Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Армия, милиция, таможня - Действия милиции, таможни, гос. структур, военкомата

Срочная служба в армии или узаконенное рабство ?!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.04.2012, 10:58  
#21
  T90 T90 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 321
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: ПМР
Спасибо:133/97
Не понравилось:9/0
Репутация: 405

Ванлат
Всё то что даёт современная армия я бы уместил в шестимесячную программу военно-полевой подготовки выходного дня . И поверьте бойцы молотили бы по цели шо ворошиловские стрелки .Один выходной день каждую неделю шесть месяцев с 8-00 до 18-00 в части и всё .По окончании военный билет и боец готов.
Это для нас не подходит. Зачем нужны профессиональные стрелки если нет рабочих мест даже на гражданских предприятиях ? На фоне безработицы армия будет каждые пол года выпускать по факту потенциальных киллеров, разбойников.
Я за европейский опыт: человек добровольно идёт на 6 месячные военные курсы, вживается в режим, осваивает теоретические основы уставных отношений знакомится с видами оружия, обучается строевой подготовке т. д. Курсы не оплачиваются, питание, форма и казарма за счет государства. После прохождения курсов и сдачи экзаменов заключается контракт на 5 лет, будучи на контракте боец обучается всем тонкостям ведения боевых действий, учится вести огонь со всех видов оружия в зависимости от рода войск и т д.
Самое главное служба в армии должна быть ДОБРОВОЛЬНОЙ и оплачиваемой. Солдат должен быть профессиональным.

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

  Вверх
 15.04.2012, 12:31  
#22
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

T90, а вот Вы не замечали что уставные взаимоотношения типо "так точно товарищ капитан!" и строевой шаг с лихо задранным подбородком есть там где "бойцы" бордюры белят и травку красят? А там где действительно бои и Бойцы этого всего уставного как бы минимум, там и в ногу не бегают и перед начальством не тянутся? Там главно задачу выполнить, а в кроссовках ты или не на все пуговицы застёгнут никого не интересует.

Как по мне так одна из лучших оборон отечества это в Швейцарии, там все резервисты, а регулярной - профессиональной/непрофессиональной армии как таковой и нету. Да есть сборы. Собрали крестьян, дали кому пулемёт, кому снайперскую винтовку, погоняли по стрельбищам, довели нажимания на курки до автоматизма и отпустили с личным оружием по домам - свои дома охранять и защищать. Вот как по мне, так это правильный подход к обороне отечества, ведь любую армию можно разбить, но партизанская война непобедима.
Человек с оружием хорош когда ОН думает, а не за него, а он только чужую волю исполняет.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
vintus (17.04.2012)
 15.04.2012, 13:30  
#23
  T90 T90 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 321
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: ПМР
Спасибо:133/97
Не понравилось:9/0
Репутация: 405

Soap мы об одном и том же говорим. Каждый разумный человек согласится.
Не нужно изобретать велосипед, остается подобрать подходящую модель, но кому то это безобразие очень выгодно.
  Вверх
 15.04.2012, 18:00  
#24
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

dgin писал (а) Посмотреть сообщение
вот насчет первого пункта - нехватка специалистов. Никогда гос-во не жаловалось, разве что не хватает всегда слесарей, сварщиков, поваров и прочей обслуги.(но этож не специалисты)
Ну здрасьте! Если сварщик 5-6 разряда не специалист, а обслуга - то я сибирский валенок. Это и есть рабочие руки. Строители, слесари, сварщики, повара, коммунальщики...

Хоть одну специальность назовите мне, которую дают в армии (кроме водителя-ремонтника)? А раньше выходили строители, слесари, плотники, токари-инструментальщики, связисты...
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
vintus (17.04.2012)
 15.04.2012, 20:59  
#25
  WeltenBrand WeltenBrand вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 195
Регистрация: 31.12.2011
Спасибо:42/37
Не понравилось:2/1
Репутация: 148

5 или 25, а то и 3 - и то, только АК. А сколько стреляет артиллерия?))))))))))
  Вверх
 16.04.2012, 09:07  
#26
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

в приднестровской армии учат действительно хорошо только строевому шагу - чтоб на параде не пострамиться
хотя в современой войне такое умение очень ограниченно в использовании
  Вверх
 17.04.2012, 22:29  
#27
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Почитайте классика...

