Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Связь, телевидение, радио - Здесь обсуждаются новости Связи в ПМР, телекоммуникации, телевидения. ТВ ПМР, ТСВ, другие телеканалы

Интернет форумы и свобода слова в ПМР.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.07.2013, 22:06  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#101
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Вернёмся к нашим баранам.

Если регистрировать форум как СМИ, то резко встанет вопрос о косвенных затратах (кроме прямых - на регистрацию и налоги). Как минимум - это проезд в налоговую и время, время на общение со структурами в случае различных официальных разбирательств, возможные иски юзеров (уже с реальными ФИО в случае разбирательства) друг другу и к админу, в итоге - деанонимизация, ограничение свободы выражения мыслей и т.д.

Дальше. В случае СМИ необходимость регистрации более-менее чётко определяется массовостью и тиражом (от 1 тысячи экземпляров). Как определить этот параметр для сайтов (и для форумов в частности)? Типичная суточная посещаемость на счётчиках - не канает, её легко могут "накрутить" как владельцы сайтов, так и конкуренты/недоброжелатели.

Нет чётко прописанных ограничений для каждого из типов сетевых ресурсов (больше 90% из них СМИ не являются).

Нет законодательно прописанной системы "трёх предупреждений", когда, например, дело будет рассматриваться в административном порядке только после игнорирования 3 предупреждений (банов, удалений и т.д.) со стороны администрации форума или официальных лиц.

Нет уведомительной системы и описания каналов для общения официальных лиц с администрацией сайтов.

В целом - прежде чем требовать от форумов регистрации "как СМИ" - кое-кому нужно сначала изучить суть вопроса. Фактически - некоторые лезут в речку Тулу со своим самоваром, причём не зная броду.
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/

Последний раз редактировалось TheTeacher; 17.07.2013 в 22:12.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (12.08.2013)
 17.07.2013, 23:13  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#102
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Не смотря на то, что эта тема мне противна, из-за нескольких юзеров, я напомню, что в этой мути есть еще и провайдер, который ПОМЕНЯЛ ПУБЛИЧНЫЕ УСЛОВИЯ

ссылка http://idc.md/download/files/interne...ernet_new1.pdf

Там так все накручено в этом самом вопросе, что даже ПРОСТО находясь НА ЭТОМ ФОРУМЕ, юзеры этого провайдера, НАРУШАЮТ условия договора на интернет

Мне так же странно, что по этому поводу, (провайдерской КОСВЕННОЙ ЦЕНЗУРЫ) пока ничего не высказывается депутат ОБНОВЛЕНИЯ, который всех организовал, а с юристами холдинга-шмолдинга, видимо не посоветовался.

Я согласен с Р. Коноплевым в оценках того митинга, типа левая рука не ведает то что прописывает в ПУБЛИЧНЫХ УСЛОВИЯХ правая рука

Мотивации депутата, с одной стороны, и провайдера с другой, очевидны и понятны

НО, что же теперь делать с МАССОВКОЙ, создающей количественную картину множественности типа недовольных, с которыми борится с одной стороны провайдер, а с другой стороны бросает под танк депутат от партии связанной с провайдером

Абсурд какой-то
  Вверх
 17.07.2013, 23:34  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#103
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Какая именно статья, gutentak - там их до фига, я чего-то в них заблудился?
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 17.07.2013, 23:41  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#104
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Какая именно статья, gutentak - там их до фига, я чего-то в них заблудился?
Для того, чтобы разобраться, как подстраховался и отмежевался провайдер, нужно не бегло читать, а вникать

