Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Авто клуб Приднестровья - Автомобили Приднестровья, общение, обсуждение машин, покупка и продажа автомобилей, тюнинг и ремонт.

как перегнать машину на Украину?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.09.2009, 14:08  
По умолчанию как перегнать машину на Украину?
#1
  Сережа Сережа вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 12.09.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

всем привет!я хочу купить машину в Приднестровье и перегнать ее на Украину!у меня жена имеет 2паспорта-красный приднестровский и синий гражданина украины!прописана в Первомайске и в Одессе!подскажите,пожалуйста,как проходит вся эта процедура,а то мне никто не может конкретно этого сказать!заранее спасибо!
  Вверх
 12.09.2009, 17:29  
#2
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Выгодней всего перегнать по выезду на ПМЖ из ПМР в Украину.
  Вверх
 23.09.2009, 10:34  
По умолчанию Перегон авто
#3
  rosik rosik вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 23.09.2009
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

На сегодняшний день авто из ПМР в Украину не перегоняются даже на ПМЖ.У меня жена выписывается из ПМР и приходиться продавать машину.
  Вверх
 21.11.2009, 21:09  
#4
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А каким образом ваша жена может быть прописана в двух местах одновременно? Если узнают заберут какой-то из паспортов!
  Вверх
 06.01.2010, 01:26  
#5
  dolotoff dolotoff вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 06.01.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

в вашей ситуации никак!!!!!!!!! ни в коем случае не светите две прописки! как резидент украины не можете ездить более 10 дней в украине.С приднестровским паспортом - если пропустят вас с машиной(без загранпаспорта врядли,только в топике или пешком) сможете ездить только исключительно с женой,без нее штраф 100минимумов - а на третий раз машину конфискуют.Один выход если вам приемлемо раз в 10 дней выезжать-заезжать(или подарить машину жене выписав из Одесской обл и прописав ее в приднестровье- тогда она раз в 2 месяца выезжает-заезжает,но обязательно должна быть нерезидентом.Иначе будут серьезные неприятности - не советую.Хотя лично считаю,что украинский закон дискриминационный.Создавали его люди с извращенной психикой - это факт.Ну не понять мне почему,по каким таким законам и понятиям, члены одной семьи не могут пользоваться либо общим или имуществом одного из членов(а уж тем более такие как муж,жена,отец,мать,брат,дочь,сын) - вне зависимости от стран их проживания(ну а если к примеру нужна срочная помощь престарелым родителям,так что брат сестре,или сын отцу не может дать попользоваться,не может помочь? и т.д.).Кстати все соответствующие конвенции и декларации Украина подписала.Но права человека,права даже своих граждан конкретно - нарушает очень даже тупо и просто,в наглую и открыто.При прошлых властях было цивильно,по-человечески: ограничения касались исключительно отчуждения автомобиля на таможенной территории украины-т.е. где купил там и продай,но свобода передвижения не ограничивалась(во всем мире примерно так,заплати грин-карту и катайся).Но это все лирика о врожденном жлобстве нынешних властей,правду искать не советую - они будут очень сильно вонять,поберегите здоровье и не унижайтесь перед быдлом.Так что я лично Вам бы не советовал машину из ПМР - тем более,что всвязи с кризисом,у нас в украине они стоят практически столько-же.
  Вверх
 04.03.2010, 00:23  
#6
  myrik myrik вне форума
  Живу я тут
 Аватар для myrik
Детали профиля (+/-)
Ответов: 36
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Одесса,Бендеры
Спасибо:2/9
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

и прописав ее в приднестровье- тогда она раз в 2 месяца выезжает-заезжает,но обязательно должна быть нерезидентом.
уже как годназад поменяли правила,что можно ездить на территории Украины 3 месяца-не выезжая!
Сережа я вам вот что посоветую. Украина давно отменила вьезд к ним по довереностям кто прописан в украине. Но есть такое положение,что мгут вьезжать граждане Украины прописаны в украине по генеральной доверенности,если машина записана на кого-то из близких родствениках. Тоесть пускай ваша жена будет прописана в ПМР и машину на нее запишите. Она вам выписывает генеральную доверенность(где указанно что ваша жена доверяет своему мужу транспортное средство) и вы спокойно без нее можете заехать в Украину. Проверенно не раз
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Jenya (11.03.2010)
 08.03.2010, 23:07  
#7
  Граве Граве вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 08.03.2010
Спасибо:2/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Добрый дечер всем прошу совета.


