Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Коронавирус в Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 28.05.2020, 12:38  
#121
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

речь про сраную бешеную гиену из поольки
-------- Добавлено в 13:38 -------- Предыдущее было в 13:37 --------
чтобы ты сдох польский ПЕ ДЕ РАС -пхахахахахахахахахахаха
  Вверх
 28.05.2020, 18:14  
#122
  V0ffka V0ffka вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для V0ffka
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,233
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: проживаю
Спасибо:353/255
Не понравилось:5/1
Репутация: 118

Украина открывает пункты пропуска на границе: список

ЗЫ. Кучурган в списке
  Вверх
 28.05.2020, 19:50  
#123
  ЮлькаД ЮлькаД вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 426
Регистрация: 02.12.2019
Спасибо:70/144
Не понравилось:2/0
Репутация: 124

Можно бронировать места на море?)
  Вверх
 03.06.2020, 09:11  
#124
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Число случаев заражения COVID-19 в Приднестровье превысило 1000 человек

Количество случаев заражения коронавирусом в Приднестровье превысило тысячу человек. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения, труда и социальной защиты.
http://point.md/ru/novosti/obschestv...-1000-chelovek
  Вверх
 02.07.2020, 22:00  
#125
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

«Корона»-митинг в Рыбнице.
По мне Р.П. Мова всё правильно делает - лучше закрыть границу с Молдовой на 2 недели, чем позаражаются и умрут граждане ПМР.
На 1,35 что за странная съемка некачественная?
https://youtu.be/GLjEQsgirT4
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 23.08.2020, 00:22  
#126
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Прям все дети в масках ((.
https://youtu.be/SIs2TU6xTj0
  Вверх
 28.08.2020, 21:32  
#127
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Сегодня в ПМР 93 человека заболело коронавирусом, вчера - 50 человек.
  Вверх
 02.09.2020, 21:27  
#128
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

С учетом вспышки коронавируса в ПМР, несоблюдения социальной дистанции (да и масок не заметил особо на лицах) толпой на площади Тирасполя - какие будут последствия по заболеваемости от такого скопления народа?
Название: Концерт на площади 30 лет ПМР.jpg
Просмотры: 650

Размер: 90.6 Кб

Мнения:

Недели через две все узнаем!

Ничего не будет.
В Москве полным полно народа в метро, торговые центры, магазины, парки, до хренища народа... нормально все, если телек не смотреть.

На улице - вероятность заразиться нулевая. Если не дышат в затылок.
Поэтому маски - только в плотной толпе (если на улице). И поэтому всех предупредили, чтоб взяли с собой маски.
  Вверх
 16.09.2020, 08:25  
#129
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Концерт в Екатерининском парке.
Название: Концерт в Екатерининском парке.jpg
Просмотры: 583

Размер: 158.8 Кб

Коментарии по поводу ношения масок.

И. Маски не защищают от вируса, это всем понятно.

Р.
95% используемых масок используется для защиты окружающих от потенциального источника заражения, который носит маску. Конечно к слову защита, надо добавить ограничения по времени носки, про степень защиты, увлажненность маски, способ ее ношения.

да это и так всем понятно что маска от пыли защищает только от пыли
Маска не защищает ни носителя ни окружающих людей, потому что законы физики никто не отменял, это не понимает только "проплаченый" который за коронавирусный лохотрон получает деньги.
Если маска не защищает носителя при вдыхании от вирусов, то как бля.. она может защитить при его кашле и чихании??? , то есть при вздохе вирус проходит, а при выдохе задерживается???

Р.
Не специализированная маска нужна для того что бы человек с маской, как потенциальный разноситель заболевания, при чихании, кашле, громкоговорении, мог ограничивать выброс своих частиц из носа и горла, тем самым сокращая расстояние и площадь заражения. Физика).

я обьясню элементарные вещи, физика в том, что если частица влетает через марлю при спокойном дыхании, то при усиленном выдыхе таком как чихании и кашле это марля как мертвому припарка, частица таким же макаром, свободно, через пылевую (в лучшем случае) марлю вылетает безприпятственно!!!
А после вчерашнего заявления о том, что выздоровшие люди выделяют "вирус" )) еще 90 дней, бессиптомно и не анализируемо никакими тестами, то эта маска подходит только для ... защиты от ветра и пыли, так как она и рассчитана!
  Вверх
 30.09.2020, 14:47  
#130
  TEVET TEVET вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 582
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Бейт-Шемеш
Спасибо:30/71
Не понравилось:6/36
Репутация: -99

Люди, берегите себя! В коронавирусной инфекции ничего хорошего нет.
  Вверх
 30.09.2020, 14:52  
#131
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

TEVET писал (а) Посмотреть сообщение
В коронавирусной инфекции ничего хорошего нет.
в насмарке тоже нет ничего хорошего
  Вверх
 30.09.2020, 14:57  
#132
  Яга Яга вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 216
Регистрация: 13.04.2020
Адрес: Приднестровье
Спасибо:24/29
Не понравилось:1/0
Репутация: -107

Люди, будьте позитивнее, во всем надо видеть только хорошее!

