Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Учебные заведения - Обсуждаем учёбу и преподавателей ВУЗов, ПГУ, школ и колледжей в ПМР. Образование в Приднестровье

Идеальная школа

Результаты опроса: Сколько вы готовы платить за образование в частной школе
От 50 -100 рублей в месяц 1 25.00%
от 100 -200 рублей в месяц 1 25.00%
от 200 - 500рублей в месяц 3 75.00%
Цена не имеет значения 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.09.2011, 10:05  
По умолчанию Идеальная школа
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

В нашем обществе есть недовольство обучением и школой, как местом и организацией, которые должны удовлетворять общественный заказ.
Большая(увы!) часть надеется, что простой оплатой за школу можно получить желаемое, меньшая часть - что оплатой и вмешательством, и еще меньшая - увезти ребенка в хорошую школу(город, страну, континент).
Очень надеюсь, что можно прийти к общему мнению - школы нужны РАЗНЫЕ, и по уровню и по ценам, главное - получать обещанный результат!)))
Мне очень импонируют(хотела бы в такой учиться) закрытые элитные британские школы, где ученикам предоставляется ВСЕ( учебники, консультации в любое время, спорт, искусство и пр.) , но планировать свой день он ДОЛЖЕН САМ.Это очень дорогие школы, как ни странно это для нашего менталитета, где ценится контроль и надзор)))
  Вверх
 22.09.2011, 12:47  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,064
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Так уже есть разные школы, от обычных, до гимназий и лицеев разных.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 28.09.2011, 09:31  
#3
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Так уже есть разные школы, от обычных, до гимназий и лицеев разных.
Это Вы про закрытие школы "Талант", к примеру,или едва не распадающаяся от жадности чиновников гимназия 6, и какие же у нас есть - РАЗНЫЕ школы и насколько их много чтобы обеспечить всех желающих?
  Вверх
 28.09.2011, 09:45  
#4
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Я довольна своей школой, в которую ходит мой ребёнок, и учителями. И остальные мои дети пойдут в неё. Что бы я хотела, так это после 4-го класса чтоб дочь пошла в класс с определённым уклоном, например с упором на языки, или гуманитарным уклоном(по способностям).
Пока это в наших обычных школах не практикуется.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Иринашв (28.09.2011)
 28.09.2011, 10:50  
#5
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

Мне тоже импонирует выявление способностей каждого ребенка и индивидуальный подход.Если ребенок гуманитарий,то он будет только мучаться и все равно ничего не поймет в высшей математике....было бы хорошо,чтобы с определенного возраста упор шел на способности ребенка,остальные науки довались дозированно,для общего развития
________________
Говорит: «Молчи, не много ли тебе слов?»,У таких, как мы, наблюдателей, свой улов:лай собак в ночи, пронзительный синий снег,красота горит клеймом на изнанке век.И вскипает одиночество под душой:хоть снимай перчатки, стаскивай капюшон.
  Вверх
 02.04.2012, 17:12  
#6
  Анжелика Анжелика вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 02.04.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Да хотелось бы, чтобы обучение следовало из способностей каждого ребенка....
Но у нас своя система.
Говоря о своей школе, недовольна...осталось еще немного проучиться, вот выпускной на носу уже....
  Вверх
 02.04.2012, 18:52  
#7
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Меня больше всего бесит преподавание английского языка в общеобразовательных школах. Почему неэффективно преподают старые педагоги, еще можно понять. Они привыкли пользоваться советскими программами. Но молодежь-то должна быть более продвинутой. .Вроде наш университет готовит неплохих специалистов, так почему же, как только они попадают в общеобразовательные школы, практически все уподобляются старым педагогам? Работают, лишь бы считалось, а понимают их дети или нет, им безразлично.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной

Последний раз редактировалось Кёльхен; 02.04.2012 в 19:07.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Эльза (03.04.2012)
 02.04.2012, 19:06  
#8
  Х*** Х*** вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 284
Регистрация: 05.11.2011
Спасибо:115/5
Не понравилось:26/0
Репутация: 390

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Мне очень импонируют(хотела бы в такой учиться) закрытые элитные британские школы, где ученикам предоставляется ВСЕ( учебники, консультации в любое время, спорт, искусство и пр.) , но планировать свой день он ДОЛЖЕН САМ.Это очень дорогие школы, как ни странно это для нашего менталитета, где ценится контроль и надзор)))
только в таких школах жалкими 500 р в месяц не отделаешься, как написано в опросе
люди! это смешно! я имею в виду суммы в верху темы!
вы посчитайте сколько стоит репетитор по одному предмету 3 часа в неделю за месяц!
а вы хотите месяц обучения в супер пупер школе оценить в 500 рэ.
умножте на 10 и будет счастье вам и вашим детям(хотя и это маловатая сумма)

