Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Как стать гражданином ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.03.2015, 22:03  
По умолчанию Re: Как стать гражданином ПМР
#121
  Asus Asus вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 689
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Приднестровско - Бессарабская Республика г.Бендеры
Спасибо:118/194
Не понравилось:9/12
Репутация: 380

WoWaN писал (а) Посмотреть сообщение
Имел в виду Молдавский паспортный стол))
А-а-а, я в Варницу пешком хожу...
  Вверх
 25.05.2015, 12:24  
По умолчанию Re: Как стать гражданином ПМР
#122
  Vintik Vintik вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 25.05.2015
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

1 (один). Первое сообщение.
  Вверх
 26.10.2016, 15:28  
#123
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Приднестровский блогер Bes Arab пишет. Пост 2010 года.

В марте этого года сыну Никите исполнилось 16 лет, пришло время получать паспорт.

Процедура получения паспорта гражданина ПМР начинается со сдачи необходимых документов в ЖЭК по месту жительства.

Пришли в ЖЭК. Сдать документы можно только два раза в неделю, с 14-00 до 17-00. В душном подвальном помещении – огромные очереди к окошкам. Сдавать нужно только в определенное окошко – на стене висят списки улиц и номеров домов, которые обслуживаются в окошке № 1, окошке № 2, и т.д.

Стали в очередь. Стояли до 17-00, не успели. Через пару недель пришли снова, уже заранее – примерно в 12-30. Самыми умными мы не оказались, в подвале уже шумела толпа, составляли списки очередников. Записались в список – в наше окошко мы были 43-ми. Простояли до 17-00, не успели. Плюнули, ушли.

Решили дождаться лета, благо до июня оставалось всего две недели, и я предполагал, что в пору отпусков людей в очередях будет поменьше. И я оказался прав. В начале июня мы снова пришли в ЖЭК, очередей не было, а на входе в помещение висело объявление о том, что все ушли на фронт работники – в отпуске, и сдать документы у нас снова не получилось.

Съездили на море и мы. Отдохнувшие, в середине июля снова направились в ЖЭК. Опять – огромные очереди, невыносимо душный подвал, ругань и возмущенные возгласы стоящих в очередях людей. Третья попытка снова оказалась неудачной – опять не успели.

Повезло нам лишь в четвертый раз. Мы пришли пораньше, около 12-00, и в списке очередников записались под номером 32. Около 16-30 подошла наша очередь, мы сдали документы и получили от паспортиста два бланка заявлений: на получение гражданства ПМР и на выдачу паспорта гражданина ПМР.

Заявление на получение гражданства меня несколько смутило. Ведь, согласно действующему в нашей маленькой стране законодательству (конкретно, Закону «О гражданстве в Приднестровской Молдавской Республике») гражданами ПМР признаются все лица, постоянно проживающие на территории ПМР, если в течение шести месяцев не заявят о своем нежелании признать гражданство ПМР. А документом, подтверждающим гражданство ПМР до получения паспорта, является свидетельство о рождении, которое мы только что сдали паспортисту. Зачем писать какое-то заявление? Только для того, чтобы заплатить за это заявление деньги. Мы потом и заплатили, через отделение банка.

Также выяснилось, что сдали мы не все документы. В помещении ЖЭК на стенде висит список документов, которые необходимо сдавать для получения паспорта. Но от нас потребовали еще какие-то бумаги, которых в этом списке не было. Договорились с паспортистом, что мы заполним заявления, подготовим эти дополнительные документы и в следующий приемный день все сдадим. Паспортист сказала, что сын может прийти с документами и заполненными заявлениями сам (моя миссия уже исполнена), и она примет у него все вне очереди.

Так и получилось. Через два дня Никита сдал заявления и дополнительные документы в ЖЭК – приняли быстро, вне очереди. Дали сыну номер телефона, по которому нужно было через две недели позвонить – ему сообщат, куда и когда нужно будет подойти за паспортом.

Небольшая ремарка. Согласно действующему в ПМР законодательству (Положению о паспорте гражданина ПМР), для получения паспорта необходимо представить следующие документы: заявление, свидетельство о рождении, 4 личные фотографии размером 3,5 x 4,5 см. И все. Никаких других документов требовать от вас не имеют права – это незаконно.