Бронежилет на задницу там большой и толстый
  Вверх
 17.07.2013, 23:51  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#105
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Нашел, вроде. Если ты об этом:
4.2.2
Не допускать неавторизованного (без явного разрешения владельца) доступа или использования ресурсов; нарушения, изменения, преодоления или повреждения систем по контролю доступа; не допускать любые другие типы доступа или использования ресурса, осуществляемые в целях, явно неразрешенных владельцем ресурса или совершаемые явно неразрешенным способом.
Мда...
-------- Добавлено в 23:51 -------- Предыдущее было в 23:41 --------
Эээ... да там целый букет интересных пунктов:
4.3.2
Фальсификация своего IP - адреса, адресов, используемых в других сетевых протоколах, а также прочей служебной и идентифицирующей информации при передаче данных в Сеть.
в том числе и бредовейших:
4.3.1
Использование идентификационных данных (имен, адресов, телефонов и т.п.) третьих лиц, кроме случаев, когда эти лица уполномочили Абонента на такое использование.
От убейся, но напиши именно свою фамилию и имя.
4.3.3
Использование несуществующих обратных адресов при отправке электронных писем за исключением случаев, когда использование какого - либо ресурса Сети в явной
форме разрешает анонимность.
Вообще блеск.
  Вверх
 19.07.2013, 01:30  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#106
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Очень интересное, и актуальное видео интервью МОЛДАВСКИМ журналистам для МОЛДАВСКОГО ТВ (на русском языке)

Там есть информация из и про ЗАКРЫТИЕ ФОРУМОВ тоже

ссылка www.tv7.md/ro/shows/politica-29.html

Смотреть можно напрямую, видео НЕ ЗАБЛОКИРОВАНО
  Вверх
 19.07.2013, 10:57  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#107
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На счет форумов с 7 минуты все Шевчук сказал - регистрируйтесь как СМИ.
Официально Шевчук не закрывал форумы, это не его рук дело. Так он сказал.
"Форумы власть не закрывала", "Не закрывал Президент форумы".
Вопрос - "Вы узнали что форумы закрыли, если не согласны с этим решением, Вы готовы его отменять?"
Ответ- "В мой адрес никто не обращался с аргументацией организации какой-то дополнительной площадки.... Достаточно в интернет пространстве площадок для обсуждения различных проблем".

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

А чьи ж тогда власти через все три провайдера приднестровских блокируют многие приднестровские форумы и сайты?
Вспомнил нашего независимого журналиста Волового и его вопросы про вишню (((
Мне это напомнило речи Снегура в 1990 году - " Я в Дубоссары никого не посылал убивать людей"
киньте ссылку, где там более чем лояльный власти Воловой, чё спрашивал? Сделал попытку играючи укусить за пальчик Хозяина?
как-то поздновато "внесли ясность". Когда уже все было сказано и не один раз. Отчего-то "помойка" вспомнилась, как говорил о ней президент.
а не надо было галочку где попало ставить. Претензии в таком случае надо предъявлять только себе.
, вы ответьте напротив какой фамилии надо было ставить "галочку". Я думаю, вы сейчас говорите по принципу "Хорошо там где нас нет". А я уверен, что Мы все сделали правильный выбор.
если Вам действительно нравится происходящее - я искренне рад за Ваш выбор. Я лишь говорю о тех, кто галочку ставил, а теперь ноет.
Что значит где попало, галочку ставил целенаправленно. А претензии, конечно и себе предъявляю))) но все упирается в то, что выбора не было особо, а кандидат против всех, не есть правильный выбор

А почему?? Поставь люди галочку против всех,теперь бы мы не имели такого бардака что сйчас, Почему 7??Да потому,что выборыбыли б перенесени на полгода были бы совершено другие кандидаты,

почему? да потому что не набрал "против всех" нужный %. Это возможно только в теории. И то даже если предположить такой "расклад", через пол года выдвигаются кандидаты, подчеркиваю Условно, Никифорова Н., Дирун А., кто-то из друзей Смирнова, и пара подставных. И что делать в таком случае? опять против всех?)

Точка кипения была высока,Так что могли, Ладно,тогда давайтетак, Как ШЕВЧУК мог набрать 70% притом что от всего количества населения занего про голосовало меньше 30%, Вы об этом не задумывались

Гончаренко один раз уже всё откомментировал....по моему всё сказано....не царское это делать открывать,закрывать форумы.... Его дело реагировать на официальные обращения.

