Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Отношение к воровству

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.09.2010, 15:36  
По умолчанию Отношение к воровству
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Как Вы считаете, воровство - это плохо?
Вот многие люди, кто отсидел или просто ворует, не считает аморальным воровать.
К примеру, снять кроссовки со спящего пьяного - это вина пьяного, что напился и не следит за вещами.
Или там ограбить богатого человека - что в этом плохого? Надо делиться...
В тюрьмах вообще воры - самые уважаемые люди.
Но они же не Робин Гуды!
У меня был один приятель, во всем нормальный, а вот украсть считает нормой, говорит что в библии написано, что воровать не грех.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 08.09.2010, 16:33  
#2
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Я в детстве подняла конфету с пола, продавец их до этого рассыпал случайно, все собрал и не одну не заметил. Потом когда вышли магазина , я показываю маме конфетку и радуюсь! А мама, как рассердилась на меня, сказала, что я очень не хорошо поступила, что не отдала конфету обратно и чуть ли не воровством это назвала и заставила вернутся в магазин и отдать конфету обратно. Мне было помню так стыдно(( Но за то мне продавец потом дала целую горсть таких же конфеток)) Так было приятно))
А насчет воровства , если ограбили квартиру это не есть гуд, это аморально, НО ! но если человек ворует от того что ему просто нечем покормить сегодня вечером свое дитя - я не считаю это грехом. Да это плохо, некрасиво, но никакие аргументы и совесть не заставит остановится мать, совершить это, ради другого родного ей человека.
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
Сказали cпасибо
Желанная (08.09.2010), Кёльхен (08.09.2010)
 08.09.2010, 18:25  
#3
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, воровство - это плохо?
Вот многие люди, кто отсидел или просто ворует, не считает аморальным воровать.
К примеру, снять кроссовки со спящего пьяного - это вина пьяного, что напился и не следит за вещами.
Или там ограбить богатого человека - что в этом плохого? Надо делиться...
В тюрьмах вообще воры - самые уважаемые люди.
Но они же не Робин Гуды!
У меня был один приятель, во всем нормальный, а вот украсть считает нормой, говорит что в библии написано, что воровать не грех.
В какой бибилии?
"Восьмая заповедь: Не укради

А это значит:

не обижай брата своего непочтительным отношением к его имению. Не поступай с ним так, как поступают лисицы и мыши, если почитаешь себя больше животных. Лиса крадет, не зная закона о кражах, и мышь подгрызает амбар, не зная, что кому-то причиняет вред. И лисица, и мышь знают лишь свою потребность, но не понимают чужого убытка. Им это не дано знать, а тебе дано. Поэтому тебе не прощается то, что мыши и лисице прощено. Твоя выгода должна всегда стоять ниже закона, и твоя польза не должна наносить ущерба брату твоему.
Брат, только незнающие идут на кражу, иначе говоря, те, кто не знает две нижеследующие истины.
Первая истина - то, что человек не может украсть, и другая - то, что человек не может получить выгоду чрез кражу.
Как это возможно? - спросят многие незнающие и удивятся. А вот как: наша Вселенная имеет множество глаз. Она и вправду вся начинена глазами, как сливовое дерево белыми цветами во время цветения. Известное число этих глаз люди видят и ощущают, но большее количество они не видят и даже не догадываются об их существовании. Прежде всего, солнце есть первое такое небесное око, а также звезды. Но кроме солнца и звезд есть еще миллионы и миллионы многооких духов, которые, не смыкая глаз, глядят, что делается на всяком сантиметре земли. Как же тогда может вор украсть, чтоб никто не видел, чтобы это не выявилось? Ты не можешь засунуть руку в свой карман, чтобы множество свидетелей этого не увидели. Еще меньше имеешь возможность засунуть руку в чужой карман, чтобы миллионы вышних сил не встревожились; и это есть первая истина......"
  Вверх
Сказали cпасибо
Aurika (09.09.2010), Soap (08.09.2010)
 08.09.2010, 20:45  
#4
  protivoganz protivoganz вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 94
Регистрация: 07.09.2010
Спасибо:9/105
Не понравилось:4/0
Репутация: -130