Продолжим. Прошло две недели. Сын позвонил по указанному номеру, и ему сообщили, что ему снова нужно прийти в ЖЭК, забрать назад сданные документы и заявления, и заплатить штраф за то, что «не вовремя оформил паспорт». После оплаты штрафа необходимо опять прийти в ЖЭК с документами, стать в очередь – и все начнется по новой. Поговорил с паспортистом, спросил, а нельзя ли, чтобы пока мы заплатим штраф, они делали паспорт? Ну, чтобы не терять время. Нет, говорят, нельзя.

Никите вернули документы и дали бумажку с требованием 21 сентября 2010 г. прийти на админкомиссию. 21 сентября наступало через 3 недели. Снова теряем время.

Никита пришел на так называемое «заседание» так называемой «комиссии по защите прав несовершеннолетних». Комиссии заседала в составе одного человека – это была женщина, о должности и полномочиях которой ни Никита, ни я ничего сказать не можем.

Никите выдали бумажку, гордо именуемую Постановлением, и подвергли штрафу в сумме 49 рублей 75 копеек.

Мои комментарии к этому «документу» изложены в жалобе, которую через несколько дней я направил в адрес Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике Калько Василию Александровичу:


Постановлением «Комиссии по защите прав несовершеннолетних» Государственной администрации г. Тирасполя и г. Днестровска № 978 от 21.09.10 г. мой сын, ФИО, 1994 г.р., учащийся средней школы № 14 г. Тирасполя, был подвергнут штрафу в размере 49 рублей 75 копеек за то, что, по мнению комиссии, он совершил административное правонарушение – «не вовремя оформил паспорт, тем самым нарушил ст. 186/1 Кодекса об административном правонарушении ПМР».

Полагаю, что указанное Постановление вынесено Комиссией незаконно и подлежит отмене, в связи с тем, что:

1. В соответствии с частью 1 статьи 13 Кодекса Приднестровской Молдавской Республики об административных правонарушениях, «к лицам в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, совершившим административные правонарушения, применяются меры, предусмотренные положением о комиссиях по защите прав несовершеннолетних». В утвержденном Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 23 августа 2006 г. № 457 «Положении о комиссии по защите прав несовершеннолетних» перечень мер, применяемых к несовершеннолетним, совершившим административные правонарушения, отсутствует.

2. Кодекс Приднестровской Молдавской Республики об административных правонарушениях, в том числе и статья 186, на которую имеется ссылка в Постановлении, не содержат такого состава правонарушения, как «не вовремя оформил паспорт».

3. Такого нормативного документа или законодательного акта, как «Кодекс об административном правонарушении ПМР», на который ссылается Комиссии, в Приднестровской Молдавской Республике не существует.

4. В соответствии с частью 6 статьи 268 Кодекса Приднестровской Молдавской Республики об административных правонарушениях Постановление коллегиального органа, рассматривающего дело, подписывается председательствующим и секретарем. В нашем случае Постановление подписано одним лицом.

5. Совершенно непонятно, как получилось, что, защищая права несовершеннолетнего и неработающего школьника, «Комиссия по защите прав несовершеннолетних» подвергла его денежному штрафу. Согласно действующему в Приднестровской Молдавской Республике законодательству, законными представителями никак не зарабатывающего и не имеющего самостоятельного дохода несовершеннолетнего являются его родители. В данном случае родители даже не были оповещены о том, что на их несовершеннолетнего ребенка налагается некое взыскание.

На основании вышеизложенного, прошу проверить законность Постановлений «Комиссии по защите прав несовершеннолетних», в компетенцию которой входит защита прав несовершеннолетних, вынесенных в отношении моего сына, ФИО, а также других несовершеннолетних, подвергшихся взысканию.

По моему мнению, необходимо проверить и деятельность органов, обеспечивающих оформление и получение паспортов несовершеннолетними гражданами республики, которые вместо оперативного приема заявлений и других документов вынуждают детей стоять в многочасовых очередях, а вместо вручения паспорта гражданина ПМР в достойной случаю торжественной обстановке, организуют его административное преследование.