Я Гражданин Украины, проживавший в ПМР, сейчас переехал прописался и получил Укр. внутреннийй паспорт
.
-Имеется Вкладышь(Гражданство ПМР)
-Водительсвкое удостоверение ПМР.
-Мама которая прописана в ПМР и стоит на консульсокм учете в Молдавии, с Гражданством Украины.
-Своя квартира в ПМР, и могу сделать регистрацию в ПМР на 3 года.
-Планирую в ближайшее время получить Права украиские.

Как оформить документы на машину что бы управлять ПМР номерами по Украине,?? с последующим вывозом Мамы и авто?


ГАИ тычут нормой что Резидент украины(тобишь постоянно проживающий на украине) Не может управлять ПМР номерами.

Зарание всем спасибо.
  Вверх
 13.04.2010, 19:17  
#8
  Cергей Cергей вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 13.04.2010
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

Коллеги...!
Подскажите, пожалуйста, с какими проблемами может столкнуться гражданин России приобретая авто в ПМР!?
  Вверх
 31.10.2010, 23:17  
#9
  soiferman soiferman вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 20
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Odessa, Tiraspol
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 40

Такой вопрос\ситуация.
Машина оформлена на мне в ПМР, сам гражданин ПМР и Украины.
Сейчас перепрописался на Украину, в Одессу, получил внутренний паспорт.
Какие могут быть проблемы с ГАИ в Украине? Все говорят оштрафуют или еще что, а за что?
Тех паспорт и водит. удостоверение на мое имя, что еще им надо?

Многие говорят отметка о пересечении границы, мол не больше 2 месяцев ли я езжу, я гражданам Украины отметки не ставят, только если попросить на таможне и сказать что для ГАИ, на что сотрудники отвечают если у ГАИ есть вопросы законно ли я пересек таможню с автомобилем, они должны сами звонить в таможню и узнавать.
Еще слышал, что ГАИ пробивает по базе какой-то. нет ли прописки на Украине, что-то слабо верится, если меня остановят где-то ночью в 3 часа под Киевом, что он будет пробивать меня по базе...
Сколько езжу по Украине (4 года), за все время мне 1 раз попросили паспорт показать, а так только водительское и тех. паспорт...

p.s. хотел машину перегнать, но нельзя к сожалению, приходиться тут продавать или искать лазейки для езды там...

Последний раз редактировалось soiferman; 31.10.2010 в 23:20.
  Вверх
 03.11.2011, 11:25  
#10
  KOSHA22 KOSHA22 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для KOSHA22
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5
Регистрация: 03.11.2011
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Здравствуйте подскажите пожалуста!если я живу в Украине и у меня 2 прописки и загран молдавский можно ли как то пригнать машину на украину при том что её купят прямо перед вывозом из пмр и могу ли на кого то выписать довереность?
  Вверх
 29.02.2012, 19:15  
#11
  shtefan shtefan вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 29.02.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Привет все! Подскажите пожал., если у меня двоюродная тетка гражданка ПМР, я гр. Украины, есть возможность покупки и перегона авто на Укр. Как все происходит и что для этогонадо???!!!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Хрусталев, машину! PMR Кино 2 19.06.2013 16:48
Возьму машину в аренду или с выкупом! Nextus Авто клуб Приднестровья 0 27.07.2012 13:11
КАК ПЕРЕГНАТЬ МАШИНУ С ПМР В УКРАИНУ KOSHA22 Юридическая помощь в ПМР 0 03.11.2011 12:06
продам стиральную машину Уфо-Раптор Продам 2 02.10.2011 21:40
Срочно продам машину Ludmila04 Продам 0 10.05.2009 16:29


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!