Воинская обязанность — рабство во имя патриотизма


На памяти всех, не старых даже людей нашего времени совершилось событие, самым очевидным образом показавшее то поразительное одурение, до которого доведены были патриотизмом люди христианского мира.
Правящие классы германские разожгли патриотизм своих народных масс до такой степени, что был предложен народу во второй половине XIX века закон, по которому все люди без исключения должны были быть солдатами; все сыновья, мужья, отцы, учёные, святые должны обучаться убийству и быть покорными рабами первого высшего чина и быть беспрекословно готовыми на убийство тех, кого им велят убивать: убивать людей угнетённых народностей и своих рабочих, защищающих свои права, своих отцов и братьев, как публично заявил о том самый наглый из всех властителей — Вильгельм II.

Ужасная мера эта, самым грубым образом оскорбляющая все лучшие чувства людей, была под влиянием патриотизма без ропота принята народом Германии. Последствием её была победа над французами. Победа эта ещё более разожгла патриотизм Германии и потом Франции, России и других держав, и все люди континентальных держав безропотно покорились введению общей воинской повинности, т. е. рабству, с которым не может быть сравниваемо по степени унижения и безволия никакое из древних рабств. После этого рабская покорность масс, во имя патриотизма, и дерзость, жестокость и безумие правительств уже не знали пределов. Начались на перебой вызываемые отчасти прихотью, отчасти тщеславием, отчасти корыстью захваты чужих земель в Азии, Африке, Америке и всё большее и большее недоверие и озлобление правительств друг к другу.
Уничтожение народов на захваченных землях принималось как нечто, само собой разумеющееся. Вопрос только был в том, кто прежде захватит чужую землю и будет уничтожать её обитателей.

Все правители не только самым явным образом нарушали и нарушают против покорённых народов и друг против друга самые первобытные требования справедливости, но совершали и совершают всякого рода обманы, мошенничества, подкупы, подлоги, шпионства, грабежи, убийства, и народы не только сочувствовали и сочувствуют всему этому, но радуются тому, что не другие государства, а их государства совершают эти злодеяния. Взаимная враждебность народов и государств достигла в последнее время таких удивительных пределов, что, несмотря на то, что нет никакой причины одним государствам нападать на другие, все знают, что все государства всегда стоят друг против друга с выпущенными когтями и оскаленными зубами и ждут только того, чтобы кто-нибудь впал в несчастье и ослабел, чтобы можно было с наименьшей опасностью напасть на него и разорвать его.
Все народы так называемого христианского мира доведены патриотизмом до такого озверения, что не только те люди, которые поставлены в необходимость убивать или быть убитыми, желают или радуются убийству, но и люди, спокойно живущие в своих никем не угрожаемых домах в Европе, благодаря быстрым и лёгким сообщениям и прессе, все люди Европы и Америки — при всякой войне — находятся в положении зрителей в римском цирке и так же, как и там, радуются убийству и так же кровожадно кричат: «Pollice verso!»

Не только большие, но дети, чистые, мудрые дети, смотря по той народности, к которой они принадлежат, радуются, когда узнают, что побито, растерзано лиддитными снарядами не 700, а 1000 англичан или боэров.
И родители, я знаю таких, поощряют детей в этом зверстве.
Но мало и этого. Всякое увеличение войска одного государства (а всякое государство, находясь в опасности, ради патриотизма старается увеличить его) заставляет соседнее тоже из патриотизма увеличивать свои войска, что вызывает новое увеличение первого.
То же происходит с крепостями, флотами: одно государство построило 10 броненосцев, соседние построили 11; тогда первое строит 12 и так далее в бесконечной прогрессии.
— «А я тебя ущипну». — А я тебя кулаком. — «А я тебя кнутом». — А я палкой. — «А я из ружья»… Так спорят и дерутся только злые дети, пьяные люди или животные, а между тем, это совершается в среде высших представителей самых просвещённых государств, тех самых, которые руководят воспитанием и нравственностью своих подданных.