дк Вы не забывайте что есть те, кто не ходит на выборы, есть те кто физически не присутствует тут.. Он набрал 70% от явки 52% (или больше явка была я не помню), т.е. 170к голосов (точную цифру тоже не помню). Конечно если обратиться к википедии и узнать что у нас оказывается проживает 500 тысяч.. В общем следуя Вашей логике, у нас большинство депов тоже избраны меньшинством, да и Путин выходит избран меньшинством..

а что вообще Никифорова может тут прокомментировать? по такому позору как закрытие ПСФ лучше молчать, что они теперь и делают.

а что вы господа оспариваете? легитимность президента? вменяемость народного выбора? первое неоспоримо. второе всегда имеет право на скептическое восприятие....Страна в которой единственно что могут делать это хныкать о сделанном безнадежна....думать надо о будущем,жить сегодня и делать то что можешь и должен...первое по любви второе за зарплату и за совесть.

В государстве неизвестными президенту лицами нарушаются конституционные права гражадан и блокируется вход/выход информации за пределы республики, а он в этом не видит ничего, что было бы достойно его внимания - ... лучше бы вообще ничего не говорил.

Цензура информационного пространства - общий тренд. Или США сейчас не пытаются "запрессовать" одного радетеля свободы информации? Вообще, интервью готовят. хороший экспромт - подготовленный экспромт.

Абсолютно несерьёзное объяснение. Особенно после того, как Соин опубликовал письмо службы безопасности президента к ИДК с требованием заблокировать Ленту ПМР, Или наши силовики на гаранта даже внимания не обращают, вершат беспредел, а ему даже не докладывают?

Хреновый экспромт. тут прошлые власти были сильнее. А это значит что? А это значит, солиднее выглядели.

Смотрите, что сказал Евгений Шевчук. Я не я и хата не моя. Соврамши конечно, но.... По сути он сказал, ребята чего вы от меня хотите, если вам перекрыл доступ ИДК, а у меня никаких тех возможностей нет и никаких указов я не издавал. И по сути, чисто с точки закона он прав. И первое, что надо сделать - это обратиться с письмом именно в ИДК! Странно, что никто до сих пор этого не сделал. Единственное, что бы я посоветовал немного подкорректировать текст, а именно в области угроз, если вы не отреагируете, то мы будем обращаться далее. Надо изменить текст "в противном случае я буду вынужден обращаться" на " на основании положений комиссии по электросвязи НАРЭКИТ РМ и НКРС Украины и т.д." а тут действительно нужна консультация спеца по таким вопросам. Но так или иначе начинать надо с письма в ИДК" Они даже специальный бланк для этого выдают, я узнавал...))))

Есть еще один замечательный во всей этой истории момент: Евгений Васильевич отметил, что к нему по этому вопросу никто не обращался - нужно исправить сие досадное недразумение ))) А именно: обратиться (после прохождения всех инстанций) и потребовать, чтоб нашел и наказал по закону нарушивших наши конституционные права ))))))

Просто интересно, что ответит ИДК. А они обязаны ответить в течении месяца. Понятно, что они не виноваты и это указка свыше, но нам, как воздух нужен ответ от ИДК, чтоб продвигаться дальше. Они должны будут ответить ясно и чётко, как это сделали Соину, что это требование КГБ или выкручиваться самим с неопределёнными формулировками, но это тоже будет результат который даст направление для дальнейших действий.

Вы абсолютно правы. Все это понимают (надеюсь). Вопрос сегодня стоит в правильном оформлении этого обращения(чтобы не дать повод ИДК) месяцами отписываться, находя в наших рекламациях ошибки, ссылаясь на не полную информацию, которю предоставляем. Ну и предложение о коллкетивном обращении тоже в силе: кто что может на это сказать /предложить?

