городах санкции Молдовы были применены против "КВИНТа", "ИНтерднестркома" и всех остальных, кто ввозил до этого грузы из Украины без особых проблем. Данные Молдовы стали довольно полные о нас. Напомню, как в июне 2012 года, уже после соглашения по железной дороге, по просьбе Кишинёва было задержано сырьё для ММЗ. Это во многом - следствие соглашения по железной дороге и таможне. Эти соглашения надо рассматривать в комплексе.


Нина : одна бабка сказала... - это все-таки не тот подход, в рамках которого имеет смысл полемизировать)) я лицо официальное. оперирую официальными данными. в том числе о базах данных. читайте выше. ну а цифры говорят за себя. кто-то выстраивает дискуссию на базе сплетен, догадок, эмоций... ну что ж, кесарю кесарево. По просьбе Кишинева не мало что задерживалось, но, как видно, нам удалось решить немало проблем, лежавших "мертвым грузом". но некоторым-то, собственно, это бесполезно рассказывать. для них "чем хуже - тем лучше". информация здесь размещена открыто и оперативно.


Андрей : Совсем недавно - от СМИ до Верховного Совета ПМР - прозвучали данные о катастрофическом падении нашего производства. Это не мои цифры. Их читает каждый. Так что же мы вывозим в таких масштабах? Сколько и какой продукции уходит из ПМР благодаря соглашению по железной дороге? Сколько продукции принадлежит нашим экспортёрам? каких предприятий? Какой разновидности? Складывается впечатление, что контроль Кишинёва над таможней и железной дорогой усиливается параллельно падению нашего экспорта. Спрашиваю конкретно: сколько и какой продукции в 2012 году мы вывезли из ПМР через украинскую границу? Какая от этого последовала материальная выгода? Кто может сказать?


Олег : Запуск железной дороги, один из определяющих факторов эффективной работы ММЗ и РЦК.
Информация : внимания, но комментарий Ниины Штански был бы полон если бы была представлена для сопоставления стоимость перевозки 1 т груза на 300 км через Север РМ и через те, без малого 20 км, которые груз проходит до станции Слободка.


Нина : экономия на той самой каждой тонне (когда указанные Вами 20 км вместо 300 км) составляет 8 долларов. об этом сказано выше.


Олег : Есть информация, что тарифы на 1 т снизились намного меньше, чем проходимое грузом расстояние. Расстояние сократилось более чем в 10 раз, а тарифы только в два раза.


Андрей : Я спрашиваю вот о чём: сколько экспортной продукции именно наших предприятий ушло через границу с Украиной? Это важно знать, ибо обобщённые цифры, включающие экспорт молдавских производителей и транзитёров, не дают полное представление именно о нашей выгоде. Для нас важны только наши заводы и фабрики.


Андрей : Если тарифы снизились только в 2 раза, то выгоду для нас можно поставить под вопрос. И тогда опять не обойтись без вопроса: сколько вывезено именно нашей продукции? Если немного, тогда получается, что мы заплатили, образно говоря, 100 долларов за коробку спичек.


Нина : г-н Сафонов, персонально сообщаю (хотя, справедливости ради, нужно отметить, что выше в комментарии в этой ветке я привела уже эти цифры) - приднестровские грузы в указанном в посте общем объеме составили чуть более 7000 вагонов, это примерно полмиллиона тонн грузов. весьма и весьма упрощенно - это около 40 процентов от всего грузопотока, в котором участвуют молдавские и иные иностранные хозяйствующие субъекты.


Андрей : Нам говорят о 8 долларах экономии за тонну. Сколько ушло на восток наших тонн и какой продукции? Не могу пока получить ответы на этот вопрос.


Иван : Извиняюсь что влезаю, но Нина Викторовна, не гоже высокопоставленному должностному лицу делить жителей Республики... "для некоторых", "для них" и т.д. Зачем Вы это делаете?


Vadim : по 70 тонн вагонов не бывает..или я ошибаюсь...


Нина : Некоторые в моем комментарии в кавычки не взяты. не передергивайте. а вот некоторых "экспертов" иначе нежели с кавычками и не обозначишь. вот и весь дележ, Иван. я привыкла отличать экспертов от тех, кто далек от такой классификации. и должность тут не при чем. еще несколько лет назад мне самой доводилось выступать в качестве эксперта.


Андрей : Нельзя также полностью исключать политический момент. Таможенники РМ - это показатель контроля Кишинёва над нами. С этого руководство РМ начнёт дальнейшее продвижение "вглубь" ПМР.


Нина : Вадим, подагаю, это зависит от существа груза. Я оперирую данными, которые передаются политическим представителям сторон железными дорогами (МЖД и ПЖД).