Приложение: Постановление «Комиссии по защите прав несовершеннолетних» (копия) — на 1 л. в 1 экз.

На днях истекает срок рассмотрения моей жалобы, который, согласно Закону ПМР «Об обращениях граждан» не может превышать двух месяцев, а ответа от Уполномоченного по правам человека я так и не получил. Да, прошло уже почти два месяца, а ответа нет. Видимо, следующим шагом будет обращение в суд – теперь уже с иском к Уполномоченному по правам человека.

Между тем, паспорт Никита все-таки получил. Я заплатил штраф, Никита повторно сдал документы и заявление, подождал еще 3 недели, и, наконец, получил на руки документ, удостоверяющий свою личность. На получение паспорта гражданина Приднестровской Молдавской Республики мы потратили 7 месяцев и 4 дня.

Гражданин Приднестровской Молдавской Республики – как гордо звучит, да?!!

Скажите, господа хорошие, станут ли патриотами нашей маленькой страны молодые люди, если уже в детстве наше государство их унижает подобным образом и буквально тыкает лицом в дерьмо? Многие ли вообще захотят тут жить и иметь что-то общее с этим государством?

Слов нет. Спасибо тебе, государство, за «счастливое» детство. Ты делаешь все возможное, чтобы вызвать к себе отвращение у наших детей. И ты добилось этого.

P.S. В официальном бланке постановления — ошибки даже в написании названия республики. На молдавском написано «Республика», а нужно — «Република». На украинском написано «Приднiстроська».
  Вверх
 26.10.2016, 17:16  
#124
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Сдается мне, джентльмены, это была комедия. Никнейм блогера "Бес-Араб" вызывает особенное доверие. Дочитал до "душного полуподвального помещения с огромными очередями", дальше вникать не стал - просто просмотрел по диагонали и в конце наткнулся на совсем уж откровенную ложь об ошибке в официальном бланке. Один дебил написал сказочный блог, остальные радостно подхватили и давай цитировать...
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
OldFellow (27.10.2016)
 26.10.2016, 18:41  
#125
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Никнейм блогера "Бес-Араб" вызывает особенное доверие
На всякий случай напомню что пост 2010 года.
Собственно блог http://besarab.su
Статья "Как Никита паспорт получал, или Спасибо тебе, родная страна, за наше счастливое детство
" со сканом постановления о правонарушении http://besarab.su/gosudar/nikita-pasport/
Сам Алекcандр Захаров (aka Bes Arab) на канале ТСВ. **************
https://youtu.be/watch?v=gfK
Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Дочитал до "душного полуподвального помещения с огромными очередями", дальше вникать не стал
Я не живу в ПМР поэтому не знаю как там обстоят дела в ЖЭКах. Я также не знаю как обстояли дела в ЖЭКах в 2010 году когда был написан этот пост. Я также не знаю как в 2010 году обстояли дела в том конкретном ЖЭКе о котором идет речь в этом рассказе.

То есть ни подтвердить ни опровергнуть его рассказ я не могу.

Вот и хочу узнать у всех - это может быть правдой или нет?

Последний раз редактировалось Balashiha-RUS; 26.10.2016 в 18:57.
  Вверх
 26.10.2016, 19:14  
По умолчанию УПРОЩЕН МЕХАНИЗМ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИДНЕСТРОВСКОГО ГРАЖДАНСТВА ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ
#126
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

Тирасполь, 25 октября. /ИА «Новости Приднестровья»/. Глава государства Евгений Шевчук подписал указ, согласно которому упрощен механизм получения приднестровского гражданства иностранными гражданами. Теперь иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие на территории республики в собственности недвижимое имущество или занятые осуществлением инвестиционных или инновационных проектов, вправе получить вид на жительство в Приднестровской Молдавской Республике, предшествующий получению гражданства ПМР.