Единственное мы не знаем, действует ли ИДК юридически в завязке с международными регулировщиками электросвязи и зависят они от них или получают интернет чисто по договорённости между двумя частными хозяйствующими субъектами и законы им не писаны. Но так, как у них везде в адресе стоит именно Молдова, мне что-то подсказывает, что зависят
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 20.07.2013, 18:17  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#108
  galushka galushka вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 20.07.2013
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

полный беспредел!
  Вверх
 22.07.2013, 13:24  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#109
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Позвонил (в коллцентр ИДК) ! Угадайте какой ответ получил? Сайты заблокированы по решению администрации президента!!!!! Обращайтесь туда. ))))))
facebook.com/groups/forum.pridnestrovie/

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Тогда интересно, какая такая бумага была отправлена в ИДК, которая дала бы ИДК законные основания для закрытия сайтов? туалетную отметаем сразу.

если на ПСФ определенные темы оказывались недоступны незарегистрированным пользователям и новичкам, то тут они свободно гуляют и их видит большое количество людей. Все ж таки непонятно, как президент "не смог" уследить за своей же рукой - администрацией президента? В общем, вопросов по этой ситуации много.

думаете все таки самупроавство? не поверю никогда, там дышать без согласия порой боятся. Уверен на верху уже все всё поняли что налажали.. выжидают момента, но и тут прокол, ведь поздно выжидать

А интересно, как относятся к проблеме свободы слова в республике в ОБСЕ и других организациях? Ведь этот вопрос не закрыть и не замылить, его не забудут, он будет всплывать постоянно. И как вообще может быть такое, что президент не отвечает за действия своей администрации? Нормально ли такое положение?

Я делал запрос и даже публиковал ксерокс ответа. ИА "ТИРАС"- на тот момент "Лента ПМР" заблокирована по распоряжению Службы безопасности президента. Подпись Ганжи.

Конечно такой запрос в ИДК может подать любой и я больше, чем уверен, что в ответ получит точно такую же формулировку, как по телефону, потому что ИДК здесь не при чём и им не нужен весь этот геммор. Но.... Я хочу обратиться к Анатолию Дируну, Олегу Василатий и Андрею Сафонову. Подавали ли вы подобные запросы в ИДК, собираетесь ли вы это сделать сейчас ибо во-первых вы не простые обыватели, а позиционируете себя, как оппоненты президента от власти , а во-вторых по-моему мнению ситуация кардинально изменилась, когда президент во всё услышанье заявляет, что он никаких распоряжений не давал и никаких бумаг не подписывал, а ИДК отвечает обратное. Не являемся ли мы все заложниками каких-то политических игрищ и вы специально не подаёте такой запрос, чтобы придержать тузы в рукаве для дальнейшего обвинения президента в ограничении свободы слова, когда это будет нужно и организованный митинг послужил только зарабатыванию полит очков? Спасибо, если кто-то из троих ответит.

В ИДК, а так же у его конкурентов-првайдеров (фирма в Рыбнице и фирма в Бендерах) говорят одно и то же - письменной бумаги не было, а был звонок им всем из компетентных органов, которых они очень сильно боятся, с очень настоятельными пожеланиями. Письменное распоряжение им не дали, но постращали не слабенько.

В ОБСЕ хорошо известно о блокировании сайтов, их представители были на круглом столе в мае посвящённом блокировке. Уверен что они поднимали эту тему в последующем. Но узнать об этом мы не можем, так как у ОБСЕ нет возможности озвучить это в наших "независимых" СМИ. Ну а сами наши СМИ без разрешения президента и пукнуть боятся. Лицкай на круглом столе правильно сказал - своими глупыми действиями нынешняя власть в миг сделала нашу страну в глазах мирового сообщества страной изгоем. Форумы то откроют, но осадок останется на долго.

Блокирование сайтов, форумов, фактический политический разгром парламента и даже мое выдавливание из республики - все это звенья одной цепи. Реально сговор сил о которых пока вслух особо не говорят. Посмотрим что дальше...

никто никого не подставлял. ЕВ на ФБ писал, что категорически против наличия в ПМР анонимной мусорки, под которой он понимает наши блокированные форумы... РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ... Он и стрелочников не ищет, лишь делает вид, что ничего не происходит... А журналисты приднестровские и не смеют такое у него спросить - слишком тяжки Евшовые руковицы... С нашей повальной безработицей замена будет найдена в тячении 24-ти часов...
откуда такая уверенность , что форумы откроют.. Вам же тихо намекнули "как можно открыть то, что никто официально не закрывал"... В СССР СЕКСА НЕТ, И МЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ...