Андрей : А насколько, коллеги, уменьшился вывоз нашей продукции через границу с Украиной в 2012-2013 годах по сравнению с, например, 2009-2011 годами? Это тоже поможет прояснить: насколько соглашение по ж.д. помогает нашим предприятиям? Если падение ощутимое, то, получается, что выгода не очень велика. А вот если экспорт остался на прежнем уровне, тогда позитив соглашения по "железке" можно обсуждать.


Степан : что и говорить живем мы красиво и богато, процветаем день ото дня. Отойду от темы грузоперевозок. Вот наткнулся на ссылку Кузьмина. Евгений Кузьмин
В : получал паспорт российский в Кишиневе. зашел на рынок.
Телятина : лей (65 руб. ПМР), свинина 80 лей (69 руб. ПМР), картошка 3,5 лея (3 руб. ПМР).
В : решил узнать цены на рынке в Тирасполе.
Телятина : руб. ПМР, свинина 95 руб. ПМР, картошка 4 руб. ПМР.
Через : узнал цену, по которой мясо сдают на продажу наши животноводы - 30-40 руб. ПМР.
У : даже слов цензурных не находится, выразить свое отношение к этой ситуации.
Мы : Приднестровье живем богаче, чем в Кишиневе????


Нина : ))) no comments


Андрей : За 2012-2013 годы положение в сфере экономики у нас, к сожалению, кардинально ухудшилось. Это - в том числе результат провальной социально-экономической политики правительства. будем надеяться, что премьеру Туранской удастся хоть немного стабилизировать положение.


Евгений : Очередные выводы без реальной оценки , осень покажет результат ! А если год покажет иное , тогда зачем такие горе " эксперты"? Успехов всем !!!


Степан : а что должно произойти осенью?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 27.09.2013, 11:50  
По умолчанию Re: Встреча Шевчука и Лянкэ в Тирасполе.
#2
  PMR PMR на форуме
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Михаил : Stepan цены на наших рынках сильно зависят от перекупщиков. Это знает каждый, кто хоть раз попытался покупать товары напрямую (в том числе - на ярмарках). Моя семья, например, экономит 20-30% на мясных и молочных продуктах, причём привозят их сельчане прямо к дому, иногда мясо и колбасы берём в "Мяснове" (не сочите за рекламу) - там цены на полукопчёное мясо сравнимы со свежим, а копчёное и колбасы - дешевле, чем в Шерифе и на рынке.

Так богаче живут у нас как раз перекупщики.

И - выйдите с утреца на стихийные рынки и сравните цены с центральным рынком - будете приятно удивлены ценами. Это ещё раз - к вопросу о перекупщиках.

Кстати, : отличаются даже между Тирасполем и Бендерами, Рыбницей и Резиной, иногда и между рынками (та же картошка вполне может быть дешевле на рубль на другом рынке). Чуть больше месяца назад ягоды в Рыбнице были вдвое дороже, чем в Бендерах, а абрикосы и персики - в Рыбнице были на 2-5 рублей дешевле (до 2 раз).


Степан : М ихаил, а вы думаете только у нас перекупщики? так в Кишиневе они тоже есть, и те, кто продает и мясо и овощи. Это их цены отразил Кузьмин с рынков, тоже думаю, где не старушки с сел поголовно стоят, а как и у нас сплошные перекупщики. так, что в этой ситуации даже у перекупщиков разные цены все равно.


Михаил : Степан, как бэ вам поточнее это сказать... В 5-6 утра продукты можно взять почти вдвое дешевле, чем днём, но брать надо много. К 7 утра цена вырастает наполовину, а к 9-10 приходит "в норму". Попробуйте встать пораньше - поймёте о чём я. Не один раз продукты перепродаются.


Степан : это все я знаю. Бабушка приехавшая продать отдает за бесценок, потому как ей домой надо, там хозяйство ждет и времени сидеть на рынке нет. Схема перекупщиков не нова, ни для нас не для Кишинева, все одним принципом работают. Но цены все равно отличаются.


Андрей : Падение экономики - это не мои выводы. Думаю, Президент не хуже простых граждан знает о падении производства. Не буду приводить цифры, известные каждому коллеге и каждому приднестровцу. А как ещё могло быть после повышения цен на газ на 68%?! Неужели наверху не было никого, кто бы подсказал, что ММЗ, Рыбницкий цементный, да и остальные , работающие на газе предприятия, просто лягут на бок? Пытаться это опровергать - смешно. Кто вообще подсказывает способы убийства нашей экономики? Я имею в виду проекты законов о вменённом налоге, о налоге на имущество юридических лиц. Ведь это выглядит странно: наш завод, взятый Молдовой в блокаду, работает, например, на 30-40% мощности. До этого он купил новое оборудование, но из-за блокады оно не загружено работой. И к Кишинёву тут фактически присоединяются наши чиновники, которые берут завод за горло и говорят: ага, ваше оборудование простаивает, платите за это! Неужели Президент и Правительство не понимают абсурдность такого подхода? А если понимают, то для чего всё это делается?


