Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Для дам - Для милых дам. Женский форум

Любимые рецепты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.06.2011, 21:21  
#101
  Aleftinatochca Aleftinatochca вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 25
Регистрация: 22.01.2009
Спасибо:12/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 44

Очень люблю делать салаты на праздники,смотрите у меня салаты на день рождения простые.

Салат День рождение

По этому рецепту с фото приготовьте ко дню рождения вкусный праздничный салат из куриного мяса. Рецепт салата «День рождения» — простой, легкий, недорогой и оригинальный. И готовится такое блюдо быстро. И вполне подойдет как детский салат на день рождения ребенка. И взрослые оценят за вкус, красоту и оригинальность... Угощайтесь!
Куриное филе и яйца отварите. Огурцы очистите от кожуры. Яблоко очистите от кожуры и сердцевины.
Курятину нарежьте или разберите руками на кусочки.Не крупно нарежьте яйца,яблоки и огурцы. Все аккуратно перемешайте. Заправьте майонезом.Нарежьте помидоры.Выложите салат горкой и украсьте помидорами и зеленью.

Ингредиенты:

куриное филе 300 г
яйца 3 шт
яблоко 100 г
огурцы свежие 300 г
майонез 150 г
помидоры 100 г
зелень 30 г
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ingrid (23.06.2011)
 29.06.2011, 19:28  
#102
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Салат из кальмаров

Люблю рыбу и мореродукты,а также упрощённые рецепты.

Покупаем на рынке пучок зеленого лука (2-50р/пучок),домашнее растительное масло у кого нет(18-00р/литр),в "Шерифе" - кальмаров(23-00р/упаковка в 4 тушки) и майонез (3-60/пачка)

Режем лучок, чуть присаливаем. Ставим на огонь кастрюльку с водой. От кальмаров отрезаем щупальца,голову(вынимаем глаза), тушку чистим ,аккуратно вырезая внутренности. Опускаем мясо в кипящую воду на три минуты,до розового цвета и приятного специфического запаха.С вареного кальмара снимаем шкурку и нарезаем кольцами. Смешиваем лук,кальмары,чайную ложку масла и майонез по вкусу. Подаётся охлаждённым.

Добавлено через 1 минуту
Кальмары понижают холестирин в крови, а также считаются мощным афродизиаком.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ingrid (30.06.2011)
 29.06.2011, 19:45  
#103
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

А я сегодня копаюсь полдня в сети , не могу найти нормальный рецепт запеченных овощей на гриле, можно с мясом. Хочется что-то летнее, оригинальненькое. Если кто практикует - напишите рецептик.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 29.06.2011, 22:01  
#104
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен, что печь хотите? Я вчера перец, кабачки и свеклу запекала. Перец хорошо, свекла тоже, а кабачки - мрак.

У меня двухсторонний гриль, они просто развалились. А вообще, овощи я просто режу кругляшами не тонко и гладу на гриль. Даже не солю. Отдельно делаю соус для желающих. Иногда просто со сметаной.

Какой у Вас гриль? У Высоцкой видела какие-то рецепты.
  Вверх
 30.06.2011, 10:46  
#105
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Элеонора, спасибо Вам за рецепт салата (также обожаю кальмары, и даже супчик с кальмарами периодически варю). Я немного покромсала Ваш ответ, не удержалась - решила чуток прокомментировать
alienora писал (а) Посмотреть сообщение
домашнее растительное масло у кого нет(18-00р/литр), .
у меня для таких случаев припасено кунжутное масло, запах которого похож на запах домашнего подсолнечного неочищенного, но само кунжутное масло намного полезней
Стоит кунжутное масло не дешево, но ведь и не каждый день им салаты заправлять?!
alienora писал (а) Посмотреть сообщение
в "Шерифе" - кальмаров(23-00р/упаковка в 4 тушки).
Я вот кальмары все больше на базаре покупаю - неочищенные тушки и желательно без этих страшных морд с щупальцами )))
alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Кальмары понижают холестирин в крови, а также считаются мощным афродизиаком.
Все верно, а еще кальмары очень богаты йодом, и, думаю, стоит уточнить, что морепродукты – это афродизиаки для девушек, для мужчин – на первом месте в этом плане все-таки МЯСО!!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (30.06.2011)
 30.06.2011, 16:56  
#106
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Кёльхен, что печь хотите? Я вчера перец, кабачки и свеклу запекала. Перец хорошо, свекла тоже, а кабачки - мрак.