Уверен что откроют. С месяц назад я писал - форумы откроют осенью, так как нашим профессионалам обычно требуется 3-4 месяца чтобы понять что сморозили глупость. Так было с поднятием цен на газ для ММЗ, РЦК и ГРЭС, так было с введением таможенного отслеживания товаров по всех технологической цепи, и другие их маразмы.
Скоро пройдёт заседание кабинета министров с президентом с темой "о государственной поддержке приднестровских форумов и свободы слова" )

По документу: Закон ПМР № 190-З-V «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЕ» Статья 13. Основные задачи органов государственной охраны"
Основными задачами органов государственной охраны являются:
з) участие в пределах своих полномочий в обеспечении информационной безопасности Приднестровской Молдавской Республики.
Статья 15. Права органов государственной охраны
Органы государственной охраны в целях осуществления государственной охраны имеют право: з) вносить в органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации, общественные объединения обязательные для исполнения представления об устранении причин и условий, порождающих угрозу безопасности объектов государственной охраны и охраняемых объектов.

Даже если и откроют, тот тут еще хороший вопрос на каких условиях и как надолго. Если будут дергать идк и админов каждый раз, когда там появится компрометирующая информация - то ну его нафиг такое "открытие". А адекватной реакции на критику, и уж тем более, пояснения по каким-то вопросам, ждать не приходится((


И еще коменнтарии, как надо было поступать:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
1. Заявление в ИДК. 2. На основании ответа ИДК - заявление в суд. Всё. Разговоров много - реальных дел, ноль.

А кто писал заявление в ИДК?

Виноват. Я не заметил во этого "Наше обращение было не по поводу закрытия ПСФ и других Интернет-ресурсов". Думал Вы пишите про резолюцию о свободе слова, так как тема данного обсуждения именно эта. Извините.

В том-то и дело, что никто. Ни хозяева заблокированных сайтов, ни депутаты и вообще никто. В этом Николай прав, что все кричат, а заморачиваться судами, хорошими юристами и прочим никто не хочет.
Как можно было подавать заявление в прокуратуру, предварительно не получив ответа от провайдера о причине блокировки сайтов? Ну вот и получили на заявление ни о чем, ответ ни о чём.

Оно, конечно, спасибо, за эмоциональную поддержку. Ну давайте помечтаем, что могло было бы быть? ИМХО, путей ровно два: - громить ненавистное правительство,(с неминуемой поддержкой мерзавцев извне, т.е., со стороны РМ), что непременно ведёт к порабощению ПМР Молдовой; либо сегодняшнее положение дел. Лично вам что предпочтительней?

Мне предпочтительней, когда высшее руководство республики действует на основании закона. Мне предпочтительней, когда я, как гражданин понимаю, что те или иные решения основаны на том или ином законодательном акте или хотя бы обоснованы официальными комментариями. )))

Да разве кто-нить против того, что Вы описали? Да ни в жисть! Тока она самая, жисть-то, гораздо сложнее, увы!

Когда нарушают твои права и свободы, надо отстаивать их. Вообще то игры с людьми и их судьбами всегда чреваты.

О чем приходится сожалеть, это о том, что борьба за свои права либо представляет собой бесполезную волокиту без результата (мы помним о сроках ответа, помним о процедурах, которые заставляют человека "ищущего правду" бесконечно обивать пороги кабинетов), либо подведена властной системой под определение борьбы с конституционным строем, поскольку попытки заявить о необходимости изменения действующей системы - быстро (в течение человеческой жизни) с каждым днем юридически оформляются как противозаконные..