Лев Толстой «Патриотизм и правительство», 1900 г.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (17.04.2012)
 17.04.2012, 23:11  
#28
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

незнаю как это выглядело для толстого, чье мировозрение(в данном вопросе) формировалось в эпохе предшествуюшую описываемой, но секрет происходящего тогда просто - научно - техническая революция позволила вооружить миллионы шраждан высокоразвитых стран, и, как покозали еще наполеоновские воины, качественно обученное (за определенный срок) гражданское население немногом уступает в боевых характеристиках профессиональному войску.
в воинской повинности нет ничего плохого и это ни рабство не в коем случие. взять древний рим и еще более древнюю грецию - основу армии там и состовляли солдаты - ополченци(у греков гоплиты,а у римлян гестаты и принципы, те самые лигеонеры - горожане, еще не профессиональное войско, заложившое основы римского военного дела и завоевавшие главные провинции будушей империи.
  Вверх
 17.04.2012, 23:19  
#29
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

ufo писал (а) Посмотреть сообщение
в воинской повинности нет ничего плохого и это ни рабство не в коем случие. взять древний рим и еще более древнюю грецию - основу армии там и состовляли солдаты - ополченци(у греков гоплиты,а у римлян гестаты и принципы, те самые лигеонеры - горожане, еще не профессиональное войско, заложившое основы римского военного дела и завоевавшие главные провинции будушей империи.
В Древнем Риме не было обязаловки, кто хотел посвятить жизнь своих детей военному искусству - делал это преднамеренно с раннего детства, а то что Вы имели ввиду - так это они по собственной воле шли...ополченцы...нет скорее наёмники...им платили по денарию в сутки
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
T90 (17.04.2012)
 17.04.2012, 23:38  
#30
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

вообще то те кто не мог обеспечить себя нормальным вооружением даже права голоса на выборах не имело.
а зашишать город обязанны были все - у кого совсем небыло денег вооружались хоть дротиками - но все
  Вверх
 17.04.2012, 23:49  
#31
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

ufo писал (а) Посмотреть сообщение
вообще то те кто не мог обеспечить себя нормальным вооружением даже права голоса на выборах не имело.
а зашишать город обязанны были все - у кого совсем небыло денег вооружались хоть дротиками - но все
Вы не уловили суть - римлянам платили ДЕНЬГИ, они жили сами на них и содержали семей - это подобие контрактной службы! Дисциплина была суровой, но служить должны были идти только по мобилизации, то есть если были нужны воины для защиты или завоевания , но их труд оплачивался!!!! Некая смесь контрактной службы и рабства......

А сейчас, вот пример мой знакомый - была отсрочка так как ребенок, сейчас ребенку исполняется 3 годика и ему в 24 года надо служить, при этом он единственные кормит семью, жена по ряду причин не работает, бабушек дедушек нет и вот как быть жене с маленьким ребенком без материальной и моральной поддержки мужа........??????????
Будет уклоняться! Только так! Уже обдумываем че да как....а выбора наше правительство не оставляет, либо он пожертвует своей "чистотой пред законом", либо жена с ребенком пойдут по миру....

Последний раз редактировалось vintus; 17.04.2012 в 23:51.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (18.04.2012)
 17.04.2012, 23:52  
#32
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

вы говорите о том что было после реформы гая мария.
а я говорю о раннем этапе римской истории - эпоху фермопил и пунических войн
сомной служил парень 24 лет
ох несладко ему было, перед 19 летними пацанами имитировать крушение самалета - но ниче - сержантом дембельнулся
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
vintus (18.04.2012)
 18.04.2012, 00:00  
#33
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

ufo писал (а) Посмотреть сообщение
вы говорите о том что было после реформы гая мария.
а я говорю о раннем этапе римской истории - эпоху фермопил и пунических войн
Вероятно так и было...я не силен в данном историческом периоде
  Вверх
 18.04.2012, 00:03  
#34
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

безусловно солдат это нисшее нисшего в армии
и на теплоту и ласку расчитывать ему врядли где то приходиться
но почему то увожения он заслуживает у всего населениясвоей страны(ПМР0, кроме командиров
есть даже пословица - куда солдата не цилуй везде у него жопа
  Вверх
 18.04.2012, 00:17  
#35
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