Последний раз редактировалось Х***; 02.04.2012 в 19:21.
  Вверх
 02.04.2012, 19:17  
#9
  Х*** Х*** вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 284
Регистрация: 05.11.2011
Спасибо:115/5
Не понравилось:26/0
Репутация: 390

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Меня больше всего бесит преподавание английского языка в общеобразовательных школах. Почему неэффективно преподают старые педагоги, еще можно можно понять. Они привыкли пользоваться советскими программами.
в школах пользуются не теми программами, кто какими привык, а официальными программами министерства образования и никакими иными
существуют целые учебные комплекты, изданные в Англии , предназначенные для обучения английскому языку стоимостью порядка 20-40 долларов.
ученики давно учатся по таким, например, учебникам...и многим другим

Название: 20a8368edc34579ddd8ff06ef7704c94.jpg
Просмотры: 969

Размер: 15.9 Кб

Название: 1301172280_1.jpg
Просмотры: 1018

Размер: 8.8 Кб
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (02.04.2012)
 02.04.2012, 19:59  
#10
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Спасибо, специально перечитала отзывы про этот учебник, и скажу что не сильно удивилась.
Ученикам и учителям нравится - а толку чуть!
Дело в том, что если нет языковых способностей( или очень сильной любознательности) то такие учебники и программа скорее как развлечение, чем дают знания.
Да, весело с улыкой открыли, пробежали, проболтали и к экзаменам все забыли, рассчитано на постоянные занятия С УЧИТЕЛЕМ( что в принципе для нашего учительского кошелька не плохо)), но вот родители думают по другому...
Вопрос еще в самих родителях - учитель совсем не обязан за 1500 в месяц давать резуультаты Оксфорда, он обязан не НАУЧИТЬ, а ОБУЧИТЬ,( почувствуйте разницу), он может показать как прекрасен иностранный язык( как и любая наука в принципе), но вот заставить кого-то учить он не в силах, особенно если в семьях на это не ориентированы( не считаю постоянные понукания типа - "Иди учи уроки! " или " Ты должен приносить одни пятерки" воспитанием, вот садитесь с ребенком хотя бы в выходные и проверяйте его трудности и терпеливо спрашивайте о них, да и сами узнаете многое).
Это первое замечание родителям, второе - дополнительное образование и соответсвенно оплата этого образования.
Иностранный язык всегда был дорог( сейчас правда его обгоняют интернет технологии по ценам, поскольку большинству достаточно технических пару сотен терминов для работы и общения, но это временно, все встанет на свои места), особенно с учетом претензий к образованию - одно дело учащийся планирует работать рабочим в поле, другое - работать на приличную зарплату управленцем или преподавателем....
Ученики и их способности, финансовые возможности весьма разные, это понятно, давно уже не советское время.
Говоря о плате за частные школы - есть кому и 1000 баксов платить в месяц по силам даже у нас( другое дело , что они не считают нужным это делать) и есть кто 1000 зарабатывает на человека в год ...ясно что в одну школу им не резон попадать...
Цены вверху в опросе -это примерно только лишь.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 02.04.2012, 21:14  
#11
  Х*** Х*** вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 284
Регистрация: 05.11.2011
Спасибо:115/5
Не понравилось:26/0
Репутация: 390

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда!
пока не начнёшь трудиться, какими бы не были учителя, результата не будет
по себе помню
нужно просто ВЫУЧИТЬ правила , слова, формулы, даты и т.д. и т.п.
когда УЧИШЬ , тогда появляются и знания и умние учиться самостоятельно даже
а так сами собою знания не приходят
  Вверх
Сказали cпасибо
DVA (03.04.2012), Sher (02.04.2012)
 03.04.2012, 09:09  
#12
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Хаким, я просто неправильно выразилась. Имела в виду методики, какими пользовались в советские годы.
С оксфордскими, кэмбриджскими и другими британскими изданиями очень хорошо знакома. Позвольте только поинтересоваться, а в какой из школ Тирасполя их используют? В знаменитой гимназии до сих пор пользуются старой доброй Верещагиной, насколько мне известно.