Власти нас сознательно стравливают и издеваются, присылая подобные ответы. Ясно, что закрыли сайты по указивке сверху. Иначе как можно объяснить то, что эти сайты можно смотреть во всём мире, кроме ПМР? Разумеется, это приказали люди президента или он сам. После таких акций все их уверения в том, что мы строим демократическое государство, не стоят ломаного гроша.
  Вверх
 22.07.2013, 13:28  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#110
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
facebook.com/groups/forum.pridnestrovie/
Чтобы по ссылке пройти, надо аккаунт в фейсбуке иметь. Я когда-то давно там регился, но благополучно забыл и логин и пароль. А у прочих его вообще может не быть.
  Вверх
 26.07.2013, 16:55  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#111
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Я так понимаю, что только некоторые вещи, такие как - необходимость платить зп редакторам в роли модераторов и повышать свой уровень, отделяют наш форум от СМИ)
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 26.07.2013, 22:20  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#112
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Дофига чего отделяет, вот только нынешним властям на это глубоко плевать.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (27.07.2013)
 26.07.2013, 22:30  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#113
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Мы должны с пониманием отнестись к решению властей потому что власть нужно уважать . Порой нам кажется что они чтото делают глупо, не правильно и вообще вызывающе .... Но ведь власть принимает решения на основании информации которой мы в основном не владеем и поэтому не можем быть объективными в оценке принятых решений . Ведь прав Дюк и другие бывают когда осуждают критику власти предлагают сначала самим победить на выборах , завоевать доверие народа а уж потом что то кому то советовать .
Поэтому будет благоразумнее не тратить силы на критику действия законного президента а объединиться и направить все совместные усилия на выполнение принимаемых решений .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 26.07.2013, 23:26  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#114
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Это такой сарказм на грани фола?
  Вверх
 12.08.2013, 10:45  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#115
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Интересное:
Заслуживающие внимания инициативы вьетнамских товарищей в области регулирование интернета:
Согласно Указу 72, начиная с 1 сентября, вьетнамским пользователям интернета возбраняется совершать Три Великих Святотатства: вредить «Социалистической Республике Вьетнам», принижать «великое единство народа», наносить урон «престижу организаций, а также чести и достоинству частных граждан».
computerra.ru/78610/

А в указе есть пояснения, что значит вредить республике и наносить урон престижу организаций? Можно ли будет там теперь написать в интернете например такое: " отключили горячую воду и власти не отвечают будет ли у нас горячая вода". Вроде простое предложение, но в нём вполне можно найти нанесение урона престижа как организации поставляющей воду, так и имиджу всего государства.

Чем то напоминает религиозные замашки. Критика может интерпретироваться как нанесение вреда государству
  Вверх
 12.08.2013, 22:38  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#116
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Увы, не грузятся вложения.
Интересный документ на Фэсбуке на профиле А.Дируна.
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 12.08.2013 в 23:03.
  Вверх
 13.08.2013, 00:02  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#117
  hoper hoper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для hoper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,314
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: ...у Клавы
Спасибо:331/302
Не понравилось:9/7
Репутация: 1293

dkonstantin7 писал (а) Посмотреть сообщение
Увы, не грузятся вложения.
Интересный документ на Фэсбуке на профиле А.Дируна.
Может вот это?

Комментарий А.В. Дируна на ответ Прокуратуры ПМР по вопросу законности блокирования сайтов в Приднестровье





Комментарий А.В. Дируна

Прежде всего хочу отметить, что ситуация, связанная с блокировкой форумов находится под нашим контролем и, понимая всю сложность ситуации, мы поэтапно и системно выстраиваем наши действия по разрешению этой проблемы.

Считаю, что на сегодняшний день сделано главное – вопрос закрытия сайтов и форумов является социально значимой и резонансной темой для нашего общества. Это больше не предмет обсуждения шепотом. Люди перестают бояться высказывать свое мнение, и отстаивать свои права. И Руководству республики так или иначе придется с этим считаться.

В этой связи считаю важным опубликовать ответ, который дала Прокуратура ПМР на наш запрос. Обращает на себя внимание ответ в той части, что «проверкой так же установлено что органами власти не принимались решения об ограничении доступа граждан к указанным ресурсам» т.е. всем заблокированным сайтам и форумам.