ufo, всё дело то как раз в патриотизме. А патриотизм то и растёт на поиске врага отечества. У патриотов всегда есть конкретный враг или группа врагов. Вот взять к примеру СССР. У нас были врагами все буржуины. ГДР друзья, Югославы друзья, все социалисты друзья. Враги Западная Европа и Северная Америка. Восток и Азия врагами не были, мы пытались их в социализм перетащить. Потом всё поменялось, мы сами стали буржуинами, но враги как ни странно всё равно остались. Всё та же Америка и Европа. Почему? Да потому что патриотизма без врага быть не может, а если нет патриотизма, то нафига тогда армия и налоги на её содержание? У врагов наших та же самая петрушка. Сначала была красная угроза, потом стала непойми какая и непойми из-за чего но тоже угроза! Им нужен внешний враг, нам нужен внешний враг, всем нужен внешний враг.
Вот мы на пиндосов матом ругаемся - они такие, они сякие, приедешь в Америку, посмотришь на вывески магазинов на русском, украинском языке и понимаешь что в принципе то они не такие уж и враги, даже в баре морду не бьют, а с интересом разговаривают, доказывают конечно свою правоту, где то пальцем машут, где то руку жмут, но драться не кидаются...
Вот умный человек приезжает домой, слышит о паршивости пиндосов, садится тихо дома, обхватывает голову и думает "Ну и нахрена нас на таких же как мы сами людей натравливают?!" и понимает что такое патриотизм.
Патриотизм это завязанные глаза, это толпа людей ждущих команды "Фас!", это способ забраться (для некоторых конечно же) повыше. Для нас это загон с постоянной подкачкой адреналина. Когда нам распахнут ворота, мы обуреваемые стадным чувством и плакатом "Родина - Мать зовёт!" ломанёмся врага топтать. А кто этот враг? Слесарь француз, авиадиспетчер англичанин, или водила дальнобойщик американец? Кто конкретно?! Тут приходит подсказка - их гацкий правитель! Именно тот правитель натравливает на нас и слесаря, и диспетчера, и водилу. Но, а мы то кто? Тот же самый водила и слесарь, и нас так же как и их натравливает на таких же как мы наше же правительство! Так кто нам враг - пиндос, нагличанин или лягушатник? Не, наш главный враг наше правительство, а их враг это ихнее. Но как человеку это понять когда ему по ящику трут о патриотизме, родном отечестве и враге заморском???
Вот что на самом деле. Сидит чуваг у власти, погавкался с другим чуваком, сказал своему электорату что там куда мы щас пойдём войной одни говнюки нехорошие и народ ломанулся свою родину отстаивать. Кстати интересы Родины отстаивают что с одной стороны, что с другой, и один правей другого! Но из-за чего весь сыр-бор? Один правитель не поделил что то с другим. Один нефть захотел продавать по тыщще, а второй сказал что у этого кукушка раскудахталась. Люди как таковые не при делах, но лбами бодаться именно им, а правители будут в глубоком тылу на карты пялиться. Так что патриотизм это смерть. Наша, детей наших и внуков, но не правительств, те в Аргентину улетят если что то не так пойдёт.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
vintus (18.04.2012)
 18.04.2012, 00:27  
#36
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

несовсем так. правительство(если это нормальное правительство) должно заботиться о благоссостоянии своих граждан.
причем методами невсегда сразу понятными
например несразу видна американским гражданам цель воины в ираке.
хотя нет, понятно - они не болваны.
но результат же не расписываеться как чек в супермаркете - вот ты получиш столько то а джон с бинзоколонки только.
народ сам выбирает себе правительство по своему нутру.
а партиотизм это штука очень и очень нужная и прививаеться она веками жития на земле родной.
потому что без него народ быстро терпит поражение в случие внешнего вмешательства во внутреннюю политику
а потом уже совсем ничего не решает
и так к сожалению будит вегда - обьедениться человечество, нестанет внешнего врега - появитться внутренний, не успеют решить все вопросы со внутренним - прилетят иннопланетяне - там вообще сложно будет понять где у них голова где ноги)))
  Вверх
 18.04.2012, 01:12  
#37
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

ufo, Вот меня например бреднями о патриотизме не пронять, я конечно СМИ выслушаю, но и взгляну на проблему с другой точки зрения и поверьте, если я посчитаю что захватчик не прав, то поеду и на дальний восток свои интересы отстаивать, но если посчитаю что зарвался мой правитель, то сяду у двери и буду отстреливать как захватчиков, так зазывал в военкомат. И ещё бабка надвое сказала против кого я партизанить буду.

Народ не виновен в своём правительстве. Это только с голубого экрана говорят о выборах и легитимности. Кто нам виноват был в Ельцине, в Смирнове, Путине? Мы?! Наглая ложь! К власти приходят те кто там нужен, а людское "Мы не желаем!" никого по большому счёту не интересует.