-- У вас есть йодистый калий?
-- Нет, только цианистый.
-- А какая разница?
-- Да небольшая, всего три рубля.
  Вверх
 30.09.2020, 15:58  
#133
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

Яга писал (а) Посмотреть сообщение
У вас есть йодистый калий?
Клиент в кофе спрашивает у официанта:

- у вас ест сливки ???
- нет.
- а молоко ??
- молоко ест
- тогда пожалуйста принесите мне кофе без молока.
  Вверх
 01.10.2020, 08:19  
#134
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В ПМР снова всплеск коронавируса, в сутки примерно по 100 новых зараженных.

novostipmr.com/ru/news/20-04-25/tempy-rasprostraneniya-covid-19-v-pridnestrove
  Вверх
 23.11.2020, 22:24  
#135
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

На заседании Оперативного штаба при Президенте обсудили возобновление волонтёрской деятельности.
Общее руководство деятельностью добровольцев возложено на Управление по чрезвычайным ситуациям. Граждане, у которых есть потребность в поддержке, могут обратиться за ней, позвонив по номеру телефона 102.
https://novostipmr.com/ru/news/20-11...zobnovlyaetsya
  Вверх
 27.11.2020, 22:31  
#136
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Натаья Пильщикова:

Всем привет из ковид-госпиталя РКБ. Отделение эндокринологии, тут сейчас ковидарии во всех отделениях. Сейчас я расскажу немного о том, что значит “каждый ковид-положительный в Приднестровье лечится под наблюдением врачей в стационаре”. Эту фразу я произнесла десятки раз с экрана, и позиция государства мне была полностью близка и мной поддержана.

В РКБ я и моя мама четвёртый день. До этого мы были в "Спартаке". Сегодня у нас десятый день подтверждённого коронавируса. Теоретически мы должны были вчера сдать повторный тест.
За это время моей маме - 77 лет, перенесла рак, проблемы с сердцем и почками - так вот маме не сделали КТ, не взяли анализ крови. Мама очень тяжело дышит, сегодня ночью ей привозили кислородную маску.
Я каждый день прошу, чтобы маму обследовали. Каждый день говорят - завтра.
Назначения нам сделали три дня назад. А таблетки принесли впервые вчера утром. Это все в РКБ.

А теперь немного о лагере "Спартак". Куда нас забрали не потому что мы - бессимптомники, а потому что не было мест.
В "Спартаке" за три дня нам не удалось сдать анализ крови – сдавали те, кого положили раньше.
В наш последний день там приехала, наконец, флюро-машина.
В очереди на улице стояли два часа. Обрабатывались результаты – а это цифровой флюорограф, там сразу видно всё – несколько дней. Потому что в машине приехал не врач, а лаборант.
Нам наши снимки с описанием так и не отдали.
Тут в РКБ лечащий врач не может дать ответ - что в них, есть ли у нас пневмония. Снимки подшили к нашим картам, они в чистой зоне, а так наш палатный врач, видимо, не помнит. Говорит, завтра посмотрю и скажу.
Мою маму – ей почти 77 – толком не осматривали, не слушали лёгкие – это запрещено.
В "Спартаке" ей нужно было ходить на укол гепарина в другой корпус. Уколы кончились (гепарин) и стали давать вместо них таблетки, за ними тоже надо было идти в другой корпус. Таблетки принесли в палату только после разговора с врачом.

На вопрос, что делать, если станет плохо или поднимется температура, сказали идти на пост – через улицу, тогда они вызовут из города скорую. Ночью на посту никого не было) В душ и туалет тоже на улицу)
Плюс персонал столовой на выходных бухал) Поэтому ужин и обед задерживали на час).
Люди стояли на улице и ждали, вместо того, чтобы спокойно переносить болезнь дома.

При этом "Спартак" - это ковид- госпиталь, все, кто там работал(сейчас его сворачивают), получают самый высокий процент надбавки. Ведь в нашей стране “каждый ковид-положительный под наблюдением медиков.”
Так вот нет никакого наблюдения. За три дня в "Спартаке" не взяли анализы, никакого рентгена, не говоря уже о КТ.
Том самом КТ, который входит в мои 3 тысячи лечения от ковида в сутки. И винить в этом врачей нельзя. У них только пульсоксиметр) И то хорошо.
И я вот не понимаю, если в лагере и прочих Суворовских и кадетских госпиталях все “бессимптомные” (ага, с кашлем и температурой), и лечения не требуется, и даже наблюдение не нужно, то зачем людей там держать? Больший контроль медика у нас был дома – на созвоне с участковой.

Зачем тратить столько денег на обогрев лагерей и профилакториев, на кормёжку сотен и тысяч человек и персонала три раза в день, на повышенные зарплаты всему персоналу?
Если все равно в случае ухудшения у кого-то сюда поедет скорая из города?
И даже когда тебя переведут в "нормальную" больницу, КТ ты не дождешься. Зато тебе начнут колоть антибиотики "на всякий случай".
Почему было не оставить нас дома под подписку, с мобильным приложением МВД и камерами безопасного города вокруг?
И с пресловутым КТ за мои деньги, а не за те самые три-четыре положенные мне в сутки тысячи от государства?
Это было бы дешевле для страны и гораздо лучше для нас. В "Спартаке" у нас вернулась температура и общее состояние стало хуже.
У мамы сильнейшая одышка. У меня постоянно болит голова, таблетки из дома закончились.
Но все, что мне смогли предложить медики – ампулу анальгина.
Выпить.
А тут, в РКБ сказали, что парацетамола нет, кончился. И нурофена нет, кончился.