У меня двухсторонний гриль, они просто развалились. А вообще, овощи я просто режу кругляшами не тонко и гладу на гриль. Даже не солю. Отдельно делаю соус для желающих. Иногда просто со сметаной.

Какой у Вас гриль? У Высоцкой видела какие-то рецепты.
Какой гриль? Односторонний сверху. Запекать хочу : картофель, морковь, синие, броколли (либо цветную капусту), перец. Кабачки тоже хотела, но после вашего рассказа уже не хочу. Еще думаю, может туда немного мяса положить, не будет ли это перебором? Какой соус готовите?
А, и еще. запекать хочу в форме, включив гриль (то есть не нанизывая).

Последний раз редактировалось Кёльхен; 30.06.2011 в 17:09.
  Вверх
 30.06.2011, 19:41  
#107
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

не видела их там,Ингрид,подскажите где? в рыбном корпусе?
  Вверх
 30.06.2011, 22:00  
#108
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Какой гриль? Односторонний сверху.
Кажется, мы с Вами о разных грилях говорим. У меня примерно такой

http://www.pokupca.ru/catalog/relaxa...-foreman/12874.

Если Вы говорите о гриле в газовой плите, то я здесь не могу помочь.

У меня в духовке есть гриль, но мы им почти не пользуемся. Только мясо на вертеле, редко. После этого духовку не домоешься. Не люблю.


Запекать хочу : картофель, морковь, синие, броколли (либо цветную капусту), перец. Кабачки тоже хотела, но после вашего рассказа уже не хочу
Я крышкой прижала кабачки. Они и расплющились. Не нужно было. И лучше запекать цукини, они тверже. Цветную капусту - не знаю. Мне кажется, ее все равно нужно немного отварить. И еще учтите, что разные овощи имеют разное время приготовления, пока морковь или баклажаны запекутся, кабачок может превратится в кашу. Я когда запекаю в духовке, например, картофель и морковь, то морковь режу очень тонко, картофель потолще. Тогда нормально получается.

Если хотите ассорти, то может лучше все в фольгу и просто запечь в духовке? Овощи на гриле тем и хороши, что вкус не смешивается в общий букет. Так мне кажется. Что получится в форме под грилем - плохо представляю. Но мне кажется смысла нет.

Соусы - что в голову придет. Например - масло растительное (оливкое), уксус (сок лимона), чеснок. Это больше подходит к перцам.
Сметана, мелко рубленная зелень (какую любите) + чеснок. Если для взрослых, то можно добавить перец чили.

Зелень побольше ( укроп, базилик, кинза, мята....) + масло+ чеснок.
  Вверх
 01.07.2011, 08:06  
#109
  Aleftinatochca Aleftinatochca вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 25
Регистрация: 22.01.2009
Спасибо:12/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 44

Как я люблю всяческую выпечку.Грибы в тесте классно получились.Смотрите у меня простой рецепт пирога с яблоками.


Пирог из яблок, покрытый слоеным тестом


Если печь этот пирог из слоеного теста с яблоками из готового слоеного теста, у вас получится просто моментальная выпечка. Но, конечно, пирог из слоеного теста с яблоками, приготовленный из домашнего теста, гораздо вкуснее.

