Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Учебные заведения - Обсуждаем учёбу и преподавателей ВУЗов, ПГУ, школ и колледжей в ПМР. Образование в Приднестровье

Помогать ли ребенку учиться?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.07.2012, 12:02  
#21
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Все индивидуально. Один мой ребенок самостоятелен. Второго чую до свадьбы "учить " надо.......
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 25.07.2012, 12:04  
#22
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Кароче, Боре опять хоть разорвись...
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 25.07.2012, 12:25  
#23
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

у американцев столкнулась с тем что родители имеют право учить детей дома сами, они проходят обучеие для этого и им выдают сертификат на обучение своих собственных детей.
..если учесть что как учителя так и родители есть СОВЕРШЕННО НЕСПОСОБНЫЕ к педагогике, то выбор должен быть одно-и неоднозначно))
мне со школой и учителями повезло, моему ребенку - нет, мы в школу ходим для получить основное наравление, список литературы убедится в своих знаниях и способностях не более...
На этих принципах - дать ученику все условия и право выбрать свои собственные ритм и время занятий строится лучшее британское образование..
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 25.07.2012, 12:34  
#24
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Такой вопрос - помогаете ли Вы своему ребенку делать уроки? Ну или будете ли.
Входит ли в обязанности родителей делать с ребенком домашние задания?
Или это забота учителей?
Безусловно надо,если вы сами знаете предмет,если не нет,то лучше нанять гувернантку,чтобы не предстать перед вашим ребенком не ввыгодном свете,можно авторитет утратить. Самое главное в дом.задании,да и вообще в усвоении материала,чтобы он был правильно воспринят ребенком особенно если вопрос допускает разночтение.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Сегодня в большинстве своём урок выглядит так: учитель вошёл, все стоят на ушах, учитель начитал материал, ушёл. Записали или нет - ваши проблемы. На экзамене все встретятся. Чем дурнее ученик, тем ТОНЬШЕ кошелёк родителя.
Такое возможно только в том слачае если учитель не может завладеть вниманием аудитории, или он скучен либо не компетентен либо ему все до одного места (урокодатель), на уроке хорошого учителя такое невозможно!
  Вверх
 25.07.2012, 12:39  
#25
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Аббат Бузони, вы исключаете возможность сбора бездарностей в облике детей и списываете на способности педагога? ну-ну....

я даже доказывать не буду. ни кино приводить в пример, ни из личного опыта, ни из рассказов.
  Вверх
 25.07.2012, 12:49  
#26
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Аббат Бузони, вы исключаете возможность сбора бездарностей в облике детей и списываете на способности педагога? ну-ну....

я даже доказывать не буду. ни кино приводить в пример, ни из личного опыта, ни из рассказов.
Если дети не дибилы(мед.диагноз),то все остальное зависит на прямую только от педагога,здесь где-то в темах я видел упоминание фильма "Учитель на замену" США, он наглядно подтверждает сказанное мной выше
  Вверх
 25.07.2012, 13:00  
#27
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Учитель может быть хоть со звездой во лбу. У современных детей нет ни Бога ни чёрта за душой. Они могут дерзить не только молодым, но и пожилым учителям. Могут унижать или гнобить за старость, ненавидеть за внешность, хамить ибо вседозволенность и безнаказанность дома распоясывает их на улице. Они могут снимать на мобильник свою дерзость и испытывать тем самым нервы педагога. Потом выложить на ютуб все издевательства со словами: "я так смог, и мне ничего за это не было, а иначе бы я жаловался за нарушение моих прав" или что-то в этом духе. Входя в класс они ставят всех вокруг "на место" т.к. : "ты занешь КТО мой папа!?" и т.п.
Нет, это появилось не вчера, и даже не год назад. Это зарождалось, бурлило и гнило долго. Просто если лет 30 назад это был нонсенс, то сегодня могу запросто очернить любого педагога, засудить, оклеветать, даже если у него 20 лет безупречной репутации, дети олимпиадники, призёры и т.п. (есть даже тема на форуме).

Так что не всё зависит от ОДНОГО учителя. Тут даже в целом от школы. Одно дело, когда учитель может ХОТЯ БЫ пригрозить тем, что пожалуется директору, а тот в свою очередь примет меры, найдёт компромисс и останутся довольны как родители, так и педагоги и проверяющие инстанции. А когда директор сам боится родителей детишек или зависмит от их мат "помощи" или просто занимается попустительством, вот тут и растёт хаос и безнаказанность....
  Вверх
 25.07.2012, 13:10  
#28
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Учитель может быть хоть со звездой во лбу. У современных детей нет ни Бога ни чёрта за душой. Они могут дерзить не только молодым, но и пожилым учителям. Могут унижать или гнобить за старость, ненавидеть за внешность, хамить ибо вседозволенность и безнаказанность дома распоясывает их на улице. Они могут снимать на мобильник свою дерзость и испытывать тем самым нервы педагога. Потом выложить на ютуб все издевательства со словами: "я так смог, и мне ничего за это не было, а иначе бы я жаловался за нарушение моих прав" или что-то в этом духе. Входя в класс они ставят всех вокруг "на место" т.к. : "ты занешь КТО мой папа!?" и т.п.
Нет, это появилось не вчера, и даже не год назад. Это зарождалось, бурлило и гнило долго. Просто если лет 30 назад это был нонсенс, то сегодня могу запросто очернить любого педагога, засудить, оклеветать, даже если у него 20 лет безупречной репутации, дети олимпиадники, призёры и т.п. (есть даже тема на форуме).

Так что не всё зависит от ОДНОГО учителя. Тут даже в целом от школы. Одно дело, когда учитель может ХОТЯ БЫ пригрозить тем, что пожалуется директору, а тот в свою очередь примет меры, найдёт компромисс и останутся довольны как родители, так и педагоги и проверяющие инстанции. А когда директор сам боится родителей детишек или зависмит от их мат "помощи" или просто занимается попустительством, вот тут и растёт хаос и безнаказанность....
Вы только подтвердили мои слова о полной виновности учителя! Он не может повлиять на учиников не марально,не физически вобще никак, и на родителей не может,так что же это за учитель такой? Ему надо менять трудовую функцию и причем срочно
  Вверх
 25.07.2012, 13:15  
#29
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

вы меня не "слышите".... очень жаль.
  Вверх
 02.08.2012, 11:02  
#30
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

однозначно помогать в мире полно информации, ребенкутрудно вней разобраться
вот пару ссылок по языку к примеру - помогаеь учить в игровой форме..http://learnenglishkids.britishcounc...rnenglish-kids
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Алименты ребенку. PMR Социальные проблемы 13 20.02.2018 08:26
Что подарить ребенку на 6 лет? Слав Дом и семья 21 07.06.2017 22:11
Какую фамилию дать ребёнку? Кёльхен Свободное общение 19 06.12.2013 02:10
Где справить ребенку день варенья? Эльза Дом и семья 3 29.02.2012 01:12
Ауридексан ребенку 2 года PMR Дети 2 31.10.2011 23:26


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!