http://novostipmr.com/ru/news/16-10-...o-grazhdanstva

________________
ИСКРЕННОСТЬ - МОСТ МЕЖДУ УМОМ И СЕРДЦЕМ. Люди строят так много стен но так мало мостов - Исаак Ньютон.

ПРОИЗВОДНОЕ ИСТИНЫ - ищите людей с таким же сердцем как ваше и вы найдете - прислушайтесь к вашему сердцу - там гармония - вот и живите по вашему сердцу.
  Вверх
 26.10.2016, 21:55  
#127
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
и в конце наткнулся на совсем уж откровенную ложь об ошибке в официальном бланке


Тут только два варианта

1) Это фотошоп
2) Этот бланк настоящий. Значит что это не "совсем откровенная ложь" а совсем откровенная правда
  Вверх
 26.10.2016, 22:22  
#128
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Тут только два варианта
1) Это фотошоп
2) Этот бланк настоящий. Значит что это не "совсем откровенная ложь" а совсем откровенная правда
Степень правдоподобия источника я осветил в теме "Цены на продукты в ПМР".

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 26.10.2016 в 22:41.
  Вверх
 26.10.2016, 22:54  
#129
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Степень правдоподобия источника я осветил в теме "Цены на продукты в ПМР".
Так источник-то правду написал про цены в "Велмарте" Кишинева.

Или все-таки фотошоп это постановление?
  Вверх
 27.10.2016, 07:21  
#130
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Или все-таки фотошоп это постановление?
Я глянул на скан. Возможно и не фотошоп, т.к. документ не гербовый, а печатался явно на принтере в этой же конторе. Невнимательный секретарь запросто может такой выдать.
  Вверх
 27.10.2016, 08:26  
#131
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Невнимательный секретарь запросто может такой выдать.
Ок. Разобрались.
Для меня главной задачей было установить можно ли доверять Bes Arab.
По всей видимости можно. Значит он не соврал когда писал что такие глупые ошибки были на бланке.

То есть совсем откровенная ложь тут не при чем.

А значит скорее всего он не соврал и про "душное полуподвальное помещение с огромными очередями". Вообще в любом случае это субъективное мнение. Возможно что он где-то сгустил краски - может другому посетителю очередь показалась бы не очень огромной а помещение не очень душным. Но в целом правду написал.
  Вверх
 27.10.2016, 10:55  
#132
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Значит он не соврал когда писал что такие глупые ошибки были на бланке.
Я думал, речь идет о каком-то госбланке, а тут местная распечатка на лазернике.

В любой стране и в любом городе можно найти самую конченную контору с сотрудниками-утырками. Но это не значит, что на основании именно этого опыта допустимо делать вывод о работе остальных учреждений.
  Вверх
 27.10.2016, 19:34  
#133
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
.....По всей видимости можно. Значит он не соврал....
Вы хотели бы жить в стране где Законы регламентирующие жизнь ее граждан начинались бы с фразы : "По всей видимости.." и заканчивались бы: "..... Значит он не соврал." ?
Только ,пожалуйста ответьте коротко, без соплей и всякой бредятины свойственной только тупым пиндосам- "да" или "нет ".
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Duke_Cheb (27.10.2016)
 27.10.2016, 21:06  
#134
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
В любой стране и в любом городе можно найти самую конченную контору с сотрудниками-утырками. Но это не значит, что на основании именно этого опыта допустимо делать вывод о работе остальных учреждений.
В данном конкретном случае конкретный человек столкнулся с серьезной проблемой в которой виновато государство.
И он эту проблему подробно описал.
Плюс добавил свои эмоциональные переживания по этому поводу, на что, я считаю, имеет полное право.
Я считаю что он поступил правильно, выявив я обозначив эту проблему.
По прочтении таких материалов ответственные гос.служащие должны делать выводы и проводить проверки и улучшения в гос. аппарате.
  Вверх
 27.10.2016, 21:52  
#135
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
В данном конкретном случае конкретный человек столкнулся с серьезной проблемой в которой виновато государство.
Это проблема только приднестровской государственности? Или одна обнаруженная занюханная контора определяет состояние всего канцелярского аппарата страны?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
OldFellow (27.10.2016)
 27.10.2016, 23:18  
#136
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Это проблема только приднестровской государственности? Или одна обнаруженная занюханная контора определяет состояние всего канцелярского аппарата страны?
Нет. Поэтому российские блогеры пишут о российских проблемах, украинские - о проблемах Украины, а приднестровец Bes Arab - о проблемах Приднестровья. А есть еще американские блогеры которые пишут о проблемах США, например о проблеме полицейского насилия над гражданами. И что примечательно там серьезные политики говорят о том, что полиции нужны реформы, несмотря на то что подавляющее большинство обычных копов не убивало без причины безоружных людей. То есть паршивая овца все стадо портит - и так везде. Мы понимаем что не у каждого полковника российской полиции дома лежит наличными 70% от доходов бюджета ПМР. Но какой урон нанес арестованный Захарченко всей правоохранительной системе РФ говорить не приходится. Конечно одна такая контора не сможет определить состояние всего канцелярского аппарата страны, но о занюханных конторах нужно писать чтобы их не было.