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, воровство - это плохо?
Вот многие люди, кто отсидел или просто ворует, не считает аморальным воровать.
К примеру, снять кроссовки со спящего пьяного - это вина пьяного, что напился и не следит за вещами.
Или там ограбить богатого человека - что в этом плохого? Надо делиться...
В тюрьмах вообще воры - самые уважаемые люди.
Но они же не Робин Гуды!
У меня был один приятель, во всем нормальный, а вот украсть считает нормой, говорит что в библии написано, что воровать не грех.
Считай , не считай ..... а УК ПМР и тюрьмы не спят....
Надо не забывать ,что большинство сидит именно за кражи - лучше не рисковать , чисто из прагматических соображений. А вопрос морали - это для форума)))
  Вверх
 08.09.2010, 21:46  
#5
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

greatviper, твёрдая пятёрка!!!
Нет оправданья воровству, об этом каждому совесть твердит, только некоторые её не слушают, хоть и слышат.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Aurika (09.09.2010)
 08.09.2010, 22:19  
#6
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

У нас спрашивать об этом как-то слишком наивно - большинство людей поддерживает воровство и ворует между делом (правда у них всегда находится куча оправданий, то ребенок голодный, то лексус парню дочки купить не на что).
  Вверх
 09.09.2010, 09:56  
#7
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,979
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

vladislav писал (а) Посмотреть сообщение
У нас спрашивать об этом как-то слишком наивно - большинство людей поддерживает воровство и ворует между делом (правда у них всегда находится куча оправданий, то ребенок голодный, то лексус парню дочки купить не на что).
Хорошо жили при Брежневе - сам воровал и другим давал!
  Вверх
 09.09.2010, 10:13  
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А я помню в детстве на судоремонтном заводе в Бендерах на крыше оставили 2 доски для скейтов сушиться.
А мы с товарищем их украли...
Я новую доску приделал к своему скейту и поехал кататься у судоремонтного :)
Хозяин конторки, что скейты делала подозвал меня к себе - говорит - доска наша, а колеса - нет.
Давай мальчик на скейт тебе хорошие колеса поставим?
Я согласился, и новые колеса поставили...
В общем сейчас вспоминаю - и ужасно стыдно.

И заметил - людям ворованное счастья не приносит, ведь украв ты принес боль и горе другому.

А как можно грабить пенсионеров, у одиноких стариков забрать пенсию?
Как таких потом уважают в тюрьмах???
  Вверх
 09.09.2010, 12:03  
#9
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
И заметил - людям ворованное счастья не приносит, ведь украв ты принес боль и горе другому.
Ага, расскажи это чиновникам...
  Вверх
 09.09.2010, 14:32  
#10
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

vladislav писал (а) Посмотреть сообщение
У нас спрашивать об этом как-то слишком наивно - большинство людей поддерживает воровство и ворует между делом (правда у них всегда находится куча оправданий, то ребенок голодный, то лексус парню дочки купить не на что).
Причем здесь оправдывания и лексус? Я не оправдываю то воровство, которое делается ради своей наживы. А насчет ребенка, я имела в виду просто ситуацию, в котором действтельно есть оправдание матери, хоть она и совершила данный поступок. Не надо иронизировать. Просто подумайте над этим поглубже, не с точки зрения человека, у которого в доме может быть и достаток, а может и не достаток, я не знаю, просто встаньте на минутку в шкуру этой женщины, у который ребенок сидит голодный и смотрит на маму и просит есть. Или допустим , если необходима крупная сумма денег на операцию тьфу тьфу...
  Вверх
 09.09.2010, 14:53  
#11
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

=Neffertity=, я не иронизирую, просто констатирую факт. Суть в том, что воровство у нас всегда оправдывается, в независимости от причины. Все начинается с малого, сегодня оправдываешь воровство матери, завтра воровство рабочего, не получающего зарплату - а послезавтра невозможно найти человека, который даже с офигительной зарплатой не будет брать, то что легко взять. Есть такая поговорка - "Если нельзя, то нельзя никогда!". И это правильно, даже воровство от безнадежности должно осуждаться, иначе будет как у нас сейчас.
  Вверх
 09.09.2010, 15:00  
#12
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

У каждого своя правда... Нельзя быть таким принципиальным. Наша принципиальность в таких вот случаях не оправдана и глупа.