Несмотря на однозначное заключение Прокуратуры, эта ситуация вызывает больше вопросов, чем вносит ясность в разрешение этого вопроса.

Так, если следовать логике наших властей, то оказывается, никто сайты и форумы не блокировал, а вырубились они по собственной инициативе. Такой, понимаешь, электронный суицид))). Никто из сотрудников КГБ не приходил к модератору Приднестровского социального форума и «дружески» не рекомендовал ему закрыть форум. Никто из службы Безопасности Президента ПМР не рекомендовал ИДК закрыть Ленту ПМР и другие площадки. Очевидно, указные ведомства уже не органы государственной власти, а какие-то частные организации. Абсурдность представить ситуацию именно таким образом очевидна!

Ясно, что вся эта история с блокированием интернет площадок в Приднестровье без решения суда уже доставила неприятности руководству Приднестровья. И сегодня можно увидеть как последнее пытается дистанцироваться от этой проблемы.

Так, впервые Президент Е.В. Шевчук в интервью каналу ТВ 7 официально признал, что он лично не давал распоряжения о закрытии сайтов. Как говорится, без комментариев).

Второе - Госслужба связи, информации и СМИ находится в компетенции Правительства, хотя ранее она находилась под патронатом Президента ПМР.

И наконец, третье, ротация руководства Госслужбы связи, информации и СМИ, назначение руководителем Геннадия Чорба вместо Евгения Зубова.

Однако, все эти попытки только скорее напоминают бегство от реальности, чем практические шаги по решению созданной проблемы. Так как чем дольше будет сохраняться ситуация с закрытыми сайтами, тем больше она будет дискредитировать как Президента, Правительство, так и Приднестровье в целом. Ведь ни у кого не вызывает сомнение, что руководство республики имеет все возможности для решения этого вопроса. Другое дело, если наши чиновники не хотят решать этот вопрос в принципе.

Вместе с тем, этот вопрос требует своего решения. И мы будем дальше проводить мероприятия, направленные на разблокирование сайтов и форумов. На этой неделе пройдет заседание совета организации «Народное Единство», на котором будут рассматриваться ряд вопросов, а также выработаны практические действия и акции, направленные на решение этого вопроса.
  Вверх
 13.08.2013, 00:52  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#118
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Особый интерес в этой бумажке представляет 4-й абзац:
"Информация, распространяемая без использования средств массовой информации, должна включать в себя достоверные сведения о ее обладателе, или об ином лице, распространяющем информацию, в форме и объеме, которые достаточны для идентификации такого лица." Соблюдение этого требования исключает возможность анонимного распространения информации через Интернет-ресурсы, не зарегистрированные в качестве средств массовой информации".
Следуя этой логике полагается закрыть все сайты, интернет-пейджеры, скайпы, социалки и вообще все средства связи, включая телефоны, оставив лишь телевизоры и новостные интернет-ресурсы, т.к. даже если кто-то пожелает поделиться с несколькими друзьями вычитанными где-то подробностями из личной жизни Анджелины Джоли - это уже будет распространением информации без использования СМИ.

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 13.08.2013 в 00:58.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alex (13.08.2013)
 13.08.2013, 01:00  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#119
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
даже если кто-то пожелает поделиться с друзьями вычитанными где-то подробностями из личной жизни Анджелины Джоли - это уже будет распространением информации.
Регистрируй себя и своих друзей как СМИ и получай удовольствие!!!
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 13.08.2013, 01:06  
По умолчанию Re: Интернет форумы и свобода слова в ПМР.
#120
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Пойду, поклянчу у УФО журналистскую ксиву.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Приднестровье - рай и свобода для телекоммуникаций Паркан Связь, телевидение, радио 30 16.08.2016 12:14
Запрещённые интернет-форумы в Приднестровье открыты не будут dkonstantin7 Политика Приднестровья 14 27.06.2013 11:35
свобода собраний Vladimir Политика России 6 31.07.2010 21:13
Внутреняя свобода, что это? Zozo Психология 27 25.10.2009 11:48
Свобода волка Боевой маг Сочинения 2 24.09.2008 10:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!