Андрей : У нас и так продукция не самая дешёвая. Нас душат китайские и турецкие производители. А рост тарифов на газ ещё больше её удорожает, делает вообще неконкуретноспособной. Я вообще думаю, что надо вернуться к тарифам на газ, бывшим до декабря 2012 года. Ну, повысить можно максимум на 15-17%. А акцизы на ГСМ не повышать.


Евгений : Разница в том , что не " разговора ми " надо заниматься , а реальными конкретным ми предложениями , во благо, а так , простите слышал звон , не знаю где он , но я даю " экспертные " заключения !!! Или учите " материальную часть " или не вводите людей в заблуждение словоблудием ! Простите, более не отвлекаю, день был непростой! За внимание спасибо ! Спокойствия в душе и спокойных снов)


Степан : так в разговорах то и рождается истина. чтобы не было ошибок надо все обсуждать, как все обсуждается за столом переговоров. А куда направлять свои предложения? и кто их будет учитывать7


Андрей : Взаимного спокойствия, хорошего настроения и приятных снов! Как раз конкретные предложения и прозвучали: руководствоваться принятым бюджетом-2013, тарифы на газ поднять максимум на 17%, акцизы не поднимать, вменённый налог не вводить, налог на имущество юридических лиц - тоже. Упор сделать не на новые налоги и контроль, а на раскрепощение малого бизнеса. И не надо бояться пересматривать явно ошибочные решения.


Александр : Раскрепощение малого бизнеса! Как точно сказано.


Сергей : Экономия 4 млн долларов на ж.д. перевозках, а потрачено на содержание госуправления за полтора года порядка трёхсот миллионов рублей. КПД управления оставляет желать лучшего.


Евгений : Про 300 млн -это "достоверно", а убедительно то каааак!!! Сильны мы порой выдумками !!!!


Денис : о молдавской таможне и якобы о сливе информации - еще с начала сахарной войны (конец августа - начала сентября 2003 г) молдавская таможня не отправляла ни одной единицы экспорта на запад, если сырье не заявлялось в импортном режиме. Поэтому подавляющее большинство экономических агентов имели временную (а некоторые и постоянную) регистрацию в РП РМ и ТПП РМ и счета в банках...и все молчали. И филиал ТПП РМ в Рыбнице уже как лет 12 функционирует. Так что информация о деятельности экономических агентов нашей республики давным давно известна и отслеживается. Так что г-н Сафонов разговоры о сливе - чистой воды провокация и коверканье фактов. Говорю Вам как бывший начальник отдела ВЭД и ТО двух крупнейших предприятий Тирасполя.



Ястребчак : Про "согласие Смирнова на подключение EUBAM к процессу урегулирования" понраилось. "Сколько нам открытий чудных" ))))


Иван : Ну вот так всегда, нынешние что-то ляпнут другие опровергают. Кто из всех врет, дилетанту вроде меня разобраться трудно..


Вячеслав : В ходе обмена мнениями пытались сблизить наши позиции. Выражаю уверенность в том, что мы и в дальнейшем будем нацеливать наших переговорщиков на поиск взаимоприемлемых решений в болевых вопросах, которые, к сожалению, пока имеются, — сказал Шевчук.

РИА : ria.ru/world/20130924/965321477.html#ixzz2fn5SSjke
: ria.ru/world/20130924/965321477.html
Премьер : и лидер Приднестровья довольны встречей в Тирасполе
ria.ru
Премьер-министр : Юрий Лянкэ и лидер Приднестровья Евгений Шевчук подписа…Еще



Сергей : Уточнение : РАСХОДЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА
на : год
ПО : и ПОДРАЗДЕЛАМ, ЦЕЛЕВЫМ СТАТЬЯМ и ВИДАМ РАСХОДОВ
ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ :
0100 : УПРАВЛЕНИЕ И МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ 159 333 177
: и на 2013 год , следовательно расходы на управление за полтора года составили 240 млн рублей, а на два - 320 миллионов рублей. vspmr.org/Law/?ID=3301