Последний раз редактировалось =Neffertity=; 09.09.2010 в 15:02.
  Вверх
 09.09.2010, 15:19  
#13
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

В том-то и дело, что у каждого своя правда, каждый найдет себе стоящее оправдание для своего поступка. В итоге большая часть людей будет воровать и оправдывать себя.
А если опираться на вашу логику, то убивать/насиловать/грабить тоже можно, если есть острая необходимость. Захотел у вас ребенок кушать, а нечего - пошел треснул соседа топором по башке и забрал у него всю еду (кстати таких случае великое множество). А что, надо же ребенка чем-то кормить.
Правда в том, что воровство будет всегда и ваша принципиальность не заставит женщину пожертвовать своим ребенком, но она заставит ее лишний раз подумать, "а может есть другой выход?" и в большинстве случаев она его найдет.
  Вверх
 10.09.2010, 10:49  
#14
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Чтобы понять Нефертити, посмотрите фильм Джон Кью.
  Вверх
 10.09.2010, 10:53  
#15
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Чтобы понять Нефертити, посмотрите фильм Джон Кью.
Или прочитать Гюго "Отверженные"
  Вверх
 10.09.2010, 12:41  
#16
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Экспроприация
Юридическая экспроприация — принудительное безвозмездное или оплачиваемое отчуждение имущества, производимое государственными органами. Объектом экспроприации может быть как недвижимое (например, земля при проведении железных или грунтовых дорог), так и движимое имущество. В зависимости от того, выплачивается ли вознаграждение при экспроприации или нет различают такие её формы, как реквизиция и конфискация.
Лишение собственности и прежнего социального положения одного общественного класса другим, а внутри класса — одного его слоя другим. Пример экспроприации внутри класса в силу законодательного акта — секуляризация церковных имений.
Ограбления („принудительное изъятие собственности“, сокращенно именовались эксами) частных лиц и госучреждений, проводимые большевиками и прочими революционерами до 1917 г. для финансирования своей подпольной деятельности (к примеру, см. Камо (большевик)).
Сразу после революции 1917 года правительством большевиков была объявлена отмена частной собственности на средства производства и начата экспроприация частной собственности на контролируемых ими территориях.
Ограбления, проводимые организациями украинских националистов (УВО и ОУН). Экспроприации представляли собой нападения националистов на государственные учреждения Польши с целью завладения средствами, которые по их мнению, были украинским национальным доходом.
В 30-е и 40-е годы XX века экспроприация частной собственности проходила на всех территориях, которые по тем или иным причинам занимала Красная Армия: в Молдавии, на Западной Украине, в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Венгрии, Румынии, Болгарии, Германии (ГДР) и других странах .
В XX веке в ряде стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки для решения аграрного вопроса проводилась экспроприация крупных земельных владений
Я поддерживаю такой вид ограблений.Как вы считаете забрать у наших чинуш награбленное у нас это гуд или не гуд?
  Вверх
 10.09.2010, 14:25  
#17
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В СССР экспроприация была - когда алкаши деревенские и мразь с винтовкой в руках отнимали все что было у кулаков - работяг крестьян, которые работали с 5 утра до 10 вечера...
  Вверх
 10.09.2010, 14:30  
#18
  Vault_boy Vault_boy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Vault_boy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 180
Регистрация: 11.04.2010
Спасибо:45/38
Не понравилось:0/0
Репутация: 373

не форум, а собрание примерных граждан.
Если кругом воры , быть честным экономически не выгодно
  Вверх
Сказали cпасибо
=Neffertity= (10.09.2010), Родная Природная (10.09.2010)
 10.09.2010, 17:35  
#19
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

Vault_boy писал (а) Посмотреть сообщение
Если кругом воры , быть честным экономически не выгодно
Сказал каждый русский\ молдаванин\украинец\... и страна превратилась в рай для бюрократов. В общем это плохая стратегия, а точнее это менталитет плохой, из-за него у нас все так паршиво. Моя хата с краю, ничего не знаю.
  Вверх
 10.09.2010, 17:37  
#20
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

Vault_boy писал (а) Посмотреть сообщение
не форум, а собрание примерных граждан.
Ну правильно, ведь в интернете околачивается большинство добряков и лицемеров. Как сказал один из чиновников - интернет убьет "демократию". *надеюсь так и будет*
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Отношение к солдатам АТО. PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 73 05.08.2015 04:01
9 мая. Личное отношение. PMR История 0 07.03.2013 16:05
Отношение к гастрабайтерам из ПМР и Молдовы Ванлат Социальные проблемы 5 08.02.2013 17:03
Ваше отношение к цыганам PMR Социальный форум Приднестровья 92 11.02.2010 20:02
Отношение к ГАИ ПМР PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 0 22.06.2009 20:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!