И вот что я думаю - лучше бы деньги, которые тратили эти десять дней на мое содержание в лагере и в больнице, направили на лечение тех, кому нужнее.
На лишний выезд флюоробуса, на шприцы для анализов, на КТ для тех, кому трудно дышать. (А своей маме я бы сделала КТ за деньги… только дайте возможность).

Или на защитные костюмы для скорой.
На докторе, который приехал ко мне домой, не было даже бахил! Им реально не хватает и они реально на передовой. Система валится везде, и в каждом госпитале "для бессимптомных" и тут, где люди под масками.
Пустите эти деньги на укрепление скорой помощи и скорость тестирования. Чтобы люди узнавали о диагнозе не через неделю после первых симптомов.
А потом ещё плюс день-два на госпитализацию и неделю, пока проведут исследование лёгких, и мы читаем в сводках Оперштаба “состояние больного резко ухудшилось и не спасли”.

Один из последних случаев - человек попал в больницу 14 ноября, а умер 25-го. Теперь я уверена - всё это время он просто лежал на койке в отделении и получал в лучшем случае арпетол.

Большинство врачей – на скорой, в больницах, где люди под кислородом, в общем на реальной передовой – говорят о том, что в стационаре надо лечить тех, кому и правда плохо.
И тогда на их лечение будет больше денег, врачей и хотя бы флюоробусов, а лучше КТ.
  Вверх
 27.11.2020, 22:33  
#137
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Наталья Пянковская

Ну и еще один привет вам тогда из РКБ.
Раз уж разбор полётов.
У меня схожая история с Натальей, только в больнице с папой лежала моя сестра. Я "на связи". Нам "повезло" попасть туда на пару-тройку недель раньше.
За время лечения в РКБ отцу за две недели два раза сделали КТ (при поступлении и перед вторым тестом).
Третий раз КТ сделали сегодня, чтобы скорректировать лечение у пульмонолога. Капельницы, таблетки, уколы - по расписанию.
Продержали без лечения первые два дня, когда только поступил - выясняли диагноз.
Сейчас уже у всех тесты отрицательные, но папа долечивает легкие - двусторонняя пневмония, 75 % поражения легких.
Условия, конечно, разные - ковидники лежат в старом отделении больницы. Со всеми вытекающими.
На фото - отделение, в котором он лежит сейчас, новый корпус, две палаты
Ребята, врачи - в запарке. Техперсонала не хватает - убирать нормально палаты ковидников просто некому. Повара - как на фронте: сегодня один за всех отстреливается, завтра и ему замену ищут. И ДАЛЬШЕ БУДЕТ ХУЖЕ.
Наверняка всех "бессимптомных" и "средних" будут оставлять теперь по домам. И чтобы не захл****ться, выход у нас с вами только один - строго соблюдать предписанную самоизоляцию и все меры предосторожности.
А тем временем в СМИ (да и у меня лично) немало примеров, когда ***** с положительным результатом тестов гуляют /работают /общаются - поэтому в сознательность наших граждан мне лично верится с большим трудом.
То есть накроет нас скоро медным тазом, если не придумаем, что делать с такими вот... назовем их "несознательными гражданами" (чтоб не материться).
  Вверх
 29.11.2020, 00:32  
#138
  Kris Kris вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,707
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Польша
Спасибо:445/388
Не понравилось:71/35
Репутация: -360

За британцев хоть российские бабушки переживают.

https://youtu.be/Q8WNZzv1viY
  Вверх
 01.12.2020, 22:20  
#139
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Лёгких больных и безсимптомных оставляют дома.
https://youtu.be/yrvMRoccdfI
  Вверх
 03.12.2020, 00:35  
#140
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Идея - чтобы учиться по удаленке (не ходить в школу) - дети будут ходить в школу к компьютерам?

действующие компьютерные классы в школах предлагается открыть для учеников. Однако часть имеющихся во всех городах и районах компьютеров (900 единиц) необходимо будет доукомплектовать (колонками, веб-камерами и др.) для обеспечения полноценного дистанционного образования.
Следующий способ обеспечить малоимущие семьи компьютерами – предоставление их в аренду. Бендерская госадминистрация специально для этой цели закупила несколько планшетов и компьютеров и передала в те семьи, где отсутствует финансовая возможность их приобретения.
novostipmr.com/ru/news/20-12-02/v-pravitelstve-predstavili-proekt-programmy-lgotnogo-kreditovaniya
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Коронавирус в анекдотах TEVET Юмор 89 13.12.2021 20:15
Геи в Приднестровье PMR Знакомства в Приднестровье 84 26.05.2012 23:37
Рок в Приднестровье Меломан Музыка 32 12.06.2011 22:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!