Приготовление слоеного теста.
Положить на тесто плоский кружок масла, который должен быть вдвое меньше от раскатанного кружка теста, закрыть масло краями теста, защипать, раскатать продолговатую лепешку на чистой, отдельной, небольшой гладкой доске, накрыть салфеткой, поставить на холод на ¼ часа. Затем тесто сложить втрое, раскатать, накрыть салфеткой, поставить на ¼ часа в холодное место. Поступить таким образом до 6 раз так, чтобы тесто было сложено в 18 раз, на что пройдет около 2 часов времени. Раскатывать и держать непременно в холодном месте, чтобы масло не таяло, но чтобы и не мерзло.

Приготовление пирога из слоёного теста с яблоками.

6—12 яблок очистить, нарезать тоненькими ломтиками, сложить на блюдо, пересыпая сахаром и корицей, облить 1 рюмкой вина, разложить сверху кусочки свежего сливочного масла, накрыть слоеным тестом, вставить яблоки со слоеным тестом в горячую печь.

Подавая, пирог из слоеного теста с яблоками посыпать сахаром.

Ингредиенты:

яблоко 6-12 шт
вино 1 рюмка
корица по вкусу
сахар 0.5 стакан
масло сливочное 1 ст. ложка

На слоеное тесто:

масло 120 г
мука 200 г
яйца 1 шт
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ingrid (01.07.2011)
 01.07.2011, 10:22  
#110
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
не видела их там,Ингрид,подскажите где? в рыбном корпусе?
Да, в рыбном, только надо походить поспрашивать, ибо кальмары у нас почему-то считаются деликатесом, и народ все больше палтуса, кильку, селедку прикупает в рыбных «бутиках» на базаре.
Выбор рыбы на базаре в Тирасполе намного больше, чем в Бендерах на базаре (где я отовариваюсь), так что и кальмары найдете! Тем более, сейчас лето – покупаешь почти чистый вес кальмаров, а не так как зимой или осенью, когда льда по весу больше, чем самих кальмаров!
  Вверх
 01.07.2011, 11:28  
#111
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Кажется, мы с Вами о разных грилях говорим. У меня примерно такой

http://www.pokupca.ru/catalog/relaxa...-foreman/12874.

Если Вы говорите о гриле в газовой плите, то я здесь не могу помочь.

У меня в духовке есть гриль, но мы им почти не пользуемся. Только мясо на вертеле, редко. После этого духовку не домоешься. Не люблю.




Я крышкой прижала кабачки. Они и расплющились. Не нужно было. И лучше запекать цукини, они тверже. Цветную капусту - не знаю. Мне кажется, ее все равно нужно немного отварить. И еще учтите, что разные овощи имеют разное время приготовления, пока морковь или баклажаны запекутся, кабачок может превратится в кашу. Я когда запекаю в духовке, например, картофель и морковь, то морковь режу очень тонко, картофель потолще. Тогда нормально получается.

Если хотите ассорти, то может лучше все в фольгу и просто запечь в духовке? Овощи на гриле тем и хороши, что вкус не смешивается в общий букет. Так мне кажется. Что получится в форме под грилем - плохо представляю. Но мне кажется смысла нет.

Соусы - что в голову придет. Например - масло растительное (оливкое), уксус (сок лимона), чеснок. Это больше подходит к перцам.
Сметана, мелко рубленная зелень (какую любите) + чеснок. Если для взрослых, то можно добавить перец чили.

Зелень побольше ( укроп, базилик, кинза, мята....) + масло+ чеснок.
Да, речь шла о газовой плите. Вчера попробовала запечь перец и всё-таки кабачки. Перец вышел отличный, а кабачки почему-то долго пеклись, в сковороде при жарке выходит намного быстрее. Сегодня хочу испечь баклажаны и цветную капусту. Посмотрим что получится.
  Вверх
 02.07.2011, 17:44  
#112
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

Пробовали холодный суп со свеклой на кефире?
Быстро, недорого, и очччень вкусно!
  Вверх
 02.07.2011, 17:47  
#113
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Пробовали холодный суп со свеклой на кефире?
Быстро, недорого, и очччень вкусно!