И еще немного.

Я обещаю отказаться от фраз "по всей видимости", "может быть" и всего в таком духе и обещаю только коротко и без соплей и всякой бредятины свойственной только тупым пиндосам говорить "да" или "нет " тогда когда пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Сергеевич Песков коротко и без соплей свойственных только тупому пиндосу на несколько напрямую прозвучавших за 5 минут передачи вопросов "Ваш Бук и ваши военные сбили Боинг?" ответит коротко "Да" или "Нет".

**************
https://youtu.be/watch?v=MKh
  Вверх
 27.10.2016, 23:43  
#137
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
"Ваш Бук и ваши военные сбили Боинг?" ответит коротко "Да" или "Нет".
Песков в своем интервью ни сказал ничего,что могло бы быть синонимами выражений -"по все видимости" или "может быть".
Если вы будете пользоваться набором выражений Пескова озвученных им в интервью для выражения своей мысли, то жители ПМР ,посещающие этот форум, будут только рады этому, не говоря уже о пиндосах ,которые изредка посещают этот форум для для сбора информации которая может дать им понятие о верности выбранного ими направления и заодно проконтролировать правильность расходования бюджета пиндосии.
  Вверх
 28.10.2016, 09:05  
#138
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Дюк, у вас есть друзья/знакомые которые не из ПМР и получили гражданство ПМР после переселения в Приднестровье?
  Вверх
 28.10.2016, 18:01  
#139
  OldFellow OldFellow вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,528
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Крым
Спасибо:372/503
Не понравилось:20/3
Репутация: 15

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Дюк, у вас есть друзья/знакомые которые не из ПМР и получили гражданство ПМР после переселения в Приднестровье?
Конечно есть,они всегда будут,не взирая на то- хочет этого Дюк или нет. :
Ополченцы и добровольцы из России на передовой
**************
https://youtu.be/watch?v=8Qv

Последний раз редактировалось OldFellow; 28.10.2016 в 18:07.
  Вверх
 28.10.2016, 21:18  
#140
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Balashiha-RUS писал (а) Посмотреть сообщение
Дюк, у вас есть друзья/знакомые которые не из ПМР и получили гражданство ПМР после переселения в Приднестровье?
Да, есть. К примеру, бывший гражданин Молдавии, откуда-то из Унген. Приехал сюда работать, т.к. отучился там, но не смог работы найти. Устроился, вступил в гражданство, женился на даме, кажется, из-под Рыбницы.
Есть знакомые, переехавшие из Украины. Знаю даже семью, перебравшуюся сюда из Сирии года три-четыре назад (кто-то из родителей родом из ПМР). Пластический хирург в республиканском госпитале инвалидов тоже сириец.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 28.10.2016 в 21:24.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Balashiha-RUS (28.10.2016)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как стать зомби (инструктаж) Amnesia Юмор 6 08.08.2014 19:47
Очень нужна помощь в вопросе " расторжение брака с иностранным гражданином" Лёсенька Юридическая помощь в ПМР 35 21.02.2013 17:36
Как ненавязчиво стать подружкой. З*** Н** * Юмор 4 26.02.2011 19:10
Как стать модератором Угрюмый БСДяшник Юмор 8 12.12.2008 14:22
как стать режисёром... Ysama Benladen Кино 4 30.06.2008 20:38

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!