Нина : ну, вряд ли открытием для бывшего министра иностранных дел является то, что Миссия Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM), учрежденная официально (согласно мандату) с целью -оказание содействия в предотвращении контрабанды, трафика и таможенных нарушений на молдавско-украинской границе, в том числе на ее приднестровском участке, была ПРИЗВАНА косвенно способствовать урегулированию путем создания условий для реинтеграции Приднестровья в таможенное пространство Молдовы. Ну, а коль, скоро тут речь уже пошла о прежних и нынешних, то "ларчик просто открывается": В Совместном заявлении Президента ПМР И.Смирнова и Премьера РМ В.Филата, подписанном 21 ноября в Бендерах (в присутствии, кстати, В.Ястребчака) указано, что возобновление железнодорожного сообщения необходимо и для его восстановления стороны приветствуют помощь, предложенную EUBAM (смотри пункт 3 документа). как видно, нынешние обошлись без европейской миссии))


Андрей : Да, Владимир Валерьевич, насчёт "подключения EUBAM" - полный абсурд и некомепентность.


Андрей : Я, кстати, не вполне понимаю замечание о "300 млн". Это о чём? Кто из наших коллег это упоминал и в связи с чем?


Сергей : Это я упоминал, выше, это к вопросу об экономической эффективности гос.управления, исходя из соотношения: затраты - результаты


Dmitry : Kolesnikov На ближайшую перспективу возможно, было бы не плохо вернуться к обсуждению автомобильных номеров.


Михаил : Vladimir Hrunin как это ММЗ не работал? А как же поезда, которые каждый день шли по 40-50 вагонов, иногда и дважды в день? Складские запасы вы тоже не учитываете?


Владимир : Я не рыбничанин - мне тяжело судить сколько составов куда ходило. 50 вагонов это 3 500 тонн в день ходило? На ММЗ не был, но что же там за склады такие чтобы хватало на столько составов?


Михаил : 7 ниток "железки", на каждую может заехать состав. Площадь складов больше, чем "железки" + металлолом на открытом воздухе.

Откройте : maps или Яндекс-карты и сами посмотрите, на одной из карт ММЗ очерчен


Андрей : Судя по тому, что работа ММЗ сократилась в разы, трудно себе представить такой грузопоток. Это не из той же серии, что о якобы сокращении числа уезжающих из ПМР в 2012-2013 годах?


Андрей : только недавно говорилось, что хорошо бы ММЗ вообще запустить. И вдруг - такие крутые цифры...


Владимир : Я говорил про склады и их емкость. Почти 10 месяцев простоя и сотни тысяч тонн на складе? А насчет состава в 40-50 вагонов это 10% месячной отгрузки. Объемы представляете?


Ястребчак : Возьму на себя смелость напомнить, что мандат EUBAM утверждался совместным меморандумом РМ, Украины и Еврокомиссии без участия приднестрвской стороны - по крайней мере, по состоянию на 30 декабря 2011 года. Но, безусловно, отрадно, что "нынешние" реализовали идеи "бывших" на качественно новом уровне. Правда, не без ограничения прав граждан на ознакомление с некоторыми межведомственными договоренностями с РМ (к примеру, следующих из пп. 8, 9 Протокольного решения от 30.03.2012). Но, конечно же, без участия экспертов EUBAM в работе экспертных (рабочих) групп по ж/д и таможенным вопросам )))


Михаил : Vladimir Hrunin спросите лучше у Антона Шадрина об объёмах погрузки, складах и т.д. Я же говорю о том, что видел своими глазами: были дни, когда дважды в день составы шли туда-обратно через Воронково/Колбасну, около 40 вагонов, причём как с цементом, так и с металлом.


Нина : вот и чудненько)) все по полочкам)


Антон : ежемесячный план ММЗ, на данный момент 35-40 тыс. тон в месяц вот и считайте ) при грузоподемности ж.д. платформы 50 тон


Евгений : Это они что, за один рабочий день вырабатывают 2 тысячи тонн масла???


Антон : Это они что, за один рабочий день вырабатывают 2 тысячи тонн МАСЛА??? - это вы уважаемый вырабатываете УКСУС, а ММЗ производит металопрокат ))
  Вверх
 27.09.2013, 12:27  
По умолчанию Re: Встреча Шевчука и Лянкэ в Тирасполе.
#3
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Оно продлено уже не на год, а до 1 января 2015 года.
То есть на 1 год и 3 месяца.Да-а прогресс явный.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
ВСТРЕЧА в АВГУСТЕ!!! Muy Встречи и сходки 64 25.08.2015 14:47
Премьер Лянкэ покупает "лайки" в Facebook? PMR Политика Молдовы 2 12.02.2014 17:46
Лянкэ: никто не расчитывает что мы выполним требования ЕС BVitalii Политика Молдовы 2 02.07.2013 17:57
Встреча Баблгам Свободное общение 3 16.02.2013 13:48
встреча James Crowly Встречи и сходки 25 11.07.2011 21:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!