"Правительство должно заботиться о благосостоянии своих граждан." Тут я с Вами полностью согласен!
Вот давайте просто представим то чего быть не может. Сказочку такую напишу. Допустим есть ПМР, Молдова, Румыния, Украина. Сегодняшняя ситуация. Вдруг у Шевчука нашего крыша съехала и он выпер всех миротворцев из страны, распустил всех военных, оставил только ментов и таможенников. Народу чтоб не роптал стволы раздал, а таможне сказал чтоб не пускали только наркотики, а так хоть на танке пусть заезжают. И что? Думаете Утром молдавский ОПОН под окнами Вашими шашлык жарить будет? Думается мне что ни завтра, ни после завтра их тут не будет. То же самое и в России, никто не прийдёт их нефть да газ забирать, а людей в рабство угонять. Теперь посчитайте сколько на оборонку денег не пойдёт, сколько добавится на строительство жилья и дорог, какие пенсии будут, да лечение? Благосостояние граждан это лечение, образование и жрачка, а вовсе не заправленные стратегические ракеты в шахтах. Именно лечение, образование и сытый желудок граждан первая обязанность государства, но это всё урезано, по тому что деньги тратятся на оборонную промышленность и строительство казарм. С последним - строительством казарм это я конечно погорячился, но смысл этот.
Если страна скажет что у неё нет врагов даже теоретических как на такую страну армию созвать? А что соседи скажут если таки армия соберётся?
Если умом вдруг тронуться и сказать что вокруг нас врагов нет, друзья одни, то и врагов не будет. Вот куда тогда девать патриотизм? Он получается как бэ нафиг не нужен.

Внутренние проблемы это та же хрень только в профиль. Мы русские, мы молдаване, мы украинцы, грузины, а те (и пальцем указать) сволочи! А если друзья?! Если спросить - "что друг, тебе надо? Без проблем, покупай, если ты не тянешь, то уж извини, но у меня вон тот ещё покупатель эти деньги дать готов. Не, не подумай что он мне больший друг чем ты, но товар пользуется спросом, я ведь у тебя тоже покупаю не по чём хочу, а по чём ты продать можешь".
В принципе это и сейчас работает, все именно так и торгуют, и живут на этом, только вместо добродушия у нас оскал патриотический. Но ничего мы поделать не можем, и торгуем, торгуем...
  Вверх
 18.04.2012, 09:01  
#38
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Вот куда тогда девать патриотизм? Он получается как бэ нафиг не нужен.

Внутренние проблемы это та же хрень только в профиль. Мы русские, мы молдаване, мы украинцы, грузины, а те (и пальцем указать) сволочи! А если друзья?! Если спросить - "что друг, тебе надо? Без проблем, покупай, если ты не тянешь, то уж извини, но у меня вон тот ещё покупатель эти деньги дать готов. Не, не подумай что он мне больший друг чем ты, но товар пользуется спросом, я ведь у тебя тоже покупаю не по чём хочу, а по чём ты продать можешь".
В принципе это и сейчас работает, все именно так и торгуют, и живут на этом, только вместо добродушия у нас оскал патриотический. Но ничего мы поделать не можем, и торгуем, торгуем...
Излюбленная цель мерзавцев и лгунов -
Искать в патриотизме оправдание,
Как индульгенцию для собственных грехов
И смысл своему существованию.

Скрывая за отчизной стержень зла
И мизантропии присущие желания,
В жизнь воплощая темные дела,
Народ простой отправив на заклание,

Под маской Бог бесчинствует нацизм -
Спасительная ниша для "хозяев".
Недаром Джонсон говорил: Патриотизм -
Прибежище лгунов и негодяев.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (18.04.2012)
 18.04.2012, 11:06  
#39
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

по началу приднестрвоская регулярная армия действительно была небольшая(большая часть нынешних расположений частей перешло к нам после сокращения 14 армии) и оружие находилось на руках у населения...
только население часто неадекватно этим оружием пользовалось типа вас идем пикальнемся - сели в МКНе, типа пьяные, достал гранату - фась, ты жить хочеш,( и громко так, чтоб за соседними столиками слышали)
вася - неа.
ну, давай
тут округа и опустела -б ери шо хош))

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

а что косаеться отношений народов снг к русским - это процесс естественный и через него британия прошла еще пол века назад - через национализм в колониях и ненависть к эксплуататорам - пароботителям
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Нужна срочная помощь! земляк kaban Благотворительность 32 09.11.2012 01:49
срочная передача в Сибирь Кёльхен Горячая линия 5 25.01.2011 11:18
Служба в армии по контракту незарегистрированный Новости ПМР, экономика Приднестровья 6 16.06.2010 11:59
Служба в армии PMR Новости ПМР, экономика Приднестровья 23 02.08.2008 22:34


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!