Да,его еще называют холодный литовский борщ.Очень вкусный и летом самое то.
  Вверх
 02.07.2011, 18:06  
#114
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

sadblueyes писал (а) Посмотреть сообщение
Да,его еще называют холодный литовский борщ.Очень вкусный и летом самое то.
Кефир, свекла, огурцы, яйцо, колбаса, соль, сахар, лимонная кислота (или сок). Кастрюлю супа можно сделать за 10 минут. Завтра утром сделаю.
  Вверх
 02.07.2011, 18:19  
#115
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

отдельно еще к нему подают свареный и обжареный картофель.
  Вверх
 02.07.2011, 18:47  
#116
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

sadblueyes писал (а) Посмотреть сообщение
отдельно еще к нему подают свареный и обжареный картофель.
Это уже самодеятельность... извращение)))
  Вверх
 02.07.2011, 18:51  
#117
  susa-kisa susa-kisa вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для susa-kisa
Детали профиля (+/-)
Ответов: 539
Регистрация: 02.02.2011
Спасибо:77/469
Не понравилось:8/17
Репутация: 342

о боже как я хочу этот суп у нас такая красивая уродила свела я слышала об этом супе но не когда не гот овила я в основном окрошку обязательно сделаю а я чет не прочла свеклу варить или как

Добавлено через 1 минуту
я извеняюсь спросить а свеклу дествительно как сырой - а диорея
________________
Я не прошу много просто пусть все будет по-моему!
  Вверх
 02.07.2011, 19:01  
#118
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

susa-kisa писал (а) Посмотреть сообщение
о боже как я хочу этот суп у нас такая красивая уродила свела я слышала об этом супе но не когда не гот овила я в основном окрошку обязательно сделаю а я чет не прочла свеклу варить или как

Добавлено через 1 минуту
я извеняюсь спросить а свеклу дествительно как сырой - а диорея
Свеклу отварную. Примерно 4 штуки диаметров сантиметров по 7, мелко нарезать соломкой (если лень, то можно натереть на самой крупной тёрке).
Примерно 3 огурца (лучше грунтовые), длиной сантиметров 12, тоже соломкой.
Хорошей варёной колбасы, граммов 150-200, тоже нарезать соломкой.
Порубить два варёных яйца.

Залить 1л густого кефира. При желании, можно добавить до 200мл холодной кипячёной воды, но я не добавляю, люблю густой.

Засыпать примерно чайную ложку соли, суповую (с верхом) ложку сахара, лимонную кислоту, два раза на кончике ножа.

Все перемешать, охладить... и обжираться!
  Вверх
 02.07.2011, 19:06  
#119
  sadblueyes sadblueyes вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для sadblueyes
Детали профиля (+/-)
Ответов: 191
Регистрация: 18.05.2011
Спасибо:105/64
Не понравилось:8/1
Репутация: 144

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Это уже самодеятельность... извращение)))
Арчи,серьезно у нас в Кениге в литовских ресторанах,таких как Брикас и НИда,подают литовский борщ,а отдельно на блюде картофель.
  Вверх
 02.07.2011, 19:28  
#120
  susa-kisa susa-kisa вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для susa-kisa
Детали профиля (+/-)
Ответов: 539
Регистрация: 02.02.2011
Спасибо:77/469
Не понравилось:8/17
Репутация: 342

не премено отведаю
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
КВАШЕНАЯ КАПУСТА. РЕЦЕПТЫ. P**** Дом и семья 32 09.05.2020 13:37
Кулинарная тема или рецепты Feel Хобби и увлечения 156 05.12.2019 17:36
Любимые стихотворения. Желанная Книги 46 14.11.2019 19:46
Шашлык из Ванлата!) Рецепты. Мотя Хорошие фотографии 31 12.05.2013 20:37
Любимые цитаты................ к******* Юмор 9 28.09.2010 22:38

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!