Последний раз редактировалось Кёльхен; 03.04.2012 в 09:12.
  Вверх
 03.04.2012, 10:28  
#13
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

С оксфордскими, кэмбриджскими и другими британскими изданиями очень хорошо знакома. Позвольте только поинтересоваться, а в какой из школ Тирасполя их используют? В знаменитой гимназии до сих пор пользуются старой доброй Верещагиной, насколько мне известно.
В школах и лицеях этих программ нет, только на курсах платно.
Программы и так перегружены, учителя сами не успевают( не умеют,не хотят, им мало платят они и не парятся) разобраться в материале, не говоря уже о его подаче и самом процессе подробного разбора в классах из 30 человек( должно быть не более 15 я так считаю, детей в школах стало меньше), а тут еще иностранный язык...
Есть еще выход - на лето организовывать в школах лагерь - можно приглашать тех же студентов на месяц из Британии как носителей, оплачивать им проживание и проводить досуг - опять же у нас есть и музыканты и театр и пр..... и города типа Одессы и Кишинева...
Тогда и лето не пройдет в лазанье по стройкам и мусоркам...
  Вверх
 03.04.2012, 11:57  
#14
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Дело в том, что если нет языковых способностей( или очень сильной любознательности) то такие учебники и программа скорее как развлечение, чем дают знания.
Да, весело с улыкой открыли, пробежали, проболтали и к экзаменам все забыли, рассчитано на постоянные занятия С УЧИТЕЛЕМ( что в принципе для нашего учительского кошелька не плохо)), но вот родители думают по другому...
Вопрос еще в самих родителях - учитель совсем не обязан за 1500 в месяц давать резуультаты Оксфорда, он обязан не НАУЧИТЬ, а ОБУЧИТЬ,( почувствуйте разницу), о
КАк раз такие учебники и способны заинтересовать сегодняшних школьников: яркие глянцевые картинки, "живая" речь, актуальные темы, много аудио и видео материалов. Не то, что наши скучные российские учебники без всякой логики и последовательности.

Вот возьмем, к примеру, ту же Верещагину. Первый год (1 класс) мы расскачивамся (буковки, игрушечки, семья, и так далее). Всем всё нравится, всем всё понятно. Второй год : вдруг откуда ни возьмись ВРЕМЕНА!!! одно, другое, третье....такое впечатление, что Верещагина не знает программу русского языка в школе, у детей во 2 классе русского языка толком и нет. Есть письмо. Дети не знают пока что такое глагол, так как же они могут понять времена, да еще и в таком количестве?
Верещагина - это еще цветочки, терпеть ее как-то еще можно, но другие российские учебники просто с толку сбивают. В одних предлагается сначала изучить транскрипцию, а потом только буквы, чтение; в других ребенок на первом году обучения уже должен уметь писать сочинение на тему "Космос". А где принцип "От простого к сложному"?. Я вообще не понимаю, как эти учебники разрешают выпускать.
Вот наши дети и страдают. Сколько раз наблюдала картину: ребенок учился, было интересно, всё понимал, перешёл на второй год обучения и перестал понимать. Логическая цепочка оборвалась. Обычно на втором году и начинают привлекать репетиторов.

Последний раз редактировалось Кёльхен; 03.04.2012 в 12:01.
  Вверх
 03.04.2012, 13:13  
#15
  Х*** Х*** вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 284
Регистрация: 05.11.2011
Спасибо:115/5
Не понравилось:26/0
Репутация: 390

Скажу одно, там где живу я, в школах практически все обучаются английскому языку по учебно-методическим комплексам британского издания
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (03.04.2012)
 03.04.2012, 13:41  
#16
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

скучные российские учебники без всякой логики и последовательности.
Я училась по английским учебникам спец.школ)) Их одна тема спообна дать инфы на 10 таких ярких и глянцевых, кстати эта яркость отвлекает больше чеи дает уму)))

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

там где живу я, в шко
Если не скерет - где именно?
  Вверх
 03.04.2012, 13:49  
#17
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Я училась по английским учебникам спец.школ))
По каким именно?
  Вверх
 03.04.2012, 13:50  
#18
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Вы их не найдете...
  Вверх
 03.04.2012, 13:53  
#19
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Вы их не найдете...
Я могу найти любое издание, которое есть сейчас в продаже, как для общеобразовательных школ, так и для специализированных, а так же для Вузов. Мне в Тирасполе заказывают учебники на курсах (в основном британские издания), а я их привожу.
  Вверх
 03.04.2012, 23:24  
#20
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Фриц на тему школы неплохо пишет, хоть и проплаченный прокремлевский...
http://fritzmorgen.livejournal.com/235985.html
________________
"...огласите весь список, пожалуйста"
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Идеальная женщина, существует или миф?:) Elenn Юмор 138 18.04.2018 13:01
Идеальная девушка / идеальный парень PMR Психология 23 06.09.2010 01:24
ТЕСТ: Ты – идеальная жена? макс_02_89 Психология 3 28.05.2010 11:01
Идеальная семья. Идеальный брак. PMR Психология 3 03.05.2010 11:22
Тираспольская школа №3 Заботливая мамочка Учебные заведения 31 23.09.2009 17:46

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!